Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

понравился вам роддом

да
нет
не поняла

Автор Тема: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы  (Прочитано 1651562 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #1995 : 08 Ноябрь 2010, 18:37:33 »

Аня, ты права. В роддоме швы обрабатывают йодом, но не спиртовым раствором, а водным, он не жжет. А вот дома мне сказали мазать шов (КС) зеленкой.
при мне всех зеленкой обрабатывали  :al: вот чуднО у них там все устроено  :girl_haha:

natasha07

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #1996 : 08 Ноябрь 2010, 18:45:55 »

а я как-то и не задумывалась - спиртовой, водный... хоть через 2 года ты меня просветила)))
а мне сказали дома на выбор - или/или.
со мной в палате лежала девочка и шов обработанный йодом у неё начал гноиться,поэтому ей стали обрабатывать зеленкой(которую она сама купила,т.к. в роддоме не было)

Lara1102

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #1997 : 08 Ноябрь 2010, 19:39:04 »

Дочка месяц назад рожала, зеленкой обрабатывали.
Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью. Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Роддом ЦГБ
« Ответ #1998 : 08 Ноябрь 2010, 19:46:18 »

Вот странный роддом) как непрочитанная книга. Вот я 2 раза там была- апрель 2005 и июнь 2010. Оба раза швы обрабатывали водным йодом и не просили салфетки и подгузники. Зато тему почитала- как не про ЦГБ.

extrassence

  • Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #1999 : 08 Ноябрь 2010, 21:30:17 »

Вот уж совсем не в материальной обеспеченности дело. Я в феврале лежала в сервисе, просила мужа купить подгузники пару упаковок и вл салфетки. В ДО оч удивились. При этом деток в подгузы не одевали точно (я разговаривала с девочками из др палат).

Кстати, я и своему не одевала..о чем жалею. Лучше б в роддоме в них..а то у меня между снами сыночка сплошные переодевания были. Хотела как лучше:)))))
Дочку приносили на кормление и всегда в чистом подгузнике, пару раз просила поменять подгуз, т.к. во время кормления дитёныш решил покакать - спокойно уносили меняли и приносили обратно на доедание. Лежала в обычной палате на 5 человек в начале марта.
Пачку подгузов и салфеток влажных приносила, они всегда лежали внизу детской (хз как назвать...) пусть будет люльки. Перед выпиской спросили отдать ли мне остатки, там говорит пяток штук осталось...
Когда спросила зачем подгузы разве РД на обеспечивается, сказали что типа начало месяца ещё не подвезли или что-то в этом духе. :al:

Такое ощущение складывается что у каждого свой РД ЦГБ :scratch:

extrassence

  • Людмила
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ
« Ответ #2000 : 08 Ноябрь 2010, 21:32:13 »

Вот странный роддом) как непрочитанная книга. Вот я 2 раза там была- апрель 2005 и июнь 2010. Оба раза швы обрабатывали водным йодом и не просили салфетки и подгузники. Зато тему почитала- как не про ЦГБ.
Шов от эпизио обрабатывали йодом, а перед этим говорили пойти обработаться марганцовкой :al:... Дома сказали мазать зелёнкой.

Да уж действительно книга. Причём сказочная - каждому открывается с новой стороны

Yullechka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #2001 : 09 Ноябрь 2010, 02:11:56 »

Я живу в Кулешовке, а рожала в ЦГБ в августе прошлого года. На приеме врач сказала, что иногородние, которые не берут сервис - родзал и палату, платят взнос роддому около 6 тыс.руб. Роддом эти средства расходует на приобретение в палаты микроволновок, телевизоров, куллеров и т.д. Моя знакомая из Азова этот взнос заплатила сразу двумя микроволновками. А я брала сервис - родзал и палату (вышло около 18 тыс.) и от этого взноса была автоматически освобождена.

