Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Комнатные растения  (Прочитано 1004645 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #5280 : 02 Сентябрь 2010, 13:18:17 »

не я так не рискну, у меня цветочки все нежные
Я тоже несколько очень теплолюбивых занесу пораньше (адениумы, например).
Но большинство пусть на свежем воздухе поспят. Кливию, гиппы, олеандр, гераньки я в прошлом году вообще в октябре занесла. Но, оговорюсь, у меня они на балконе, там все равно температура повыше.
А еще я их Атлетом всех полила, он тормозит рост зеленой массы и растень начинает корневую наращивать.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2010, 13:20:49 от Fis-ka »

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #5281 : 02 Сентябрь 2010, 13:19:20 »

так что ж эта сила молчит :ag: :ag:
А что интересует то? А то я пропустила... :ah:

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #5282 : 02 Сентябрь 2010, 13:26:04 »


А что интересует то? А то я пропустила... :ah:

это я про диффенбахию :ah:
а у меня, наоборот, листья сморщились прям. Вроде полив нормальный, брызгаю ежедневно. Что с ней может быть? :al:

и еще - мой гибискус, который тут советовали реанимировать душем, что-то вообще зачах. Я его под душ, но листья и не собирались отходить. Потом обрезала, пересадила, думаю может перезалила изначально. Но безжизненные кустики создают впечатление, что не оживет :ak:

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #5283 : 02 Сентябрь 2010, 13:41:21 »

а у меня, наоборот, листья сморщились прям. Вроде полив нормальный, брызгаю ежедневно. Что с ней может быть? :al:
Жень, ну здесь причин много может быть. Залив, слишком горячий воздух, слишком яркое освещение (дифенбахия в тенистых влажных лесах растет). В земле поковыряйся, корешки посмотри, может гад какой заполз и подъедает. Вообще на предмет всякой живности обследуй ствол и листья, хотя на нее  насекомые не сильно кидаются. Если ничего из перечисленного не подойдет в твоем случае, то замени верхний слой земль на свежую, очень рыхлую, ограничь полив и обеспечь умеренную температуру (ну как сегодня). Вместо полива - опрыскивания Эпином, Цирконом или Рибавом-Экстра. Это все антидепресанты, помогают растениям справиться с болезнями и стрессами. Если размеры растения позволяют, то хорошо бы накрывать после опрыскивания пакетом.
А насчет гибискуса, я свой маленький еще в начале лета умудрилась на солнце спалить, так что здесь я советчик плохой. Ищи других умных!  :ad:

anchous

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 203

  • СЖМ, Аня
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #5284 : 02 Сентябрь 2010, 15:01:36 »

девочки, почему кроссандра бутоны (колоски) выбивает, но они не расцветают??  Чуть только проклюнется цветик и все стоит и присыхает. Само растение здоровое

Алексей и Анастасия

  • 89094162070
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2833

  • Я Юля со мной только на ты
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #5285 : 02 Сентябрь 2010, 19:08:52 »

девочки, почему кроссандра бутоны (колоски) выбивает, но они не расцветают??  Чуть только проклюнется цветик и все стоит и присыхает. Само растение здоровое
оно может быть здоровым, но ему видно чего-то не хватает

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #5286 : 02 Сентябрь 2010, 22:03:18 »

Ищи других умных!  :ad:

 :ag: :ag: :ag:  :bi: :bi: :bi:

Юлечка, ну спасибо тебе всеравно за советы!
На мою красавишну, щитовка, по-ходу, напала. Я недавно в целях борьбы с коричневыми бляшками мылом ее обработала.  (не могла переусердствовать????). Но листья и с щитовкой были оч. хорошие. А тут :al:
Вычитала вот, что еще раствором актеллика можно опрыскать. Но это от щитовки.
Поставлю я ее теперь чуть подалее от окошка. А пересаживала недавно. Точнее рассадила - вроде корни были нормальные. Может грунт оказался не хорошим? Он был универсальным.

anchous

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 203

  • СЖМ, Аня
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #5287 : 03 Сентябрь 2010, 10:46:44 »

оно может быть здоровым, но ему видно чего-то не хватает

Я это понимаю, не могу понять чего ему не хватает. Брызгаю каждый день

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #5288 : 03 Сентябрь 2010, 11:09:30 »

Я это понимаю, не могу понять чего ему не хватает. Брызгаю каждый день
Может удобрения для цветущих? И полностью отказатся на время цветения от азотных удобрений.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #5289 : 03 Сентябрь 2010, 11:30:05 »

А я купила кроссандру, вся  в бутонах. Но они не раскрываются, чуть цветочек начинается проклевываться -  тут же сохнет.  :al:  Может тоже горячий душ? или для зацветающих цветов нельзя его делать?
Вот что я нашла:
Для того, чтобы кроссандра чуствовала себя хорошо и цвела постоянно, поставьте ее в комнате в окружении других комнатных растений. Для комфорта этому цветку нужны соседи, они создадут необходимую кроссандре влажность воздуха. Этот цветок любит свет, но не выносит прямых солнечных лучей. Укореняется хорошо и зацветает через пару месяцев после посадки черенка. Для того, чтобы растение кустилось его необходимо прищипывать. Отцветшие соцветия нужно удалять.
Кроссандра относится к теплолюбивым растениям, и как настоящая уроженка тропиков требует достаточного количества влаги, хотя в общем не прихотлива в выращивании. Оптимальной для неё является температура 18 – 20 оС. В жаркую погоду нуждается в регулярных поливах и опрыскивании. Влагу необходимо распылять ниже уровня соцветий, чтобы капли не попали на цветки и внутрь них. Не любит попадания прямых солнечных лучей.

Почвы для кроссандры должны быть нейтральными или слабощелочными, питательными и плодородными – это необходимое условие выращивания. Для неё полезны жидкие подкормки на основе органики.

С годами кроссандра теряет привлекательность, приобретает неприглядную вытянутую форму, поэтому её необходимо периодически обновлять. Кроссандра легко размножается черенкованием верхушек побегов круглый год. Засохшие соцветия своевременно удаляют. Черенки срезают длиной около 8 – 10 см и высаживают прямо во влажный песок, где они легко и быстро – в течение 2 недель – укореняются.

Мирабель

  • Люда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1334

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #5290 : 03 Сентябрь 2010, 20:21:37 »

Девочки, отдам два кактуса в горшках.
 СЖМ Космонавтов /Волкова около 76 школы
Машеньке 8 лет
Кире 14 лет
Павлуше 11 лет

anchous

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 203

  • СЖМ, Аня
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #5291 : 04 Сентябрь 2010, 11:46:19 »

Вот что я нашла:
Для того, чтобы кроссандра чуствовала себя хорошо и цвела постоянно, поставьте ее в комнате в окружении других комнатных растений. Для комфорта этому цветку нужны соседи, они создадут необходимую кроссандре влажность воздуха. Этот цветок любит свет, но не выносит прямых солнечных лучей. Укореняется хорошо и зацветает через пару месяцев после посадки черенка. Для того, чтобы растение кустилось его необходимо прищипывать. Отцветшие соцветия нужно удалять.
Кроссандра относится к теплолюбивым растениям, и как настоящая уроженка тропиков требует достаточного количества влаги, хотя в общем не прихотлива в выращивании. Оптимальной для неё является температура 18 – 20 оС. В жаркую погоду нуждается в регулярных поливах и опрыскивании. Влагу необходимо распылять ниже уровня соцветий, чтобы капли не попали на цветки и внутрь них. Не любит попадания прямых солнечных лучей.

Почвы для кроссандры должны быть нейтральными или слабощелочными, питательными и плодородными – это необходимое условие выращивания. Для неё полезны жидкие подкормки на основе органики.

С годами кроссандра теряет привлекательность, приобретает неприглядную вытянутую форму, поэтому её необходимо периодически обновлять. Кроссандра легко размножается черенкованием верхушек побегов круглый год. Засохшие соцветия своевременно удаляют. Черенки срезают длиной около 8 – 10 см и высаживают прямо во влажный песок, где они легко и быстро – в течение 2 недель – укореняются.

Наташа, спасибо тебе, я тоже  читала эту статью, вроде все делаю правильно..... Буду продолжать, она у меня живет всего 2 недели, может аклиматизация

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #5292 : 05 Сентябрь 2010, 14:42:45 »

Девочки, а вы сажаете/пересаживаете растения в соответствии с лунным календарем? Или фигня все это?

Алексей и Анастасия

  • 89094162070
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2833

  • Я Юля со мной только на ты
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #5293 : 05 Сентябрь 2010, 19:48:55 »

Девочки, а вы сажаете/пересаживаете растения в соответствии с лунным календарем? Или фигня все это?
по календарю нет, а вот по дням недели да
это среда и суббота, они вроде считаются цветочными днями

Хелена

  • Я Лена!!!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220

  • Член клуба"Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #5294 : 06 Сентябрь 2010, 19:04:43 »

Девочки, а вы сажаете/пересаживаете растения в соответствии с лунным календарем? Или фигня все это?
Свекровь говорит,лучше пересаживать в среду и пятницу(женские дни вроде как)! :sorry:
Солнышки моей жизни!!!!!!!!!