Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Комнатные растения  (Прочитано 1004815 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #3930 : 06 Март 2010, 13:49:12 »

Я зимой периодически выносила кактусы на балкон, там 5-10 град. было, на подоконнике в квартире 15-20 град. Сейчас всё вынесла на балкон.  Поливать лучше с поддона?

Микаэлька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1981

  • Елена
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #3931 : 07 Март 2010, 14:54:01 »

поливаю в горшок, не через поддон. И зимой поливала, т.к. когда-то замучила два кактуса, не поливала месяца 1,5 зимой. Они усохлись....Чтоб не поливать зимой, им нужна внешняя влажность, чего при центральном отоплении нет
8 96I 4I9 I8 I7

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #3932 : 07 Март 2010, 15:00:52 »

Я вообще не поливала кактусы с ноября по вчерашний день. Но для того, чтобы содержать их без полива, нужна соответствующая низкая температура, она немного разнится для разных видов...фаукарию, например, я старалась держать до 10 град, литопсу даже летом воды мало надо, его я ещё не поливаю, опунция тоже почти всю зиму на балконе... А вот с мамиллярией не вышло - бутон усох :ak:

Микаэлька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1981

  • Елена
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #3933 : 07 Март 2010, 15:05:56 »

неее, таких глубоких познаний по кактусам у меня нет :scratch: вот по фиалкам могу помочь, та что кому нужно, спрашивайте :ab:
8 96I 4I9 I8 I7

Алексей и Анастасия

  • 89094162070
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2833

  • Я Юля со мной только на ты
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #3934 : 07 Март 2010, 15:09:57 »

неее, таких глубоких познаний по кактусам у меня нет :scratch: вот по фиалкам могу помочь, та что кому нужно, спрашивайте :ab:
у меня фиалки не цветут что делать

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #3935 : 07 Март 2010, 15:11:11 »

У меня как раз одна зацвела сейчас, покупала две в августе, но, видимо, когда пересаживала, перепутала бирки. Одна была- снежинка кружевная, 2-я - блю дракон... Вот цветёт сейчас одна, а я смотрю и думаю, снежинка это или дракон? Я думала, что снежинка- белая, а дракон - синий. А эта какая-то бледно-сиреневая. Но красивая... Большой цветок, полный, махровый... Вот жду теперь, когда расцветёт вторая... Прочитала, что после первого цветения надо перевалку делать... Надо, да? Не хочется её тревожить...

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Комнатные растения
« Ответ #3936 : 07 Март 2010, 19:40:15 »

пересадила фиалки на днях. И  потом через день сынок увидел  малюсенький бутончик. Фиалка после зимы как-то в цвете совсем потеряла. Листья  полужелтые. Сейчас я ее  удобряю и новый грунт опять же. Интересно, бутончики распустятся...


У нас  вообще  центральное отопление жарит как  в Африке. мама подарила Декабрист. Я его с дуру на подоконник в спальню запихнула. поливала   по мере подсыхания земли. А тут стала пересаживать -  и смотрю - листья пожухли.
Пересадила, переставила в более  прохладное  место. Как думаете - оклемается? Сегодня на пару часов выставила его на балкон. Стебель уплотнился.

И еще -  вчера подарилидва чудо цветочка - первый  скорее всего фиалка, только не как  обычно, листья не бархатные, но цветет красиво белые  большие   цветы по форме как у фиалки. И Гиацинт.
Оба цветка в  горшке.
Как мне с ними потом? Когда пересаживать? Ладно, с фиалкой разберусь. А вот как  за гиацинтом ухаживать. У меня  такого раньше не было еще))
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Алексей и Анастасия

  • 89094162070
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2833

  • Я Юля со мной только на ты
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #3937 : 07 Март 2010, 19:52:03 »

пересадила фиалки на днях. И  потом через день сынок увидел  малюсенький бутончик. Фиалка после зимы как-то в цвете совсем потеряла. Листья  полужелтые. Сейчас я ее  удобряю и новый грунт опять же. Интересно, бутончики распустятся...


