Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Нахичевань - К.Маркса, ищем компанию  (Прочитано 71521 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля
Re: Нахичевань - К.Маркса, ищем компанию
« Ответ #375 : 14 Ноябрь 2013, 20:22:58 »

кстати, да! 12 школу хвалят
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Нахичевань - К.Маркса, ищем компанию
« Ответ #376 : 14 Ноябрь 2013, 20:31:09 »

ДОПы есть везде. девчат! ну это же новые стандарты образования! эти безумные риторики. информатики в 1 классе, интеллектики . мое жизнетворчество и прочая лабудень! и везде они платные А вот цену устанавливает школа
Только в том же 11 лицее вы договор подписываете и чек на оплату получаете, а в 14 гимназии приносите кэш Софье Яковлевне и расписываетесь в журнальчике - все!  :sorry:
Все возвращается на круги своя

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля
Re: Нахичевань - К.Маркса, ищем компанию
« Ответ #377 : 14 Ноябрь 2013, 20:36:00 »

 :girl_haha: да,да! журнальчик есть....
Маша, а почему Вы не перейдете в др.школу?
Моя старшая уходит в этом году (после 9), потому я и не уверена,что мелкую туда же отдам...думаю  :be:
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Нахичевань - К.Маркса, ищем компанию
« Ответ #378 : 14 Ноябрь 2013, 21:00:36 »

не хочу в началке дергать ребенка. Хотя признаюсь - Матвеева  :aq: доводила практически до этого решения. Сейчас у нас ХОРОШАЯ классная и это главное достоинство пребывания дочки сейчас в 14 гимназии. А дальше - посмотрим.
Вот честно - я не нашла пока школы которая на 100% меня бы устраивала. А про педагогов вообще инфы практически нет, и это ОЧЕНЬ осложняет выбор. Судить о школе можно только по поведению администрации - увы....
я бы в сильную математическую отдала бы дочку, а где она - такая? :al: притом возить ее к черту на кулички - не вариант....
тут еще нас в спортинтернат хотят забрать, но там только с 6 или даже 7 класса - так что мы пока в полном раздрае...  :scratch:

вот кстати наша классная тоже не оставила свою дочку  в 14  - она в 9 класс пошла уже в 12-ую...
а почему вы после 8 не ушли? если что - можно в личку
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2013, 21:04:53 от Emili »
Все возвращается на круги своя

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Нахичевань - К.Маркса, ищем компанию
« Ответ #379 : 14 Ноябрь 2013, 21:18:17 »

Наташ, если ты думаешь что у Пататуевой  вот этого:

меньше - то глубоко ошибаешься  :ad:
Об остальном судить не стану, сама знаешь что рыба гниет с головы  :ac:

Если выбирать между 13 лицеем и 1 школой - я бы 13 взяла

а почему вы в своей не хотите оставаться? она же общеобразовательная. до 11 класса ...
мы хотим, но я не знаю что будет в средней школе......

ДОПы есть везде. девчат! ну это же новые стандарты образования! эти безумные риторики. информатики в 1 классе, интеллектики . мое жизнетворчество и прочая лабудень! и везде они платные
Маш, у нас допы есть, но они бесплатные: шахматы, бисероплетение, что-то еще там.... информатика с 1го класса по программе идет(или со второго -уже не помню).

Про 12 почему-то не слышала вообще ничего - нет знакомых у кого бы дети туда ходили :bh:

Ну а по-поводу платных по квитанции Допов в 11й - можно вычет потом получить :ad:

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Нахичевань - К.Маркса, ищем компанию
« Ответ #380 : 14 Ноябрь 2013, 21:22:18 »

Наташ, оригами, шахматы и еще что-то вот такое - БЕЗ учебников - и у нас были бесплатные
А вот то что я написала - риторика, интеллектика, информатика - она везде платная

И информатика там такая... ну, блин, вобщем она не столько информатика - сколько типа "занимательной математики" Учебник еще в 1 классе была такой.... зелено-розовый...

Ну а по-поводу платных по квитанции Допов в 11й - можно вычет потом получить :ad:
вот и я о том же  :aha: хоть все в белую

хотя я с этих платных допов "спрыгнула" уже во 2 классе, в 11 лицее говорят отказаться практически невозможно...
Все возвращается на круги своя

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Нахичевань - К.Маркса, ищем компанию
« Ответ #381 : 14 Ноябрь 2013, 21:23:56 »

Наташ, оригами, шахматы и еще что-то вот такое - БЕЗ учебников - и у нас были бесплатные
А вот то что я написала - риторика, интеллектика, информатика - она везде платная

И информатика там такая... ну, блин, вобщем она не столько информатика - сколько типа "занимательной математики" Учебник еще в 1 классе была такой.... зелено-розовый...

