Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
гражданство Коста-Рика для россиян или второе гражданство Коста-Рики от MnoioWab
[Наши инициативы]
миграция Коста-Рика или пмж в Коста-Рике для русских отзывы от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство на Коста-Рике или получить внж Коста-Рика от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Отказ от вакцинации полио  (Прочитано 123875 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #75 : 24 Апрель 2010, 17:31:28 »

Помнится,примерно в таком же ключе писали и о свином гриппе...а до этого и птичьем. Опять панику сеют,чтобы побольше вакцин слить,и заработать на этом?

Supporter

  • Гость
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #76 : 25 Апрель 2010, 10:55:04 »

Опять панику сеют,чтобы побольше вакцин слить,и заработать на этом?
Очень даже может быть. Вот вполне в тему - третий мир, нищета населения, коррупция, борьба с несуществующей (или представляющей минимальный риск) угрозой полиомиелита, в то время как в стране полно совершенно реальных проблем...  Полиовакцинный геноцид в Уганде

itsy-bitsy

  • мне имя - Марина..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5163

    • Просмотр профиля
Re: Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #77 : 14 Май 2010, 12:25:38 »

А он не желает этого.

Он только высказывает свое намерение, но не говорит так. ИМХО

А вот сторонники прививок делают это, жертвуют кем-то, прикрываясь словами о защите остальных.
он не желает этого детям, но желает родителям этих детей и кому в итоге пожелали заболеть? ой, пардон, он оказывается не пожелал, он только спросил "как бы так сделать?".. может помолиться и Бог вас услышит.  :be:
« Последнее редактирование: 14 Май 2010, 17:54:25 от itsy-bitsy »
мама сына 2005 г. и дочки 2012г.
после Ростова мы живем в Стамбуле c 2008 года

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #78 : 14 Май 2010, 14:45:38 »

Девочки, кто знает что у нас с обстановкой по полиомлиту? Я слышала только про двух заболевших в России, но сегодня пришлось воевать с заведующей, которая утверждает что я обязана привиться так как скоро эпидемия будет и что таджиков бояться надо и ухофрукты не есть и еще какой то страшный бред...

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #79 : 14 Май 2010, 17:49:53 »

Очень даже может быть. Вот вполне в тему - третий мир, нищета населения, коррупция,....

А как насчет такого? Тоже третий мир с нищетой?
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,27178.0.html

Цитировать
На рубеже XX-XXI веков, в то время как космические корабли бороздят просторы космоса, а уровень жизни населения существенно улучшился (особенно в Европейских странах), в Нидерландах (в 1992 г) случилась вспышка полиомиелита. И хотя, как известно, вакцинация не дает 100% гарантии от заболевания, болели почему-то исключительно не привитые (все кроме одного 61-летнего мужчины не привиты по религиозным соображениям). А всего таких было 71 человек. Паралич развился у 59 человек, причем 7 из них чуть не умерли от паралича дыхательных мышц (провели некоторое время в реанимации на механической вентиляции легких).

В принципе в этой вспышке нет ничего удивительного: болели только не привитые, никто из контактировавших, но привитых, не заболел (а вспышка длилась целых 6 месяцев). Но одна особенность вызывает недоумение - вроде речь идет о европейцах нашего времени, живущих в цивилизованной стране, нормально питающихся, а болели так, как какие-нибудь голодные оборванцы в средние века....

Собственно говоря у меня вопрос: а может ли подобная картина случиться у нас, в России, в Ростове? Ведь у нас тоже есть люди, отказавшиеся от вакцинации. Или же такие вспышки опасны только для всех других стран (кроме России)? А мы (россияне) избранный народ и нам такие вспышки не грозят, поэтому и вакцинация нам не нужна. И если России такие вспышки не грозят, то почему? Неужто мы правда избранный народ? Неужели уровень жизни у нас настолько выше, чем в Нидерландах? Может экология у нас гораздо лучше? Уровень гигиены у нас существенно выше (что подтверждается большим числом случаев сальмонеллеза, лямблиоза, аскаридоза и прочих "инфекций грязных рук")? Или уровень медицины существенно выше чем в Европе?

Лично я считаю, что такие вспышки среди невакцинированного населения одинаково грозят как Европе, как России, как Америке, так и остальным странам.