У нас  вообще  центральное отопление жарит как  в Африке. мама подарила Декабрист. Я его с дуру на подоконник в спальню запихнула. поливала   по мере подсыхания земли. А тут стала пересаживать -  и смотрю - листья пожухли.
Пересадила, переставила в более  прохладное  место. Как думаете - оклемается? Сегодня на пару часов выставила его на балкон. Стебель уплотнился.

И еще -  вчера подарилидва чудо цветочка - первый  скорее всего фиалка, только не как  обычно, листья не бархатные, но цветет красиво белые  большие   цветы по форме как у фиалки. И Гиацинт.
Оба цветка в  горшке.
Как мне с ними потом? Когда пересаживать? Ладно, с фиалкой разберусь. А вот как  за гиацинтом ухаживать. У меня  такого раньше не было еще))
мне тоже надо свои пересадить но вот подумываю их перевести к маме потому как фиалки у нее бесподобно растут а хотя она обсолютно некак не удобряет  :al:

lik24

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1478
  • Меня зовут Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #3938 : 07 Март 2010, 19:59:31 »

Подскажите, что это за цветок? Не хочется весь интернет перекапывать. И как за ним ухаживать? 
объявления запрещены.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Комнатные растения
« Ответ #3939 : 07 Март 2010, 20:00:58 »

мне тоже надо свои пересадить но вот подумываю их перевести к маме потому как фиалки у нее бесподобно растут а хотя она обсолютно некак не удобряет  :al:
я вообще-то тоже  удобряю через раз. У меня год назад из цветов комнатных была  старинная бабушкина лилия, которая на протяжении  20 лет вяло усыхала, а как только мы переехали и привезли комп за год вымахала как пальма и цветет теперь ежегодно и  дает отростки. Но стояла она у меня  долго в стареньком горшке, замотанном  скотчем. Затем мне подарили  на работе фикус. Этот девайс тоже провел почти год в   масеньком продажном горшке, пока  я не  сжалилась, купила в Ашане грунт и горшок красивый и не пересадила. Теперь дерево што  елка - скоро  буду с подоконника сгружать. Затем был отросток драцены, стащенный все с той же работы, провалявшийся в сумке  с неделю. Растет моя драценушка. И уже даже  царапается понемногу))).
Затем каланхоэ сыну  для носа. Теперь оно у меня как плющ - по окну тянется. Затем в   бот.саду  купила за 20 рубликов  бегонию. Тоже  по   безалаберности продержала ее  в рассадном горшочке крошке  почти  год. И мама сперва  подогнала фиалки - стояли  больше года в  маленьких горшках, в мисках куда я их поливала. И то  поливаю не часто свои цветы. Потом  вот декабрист, а теперь и геоцинт).
Короче, я смотрю, как  бы я  поверхностно к  цветам не относилась - растут они у меня. Факт. Скоро подоконники закончатся.
Это ж реально - фиг остановишься. Еще в планах комп  копьютерный цветами заставить)))
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Алексей и Анастасия

  • 89094162070
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2833

  • Я Юля со мной только на ты
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #3940 : 07 Март 2010, 20:03:22 »

у меня уже все подоконника заняты , все полы муж говорит прямо как в джунглях

Alinka@

  • Со мной на ты:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #3941 : 07 Март 2010, 20:06:54 »

хорошо когда цветов много...кислорода больще будет :ab:

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Комнатные растения
« Ответ #3942 : 07 Март 2010, 20:07:33 »

у меня уже все подоконника заняты , все полы муж говорит прямо как в джунглях
не, я пол не рискую занимать цветами - вдруг кот-обормот мне  их переломает. Вот счас   думаю, какой стол под фикус  освобождать, или где найти горшок глубокий ему.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Комнатные растения
« Ответ #3943 : 07 Март 2010, 20:08:22 »

жаль у меня подоконники  узкие, негде разгуляться :ad:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Алексей и Анастасия

  • 89094162070
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2833

  • Я Юля со мной только на ты
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #3944 : 07 Март 2010, 20:24:28 »

у меня широкие но и они уже заняты