Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Комнатные растения  (Прочитано 1005603 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Nala

  • Я - Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #5145 : 12 Август 2010, 08:56:20 »

У меня тоже гибискус дома давно не цветет  :ac: А вот на работе, тоже после длительного времени, сегодня, в мой ДР расцвел. Ну такой приятный сюрприз. :ar:



И еще вопрос - покупные цветы как скоро надо пересаживать?
Гибискус - красавчик!
Я покупные цветы стараюсь сразу пересадить. Ну, разве что по такой жаре, как сейчас, не стала бы. Я на свои цветы хожу, смотрю, давно бы пересадила, но боюсь, что загнутся. Жду осени и прохлады :ab:

ИкринкА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 872

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #5146 : 12 Август 2010, 09:11:06 »

девочки, все правильно, опрыскивать фиалки нельзя, тк будут ожоги на листьях, но купать их можно. делаете несильный напор воды и купаете их под душем, потом листики обсохнут и можно их на прежнее место ставить. фикус бенджамина сейчас сыпется из-за жары, сухого воздуха. его желательно не только опрыскивать чуть ли не целый день. но и купать под душем - замотать пленкой поверхность земли в горшке и так же под душ.
да фиалки точно можно и нужно купать - проверенно на себе.
А фикус попробую еще искупать, может поможет. так брызгаю его. Спасибо!

Mashen`ka

  • Гость
Re: Комнатные растения
« Ответ #5147 : 12 Август 2010, 09:56:55 »

фикус бенджамина сейчас сыпется из-за жары, сухого воздуха. его желательно не только опрыскивать чуть ли не целый день. но и купать под душем - замотать пленкой поверхность земли в горшке и так же под душ.

у меня видимо какой-то особый жаростойкий вид Бенджамина -стоит на балконе, правда в тени, и чувствует себя тьфу-тьфу отлично! опрыскиваю его вечером , ни желтых листочков, ни осыпания. А вот во влажном воздухе было все наоборот ,еле вычухала его тогда.

ИкринкА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 872

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #5148 : 12 Август 2010, 10:12:36 »

у меня видимо какой-то особый жаростойкий вид Бенджамина -стоит на балконе, правда в тени, и чувствует себя тьфу-тьфу отлично! опрыскиваю его вечером , ни желтых листочков, ни осыпания. А вот во влажном воздухе было все наоборот ,еле вычухала его тогда.
Помыла свой фикус. Теперь, наверное, выставлю его на балкон. У меня просто листопад какой-то, кошмар. Жалко его, пересаживать наверное по такой жаре нельзя? Мне кажется, что ему еще тесновато.

Mashen`ka

  • Гость
Re: Комнатные растения
« Ответ #5149 : 12 Август 2010, 10:19:41 »

Помыла свой фикус. Теперь, наверное, выставлю его на балкон. У меня просто листопад какой-то, кошмар. Жалко его, пересаживать наверное по такой жаре нельзя? Мне кажется, что ему еще тесновато.

не надо пересаживать когда сыпется ,они вообще терпеть не могут всякие перестановки и перемены. Очень консервативный цветок. точнее дерево:) Высохшие веточки обрежь и пусть выстаивается.

Домоседка

  • Я Ольга! Меня на ты!!! !
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1336

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #5150 : 12 Август 2010, 13:14:05 »

У меня тоже фикус сбрасывает листья, но при этом выходят новые, и еще я его переставила. Убрала с лоджии в коридор затемненный. Вот думаю, не плохо ли ему там будет. Хотя листья сбрасывать начал еще на лоджии.

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #5151 : 12 Август 2010, 13:34:06 »

Девочки, что то случилось с моим спатиком :
цветет, но покрывало опущено  :ak:, и лист почему то не до конца открывается. На фото видно. И еще выходят новые листочки, а на конце -уже засохшие. Не заливаю, поливаю в поддон. Буду оочень благодарна, если поможете распознать причину или болезнь. Спасибо :ax:
Жарко ему, бедолаге. Листья не раскручиваются - верный признак нехватки влаги в воздухе. Почаще опрыскивайте. Раз в неделю теплый душ, он это особенно любит. У меня массажная насадка на душ, я включаю очень теплую воду и направляю струю рядом с цветком. Он стоит у меня около часа в облаке теплой водяной пыли, спатику и антуриуму такие процедуры очень нравятся. :ay:
« Последнее редактирование: 12 Август 2010, 13:36:53 от Fis-ka »

Mоhitо

  • Ольга
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #5152 : 12 Август 2010, 18:41:06 »

Я  свои  фиалочки  поливаю  через  день, опрыскиваю  2 раза  в  день, купаю 1 раз в  месяц, стоят  они  все  время  в  теньке. В  начале  мая форумчанка   конfета   :love: поделилась  со  мной  фиалочкой, она  была  такая   ,а  вот  так  она  выглядит  сейчас      :ay:

ИкринкА

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 872

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #5153 : 12 Август 2010, 18:51:53 »

Девочки, а я тут со своим фикусом опять! Думала, думала, ну что ему не нравится, прочитала, что он не любит сквозняков, горячих и холодных. А он у меня стоял на столе, возле открытого окна. Может горячий воздух на него так влияет?

lik24

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1478
  • Меня зовут Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #5154 : 12 Август 2010, 19:29:41 »

Я  свои  фиалочки  поливаю  через  день, опрыскиваю  2 раза  в  день, купаю 1 раз в  месяц, стоят  они  все  время  в  теньке. В  начале  мая форумчанка   конfета   :love: поделилась  со  мной  фиалочкой, она  была  такая   ,а  вот  так  она  выглядит  сейчас      :ay:

Вот класс!!! А у меня листики сидят уже 6-ой месяц и только один пророс. А детки покупала в мае, выпустили по 4-5 листочков новых и все. Ухаживаю за ними так же. А что им не так?... Стоят на восточной стороне, солнце на них не попадает, т.к. окно выходит на балкон. Что с ними делать?...
объявления запрещены.

lik24

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1478
  • Меня зовут Лена.
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #5155 : 12 Август 2010, 19:32:04 »

Девочки, а я тут со своим фикусом опять! Думала, думала, ну что ему не нравится, прочитала, что он не любит сквозняков, горячих и холодных. А он у меня стоял на столе, возле открытого окна. Может горячий воздух на него так влияет?

Возможно и горячий воздух. У меня цветы стоят на кухне на подоконнике. Вот если забываю окно закрыть до жары, листья сразу поникшие становятся. Закрою вовремя, даже если солнце на них светит, все равно стоят "нарядные".
объявления запрещены.

Домоседка

  • Я Ольга! Меня на ты!!! !
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1336

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #5156 : 12 Август 2010, 19:47:53 »

Жарко ему, бедолаге. Листья не раскручиваются - верный признак нехватки влаги в воздухе.

Спасибо. :ax: Поставлю под увлажнитель.

Mоhitо

  • Ольга
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #5157 : 12 Август 2010, 19:55:06 »

Вот класс!!! А у меня листики сидят уже 6-ой месяц и только один пророс. А детки покупала в мае, выпустили по 4-5 листочков новых и все. Ухаживаю за ними так же. А что им не так?... Стоят на восточной стороне, солнце на них не попадает, т.к. окно выходит на балкон. Что с ними делать?...
     :al:  даже  не знаю, у  меня  фиалки только в этом  году  появились. Я все  свои  цветы подкармливаю раз  в  месяц "Радугой",может  она  как  то  повлияла :scratch:

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #5158 : 12 Август 2010, 20:01:59 »

Не  нашла  куда  написать.
Отдаю молочай. Вот  такой.
Фото  не  моё,  но  похож,  такой  же  высокий.



Забрали. :ah:
« Последнее редактирование: 13 Август 2010, 16:32:44 от ZAHA »

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #5159 : 12 Август 2010, 20:46:37 »

Девоньки, ну неужели никто не знает что это. Большое растение с крупными листьями.