Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Нахичевань - К.Маркса, ищем компанию  (Прочитано 71502 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Нахичевань - К.Маркса, ищем компанию
« Ответ #225 : 09 Октябрь 2012, 20:41:21 »

Машенька спасибо большое!!! Приготовила ачму по твоему рецепту - мальчишки попросили почаще им готовить, муж попросил солить побольше!!!   :aw: :aw: :aw: :ax: :ax: :ax:

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Нахичевань - К.Маркса, ищем компанию
« Ответ #226 : 09 Октябрь 2012, 20:45:32 »

Наташ, на здоровье! рада что понравилось твоим мужчинам  :ay:
Я тоже ачму сегодня готовила и пока готовила думала - интересно, кто-то из девчат пробовал то сделать?
Кста, по цене сыра адыгейского в Белом медведе ошиблась - по 160 руб/кг он там  :sorry:
Все возвращается на круги своя

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Нахичевань - К.Маркса, ищем компанию
« Ответ #227 : 09 Октябрь 2012, 20:53:39 »

Я потом попробовала из брынзы приготовить(ну, решила что солёнее будет) - такое Г... получилось - никто есть не стал - выкинула всё :ac:

Yanushka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +332/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5804

  • парк ДГТУ, р-н ЦГБ
    • Просмотр профиля
Re: Нахичевань - К.Маркса, ищем компанию
« Ответ #228 : 16 Октябрь 2012, 00:13:04 »

дорогие мамочки, очень нужна ваша помощь в расклейки листовок по Саше Целых. Кто может - отзовитесь. Тема Саши http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,101578.msg5749265.html#msg5749265

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля
Re: Нахичевань - К.Маркса, ищем компанию
« Ответ #229 : 16 Октябрь 2012, 08:24:04 »

Наташ, на здоровье! рада что понравилось твоим мужчинам  :ay:
Я тоже ачму сегодня готовила и пока готовила думала - интересно, кто-то из девчат пробовал то сделать?
Кста, по цене сыра адыгейского в Белом медведе ошиблась - по 160 руб/кг он там  :sorry:
  :ax: Маша,и от меня спасибо за рецепт ачмы! муж и старшая дочка в восторге! и за адресок чудного ларька белый медведь(столько раз мимо ходила и не зашла :scratch:) и за моцарелу (обожаю) :as:
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Нахичевань - К.Маркса, ищем компанию
« Ответ #230 : 16 Октябрь 2012, 08:32:17 »

на здоровье, девочки!!! :ab: так приятно что вам нравится  :ah:
Хочется еще чем-то поделится, но пока в голову ничего не лезет  :girl_haha:

Кста, обратите внимание на винный магазинчик "Прасковейский хуторок" что на углу Советской и 16 линии (напротив Эколаса детского) реально там цены дешевле, у нас в Нахичевани спиртное в маленьких магазинах бомжатское и дорогое, в Солнечном кругу и Фрэше тоже оказалось дороже, чем в этом магазине. Очень мне понравились у них азербайджанские вина, армянское гранатовое и прасковейские, конечно. Собираюсь там прикупить розовый брют прасковейский - что за зверь? кто пробовал?

Я потом попробовала из брынзы приготовить(ну, решила что солёнее будет) - такое Г... получилось - никто есть не стал - выкинула всё :ac:
да, Наташ, опыт был провальный ))) брынза при термообработке становится резиновой, сухой и очень соленой - по крайней мере та, что у нас в городе продается... может настоящая она бы то и ничего была - но где ее взять?(((((
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2012, 08:40:15 от Emili »
Все возвращается на круги своя

Жужелка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

  • Юлия джулия
    • Просмотр профиля
Re: Нахичевань - К.Маркса, ищем компанию
« Ответ #231 : 19 Октябрь 2012, 00:41:55 »

тоже солью "явки"
в овощных рядах (крытых), примерно  посередине, лицом к центру,  тетеньки продают романеску
http://www.24open.ru**/blogs/user/Vladimir3973325/3032411/
для любителей брокколи и цветной капусты - находка) сегодня как раз из нее забабахала салатик)

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: Нахичевань - К.Маркса, ищем компанию
« Ответ #232 : 19 Октябрь 2012, 01:22:51 »

тоже солью "явки"
в овощных рядах (крытых), примерно  посередине, лицом к центру,  тетеньки продают романеску
http://www.24open.ru**/blogs/user/Vladimir3973325/3032411/
для любителей брокколи и цветной капусты - находка) сегодня как раз из нее забабахала салатик)

вот же чудо природы :as:, а как Вы готовите салат, капустку же эту отваривать не нужно?
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2012, 01:25:58 от Karinka »

HoneyRND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

  • +7 9185369447
    • Просмотр профиля
Re: Нахичевань - К.Маркса, ищем компанию
« Ответ #233 : 19 Октябрь 2012, 11:27:42 »

Хочу поделиться недоумением.

Тут хвалили ларек с фруктами-сладостями. Судя по всему, тут подобный один (чтобы был хотя бы такой выбор). Сравниваю с магазинчиком на рынке Военведа, об удаленности от которого теперь печалюсь.
Так вот. В первый раз зашла: по выложенным сладостям ползают мухи... Не стала брать, то что хотела, из-за этого. Удивилась, но мало ли - бывает. При мне у продавщицы спросили про содержимое некоторых пироженных - она не знала ответа ни на один вопрос. Опять же странно для меня.
Зашла еще раз через время - та же картина. Расстроилась.

