Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: семилетняя дочь не слушается  (Прочитано 9698 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Благодать

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

  • состояние души))
    • Просмотр профиля
семилетняя дочь не слушается
« : 18 Февраль 2009, 11:06:33 »

У меня такая проблема: моей старшей дочери 7 лет. Я всегда была для нее другом и остаюсь им до сих пор, мы все время играем, шутим, смеемся, болтаем на всякие темы, я отвечаю на все ее вопросы, нет ничего запретного, но вот в чем проблема, когда необходимо закончить шутить и играть и переходить к каким-то рядовым действиям (таким как стелить постель, переодеваться и т.п.) она продолжает играть и просто не слышит меня. В итоге я либо превращаюсь в попугая, либо перехожу на крик. Ни то ни другое меня естественно не устраивает, а как по-другому я  не знаю. Все говорят, что я слишком мягкая и разбаловала ее. У меня сейчас растет вторая дочька, и уже начинает проявлять характер (ей пока 9 мес.) и я боюсь, что ситуация повторится, как быть?! :be:
Дети-это бесконечное счастье, но нельзя забывать и о себе))

Ang

  • Гость
Re: семилетняя дочь не слушается
« Ответ #1 : 18 Февраль 2009, 11:11:24 »

о боже мой!!! я не одинока.... вы описали мое состояние и отношение с сыном...
у меня тоже уже нет сил..... :ak:
Причем я знаю что он может вести себя абсолютно хорошо!!! и не забывая своих маленьких , но важных обязанностей.

Благодать

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

  • состояние души))
    • Просмотр профиля
Re: семилетняя дочь не слушается
« Ответ #2 : 18 Февраль 2009, 11:30:27 »

ТАк в том-то и дело! Что слушаться она начинает только, когда в разговор грубо и по-мужски вмешивается папа! А свое нежелание ччто-либо делать она мотивирует тем, что ей это не интересно!!!   Но ведь в школе она другая, там ее хвалят!
Дети-это бесконечное счастье, но нельзя забывать и о себе))

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: семилетняя дочь не слушается
« Ответ #3 : 18 Февраль 2009, 11:46:37 »

я живу в 2-к квартире с семьей брата,давно.Его девочки(старшей уже 8,5,младшей 6,5)расли на моих глазах.Так вот,проявление болезненной лени(сразу говорят,что живот или голова болит) у девочек,когда нужно что-то сделать по дому началось именно к 7годам каждой и продолжается до сих пор.Я как дошкольний педагог думаю и уверена,что причина кроется в плохом воспитании трудовой деятельности.Сноха,тобишь жена брата,всегда за девочек убирала обувь,вешала разбросанные по коридору куртки и шапки,короче как Золушка.А теперь,чтобы заставить убрать постель,нужен ремень и деспотичный ор.
Конечно выход есть,плавно,с поощрениями и лаской просить за собой убирать,а если не помогает,то также нежно объяснить,что деть лишается мультиков.Кстати,мои племяхи уже и на это не ведутся.Говорят,что им и так мультики надоели,кофеты они не хотят.Опять -ремень
Всё это касается моих племях,прошу никого не обижаться :ad:

Танчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1151

    • Просмотр профиля
Re: семилетняя дочь не слушается
« Ответ #4 : 18 Февраль 2009, 11:49:30 »

ТАк в том-то и дело! Что слушаться она начинает только, когда в разговор грубо и по-мужски вмешивается папа! А свое нежелание ччто-либо делать она мотивирует тем, что ей это не интересно!!!   Но ведь в школе она другая, там ее хвалят!
и моя такая же , в садике или в школе (на подготовке)послушный идеальный ребенок, а дома пока не крикнешь  не понимает

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: семилетняя дочь не слушается
« Ответ #5 : 18 Февраль 2009, 11:53:00 »

У меня такая проблема: моей старшей дочери 7 лет. Я всегда была для нее другом и остаюсь им до сих пор, мы все время играем, шутим, смеемся, болтаем на всякие темы, я отвечаю на все ее вопросы, нет ничего запретного, но вот в чем проблема, когда необходимо закончить шутить и играть и переходить к каким-то рядовым действиям (таким как стелить постель, переодеваться и т.п.) она продолжает играть и просто не слышит меня. В итоге я либо превращаюсь в попугая, либо перехожу на крик. Ни то ни другое меня естественно не устраивает, а как по-другому я  не знаю. Все говорят, что я слишком мягкая и разбаловала ее. У меня сейчас растет вторая дочька, и уже начинает проявлять характер (ей пока 9 мес.) и я боюсь, что ситуация повторится, как быть?! :be:
у нас похожая ситуация. Если сын разыграется, остановить его трудно. Стараюсь просто твердо сказать, что все, игры закончились и надо делать дела, потому что НАДО. Часто объясняю, что далеко не всегда мы делаем то, что хочется. Чаще приходится делать то, что необходимо.  Привожу в пример себя и мужа. Результаты есть, но все от его настроения зависит.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: семилетняя дочь не слушается
« Ответ #6 : 18 Февраль 2009, 11:57:54 »

Дружить с детьми можно, когда им станет лет по 20-25.
А до этого родители должны быть родителями, а не друзьями.
Друзей у наших детей и так хватает, в садике, в школе, на улице.
А родители - они одни, их нужно любить и слушаться.
Ваши дети правильно себя ведут - зачем друзей слушаться? Ведь с друзьями нужно быть на равных.
А вот родители - это любящие тебя люди, которые защитят и помогут, которые все знают, которые обладают непререкаемым (уж для семилетнего ребенка - точно) авторитетом.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: семилетняя дочь не слушается
« Ответ #7 : 18 Февраль 2009, 12:05:43 »

