Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Комнатные растения  (Прочитано 1004934 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

конfета

  • Валентина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75

  • Жду, надеюсь...
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #4365 : 30 Апрель 2010, 14:00:53 »

Fis-ka спасибо :ax:


Кто вместе с нами за семенами?

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #4366 : 30 Апрель 2010, 14:18:19 »

Девочки я сюда за советом, в цветах я плохо...так что вот : Вчера подарили мне женское счастье, как за ним ухаживать и куда лучше поставить?
И еще подарили цветок чуть раньше похожий на пальму, у меня листики некоторые пожелтели и опали(((( :al: :ac:
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #4367 : 30 Апрель 2010, 14:41:04 »

спатифилум (жен. счастье) любит свет, но не прямые лучи. У меня он живёт как циперус - постоянно в поддоне вода, а горшок на камушках стоит :girl_haha: и ему нравится :bf:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

конfета

  • Валентина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75

  • Жду, надеюсь...
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #4368 : 30 Апрель 2010, 15:04:28 »

Mama2006 желательно бы фото вашей пальмочки увидеть...
А про спатифиллум я еще знаю то, что он цветет если его кони уже разрослись по максимуму, то есть ему не нужен сильно большой горшок, а то он будет деток давать, а цвести нет...
Близняшки я поражена :ay:


Кто вместе с нами за семенами?

irina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #4369 : 30 Апрель 2010, 15:22:24 »

Девочки, подскажите, что делать. Денежное дерево всю зиму простояло нормально на западном окне над батареей, поливала редко, удобряла. Листики крепкие, мясистые были. Пару недель назад отопление отключили. Сегодня глянула, а листики все тоненькие-тоненькие стали, некоторые аж сморщиваются. Что не так? может переполила или земля теперь просохнуть не успевает? Сверху вроде бы сухая земля. Что с ним теперь делать?

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #4370 : 30 Апрель 2010, 15:24:46 »

Как часто или не часто поливать денежное дерево?  :al:
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #4371 : 30 Апрель 2010, 15:27:13 »

Полив: Умеренный весной и летом, с осени сокращается, и зимой практически не поливают.
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

конfета

  • Валентина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75

  • Жду, надеюсь...
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #4372 : 30 Апрель 2010, 15:36:34 »

Девочки, подскажите, что делать. Денежное дерево всю зиму простояло нормально на западном окне над батареей, поливала редко, удобряла. Листики крепкие, мясистые были. Пару недель назад отопление отключили. Сегодня глянула, а листики все тоненькие-тоненькие стали, некоторые аж сморщиваются. Что не так? может переполила или земля теперь просохнуть не успевает? Сверху вроде бы сухая земля. Что с ним теперь делать?

попробуйте вытащить его из горшка и посмотреть на его корни, може и действительно залили...если там земля просто влажная, то садите назад и не поливайте дня 3-4, а если все сильно мокрое осмотрите корни, если началась гниль, то отряхивайте хорошенько от старой земли, обрезайте гнилые корни, места среза присыпьте сразу же толченым древесным углём, подсушите так до утра, а потом в новую земельку сажайте.


Кто вместе с нами за семенами?

Mama2006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3874

  • Хочу маленькое чудо)
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #4373 : 30 Апрель 2010, 15:48:18 »

Полив: Умеренный весной и летом, с осени сокращается, и зимой практически не поливают.
А как его поливать, кто-то брызгает, кто-то поливает. Простая вода из под крана нужна цветам или все же, набираем и отстаиваем? Сколько долго? Или можно очищенную, которую заказываем например....ей поливать?
Растим Сыночка, так охота еще и Девчушку
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ИХ ЗА ШАЛОСТИ НЕ РУГАЙТЕ. ЗЛО СВОИХ НЕУДАЧНЫХ ДНЕЙ, НИКОГДА НА НИХ НЕ СРЫВАЙТЕ. НЕ СЕРДИТЕСЬ НА НИХ ВСЕРЬЕЗ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ ПРОВИНИЛИСЬ. НИЧЕГО НЕТ ДОРОЖЕ СЛЕЗ, ЧТО С РЕСНИЧЕК РОДНЫХ СКАТИЛИСЬ

Oksanka-Ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #4374 : 30 Апрель 2010, 16:17:30 »

Добрый день, девочки... регулярно слежу за темкой... и вот у меня нагорел вопрос:
мне муж в Ашане купил цветок в бутонами:на горшке написало Азиатская лилия.
так как ничего незнаю о таком растении, полезла в интернет и ненашла ничего о том что эти лилии выращивают в горшках
вроде как они уличные... Может кто-нибудь сталкивался или растет у кого-нибудь в комнатных условиях такая лилия: поделитесь опытом....
боюсь загубить в домашних условиях.....

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #4375 : 30 Апрель 2010, 16:19:33 »

А как его поливать, кто-то брызгает, кто-то поливает. Простая вода из под крана нужна цветам или все же, набираем и отстаиваем? Сколько долго? Или можно очищенную, которую заказываем например....ей поливать?
я отстаиваю пару дней обычную из крана. Объёмы полива -на глаз :al: я бы сказала скорее полив, чем брызгание :scratch:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Oksanka-Ka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #4376 : 30 Апрель 2010, 16:23:33 »

Теперь хочу хлорофитум Бони завести, кудрявого такого, а где купить такой не знаю пока, может знает кто, подскажет мне? Может сайт с объявлениями есть какой-то? :al:

вам сюда:
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,64389.120.html

irina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #4377 : 30 Апрель 2010, 17:53:02 »


попробуйте вытащить его из горшка и посмотреть на его корни, може и действительно залили...если там земля просто влажная, то садите назад и не поливайте дня 3-4, а если все сильно мокрое осмотрите корни, если началась гниль, то отряхивайте хорошенько от старой земли, обрезайте гнилые корни, места среза присыпьте сразу же толченым древесным углём, подсушите так до утра, а потом в новую земельку сажайте.
листики-
 
вытащила из горшка. земля рыхлая, не сухая и не мокрая. но вот с корнями что-то не то, точнее их совсем мало для такого дерева :al: укорачивать их уже некуда
   
есть ли смысл сушить до завтра? или сразу сажать? и как, с поливом или без? в какой горшок, большой или маленький? в прошлом году пересаживала из маленького в большой (шир.10, выс.15). вся прошлогодняя земля обсыпалась при вытаскивании.
может его на улицу выселить? на открытое солнце можно или притенять надо?
жалко будет если не выживет  :ak:

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #4378 : 30 Апрель 2010, 23:50:21 »

Девочки, подскажите, что делать. Денежное дерево всю зиму простояло нормально на западном окне над батареей, поливала редко, удобряла.
                                                                                     
А удобрять не стоило, зимой период покоя, удобрять только сейчас надо начинать понемногу... А как давно пересаживали? Как правило, раз в два года пересаживают. И на фотке выглядит вполне прилично, даже новые листики появляются. Пересадите в новый горшок, только не намного больше того, в котором он раньше сидел, и гороший дренажик ему. Сразу не поливайте, лучше через несколько дней после пересадки. По поводу солнца - можно на солнце, но не в обеденное время, а то обожжете листики.                                                                           

Слоненка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3313

  • Я Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #4379 : 01 Май 2010, 00:05:11 »

                                                                                     
А удобрять не стоило, зимой период покоя, удобрять только сейчас надо начинать понемногу...                                                        

стопудовое замечание
два денежных дерева стоят, дубы прямо, даже не помню когда и удобряла последний раз.... в этом году точно еще не начинала, бушует как бешеный, кому росточков?