Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Превенар - конъюгированная вакцина против пневмококковой инфекции  (Прочитано 14591 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля

Конъюгированная вакцина против пневмококковой инфекции зарегистрирована в России
Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации объявило о том, что Превенар был официально зарегистрирован в России. Это важное событие открывает возможности иммунизации российских детей, начиная с 2-х месячного возраста, от пневмококковых инфекций с помощью производимой компанией Вайет вакцины Превенар (пневмококковая полисахаридная конъюгированная адсорбированная вакцина), которая помогает защитить новорожденных и детей раннего возраста от 7 наиболее распространенных штаммов пневмококкока, вызывающих до 80% инвазивных [пневмококковых - AG]инфекций в мире.

Эффективность и безопасность вакцины Превенар доказана в широкомасштабных клинических исследованиях и подтверждена обширным мировым опытом. Более 30 стран мира включили Превенар в свои Национальные детские календари прививок.

Вакцина Превенар осуществляет косвенную защиту взрослого населения посредством популяционного эффекта. Отмечается снижение заболеваемости пневмококковой инфекцией у взрослых и детей, которые не были вакцинированы.

«Решение о регистрации Превенара в России говорит о важном значении, которое правительство придает этой неотложной и насущной проблеме здравоохранения, и готовности принимать меры по снижению детской смертности», - считает доктор Дэвид Макинтош, педиатр и медицинский директор по инфекционным заболеваниям и вакцинам компании Вайет по Европе, Ближнему Востоку и Африке.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), пневмококковая инфекция ежегодно уносит жизни около 1 миллиона детей и является повсеместно наиболее частой причиной смертности детей младше 5 лет, предупреждение которой возможно с помощью вакцинации.

Учитывая существенное бремя пневмококковой инфекции и подтвержденную эффективность вакцины, в марте 2007 г. ВОЗ рекомендовала в приоритетном порядке включать 7-валентную конъюгированную вакцину в Национальные детские иммунизационные программы в глобальном масштабе. Недавно Стратегическая Консультативная Группа Экспертов (СКГЭ) при ВОЗ выпустила рекомендации о приоритетном значении предуперждения пневмококковых инфекций во всём мире.

Единственная в мире зарегистрированная коньюгированная вакцина от пневмококковой инфекции Превенар в настоящее время доступна в более чем 90 странах мира, а общий объем введенных доз превышает 200 миллионов.

http://medportal.ru/mednovosti/corp/...5/regprevenar/
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=77304 - подробности про цены, схемы применения и отличия от других вакцин
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

Сегодня моя дочь получила эту вакцину.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля

И как?... в смысле местных реакций?
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"

 все ок :ab:. надеюсь не будет никаких реакций. иголочка была крошечная, доча даже заплакать не успела :ab:

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля

Поздравляю  :) тоже надеюсь, что все будет ок.
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Tihsandra

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля

Девочки кто делал какие отзывы,нам советуют пневмо 23,хотелось бы больше информации

it.mari

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Марина
    • Просмотр профиля

Запоздалый ответ..)) Мы сделали ребенку эту привику, при чем 13 компонентов. Я перед прививкой изучала вопрос и выбирала между ней и пневмо 23. Так если по простому, то они не совсем одинаковые, превенар лучше сделать ребенку раннего возраста с 2 месяцев до 5 лет, (мы нашему делали в два года). После Превенар вырабатывается пожизненный иммунитет, формируются так называемые клетки памяти, а в Пневмо-23 длительность иммунитета составляет 3-5 лет в зависимости от возраста и других условий и затем нужно делать ревакцинацию. Еще пневмо-23 можно делать на фоне заболевания. Так что я для себя решила, сделаем превенар, а если не дай бог заболеем -будет запас для  пневмо - 23. Я сама не врач и не вакцинолог, приходилось делать выбор и решать самим с мужем, но наше решение было поддержано врачом при вакцинации. Но опять же выбирать только вам, да и в цене они очень разнятся. 

МариБо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1055

  • Я Маша, детки Вика(04.11.12) и Богдан (25.09.09)
    • Просмотр профиля

Запоздалый ответ..)) Мы сделали ребенку эту привику, при чем 13 компонентов. Я перед прививкой изучала вопрос и выбирала между ней и пневмо 23. Так если по простому, то они не совсем одинаковые, превенар лучше сделать ребенку раннего возраста с 2 месяцев до 5 лет, (мы нашему делали в два года). После Превенар вырабатывается пожизненный иммунитет, формируются так называемые клетки памяти, а в Пневмо-23 длительность иммунитета составляет 3-5 лет в зависимости от возраста и других условий и затем нужно делать ревакцинацию. Еще пневмо-23 можно делать на фоне заболевания. Так что я для себя решила, сделаем превенар, а если не дай бог заболеем -будет запас для  пневмо - 23. Я сама не врач и не вакцинолог, приходилось делать выбор и решать самим с мужем, но наше решение было поддержано врачом при вакцинации. Но опять же выбирать только вам, да и в цене они очень разнятся. 
Здравствуйте, вы давно делали эту прививку? где делали и сколько стоит?

it.mari

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Марина
    • Просмотр профиля

Здравствуйте, вы давно делали эту прививку? где делали и сколько стоит?

