Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Посудомоечная машина  (Прочитано 840033 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

drozdl

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

  • Людмила
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #1800 : 08 Сентябрь 2011, 19:27:27 »

Фильтр уже почистила, да и чистый он был. С загрузкой тоже нормально. Она у меня совсем новая, мыла от силы раз 10. Теперь руками мою, так как налет такой прилипучий, даже руками потом трудно отмыть. Девочки, может у кого такая модель и еще что подскажете? :bc:
У меня налет был и на посуде, и на самой ПМ пока таблетками пользовалась (пробовала 3 разных вида), а когда перешла на отдельные средства - все чистое и посуда, и ПМ.
Смотрю вперед с Надеждой, назад - с Благодарностью, вверх - с Верой, по сторонам - с Любовью.

Веселина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Ирина.
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #1801 : 08 Сентябрь 2011, 20:49:44 »

соль в резервуар засыпали?В инструкции сказано,что в первый раз,её нужно засыпать до отказа через специальную воронку.Крышка должна быть хорошо завинчена,чтобы туда не попало моющее средство.
Засыпала. Я эту инструкцию уже вдоль и поперек изучила.

Ban

  • Анна
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #1802 : 09 Сентябрь 2011, 09:14:19 »

Засыпала. Я эту инструкцию уже вдоль и поперек изучила.

У меня одно время тоже был белый налет, особенно на стекле. Мыла и таблетками и порошками, всеравно налет был. А потом сменила жесткость воды на 5 ( перед первой мойкой звонила в сервисный центр, там сказали выставить 4) и теперь уже год налета нет.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #1803 : 09 Сентябрь 2011, 09:38:00 »

http://www.postirushka.in.ua/images/stories/img/finish%20alles%20in%201%2084%20tabs.jpgраньше эта серия средств называлась  Сalgonit, последний год называется finish. Вот сейчас достала ополаскиватель, на нем большими буквами написано  finish, а сверху слева маленькими Сalgonit. Так что это одно и то же.
я поняла, что меня смутило:)))
в местных супермаркетах Финиш и Калгонит - две разные вещи. И производят их разные фирмы.
Возможно, Ваш Финиш-Калгонит - просто подделка? :al:
полезла на Амазон, он вообще не знает, что такое Калгонит. Есть Финиш и Каскад.
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2011, 09:44:04 от Svetik1973 »
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

moo

  • Каждый имеет право на собственное суждение и это непредосудительно до той черты, за которой суждение становится осуждением
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1304

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #1804 : 09 Сентябрь 2011, 13:36:16 »

Возможно, Ваш Финиш-Калгонит - просто подделка? :al:
Всё верно, финиш  и калгонит одно и тоже. Вот сайтик официальный http://www.calgonit.com/

Alabama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1505

  • ? я-Ольга ?
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #1805 : 09 Сентябрь 2011, 15:17:17 »

Ну да, даже по телеку реклама была и там упоминалось, что калгонит теперь финиш.
Сервис линеек недоступен

Светланность

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #1806 : 09 Сентябрь 2011, 15:50:10 »

Фильтр уже почистила, да и чистый он был. С загрузкой тоже нормально. Она у меня совсем новая, мыла от силы раз 10. Теперь руками мою, так как налет такой прилипучий, даже руками потом трудно отмыть. Девочки, может у кого такая модель и еще что подскажете? :bc:
Ну я тут писАла стр. 2 назад про лимонную кислоту. Налет у меня давно стал появляться, что только не делала: фильтр чистила, порошок меняла, опроласкиватель аж на 6 ставила, все равно либо мутноватая, либо совсем ужас. Тогда я стала сыпать порошок и в дозатор , и на дно машины рассыпать ( я решила, что когда машина начинает стирку, она ж холодную воду заливает, ополаскивает потом эту жирную воду сливает, жир на фильтре оставляет. Потом опять через этот фильтр вода заливается, наверно, жир и мешает посуде быть чистой + еще качество воды всегда меняется) . Сначала чистая была, скрипящая-блестящая. Потом опять стал налет появляться. Теперь я лимонкой спасаюсь. Вы сначала пустую ее постирайте, рассыпав лимонку на дно машины (1 пакетик), машина внутренности свои почистит, сразу легче ей станет. Я сейчас смешала лимонку с моющим порошком (1,5 пакетика на 0,5кг),так же сыплю и в дозатор и на дно машинки чайную ложечку кидаю. У меня очень чисто все, и налет смылся, и машина внутри аж блестит. И посуду в руки приятно брать, особенно стаканы. У меня Горения, кстати.

