Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Комнатные растения  (Прочитано 1005184 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #4140 : 25 Март 2010, 12:52:14 »

Несколько дней назад в Мерлене на Орбитальной видела один бонсайчик. Ничего так,понравился, но мне сравнить не с чем)).

Таня Шаповалова

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 916

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #4141 : 25 Март 2010, 15:58:01 »

я даже не знаю как там цветы продавать будут, на улице не очень то и тепло
Очень опасно покупать что-либо, т.к. могут переохладиться и спустя время погибнуть...

Алексей и Анастасия

  • 89094162070
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2833

  • Я Юля со мной только на ты
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #4142 : 25 Март 2010, 16:11:48 »

я сегодня с утра сходила купила, надеюсь все хорошо будет

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #4143 : 25 Март 2010, 16:17:01 »

девочки,представляете,у моей мам зацвел тещин язык (сансельвиерия вроде по-книжному) :ai: вот уж не думала что этот цветок вообще цветет. СЕдня поеду смотреть-фотографировать  :ab:

И еще,вопросик )) Я опять со своей диффенбахией  :ah: Значит цветочку уже два года,листиков штук 15. Основание (ствол) цветка оченнь тонкое,в палец с толщиной и листья там почти нет,опали уже, а вот чем выше тем толще ствол и гуще листья. Вот весна подходит хочу пересадить и думаю,можно ли как-то углубить его в землю,чтоб не так хлипко стоял? или ствол может подгнивать? как быть тогда? отрезать где нормальная толщина и укоренить? я его тоже могу показать а фото,если нужно.
ВЫручите пожалуйста. Я его так долго вычухивала,жалко будет если обломится от тяжести

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #4144 : 25 Март 2010, 16:18:07 »

Подскажите, недавно подарили красивую цветущую герань, три листика у нее были слегка желтоваты, сейчас желтые места стали коричневыми и сухими.  :ai: Что это с ней происходит? Не будет ли такого с остальными листочками.  :ak:

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #4145 : 25 Март 2010, 16:33:29 »

Caprice, а в чем она была посажена? Вернее, она была пересажена? Может ее залили, они перелива не любят. 

Алинат

  • Наташа. На ты!!! Ленина(Турмалиновская)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3042

  • 2301528
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #4146 : 25 Март 2010, 16:36:40 »

девочки,представляете,у моей мам зацвел тещин язык (сансельвиерия вроде по-книжному) :ai: вот уж не думала что этот цветок вообще цветет. СЕдня поеду смотреть-фотографировать  :ab:

И еще,вопросик )) Я опять со своей диффенбахией  :ah: Значит цветочку уже два года,листиков штук 15. Основание (ствол) цветка оченнь тонкое,в палец с толщиной и листья там почти нет,опали уже, а вот чем выше тем толще ствол и гуще листья. Вот весна подходит хочу пересадить и думаю,можно ли как-то углубить его в землю,чтоб не так хлипко стоял? или ствол может подгнивать? как быть тогда? отрезать где нормальная толщина и укоренить? я его тоже могу показать а фото,если нужно.
ВЫручите пожалуйста. Я его так долго вычухивала,жалко будет если обломится от тяжести
Я бы обрезала и укоренила, дифимбахия это спокойно переносит, всё-равно быстро растёт и догонит свой рост, а так никакой красоты не будет.

Caprice

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Ира
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #4147 : 25 Март 2010, 16:42:48 »

Caprice, а в чем она была посажена? Вернее, она была пересажена? Может ее залили, они перелива не любят. 
Подарили в коричневом пластиковом горшочке, в каких цветы в магазине продают.  :al: Пока не пересаживала и не делала перевалку, т.к. цветёт. А могла она перемерзнуть? в тот день на улице холодно было  :al:

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #4148 : 25 Март 2010, 16:56:20 »

Может и подмерзла, но пересадить нужно как можно быстрее. Корни чем-нибудь типа корневина сдобрить (Таня подробней расскажет).

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #4149 : 25 Март 2010, 17:17:02 »

И еще,вопросик )) Я опять со своей диффенбахией  :ah: Значит цветочку уже два года,листиков штук 15. Основание (ствол) цветка оченнь тонкое,в палец с толщиной и листья там почти нет,опали уже, а вот чем выше тем толще ствол и гуще листья. Вот весна подходит хочу пересадить и думаю,можно ли как-то углубить его в землю,чтоб не так хлипко стоял? или ствол может подгнивать? как быть тогда? отрезать где нормальная толщина и укоренить? я его тоже могу показать а фото,если нужно.
ВЫручите пожалуйста. Я его так долго вычухивала,жалко будет если обломится от тяжести
Есть такой способ - размножение воздушными отводками. Если коротко, то надо на том месте, где вы планиркете срезать растение хорошо поцарапать ствол или срезать тонким слоем кору, обработать стимулятором, замотать это место сфагнумом и его замотать темными полиэтиленом. Периодически это место надо увлажнять. Здесь должны появиться новые корни. После их хорошего роста - обрезаете и сажаете.  :ab:
Из своего опыта: у меня сейчас на таком укоренеии аглаонема стоит, которая изрядно нижние листья потеряла. Уже корешки пустила! Я сделала немного проще: у разового стаканчика на дне вырезала круг с диаметром ствола, разрезала вертикально стакан и надела его на стволик. В него насыпала вермикулита и сфагнума. Вертикальный разрез заклеила скотчем. Мне так легче следить за влажностью и отслеживать рост корней. А вообще способов много, поищите в Нете наиболее для вас удобный.

Катарина_kisani

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450

  • Болгарстрой, Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #4150 : 25 Март 2010, 17:23:13 »

Диффенбахия тем и отличается, что внизу она - пустой ствол, а вверху густая "крона". Ежегодно весной нужно пересаживать. Но если нет такой возможности - то обновлять верхнюю треть земли в горшке. Почва всегда д.б. влажной и самое солнечное место. :ab:
Даримир 23.07.2008
Мирослав 07.09.2012
Алисия 14.08.2014

Катарина_kisani

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 450

  • Болгарстрой, Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #4151 : 25 Март 2010, 17:24:58 »

Размножают обрезками ствола по 6 см, которые укореняют. Для омолаживания верхушку с частью ствола срезают, она прекрасно укореняется.
Даримир 23.07.2008
Мирослав 07.09.2012
Алисия 14.08.2014

Мэри+

  • Марина я...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #4152 : 25 Март 2010, 17:26:14 »

Я тоже сегодня на выставке была и накупила себе разных деток-фиалок по 40 руб. :ap:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #4153 : 25 Март 2010, 17:27:59 »

Диффенбахия тем и отличается, что внизу она - пустой ствол, а вверху густая "крона". Ежегодно весной нужно пересаживать. Но если нет такой возможности - то обновлять верхнюю треть земли в горшке. Почва всегда д.б. влажной и самое солнечное место. :ab:
так то,что пустой меня не тревожит,а то,что очень-очень тонкий да.

Fis-ka,спасибо за совет,обязательно почитаю,мне идея понравилась

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #4154 : 25 Март 2010, 17:33:51 »

Я тоже сегодня на выставке была и накупила себе разных деток-фиалок по 40 руб. :ap:
                                                                                     
Вообще меня выставка не впечатлила.. Цены там :ai: Детки фиалок я покупала на ЦР от 25 рэ, просматривала литопс себе, тоже на ЦР дешевле, удобрения тоже дороже... Нашла, правда, два кактусика симпатичных, а так - не особо. В основном же сейчас уличная посадка, много рассады и всего уличного.