ну тогда у нас вообще нет ДОПов, но дети постоянно чем-то заняты, поэтому я не парюсь по этому поводу. :ad: :az:

Жужелка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

  • Юлия джулия
    • Просмотр профиля
Re: Нахичевань - К.Маркса, ищем компанию
« Ответ #382 : 14 Ноябрь 2013, 21:27:48 »

ДОПы есть везде. девчат! ну это же новые стандарты образования! эти безумные риторики. информатики в 1 классе, интеллектики . мое жизнетворчество и прочая лабудень! и везде они платные А вот цену устанавливает школа
Только в том же 11 лицее вы договор подписываете и чек на оплату получаете, а в 14 гимназии приносите кэш Софье Яковлевне и расписываетесь в журнальчике - все!  :sorry:
еще у меня риторика была, правда бесплатно)
вообще вы меня, девочки, пугаете насчет этих допов, это в связи с новым законом? или это давно уже?
з.ы. я очень надеюсь,  что к моменту, когда мой ребзь пойдет в школу, там еще будет Галина Анатольевна)
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2013, 21:33:07 от Жужелка »

Emili

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +690/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9983

    • Просмотр профиля
Re: Нахичевань - К.Маркса, ищем компанию
« Ответ #383 : 14 Ноябрь 2013, 21:30:44 »

еще у меня риторика была, правда бесплатно)

ой, девчат. я так давно училась  :girl_haha: - к тому же на Украине - что у нас и в помине не было риторики ))) зато у нас со 2 класса был помимо русского украинский язык, с 4 - история в виде "рассказов об истории" и чудесное "природоведение"  :love: с 1 класса, а не этот совершенно дебильный обкуренный "окружающий мир"  :wallbash:
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2013, 21:36:56 от Emili »
Все возвращается на круги своя

кущиха

  • Юлёк
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343

  • Пишу носом, с ребенком на руках.
    • Просмотр профиля
Re: Нахичевань - К.Маркса, ищем компанию
« Ответ #384 : 14 Ноябрь 2013, 23:19:47 »

Нам 12 далековато...пока.. В планах переезд, надеюсь  из Нахичевани не денемся. Еще и инфы за нее нет. За 13 - из за входной платы переживаю. Не потянем, мелкого как раз в сад тоже отдавать, а там тоже попросят что-нибудь.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Нахичевань - К.Маркса, ищем компанию
« Ответ #385 : 14 Ноябрь 2013, 23:57:30 »

Нам 12 далековато...пока.. В планах переезд, надеюсь  из Нахичевани не денемся. Еще и инфы за нее нет. За 13 - из за входной платы переживаю. Не потянем, мелкого как раз в сад тоже отдавать, а там тоже попросят что-нибудь.

Девочки, и давно в 13 входная плата? :scratch: У друзей дочка в 4м классе учится -ничего не платили... Маш, из нашей группы, да и из паралельной многие пошли в 13 -никто не платил :al:

кущиха

  • Юлёк
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343

  • Пишу носом, с ребенком на руках.
    • Просмотр профиля
Re: Нахичевань - К.Маркса, ищем компанию
« Ответ #386 : 15 Ноябрь 2013, 13:08:05 »

Девочки, и давно в 13 входная плата? :scratch: У друзей дочка в 4м классе учится -ничего не платили... Маш, из нашей группы, да и из паралельной многие пошли в 13 -никто не платил :al:
Ну вы же сами понимаете, что это неофициально и в основном для пописанных в дргуих районах. шанс попасть бесплатно увеличивается, если ходить на платные подкурсы, но не факт. Поэтому, я и боюсь, что мы отходим на подготовку, а нам потом объявят сумму, как вышло у девочки с нашего с CeizVita  двора . Платить я уже не буду.

кущиха

  • Юлёк
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343

  • Пишу носом, с ребенком на руках.
    • Просмотр профиля
Re: Нахичевань - К.Маркса, ищем компанию
« Ответ #387 : 15 Ноябрь 2013, 13:11:39 »

Там у нас ситуация такая - наш дом последний не относящийся к району 13-ой. три мальчика хоодили на подготовку, двоих взяли, а третьему объявили, что мест нет, но за благодарность есть. Вот как это понимать? Может наверное  я не права, что оглашаю это на форуме? Но у меня теперь большая дилемма - что делать? Эта школа нам подходит по раположению и там хвалят учителей начальной школы. Но..

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Нахичевань - К.Маркса, ищем компанию
« Ответ #388 : 17 Ноябрь 2013, 01:11:31 »

 У меня сын в 13 учится, живем в Александровке, взяли его без проблем. Правда, он перешел уже будучи старшеклассником, но у них в классе многие уже давно ездят из других р-нов, и родители говорят, что тоже не платили ничего.
В целом я 13-й довольна, хотя поборы в обычной александровской школе были меньше, тут разница заметна.

romanel

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
Re: Нахичевань - К.Маркса, ищем компанию
« Ответ #389 : 14 Январь 2014, 11:33:54 »

Всем ,приветик! У нас такая ситуация: 5-6 дней в месяц нам нужно ,чтобы с ребенком посидела няня или можно было бы отдать в домашний детский сад, район Нахичевань(именно на это дни  с 9.00 до 17.00). может кто владеет информацией о хорошей няне или частном саду на таких условиях. В основном все хотят полную занятость, трудно что-то найти. Буду благодарна.