Веселина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Ирина.
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #1807 : 09 Сентябрь 2011, 16:13:07 »

Девочки, спасибо всем за советы! :ax: Буду пробовать и с лимонкой и ср-во для мытья поменяю.  В общем попытаюсь, а то руки жалко.

ДАН-ТАИ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #1808 : 12 Сентябрь 2011, 16:26:51 »

Девочки, спасибо всем за советы! :ax: Буду пробовать и с лимонкой и ср-во для мытья поменяю.  В общем попытаюсь, а то руки жалко.



А я готовое средство для мытья посудомоек покупаю. В Метро ,да и в Ашане есть и в Ленте. Просто Метровское нравится больше всех по качеству, да и дешевле. Как только посуда плохо моется,... а у меня вся из темного стекла,на ней даже если не досушила машинка разводы видно . Сразу покупаю,промою и снова красота.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #1809 : 13 Сентябрь 2011, 08:30:45 »

Я тоже пользуюсь таблетками Финиш, которые в серединке с кондиционером (вроде :scratch:), а недавно подруга сказала что дополнительно нужно соль засыпать, а я соль вообще никогда не засыпала. Девочки, действительно нужна соль дополнительно? :bc:

Веселина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214

  • Ирина.
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #1810 : 13 Сентябрь 2011, 08:33:36 »

В инструкции четко написано, что с таблетками не нужна соль и не нужен ополаскиватель. Я тоже придерживаюсь мнения, что незачем перегружать посуду лишней химией.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #1811 : 13 Сентябрь 2011, 08:38:51 »

Я тоже пользуюсь таблетками Финиш, которые в серединке с кондиционером (вроде :scratch:), а недавно подруга сказала что дополнительно нужно соль засыпать, а я соль вообще никогда не засыпала. Девочки, действительно нужна соль дополнительно? :bc:

При установке машинки, мастера сказали, соль, какими средствами не  пользуемся, всегда сыпать.
3 года посыпаю :ab:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #1812 : 13 Сентябрь 2011, 08:44:04 »

При установке машинки, мастера сказали, соль, какими средствами не  пользуемся, всегда сыпать.
3 года посыпаю :ab:
В инструкции четко написано, что с таблетками не нужна соль и не нужен ополаскиватель. Я тоже придерживаюсь мнения, что незачем перегружать посуду лишней химией.
:be: :be: :be:

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #1813 : 13 Сентябрь 2011, 09:52:15 »

:be: :be: :be:


Угу..выбор за Вами.
 :ab:

От таблеток я отказалась. Не бюджетно. Использую порошок 3 в 1 Клэро плюс соль из Ашана. Машина Бош.

AndrewD

  • Андрей. Легко на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1111

    • Просмотр профиля
Re: Посудомоечная машина
« Ответ #1814 : 13 Сентябрь 2011, 11:30:57 »

Что бы положить конец вашим прениям.

Таблетки 3 в 1 (порошок+соль+ополаскиватель):
+ Удобно. Якобы одним движением положил все расходные.
- Расчитана на полный цикл мойки. Использование на других программах приводит к тому, составляющие попадают в зону мойки чаще всего не своё время. Некоторые посудомойки имеют функцию, что мы используем отдельные компоненты или таблетки.
Но как понимаете, Это достигается увеличением времени циклов на коротких программаах для того, что бы подогнать время под растворение составляющих таблетки.
- Соль для регенерации ионообменной смолы добавляется в зону мойки, а не в ионообменник, что как минимум - не позволяет провести полный цикл регенерации, как максимум - регенерация вообще не происходит.
- Не позволяет дозировать в случае не сильно загрязненной посуды.
- Стоимость как правило дороже, чем компоненты по отдельности.

 Отдельные компоненты.
+ Посудомойка сама добавляет нужные компоненты в нужное время.
+ Соль для регенерации ионообменной смолы содержится в предназначенном для этого контейнере, и участвует в штатном цикле регенерации.
+ Возможно дозировать порошок для мойки и ополаскиватель. Я, например, штатно использую порошка половину от минимальной дозы.
Всё прекрасно отмывается. В случае сильно загрязненной посуды использую штатные дозы. Ополаскиватель не использую совсем.
Разводов у меня нет, а а то, что стекло не выглядит как оптическое, меня мало волнует, так как стоит учитавать, что ополаскиватель до конца не смывается. Этим и обусловлен его эффект.
Мой стиль применения вызван заботой о собственном здоровье и состоянии окружающей среды. Сокращение эксплуатационных расходов просто приятный бонус.
+ Стоимость дешевле, чем  таблетки.
- Необходимо следить за наличием компонентов и совершать немного больше телодвижений при запуске мойки.

А так, выбор за вами.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2011, 11:35:22 от AndrewD »