Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Комнатные растения  (Прочитано 1005249 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #2700 : 29 Июль 2009, 14:17:49 »

Верочка,  а по Бенжамину скажи- где он стоит у тебя зимой и летом?

to4ka

  • Я Вера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

  • верю, что Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #2701 : 29 Июль 2009, 14:25:42 »

Верочка,  а по Бенжамину скажи- где он стоит у тебя зимой и летом?
Ой, коряво объяснила: стоит на светлом но без прямых солнечных луче подоконнике (нет прямых лучей потому что это окно выходит на лоджию, а вообще сторона южная, поэтому светло) Он там и зимой и летом. На НГ правдо мучала его - наряжала и носила в другую комнату. Но он пережил. Надо его летом опрыскивать водичкой.
Все будет хорошо :)

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #2702 : 29 Июль 2009, 14:26:56 »

поняла, спасибо)

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #2703 : 29 Июль 2009, 14:51:01 »

Девочки, как спасти денежное дерево?  :al: Стали опадать листья, остались маленькие , а большие все  :ak:
Что это, погибает, кто в курсе??? Я его видимо много поливала.....Скажите , куда ставить его, в тенек, на балкон, в комнате, куда лучше, что он любит? Я его пересадила недавно, в просторный горшочек и полила((
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

to4ka

  • Я Вера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

  • верю, что Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #2704 : 29 Июль 2009, 15:00:47 »

Девочки, как спасти денежное дерево?  :al: Стали опадать листья, остались маленькие , а большие все  :ak:
Что это, погибает, кто в курсе??? Я его видимо много поливала.....Скажите , куда ставить его, в тенек, на балкон, в комнате, куда лучше, что он любит? Я его пересадила недавно, в просторный горшочек и полила((

Кстати да!!!! у меня такая де беда опадают с денежного листья!  :ak: но у меня не пересаженный, а листья чернеет и опадают.
Все будет хорошо :)

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #2705 : 29 Июль 2009, 15:01:23 »

Девочки, как спасти денежное дерево?  :al: Стали опадать листья, остались маленькие , а большие все  :ak:
Что это, погибает, кто в курсе??? Я его видимо много поливала.....Скажите , куда ставить его, в тенек, на балкон, в комнате, куда лучше, что он любит? Я его пересадила недавно, в просторный горшочек и полила((
у меня тоже самое каждое лето((( в этом году из трех два "скисло"... листья мягкие,  желтеют.....поливать их и правда надо по минимуму... вообще они любят солнышко (но не солнцепёк)... а горшок у Вас теперь не сильно просторный? а то он расти не будет, пока весь горшок не заполнит корнями - а это немалое время

to4ka

  • Я Вера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

  • верю, что Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #2706 : 29 Июль 2009, 15:09:25 »

я вот думаю, может у него психологические проблемы. на нем так кризис мой финансовый сказывается? Это же ДЕНЕжНОЕ дерево.
Все будет хорошо :)

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #2707 : 29 Июль 2009, 15:09:55 »

Для денежного дерева нужен совсем небольшой горшок - тогда она в рост пойдет.Поливать обильно, но :av: после просыхания земляного кома,  ставить на светлое окошко, на очень ярком продолжительном солнце может становиться мягкой, вялой.
Еще ...после пересаживания суккуленты (а толстянка/денежное дерево к ним относится) не рекомендуют сразу поливать (у них есть склонность к загниванию корней, а при пересадки часто корни травмируются) я выдерживаю дней 3-5...
с толстянкой лучше недолив чем перлив
« Последнее редактирование: 29 Июль 2009, 15:15:21 от lalla »

to4ka

  • Я Вера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

  • верю, что Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #2708 : 29 Июль 2009, 15:29:44 »

lalla, у меня маленький горшок, я туда еще монеток накидала  :ah: где-то читала что так надо, а недавно заметила они окислились, может это ему не нравится?
Все будет хорошо :)

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #2709 : 29 Июль 2009, 15:31:24 »

lalla, у меня маленький горшок, я туда еще монеток накидала  :ah: где-то читала что так надо, а недавно заметила они окислились, может это ему не нравится?
Я бы монетки не кидала...ну все таки это не поле чудес из сказки)))) какие нибудь окислы попадут в землю...как они подействуют неизвестно....

Элилу

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 240

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #2710 : 29 Июль 2009, 15:43:04 »

я вот думаю, может у него психологические проблемы. на нем так кризис мой финансовый сказывается? Это же ДЕНЕжНОЕ дерево.
Ой, простите, но недавно у нас на форуме прочитала:
Маркиза Ангелов в теме В гости не с тем подарко: "ну у мужчин всегда подарки со смыслом, понятным только им  :ag:. Мой подарил мне на 8 марта цветок в горшке, я не прочла как он называется, пересадили в красивый горшок, он подрос, зацвел. Потом второй бутон вылез. Любимый ходит, смотрит на него и злится, я не могу понять. На прогулке с Аней (Rostovchanka) я узнаю, что этот цветок называется "Женское счастье". А злость вызвал второй цветочик - оказывается в его понятии если 2 цветочка, значит у меня 2 любовника   :ai: Сумашедший Вот же логика   :ag: :ag:"



« Последнее редактирование: 29 Июль 2009, 15:46:06 от Элилу »

to4ka

  • Я Вера
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350

  • верю, что Мечты сбываются!
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #2711 : 29 Июль 2009, 15:48:30 »

Ой, простите, но недавно у нас на форуме прочитала:
Маркиза Ангелов в теме В гости не с тем подарко: мну у мужчин всегда подарки со смыслом, понятным только им  :ag:. Мой подарил мне на 8 марта цветок в горшке, я не прочла как он называется, пересадили в красивый горшок, он подрос, зацвел. Потом второй бутон вылез. Любимый ходит, смотрит на него и злится, я не могу понять. На прогулке с Аней (Rostovchanka) я узнаю, что этот цветок называется "Женское счастье". А злость вызвал второй цветочик - оказывается в его понятии если 2 цветочка, значит у меня 2 любовника   :ai: Сумашедший Вот же логика   :ag: :ag:

Да уж логика  :ag: я своему любимому  объяснила что за цветок и говорю, он цветет когда я счастлива! ну на тот момент Женское счастье как раз цвело, а потом перестало. Обиделся: значит ты теперь несчастая у меня.  Теперь он ходит и подозрительно смотрит на него - типа когда ты уже цвести будешь  :ab:
Все будет хорошо :)

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #2712 : 29 Июль 2009, 16:01:25 »

я вот думаю, может у него психологические проблемы. на нем так кризис мой финансовый сказывается? Это же ДЕНЕжНОЕ дерево.
Прикольно...у меня растет буйным цветов, только к чему бы это? :al:

 У меня сидит изначально в большом горшке и вырос большой, но он (цветок) похоже не правильный у меня какой-то... :ag: И растет в большом горшке и "жиреет" у кризис...
Всем здоровья и мира!!!

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #2713 : 29 Июль 2009, 18:17:27 »

А я купила литопс!!!! :ar: Вот теперь озадачена поиском для него маленького прямоугольного горшка...никто не встречал?

LoweSon

  • m013 Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3772

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #2714 : 29 Июль 2009, 21:59:53 »

А я купила литопс!!!! :ar: Вот теперь озадачена поиском для него маленького прямоугольного горшка...никто не встречал?
в леруа есть прямоугольные )) оч даже симпотишные  :ab: