Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Комнатные растения  (Прочитано 1004562 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #6705 : 23 Июнь 2011, 19:43:53 »

ух ты, какой красавец!  :as:
а я такой у бабушки забрала, он у нее цвел постоянно, а у меня перестал  :bh:, не нравится ему со мной, видимо  :ac: :al:

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #6706 : 23 Июнь 2011, 20:53:17 »

вау!
красотища!
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #6707 : 23 Июнь 2011, 21:20:45 »

Действительно - КРАСОТА!!!

саламандра

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 980

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #6708 : 23 Июнь 2011, 22:45:03 »

Девочки,а как он правильно называется,у меня он то же растет,а названия не знаю,хочется про него почитать,как за ним правильно ухаживать,а то я можно сказать на обум его воспитываю :sorry:

Annya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 956

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #6709 : 24 Июнь 2011, 01:04:22 »

Ира очень шикарный цветок !!!!!!!!!!!!!!!!!!
А у меня он отказался расти, он похож на декабриста

Альтависта

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 362

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #6710 : 24 Июнь 2011, 09:33:16 »

Эпифиллум кажется :as:

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #6711 : 24 Июнь 2011, 10:41:20 »

Девочки,кто знает...у меня на адешке...начали вылазить листья скрученные и мелкие..не растут...такое ощущение,что он заболел...что с ним делать?

Sunset

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #6712 : 24 Июнь 2011, 13:22:52 »

ух ты, какой красавец!  :as:
а я такой у бабушки забрала, он у нее цвел постоянно, а у меня перестал  :bh:, не нравится ему со мной, видимо  :ac: :al:
Мой тоже вот выделывался, то плохо рос и цвести не хотел. Я его можно сказать спасла. "Спионерила" в школе, когда сына ждала у входа. Смотрю заморыш какой-то помирает (два печальных "крысиных" хвостика торчало из земли), ну думаю, если ни я, то кто же ему поможет. Домой шла с чувством, будто банк ограбила, всё боялась, что вахтерша заметит и будет отбирать у меня это "сокровище"  :girl_haha:. Вообщем вначале он подрос, всё было хорошо, потом что-то начал опять помирать. Пересадила, носилась с ним. Он вырос огромный, а цветов нет. Обиделась на него. Сделала ему "харакири" и стала редко поливать, а зимой вообще перестала...и о, чудо! Появился бутончик))) Теперь хоть знаю какого он цвета. Я думала, что он эпифит и поливала его часто, а он оказался кактусом, которого надо поливать редко. Вот теперь мы с ним поняли друг друга  :support:

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #6713 : 24 Июнь 2011, 15:11:52 »

Девочки,кто знает...у меня на адешке...начали вылазить листья скрученные и мелкие..не растут...такое ощущение,что он заболел...что с ним делать?
Фото надо смотреть. Причем и адешкино, и почвы, и горшка.

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #6714 : 24 Июнь 2011, 15:57:17 »

Мой тоже вот выделывался, то плохо рос и цвести не хотел. Я его можно сказать спасла. "Спионерила" в школе, когда сына ждала у входа. Смотрю заморыш какой-то помирает (два печальных "крысиных" хвостика торчало из земли), ну думаю, если ни я, то кто же ему поможет. Домой шла с чувством, будто банк ограбила, всё боялась, что вахтерша заметит и будет отбирать у меня это "сокровище"  :girl_haha:. Вообщем вначале он подрос, всё было хорошо, потом что-то начал опять помирать. Пересадила, носилась с ним. Он вырос огромный, а цветов нет. Обиделась на него. Сделала ему "харакири" и стала редко поливать, а зимой вообще перестала...и о, чудо! Появился бутончик))) Теперь хоть знаю какого он цвета. Я думала, что он эпифит и поливала его часто, а он оказался кактусом, которого надо поливать редко. Вот теперь мы с ним поняли друг друга  :support:
спасибо, попробую пореже поливать  :ab:, я тоже думаю, что бабушка его гораздо реже поливала.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #6715 : 24 Июнь 2011, 16:20:57 »

Мой тоже вот выделывался, то плохо рос и цвести не хотел. Я его можно сказать спасла. "Спионерила" в школе, когда сына ждала у входа. Смотрю заморыш какой-то помирает (два печальных "крысиных" хвостика торчало из земли), ну думаю, если ни я, то кто же ему поможет. Домой шла с чувством, будто банк ограбила, всё боялась, что вахтерша заметит и будет отбирать у меня это "сокровище"  :girl_haha:. Вообщем вначале он подрос, всё было хорошо, потом что-то начал опять помирать. Пересадила, носилась с ним. Он вырос огромный, а цветов нет. Обиделась на него. Сделала ему "харакири" и стала редко поливать, а зимой вообще перестала...и о, чудо! Появился бутончик))) Теперь хоть знаю какого он цвета. Я думала, что он эпифит и поливала его часто, а он оказался кактусом, которого надо поливать редко. Вот теперь мы с ним поняли друг друга  :support:
Как бывшая кактусница-маньячка с состоянии ремиссии , рассказываю. Чтобы кактус цвел, у него должен быть период покоя. В нашем климате - это с ноября по начало апреля. Ему должно быть прохладно(12-15 градусов, но без сквозняков) и сухо(поливаем раз в полтора месяца. И будет у вас счастье! Для декабристов этот период покоя приходится на начало и конец лета. У меня по данному "рецепту" цвели гимнокалициумы, маммилярии, ребуции, опунция и пародия.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Sunset

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #6716 : 24 Июнь 2011, 18:46:06 »

Как бывшая кактусница-маньячка с состоянии ремиссии , рассказываю. Чтобы кактус цвел, у него должен быть период покоя. В нашем климате - это с ноября по начало апреля. Ему должно быть прохладно(12-15 градусов, но без сквозняков) и сухо(поливаем раз в полтора месяца. И будет у вас счастье! Для декабристов этот период покоя приходится на начало и конец лета. У меня по данному "рецепту" цвели гимнокалициумы, маммилярии, ребуции, опунция и пародия.
Оксана, спасибо за совет!  :ax:

У меня есть вопрос к  экс-кактуснице-маньячке. Маммилярия в прошлое лето хотела цвести, появлялись бутончики(6-ть шт.) и засыхали не успев развиться. Сейчас опять появились бутончики 2 шт., я уже и дышать на них боюсь. Почему они засыхали и что делать, чтобы кактус всё таки зацвёл?

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #6717 : 24 Июнь 2011, 20:17:37 »

Девочки, подскажите как роза размножается. Я отрезала веточку, поставила в баночку, а она засохла. Буквально за три дня.
Саше 13  Ане 9

Валентина В

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3180

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #6718 : 24 Июнь 2011, 21:09:56 »

Девочки, подскажите как роза размножается. Я отрезала веточку, поставила в баночку, а она засохла. Буквально за три дня.
Роза, которая гибискус?
Я отросточки ставила в банку и в пакет. У них сил не хватает тянуть воду.
Александра 21 год
Антонина 15 лет
Алевтина 11 лет
Агния 2 года

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #6719 : 24 Июнь 2011, 21:56:45 »

Роза, которая гибискус?
Я отросточки ставила в банку и в пакет. У них сил не хватает тянуть воду.
да наверное, гибискус, растет таким большим деревом. Спасибо за совет, попробую в следующий раз пакетик одеть на баночку с росточком.
Саше 13  Ане 9