P.S. Ссылка http://www.rmj.ru/articles_3326.htm
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Supporter

  • Гость
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #80 : 17 Май 2010, 09:36:10 »

Уважаемые модераторы, можно хотя бы в разделе "Против прививок" отдохнуть от прививочных агитаторов и пропагандистов? Мало места промывальщикам мозгов в больницах, поликлиниках, детсадах, СМИ, в других разделах этого форума, наконец? Дадите ли вы когда-нибудь такого увесистого пинка врачу-иммунологу и врачу ДНК-диагностики Водопьянову Алексею Сергеевичу, чтобы тот летел отсюда на пятнадцать метров впереди собственного визга?  Спасибо.
« Последнее редактирование: 18 Май 2010, 18:59:24 от Supporter »

Хелена

  • Я Лена!!!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220

  • Член клуба"Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #81 : 28 Май 2010, 17:30:24 »

Были сегодня в больнице(мы туда раз в три месяца ходим)врачь,а прививочку от полио делать будем?А то в Ростове уже два случая заражения полио!Я всё же написала очередной отказ,но интересно кто-нибудь что-нибудь знает о случаях в Ростове?
Солнышки моей жизни!!!!!!!!!

fraoola

  • Гость
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #82 : 18 Октябрь 2010, 13:27:28 »

Я-то буду отказываться от туровой вакцинации полио, но интересно бы узнать мнение других. Часто читаю об опасениях заражения ВАПП от свежепривитых в течении 2 мес. Я не отрицаю такой возможности, но стоит ли так этого бояться ? Насколько я поняла, вирус можно получить фекально-оральным путем. То есть, после туалета ребенок не помыл руки и эту грязь кому-то передал... Много ли вируса может попасть при таком способе в рот ? И еще. Вирус в вакцине все-таки ослаблен или нет ? Если ослаблен, то может не так страшен при фекально-оральном пути заражения ? Или если бояться этих остатков вирусов окружающим, то что говорить о тех, у кого в кишечнике, внутри организма полным ходом идет это размножение ? Вот где жесть.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #83 : 18 Октябрь 2010, 13:31:45 »

Я, к примеру, не знаю, что мне делать с младшей девочкой :scratch: :scratch: Она не привита и, скорее всего, прививать ее я не буду. Родион из сада вполне может принести полио от привитых ОПВ. Как моют руки в садике - я думаю никто не питает иллюзий?

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #84 : 18 Октябрь 2010, 13:33:30 »

Я-то буду отказываться от туровой вакцинации полио, но интересно бы узнать мнение других. Часто читаю об опасениях заражения ВАПП от свежепривитых в течении 2 мес. Я не отрицаю такой возможности, но стоит ли так этого бояться ? Насколько я поняла, вирус можно получить фекально-оральным путем. То есть, после туалета ребенок не помыл руки и эту грязь кому-то передал... Много ли вируса может попасть при таком способе в рот ? И еще. Вирус в вакцине все-таки ослаблен или нет ? Если ослаблен, то может не так страшен при фекально-оральном пути заражения ? Или если бояться этих остатков вирусов окружающим, то что говорить о тех, у кого в кишечнике, внутри организма полным ходом идет это размножение ? Вот где жесть.

Боюсь, что здесь слишком много факторов, которые нет возможности оценить даже примерно. Посему разговор сведется к тому, кто лично чего больше боится...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #85 : 18 Октябрь 2010, 13:35:02 »

В течение ближайших 3-4-х месяцев привиать точно не буду. Во-первых, только с больничного. А во-вторых - зима на носу, простуды с вирусами ходят дружно. Подождем до тепла. Буду делать медотвод. Временный.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #86 : 18 Октябрь 2010, 13:38:42 »

Боюсь, что здесь слишком много факторов, которые нет возможности оценить даже примерно. Посему разговор сведется к тому, кто лично чего больше боится...
А так же к тому,есть ли возможность отсидеться дома...Не смотря на страх заражения,у многих же просто не с кем оставить дите будет...Это же не 2 дня...

Galka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 719
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #87 : 18 Октябрь 2010, 13:40:31 »

Коток пишет, что не зарегистрировано ни одного случая заражения непривитого ребенка в детском саду при массовой вакцинации. Но мне все равно очень неспокойно. Буду забирать из сада однозначно. Фих их знает, что там за вакцина окажется.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2010, 13:42:32 от Galka »

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #88 : 18 Октябрь 2010, 13:42:01 »

Девочки, извините. Зашла в вашу тему, не прочитав что это противопрививочная. Отписывать больше не буду. Я - не агитатор. Я - просто мама.  :ax:
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Отказ от вакцинации полио
« Ответ #89 : 18 Октябрь 2010, 13:44:03 »

Девочки, извините. Зашла в вашу тему, не прочитав что это противопрививочная. Отписывать больше не буду. Я - не агитатор. Я - просто мама.  :ax:

:girl_haha:Так тем более...Какая разница,какая тема?Ты ж как мама отписалась...А ПРО или ПРОТИВ-сути не меняет! :az: