Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Экологически чистые продукты или где Вы покупаете еду для деток  (Прочитано 23591 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

мАЛЮСЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3709

    • Просмотр профиля

а где  гарантия, что то что попадает,  к примеру в творожок, не попадает в овощи и другие продукты?
Я не это имела ввиду, ну да ладно. Если комуто попало это же не значит, что во всех баночках стружки и скрепки, всякое бывает  к сожалению.
Записан
Женское счастье есть на этом свете, муж на работе и у мамы дети)))

M@riya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля

Мы покупаем в "Мое солнышко", из каш ест исключительно Малютку.Пюре покупала фруто-няню, и сама кое-что делала (типа сок из яблока или моркови добыть)...Пока тт...
Записан

Килограмм Ёжиков

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Радуйся ВСЕМУ, что окружает тебя
    • Просмотр профиля


а инородные предметы в еде - это не экология, а халатность производителя...
согласна.
но если халатность есть на данном этапе, где гарантия что ее нет на этапе выращивания продукции? разве  могут они допустить чтобы к примеру яблочки не поразила плодовая гниль или мучнистая роса? это же катастрофа, и все пошла обработка химическая!
Записан

Килограмм Ёжиков

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Радуйся ВСЕМУ, что окружает тебя
    • Просмотр профиля

Я не это имела ввиду, ну да ладно. Если комуто попало это же не значит, что во всех баночках стружки и скрепки, всякое бывает  к сожалению.
вы знаете уж очень мне не хочется что бы это "всякое бывает" случилось с моим ребенком и та же скрепка в результате не оказалась где нибудь в  сердечной сумке, и гадай что за болезнь такая.
я уж лучше своими ручками свеженькое и без предметов инородных
Записан

Марфушенька-Душенька

  • Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стомит подумать, что тебе важнее: все или семья. Фаина Раневская
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля

согласна.
но если халатность есть на данном этапе, где гарантия что ее нет на этапе выращивания продукции? разве  могут они допустить чтобы к примеру яблочки не поразила плодовая гниль или мучнистая роса? это же катастрофа, и все пошла обработка химическая!

от всего не застрахуешься (к сожалению)

личный пример - бабушка моего мужа растит на собственной земле овощи-фрукты без промышленных удобрений. этим летом прошел "странный" дождик и все зажухло...

химия вокруг нас и сами мы химия. приходится есть то, что есть :ad:
вот изобретут машину времени, будем из прошлого
экологически чистые продуХты брать :ab:
Записан

Марфушенька-Душенька

  • Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стомит подумать, что тебе важнее: все или семья. Фаина Раневская
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля

вы знаете уж очень мне не хочется что бы это "всякое бывает" случилось с моим ребенком и та же скрепка в результате не оказалась где нибудь в  сердечной сумке, и гадай что за болезнь такая.
я уж лучше своими ручками свеженькое и без предметов инородных


у скрепки два выхода - рот и *опа! в перикард точно не попадет :ab:
Записан

Килограмм Ёжиков

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Радуйся ВСЕМУ, что окружает тебя
    • Просмотр профиля

от всего не застрахуешься (к сожалению)

личный пример - бабушка моего мужа растит на собственной земле овощи-фрукты без промышленных удобрений. этим летом прошел "странный" дождик и все зажухло...

химия вокруг нас и сами мы химия. приходится есть то, что есть :ad:
вот изобретут машину времени, будем из прошлого
экологически чистые продуХты брать :ab:
да и без химии конечно нельзя. это все равно что до 20 лет ребенка держать в полной стерилоности, а потом выпустить на пложадь со скоплением 10 чел на 1м2
Записан

Килограмм Ёжиков

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Радуйся ВСЕМУ, что окружает тебя
    • Просмотр профиля


у скрепки два выхода - рот и *опа! в перикард точно не попадет :ab:
в этом вы неправы, вполне возможен проход через стенку кишечника, и .................. путешествие, а куда попадет? в первый кровеносный сосуд и ....
Записан

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля

Девочки, а вы покупаете молоко домашнее? интересует западный, сокол.

а овощи готовлю базарные. все равно питаться придется тем, что на рынке продают((((((((
 летом с дачи родителей кое-что перепадает, но это мизер.
Записан

Килограмм Ёжиков

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Радуйся ВСЕМУ, что окружает тебя
    • Просмотр профиля

Девочки, а вы покупаете молоко домашнее? интересует западный, сокол.

а овощи готовлю базарные. все равно питаться придется тем, что на рынке продают((((((((
 летом с дачи родителей кое-что перепадает, но это мизер.
я беру "на лугу". домашнее боюсь. у нас тут продают домашнее молочное. Видела в частности как сметану продают: в стакан бац ложкой, края неровные получились, хлобысь пальцем обвели и в рот :at:, и так каждый стакан  :at: :at: :at: :at:, все запретила всем брать, промышленное тоже не все  супер, ну уж точно подозрительный дядя без сан.книжки, и где гарантия без туберкулеза не облизывает баночки
Записан

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля

я кормлю из баночек, я видела, как их делают - на Азовском комбинате главный технолог проводила экскурсию кандидату в тех.диры, рассказывая "всю правду". не знаю, как у кандидата, у меня процесс изготовления нареканий не вызвал. к тому же надеюсь, что продукция, из которой на комбинатах делают баночное питание, проходит какой-никакой контроль на пестициды и пр. гадости.
в то же время знаю, что даже простые крестьяне в деревнях, которые выращивают овощи-фрукты на продажу рядом с овощами-фруктами, которые съедят сами, не брезгуют добавлять химию в то, что пойдет на продажу. есть такие.
летом кормила тем, что мама вырастила на своем огороде, на базаре и в супермаркетах покупаю овощи для ребенка крайне неохотно. а тем более зимой - голландские кабачки, выросшие на неизвестно каком дереве -ни за что не куплю!
Записан

Марфушенька-Душенька

  • Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стомит подумать, что тебе важнее: все или семья. Фаина Раневская
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля

в этом вы неправы, вполне возможен проход через стенку кишечника, и .................. путешествие, а куда попадет? в первый кровеносный сосуд и ....


не совсем в тему, но если инородное тело повредит стенку жкт, попадает в брюшную полость, будет перитонит. попадение оттуда в кровеносный сосуд практически невозможно.
Записан

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля

а еще вопрос такой - все пишут - мое солнышко, а какая разница? осенью, например, явно левая смесь нутрилон продавалась везде, что в Моем солнышке, что в ДМ, воняла одинаково... а, например, производитель Бабушкиного лукошка называет своим партнером именно сеть ДМ. да и вообще, подделывать баночки - дороже выйдет
Записан

Килограмм Ёжиков

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Радуйся ВСЕМУ, что окружает тебя
    • Просмотр профиля


не совсем в тему, но если инородное тело повредит стенку жкт, попадает в брюшную полость, будет перитонит. попадение оттуда в кровеносный сосуд практически невозможно.
перитонит может и не быть, а в сосуд очень возможно, т.к брыжейка кишечника снабжается очень большим количеством кровеносных сосудов, да и как минимум возникновение перитонита меня то же как то не возбуждает, это не есть самое нестрашное, перитонит это моментальное всасывание в кровь всей гадость, взрослого человека сложно спасти не говоря о ребенке
Записан

Килограмм Ёжиков

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111

  • Радуйся ВСЕМУ, что окружает тебя
    • Просмотр профиля

а еще вопрос такой - все пишут - мое солнышко, а какая разница? осенью, например, явно левая смесь нутрилон продавалась везде, что в Моем солнышке, что в ДМ, воняла одинаково... а, например, производитель Бабушкиного лукошка называет своим партнером именно сеть ДМ. да и вообще, подделывать баночки - дороже выйдет
чем воняла?
Записан