Делали в октябре прошлого года в Семье, стоила она тогда 4000 руб. Тогда была 7 и 13 компонентная вакцина, и стоила она помоему одинаково. Но лучше конечно делать 13.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2013, 13:24:13 от it.mari »

МариБо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1055

  • Я Маша, детки Вика(04.11.12) и Богдан (25.09.09)
    • Просмотр профиля

Делали в октябре прошлого года в Семье, стоила она тогда 4000 руб. Тогда была 7 и 13 компонентная вакцина, и стоила она помоему одинаково. Но лучше конечно делать 13.
Спасибо :ax: а от менингококковой инфекции не прививались?

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Делали в октябре прошлого года в Семье, стоила она тогда 4000 руб. Тогда была 7 и 13 компонентная вакцина, и стоила она помоему одинаково. Но лучше конечно делать 13.
нет 13 компонентной,есть 7 и 23 компонентная
но превенар дороже,чем пневмо 23


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

МариБо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1055

  • Я Маша, детки Вика(04.11.12) и Богдан (25.09.09)
    • Просмотр профиля

нет 13 компонентной,есть 7 и 23 компонентная

Лейла, вот еще подумала сначала тебе в личку написать, узнать твое мнение про эти прививки, но потом передумала, не хотела отвлекать :ag:
А ты своим доченькам делала эту прививку?
И большое спасибо :ax:, мы старшего уже почти полностью привили в Семье, осталась ревакцинация АКДС, вернее теперь будет АДС уже.

Спрашивала у своего педиатра-невропатолога, про вакцинацию от этих бяк, она сказала что от прививок  против пневмококка вырабатывается не стойкий иммунитет, а вот от менингококка стойкий,  но я не спросила какие вакцины, не была готова к этой теме разговора :sorry:.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Лейла, вот еще подумала сначала тебе в личку написать, узнать твое мнение про эти прививки, но потом передумала, не хотела отвлекать :ag:
А ты своим доченькам делала эту прививку?
И большое спасибо :ax:, мы старшего уже почти полностью привили в Семье, осталась ревакцинация АКДС, вернее теперь будет АДС уже.

Спрашивала у своего педиатра-невропатолога, про вакцинацию от этих бяк, она сказала что от прививок  против пневмококка вырабатывается не стойкий иммунитет, а вот от менингококка стойкий,  но я не спросила какие вакцины, не была готова к этой теме разговора :sorry:.
только старшую
младшую в августе буду прививать

да нет прививки от менингококка,кроме менинго АС,которая делается только во время эпидемии контактным и ВСЕ!!!!!!!!!!
ну мне прям интересно,от какой прививки от менингококка вырабатывается стойкий иммунитет...
посижу...послушаю))))


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

it.mari

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Марина
    • Просмотр профиля


[/quote]
нет 13 компонентной,есть 7 и 23 компонентная
но превенар дороже,чем пневмо 23


Во первых это пневмо 23, а превенар 7 и относительно новая 13 компонентная вакцина "Превенар 13 содержит 7 пневмококковых капсульных полисахаридов, идентичных тем, которые входят в состав вакцины Превенар (4, 6В, 9V, 14, 18C, 19F, 23F), а также 6 дополнительных полисахаридив (1, 3, 5, 6А, 7F, 19А). Все они конъюгированы с белком-носителем CRM197." Хотя бы здесь почитайте http://compendium.com.ua/info/200152


« Последнее редактирование: 24 Июль 2013, 19:18:39 от it.mari »

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Вот за что не люблю форум, обязательно какой нибудь "компетентный" умник начнет ехидничать...

Во первых это пневмо 23, а превенар 7 и относительно новая 13 компонентная вакцина "Превенар 13 содержит 7 пневмококковых капсульных полисахаридов, идентичных тем, которые входят в состав вакцины Превенар (4, 6В, 9V, 14, 18C, 19F, 23F), а также 6 дополнительных полисахаридив (1, 3, 5, 6А, 7F, 19А). Все они конъюгированы с белком-носителем CRM197." Хотя бы здесь почитайте http://compendium.com.ua/info/200152

Во вторых превенар прививка от пневмококковой инфекции, при чем здесь "стойкий иммунитет от менингоккока"??????!!!!!

Как вы можете колоть ребенка не разбираясь чем?! Правду говорят "смеется тот кто смеется последним"

во-первых,тут никто не ехидничал
во-вторых,
 я про менингит не с вами беседовала
и Марина,которой я это писала меня поняла,потому что ее пост был написал о менингококке также,читайте внимательно

да...я колю ребенка чем попало..вам то что?
чем хочу,тем и колю  :ae: :ae: :ae:
не вашего же...радуйтесь)



Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.