Девочки, вот смотрела вчера передачу про правильное воспитание детей и мне понравилось вот что: показывали семью с двумя детьми (две дочи). старшая жутко не воспитанная. Так вот психолог помогал родителям справиться с ее тяжелым характером таким способом,на капризы не реагировать, для того что бы ее как-то простимулировать вести себя адекватно, сделали большой плакат, на нем графы (вроде по времени полчаса :ab:) и повесили на стену.Купили много наклеек, и если деть вел себя хорошо, что-то выполнял клеили наклейку в графу, если не слушался, отводили в комнату и закрывали на несколько минут. В графе рисовали рожицу. В конце дня, если все было замечательно, давали какой-то приз-сюрприз. И еще почаще надо хвалить, это стимулирует хорошее отношение и вызывает приступы Золушки (это когда хочется самому все делать :ag:). Это уже совет, мамы большого сына :ax:
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Лёсик

  • Я - Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +107/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213

    • Просмотр профиля
Re: семилетняя дочь не слушается
« Ответ #8 : 18 Февраль 2009, 12:09:03 »

Дружить с детьми можно, когда им станет лет по 20-25.
А до этого родители должны быть родителями, а не друзьями.
Непререкаемый авторитет моей мамы к моим 20-25, да и 32 годам так и не перерос в дружбу. Если эта дружба не заложена в детстве, то и не будет ее потом, ИМХО.
А для меня важно дружить сос своим ребенком, конечно, не перегибая палку. Я не уподобляюсь его школьным или дворовым друзьям. У нас своя дружба, особенная  :ab:

Благодать

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

  • состояние души))
    • Просмотр профиля
Re: семилетняя дочь не слушается
« Ответ #9 : 18 Февраль 2009, 12:11:11 »

Дружить с детьми можно, когда им станет лет по 20-25.
А до этого родители должны быть родителями, а не друзьями.
Друзей у наших детей и так хватает, в садике, в школе, на улице.
А родители - они одни, их нужно любить и слушаться.
Ваши дети правильно себя ведут - зачем друзей слушаться? Ведь с друзьями нужно быть на равных.
А вот родители - это любящие тебя люди, которые защитят и помогут, которые все знают, которые обладают непререкаемым (уж для семилетнего ребенка - точно) авторитетом.
отлично сказано! :ay:Выходит я неправильно сформулировала проблему?! В этом случае она должна звучать так: " Измени себя или воспитай в себе родителя? А потом воспитывай детей?"
Дети-это бесконечное счастье, но нельзя забывать и о себе))

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: семилетняя дочь не слушается
« Ответ #10 : 18 Февраль 2009, 12:15:53 »

Я не говорю, что вообще дружить не надо, я говорю, что во всем должна быть мера.
И если мама говорит, что все, игры закончились, занимаемся делами, а ребенок ни в какую не реагирует, то значит все-таки палку ту самую перегнули.
Прошу понять меня правильно, я не имею ввиду моменты, когда ребенок заигрался, и не слушается с первого раза, но слушает со второго или третьего, без применения каких-то экстрамер, как то крик, подкуп и т.д.
Про приступ Золушки - правда.
Но я теперь пытаюсь перейти от приступов к системным уборкам в комнате, например:)
Вроде, начинает получаться:)
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: семилетняя дочь не слушается
« Ответ #11 : 18 Февраль 2009, 12:17:38 »

отлично сказано! :ay:Выходит я неправильно сформулировала проблему?! В этом случае она должна звучать так: " Измени себя или воспитай в себе родителя? А потом воспитывай детей?"
Я писала свой пост не желая Вас обидеть.
То, что я сказала - это мое мнение, основанное на моем жизненном опыте.
Что не так?
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: семилетняя дочь не слушается
« Ответ #12 : 18 Февраль 2009, 12:21:29 »

Непререкаемый авторитет моей мамы к моим 20-25, да и 32 годам так и не перерос в дружбу. Если эта дружба не заложена в детстве, то и не будет ее потом, ИМХО.
А для меня важно дружить сос своим ребенком, конечно, не перегибая палку. Я не уподобляюсь его школьным или дворовым друзьям. У нас своя дружба, особенная  :ab:
абсолютно правильно!!!
Я с мамой дружила с детства и дружим и сейчас.Она была и будет моей лучшей подругой!

Благодать

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

  • состояние души))
    • Просмотр профиля
Re: семилетняя дочь не слушается
« Ответ #13 : 18 Февраль 2009, 12:32:22 »

Непререкаемый авторитет моей мамы к моим 20-25, да и 32 годам так и не перерос в дружбу. Если эта дружба не заложена в детстве, то и не будет ее потом, ИМХО.
А для меня важно дружить сос своим ребенком, конечно, не перегибая палку. Я не уподобляюсь его школьным или дворовым друзьям. У нас своя дружба, особенная  :ab:
Да, сколько мамочек, столько и мнений, я вот тоже считаю, что дружба необходима, надо же знать, что за мысли и тайны у него в голове, а без дружбы кто же доверит тебе самое сокровенное! Они и так от нас все равно что-то скрывают. :ab:
Дети-это бесконечное счастье, но нельзя забывать и о себе))

Благодать

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

  • состояние души))
    • Просмотр профиля
Re: семилетняя дочь не слушается
« Ответ #14 : 18 Февраль 2009, 12:39:02 »

Я писала свой пост не желая Вас обидеть.
То, что я сказала - это мое мнение, основанное на моем жизненном опыте.
Что не так?
А я вовсе и не обиделась, просто мнение прозвучало достаточно категорично, вот и все,  а то что в себе что-то надо менять, так то верно (по поводу Золушки) :bh:
Дети-это бесконечное счастье, но нельзя забывать и о себе))