А скажите, если берешь сервис - родзал и палату, то помимо этого еще и благодарность врачу? :ah: И, если не секрет, у кого рожали и сумма благодарности? А то мне в азове рожать страшновато...
Если можно, в личку :ax:

Sssvetik

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #2002 : 10 Ноябрь 2010, 19:00:15 »

Это кому как повезет, точнее под какое настроение попадешь у медсестер в ДО, точнее какая смена будет. Я например после КС встать не могла сразу, а так хотелось на сынульку посмотреть, и девочка со мной лежала такая же. Так мы попросили и нам даже в палату деток принесли положили не на долго и забрали и все это БЕСКОРЫСТНО :love:!!!!!! А в другой смене девочки даже платили что бы зайти в ДО и на деток посмотреть! Я считаю это маразм - платить что бы ребенка своего увидеть, казлины они!!!!! :aq: :an:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #2003 : 10 Ноябрь 2010, 19:06:58 »

Меня через сутки после КС приглашали в ДО, посмотреть на дочку. Там как раз обход был, пупочки обрезали деткам (не моей) и можно было зайти. Но мне еще к тому времени даже катетер не убрали, я встать не могла. А когда встала - пошла еле-еле - пускать не хотели нянечки. Хорошо - попалась какая-то женщина типа старшей медсестры что ли, она занималась отказами-согласиями на прививки. За руку меня завела.  :ay:

Чертеночка

  • Меня зовут Иришка.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #2004 : 14 Ноябрь 2010, 14:43:21 »

Девочки, подскажите пожалуйста, сколько сейчас обойдется удовольствие лежать в сервисе (если повезет конечно)? Полностью все как я поняла, там еще за серсвисный родзал платить надо.... :ac:

BuduMamoi

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 698
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #2005 : 14 Ноябрь 2010, 19:01:55 »

обратите внимание на название темы...для чего мы инфу собирали вообще?

Stotskaya

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52

  • Я - Женя)
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #2006 : 14 Ноябрь 2010, 20:26:32 »

Девочки, подскажите пожалуйста, сколько сейчас обойдется удовольствие лежать в сервисе (если повезет конечно)? Полностью все как я поняла, там еще за серсвисный родзал платить надо.... :ac:
Я 8 ноября родила девочку в ЦГБ.Был полностью сервис. Все обошлось в 17000 руб. Если берешь сервисную палату, то и родзал надо тоже брать.

Чертеночка

  • Меня зовут Иришка.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #2007 : 14 Ноябрь 2010, 21:25:25 »

Спасибочки, а то мне вот вот уже через недельку ложиться, буду знать на какую сумму ориентироваться....

АЛЕКСАНДРА_ЧЕРКЕС

  • 8-9О3-Ч89-58-89
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +499/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5569

  • Член Клуба Многодетных семей МОИ СОКРОВИЩА!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #2008 : 16 Ноябрь 2010, 21:41:38 »

Спасибочки, а то мне вот вот уже через недельку ложиться, буду знать на какую сумму ориентироваться....

Ну, 17 странная цифра, всегда звучало 18-19 и еще, если все зведы повернутся в вашу сторону можно еще и 22500 отвалить (сервис + родзал) да еще + благодарность врачу + на ваше усмотрение остальной персонал роддоома. Про "не бесплатную" выписку не забывайте... Вот такие расходы вас ждут в ближайшие 5 дней после родов.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2010, 21:47:24 от АЛЕКСАНДРА_ЧЕРКЕС »

АЛЕКСАНДРА_ЧЕРКЕС

  • 8-9О3-Ч89-58-89
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +499/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5569

  • Член Клуба Многодетных семей МОИ СОКРОВИЩА!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом ЦГБ, общая информация см.1 пост темы
« Ответ #2009 : 16 Ноябрь 2010, 21:49:28 »

Девченки!
Пока подтверждаю инфу о том, что все нормуль, мы родились 1 июля, сегодня выписались. (ТТТ)
Хотя 100% за весь роддом утвержать не могу, т.к. брала полный сервис и малого старалась все время держать при себе (начиталась туточки ранее :be:), даже, когда утром забирали на обход, через полчаса уже старалась забрать обратно в палату.

Могу поделиться фотками сервисной палаты на втором этаже - у меня была одноместная - такая только одна №14. Ну, и цена, соответственно, чуть дороже, 22500.(сервисных палат на 2эт.всего 7штук, 6 из которых с совместными коридором, душем и туалетом - №9, №10, №12).