Вопрос, где хорошие сладости продают, остался для меня открытым.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Нахичевань - К.Маркса, ищем компанию
« Ответ #234 : 19 Октябрь 2012, 11:54:59 »

Жень, а какие сладости интересуют (выпечка, конфеты, торты, печенья и т.п.) и главное - а где вы были? это место о котором вы говорите - на рынке?
Все возвращается на круги своя

HoneyRND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

  • +7 9185369447
    • Просмотр профиля
Re: Нахичевань - К.Маркса, ищем компанию
« Ответ #235 : 19 Октябрь 2012, 12:40:10 »

Жень, а какие сладости интересуют (выпечка, конфеты, торты, печенья и т.п.) и главное - а где вы были? это место о котором вы говорите - на рынке?

Вот тут:

Сладости... Ларек по равой стороне. Рядем с ларком колготки. Там армяночки фрукты и сласть продают. Приятные девочки. Выбор большой. Там же рядом с ними ларек колбасно-сырный не плохой.

Пироженные, печенье, наверное, интересуют больше, т.к. есть тут любители.

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Нахичевань - К.Маркса, ищем компанию
« Ответ #236 : 19 Октябрь 2012, 12:58:31 »

ага, я поняла о каком вы ларьке. Мне в нем нравятся что есть на выбор нестандартные вещи, но в целом в него я стараюсь не ходить лишний раз. Я ни разу не шовинистка, но во-первых меня напрягает что я там - как в ереванском гастрономе - они все время болтают на армянском между собой и со "своими" покупателями, а на других внимание по остаточному принципу. Во-вторых, обслуживание из-за этого всегда затягивается, хоть и в принципе вежливо-безразличное. И выхожу оттуда всегда с чувством "вроде и не нахамили, но неприятно". Ну и вобщем его захламленность не нра
Если мне нужны конфеты на развес, свежие пряники, вкусное овсяное печенье, свежая  халва - я беру в ларьке справа, тот который перед колбасным ларьком по той же стороне, где вы и были. Т.е. если вы заходите с К.М. то это будет права сторона, табачные ларьки, потом магазинчик двухэтажный (там еще кажется Монарх обувной?), потом парфюмерия, потом проходим поворот направо и сразу подходим к длинному синему ларьку. В принципе мне кажется абсолютно такой же ларек будет по левой стороне на выходе из рынка в сторону пл. Толстого, он там рядом с овощной точкой, за машиной с рыбой.
А еще есть хороший магазинчик где ТОЛЬКО печенье/пряники/вафли и т.п. Всегда свежие, выбор разнообразный, вот только что у них там по ценам - не скажу - раньше  были выгодней чем в магазинах, а сейчас мне в такие места низзя :girl_haha:  Как его найти: если зайти в рынок с К.М. и повернуть СРАЗУ за рыбным ларьком направо, мимо свадебных причиндал (они по левую руку) потом еще раз налево и идем прямо, по правую руку проходим зоомагазин, а по левую наискосок будет как раз эта точка. Там стеклянный такой павильончик и имя какое-то женское в названии есть.... держит точку армянская семья, в основном за прилавком мама и сын - худенький паренек - но они в отличии от своих собратьев с центральной аллеи радушны и учтивы со всеми - хоть бабулька зайдет, хоть негроид  :ab:
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2012, 13:05:58 от Emili »
Все возвращается на круги своя

HoneyRND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

  • +7 9185369447
    • Просмотр профиля
Re: Нахичевань - К.Маркса, ищем компанию
« Ответ #237 : 19 Октябрь 2012, 13:04:16 »

Emili, спасибо огромное.  :ax:
И ведь я все поняла, что и где. Уже прогресс  :ab:

Таинственная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1890

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Нахичевань - К.Маркса, ищем компанию
« Ответ #238 : 19 Октябрь 2012, 13:07:10 »

Монарха уже давно нет  :ab: там вместо него сейчас магазин Санги Стиль (по типу Магнит Косметик)
Мы тоже покупаем сладости в ларечке возле колбасного который, всегда всё свежее, муж только там покупает свои наилюбимейшие вафли в шоколаде, я особо в них не разбираюсь, а он утверждает, что только там они самые вкусные и самые такие, какие должны быть  :ab:

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Нахичевань - К.Маркса, ищем компанию
« Ответ #239 : 19 Октябрь 2012, 13:39:44 »

на здоровье, девочки!!! :ab: так приятно что вам нравится  :ah:
Хочется еще чем-то поделится, но пока в голову ничего не лезет  :girl_haha:

Кста, обратите внимание на винный магазинчик "Прасковейский хуторок" что на углу Советской и 16 линии (напротив Эколаса детского) реально там цены дешевле, у нас в Нахичевани спиртное в маленьких магазинах бомжатское и дорогое, в Солнечном кругу и Фрэше тоже оказалось дороже, чем в этом магазине. Очень мне понравились у них азербайджанские вина, армянское гранатовое и прасковейские, конечно. Собираюсь там прикупить розовый брют прасковейский - что за зверь? кто пробовал?
да, Наташ, опыт был провальный ))) брынза при термообработке становится резиновой, сухой и очень соленой - по крайней мере та, что у нас в городе продается... может настоящая она бы то и ничего была - но где ее взять?(((((
У Сары, на базаре, в ларьке молочном возле мясного павильона, настоящая брынза. ее семья сама готовить где-то в области. Сколько раз готовила с ее брынзы все время было очень вкусно