Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Специализированные детские сады для "особых" деток и детей с заболеваниями  (Прочитано 53017 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Надежда5

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1977

  • Надежда
    • Просмотр профиля

Добрый вечер,о группе:детки до 3-х или 3,5 лет(малыши),с патологией речи.С какими именно особенностями развития и здоровья пока затрудняюсь ответить - будем смотреть по деткам...Занятия будет проводить дефектолог-логопед,воспитатель тоже дефектолог.Занятия групповые и индивидуальные.Также в группе будут занятия с психологом(либо будем приглашать спец. психолога для индивидуальных занятий).По цене на данный момент затрудняюсь ответить(все расчеты пока у бухгалтера и не до конца готовы).В группе не более 10 деток.Индивидуальный подход к каждому ребенку.Вот как то так мы видим нашу группу на данный момент.Но времени до полного укомплектования у нас еще достаточно и,возможно,некоторые моменты мы еще будем корректировать.

А если нам уже 4 года. Нас возьмут.

50cent

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля

А если нам уже 4 года. Нас возьмут.
Изначально планировались малыши,но если будет недобор в группу,то более старший возраст вполне...Если не сложно,напишите мне о своем ребенке детально.Я новичок на этом сайте,ничего о вас не знаю...И координаты в личку.

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля

50cent,а нам нужна чисто социолизация(т.е. общение с другими детками),на площадке от нас все шарахаются,ну,и мой с ними тоже не может играть... :ak:Реабилитацию мы проходим сами с приходящими на дом специалистами.Хотим к вам в сад,хоть на несколько часиков в день.По цене сорентируйте,плиз,можно в личку.Знаю,что в столице садик домашний для особых деток порядка 25000т.р. в месяц(у моей подруги в москве он есть).Но в ростове ведь расценки пониже,да?Больше 15000т.р. не потяну,однозначно... :secret:

50cent

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля

50cent,а нам нужна чисто социолизация(т.е. общение с другими детками),на площадке от нас все шарахаются,ну,и мой с ними тоже не может играть... :ak:Реабилитацию мы проходим сами с приходящими на дом специалистами.Хотим к вам в сад,хоть на несколько часиков в день.По цене сорентируйте,плиз,можно в личку.Знаю,что в столице садик домашний для особых деток порядка 25000т.р. в месяц(у моей подруги в москве он есть).Но в ростове ведь расценки пониже,да?Больше 15000т.р. не потяну,однозначно... :secret:
Напишите о своем малыше немного подробнее и координаты.Вам сколько?

oxii

  • Оксана
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 166

  • т.89085133817 Нахичевань
    • Просмотр профиля

Добрый вечер,о группе:детки до 3-х или 3,5 лет(малыши),с патологией речи.С какими именно особенностями развития и здоровья пока затрудняюсь ответить - будем смотреть по деткам...Занятия будет проводить дефектолог-логопед,олигофренопедагог,воспитатель тоже дефектолог.Занятия групповые и индивидуальные.Также в группе будут занятия с психологом(либо будем приглашать спец. психолога для индивидуальных занятий).По цене на данный момент затрудняюсь ответить(все расчеты пока у бухгалтера и не до конца готовы).В группе не более 10 деток.Индивидуальный подход к каждому ребенку.Вот как то так мы видим нашу группу на данный момент.Но времени до полного укомплектования у нас еще достаточно и,возможно,некоторые моменты мы еще будем корректировать.

Моя подруга ищет такую группу своей доче,ей 2,3 года.Жду ваши контакты в ЛС.

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля

Девочки,а кто то ходит в 71 садик(ворошиловский,8)?Есть ли отзывы о нем?Интересует любая информация...Там только тяжелые или нет?

anatas

  • Благополучатель
  • Супер-Профи
  • *
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 869

  • я мама 2 мальчишек!!!
    • Просмотр профиля

 :hi! saly а сколько вам годиков? и что такая не приязнь у других деток?..мы общительные и как то с такой проблемой не сталкивались..

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля

:hi! saly а сколько вам годиков? и что такая не приязнь у других деток?..мы общительные и как то с такой проблемой не сталкивались..
Привет!Нам 3!Не всем,видимо,нравится грубая ЗПРР,в совокупности с агрессией... :al:(это я про мамочек с площадки).А вообще мы очень хорошие!Главное,больше 5-и человек сразу вокруг себя не собирать,иначе "крышу" сносит и буянит! :aq:

madina1

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля

Доброй ночи.
Очень интересует спрос на центр присмотра и ухода за незрячими (слепыми) детьми (домашний детский сад). Насколько это востребовано, какой район наиболее интересен, какой режим работы востребован (полный или неполный день) и пр. Пишите, пожалуйста, в личку.

Studentochka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

  • Ирина
    • Просмотр профиля

Девочки,а кто то ходит в 71 садик(ворошиловский,8)?Есть ли отзывы о нем?Интересует любая информация...Там только тяжелые или нет?
Мы ходим в этот сад, правда совсем недолго, детки на мой взгляд там не "тяжелые",  вполне хороший сад :aha:

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

Доброй ночи.
Очень интересует спрос на центр присмотра и ухода за незрячими (слепыми) детьми (домашний детский сад). Насколько это востребовано, какой район наиболее интересен, какой режим работы востребован (полный или неполный день) и пр. Пишите, пожалуйста, в личку.
вы не беседовали со специалистами в библиотеке для слепых (Темерницкая, 50)? Быть может, вам было бы это полезно. Они с детьми занимаются, с родителями. Можно там опрос провести попробовать.
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

madina1

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля

вы не беседовали со специалистами в библиотеке для слепых (Темерницкая, 50)? Быть может, вам было бы это полезно. Они с детьми занимаются, с родителями. Можно там опрос провести попробовать.
Спасибо большое. Мне на этой стадии важная любая информация. :ax:

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"

Пожалуйста. Это очень хорошая идея. Было бы хорошо, если бы у Вас получилось создать такой центр. Есть еще группа в д/с для незрячих деток. Не так давно открыли. Надо уточнить в какой именно д/с, сейчас не могу сказать, информацию проверить надо.
Спрос есть, несомненно.

***
Можно спросить, а почему Вы хотите открыть Центр именно такой направленности? Для детей с проблемами зрения? И предполагаются ли в Центре занятия с детьми, имеющими такую патологию?
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

madina1

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля

Да, я знаю про эту группу. Она была открыта благодаря одной из мамочек, в семье которой растет слепой малыш. Но группа эта принимает деток два раза в неделю на два часа. Этого, конечно, не достаточно как для самих деток, так и для мам (многим из них хочется работать полный день). Да, я бы очень хотела, чтобы в этом центре проводились занятия с привлечением квалифицированных специалистов. Но для начала хотя бы присмотр и уход....
Почему хотелось бы открыть такой цент ответила в личку. :ab:

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля

Мы ходим в этот сад, правда совсем недолго, детки на мой взгляд там не "тяжелые",  вполне хороший сад :aha:
А гулять их там не водят?Огороженной прогулочной площадки вроде нет... :al: