Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Комнатные растения  (Прочитано 1005122 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

floret

  • всЕЛЕНнАя - о как!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1772

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #1635 : 31 Октябрь 2008, 22:53:32 »

девочки,выручайте  :bc: 
может по фото кто что подскажет,а я уже поищу в нете....

Называется панданус, но некоторые его называют пантамус.  Как правильно не знаю. Но из двух вариантов легче найти инфу в иннете
 :ah: :ax:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #1636 : 31 Октябрь 2008, 23:14:47 »

да-да,это он   :ar: спасибо  :ax:

Калатея

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360

  • Наташа, Мирный
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #1637 : 07 Ноябрь 2008, 19:17:19 »

А никто не пробовал авокадо вырастить дома? Я тут косточку в землю воткнула, буду ждать что получится))) Может есть еще такие же авантюристки (в хорошем смысле)? Поделитесь опытом и впечатлениями.

fraoola

  • Гость
Re: Комнатные растения
« Ответ #1638 : 07 Ноябрь 2008, 19:40:19 »

Я выращивала авокадо дома. Действительно, прорастает, только в дальнейшем это бесперспективно, увы...

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #1639 : 07 Ноябрь 2008, 23:31:05 »

Я выращивала авокадо дома. Действительно, прорастает, только в дальнейшем это бесперспективно, увы...

Так же, как и хурма :al:
Мой муж засовывает в мои горшки все косточки, которые встречаются на его пути :aq: Так что в адениумах то и дело всходят апельсины и лимоны, в фикусах - хурма и ты ды. Дольше года еще ничего не продержалось, хотя, честно сказать, я не пыталась ничего сохранить, наоборот немножко помогала гикнуться :ah:

фарапоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 931

  • Я-Татьяна, доченьки - Настюша и Таисия
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #1640 : 08 Ноябрь 2008, 18:50:42 »

У меня три года жил мандарин, выращенный из косточки. Но потом он стал таким огромным, что нам пришлось с ним расстаться. :ac:

floret

  • всЕЛЕНнАя - о как!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1772

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #1641 : 10 Ноябрь 2008, 14:49:45 »

Я выращивала и лимоны, и хурму, и финики. Хурма и две финиковые пальмы погибли во время перезда и ремонта (точнее не пережили, как и некоторые другие растения, спартанских условий) :ak:, а лимоны живы до сих пор. Маленьким деревцем могу поделитиься  :ad:(писала несколько страниц назад), но плодоносить оно будет не раньше, чем года через два.  :ah:

Lёps

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 514

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #1642 : 10 Ноябрь 2008, 15:01:38 »

Я выращивала и лимоны, и хурму, и финики. Хурма и две финиковые пальмы погибли во время перезда и ремонта (точнее не пережили, как и некоторые другие растения, спартанских условий) :ak:, а лимоны живы до сих пор. Маленьким деревцем могу поделитиься  :ad:(писала несколько страниц назад), но плодоносить оно будет не раньше, чем года через два.  :ah:
Я очень хочу лимон :ah: могу купить :ab:

Larisa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376

  • Я на военном корабле!!!
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #1643 : 11 Ноябрь 2008, 16:24:35 »

Девочки, помогите советом новичку. Купила фикус Бенджамина, в магазине мне сказали, что его надо пересадить,т.к. он в торфе. Сейчас пересаживала, достала из горшка, а у него корни все переплетены с торфом. Торф убирать или так и сажать в новый горшок с торфом? Я попыталась его убрать, показалось, что корни рвутся, так и посадила в новый горшок и землёй для фикусов по сторонам и сверху присыпала. 
Расскажите как это делать правильно, у меня второй стоит, ждёт своей участи. Так не хочется чтоб погибли.

Светлана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #1644 : 11 Ноябрь 2008, 17:09:27 »

девочки, может кто знает, что надо делать с такой длинной ногой, когда цветок отцвёл  :al: отрезать ножницами или сам отсохнет.

Светлана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #1645 : 11 Ноябрь 2008, 17:13:24 »

и ещё, вот в горшке частенько появляются детки-росточки такого цветочка. Цветёт беспрестанно вообще. Сажала из такого же манёхонького детки и быстро начинает цвести, расти. Стоит на солнечной стороне. Кому надо подарю росточки.

мама сказалаЮ, что падают семена из этих грамофончиков, вот и детки.

фарапоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 931

  • Я-Татьяна, доченьки - Настюша и Таисия
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #1646 : 11 Ноябрь 2008, 17:14:24 »

Торф убирать или так и сажать в новый горшок с торфом? Я попыталась его убрать, показалось, что корни рвутся, так и посадила в новый горшок и землёй для фикусов по сторонам и сверху присыпала. 
Расскажите как это делать правильно, у меня второй стоит, ждёт своей участи. Так не хочется чтоб погибли.
Я стараюсь как можно больше убрать с корней магазинную землю, поскольку часто туда дабавляют замедлитель роста, чтобы цветок был аккуратненьким. Но если корни хрупкие, то, конечно, не стоит рисковать...

Araksiya

  • Я-КСЕНИЯ,член клуба "БЕЗ ПРИВИВОК"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 468

  • 8-908-500-90-30
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #1647 : 11 Ноябрь 2008, 17:20:43 »

девочки, может кто знает, что надо делать с такой длинной ногой, когда цветок отцвёл  :al: отрезать ножницами или сам отсохнет.

нужно срезать острым ножом :ab:
У меня две доченьки Вероника 04.04.2007. и Арина 28.02.2010)))
МОИ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!

Светлана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #1648 : 11 Ноябрь 2008, 17:26:39 »

спасибо, Ксения, подозревала, что надо резать по живому.

Liola

  • Не будите во мне зверя. Он и так не высыпается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6293

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Комнатные растения
« Ответ #1649 : 11 Ноябрь 2008, 17:58:06 »

Девочки, помогите советом новичку. Купила фикус Бенджамина, в магазине мне сказали, что его надо пересадить,т.к. он в торфе. Сейчас пересаживала, достала из горшка, а у него корни все переплетены с торфом. Торф убирать или так и сажать в новый горшок с торфом? Я попыталась его убрать, показалось, что корни рвутся, так и посадила в новый горшок и землёй для фикусов по сторонам и сверху присыпала. 
Расскажите как это делать правильно, у меня второй стоит, ждёт своей участи. Так не хочется чтоб погибли.

ну, что сделали, то сделали. Просто торф и земля для фикусов - немного разные вещи. Я каждый цветок, который приношу домой, естественно, обрабатываю от клещика, ну да это к данной проблеме не относится (просто на будущее, иначе можно перезаражать всех остальных). Потом беру таз с теплой водой и замачиваю там корневую. В воде откисает торф, я его аккуратненько смываю. Потом корневую держу в слабом растворе "Максима" - минут 15. Потом подсушиваю - часок примерно, пока вода не стечет. Потом сажаю в земельку. И ни в коем случае не поливаю!!! Мелкие поврежденные при пересадке корешки должны сначала заработать. Пока растению нечем "сосать" влагу. Поливать начинаю дня через три-четыре - совсем понемногу.
Пока никто не гикнулся от такой технологии. А Бенджики - они вообще живучие :ad: у меня есть один прикольный - вариегатный, а второй - который из крошечного отростка вырастила.
Просто торф очень неохотно с влагой расстается - земля вокруг будет быстро подсыхать, а в торфе - нет, могут даже начать подгнивать корешки. А если пересушить торф - то его потом фиг намочишь!
Фух, извините, что так разумничалась.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2008, 11:45:23 от Liola »