Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Этот веселый праздник -Новый ГОд!  (Прочитано 15325 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Этот веселый праздник -Новый ГОд!
« Ответ #15 : 24 Декабрь 2006, 09:25:07 »

Ой, мне так хочется встретить НГ в каком-нибудь подобном месте, чтобы кругом снег, природа, морозец! Кайф! Вот бы в следующем году поехать.

было не просто здорово,было обалденно!!!нас было 10 человек и все дуржно поклялись приезжать каждый год...с тех пор ни разу не были,в этом году собирались хотя бы прям после НГ рвануть,но мужу отпуск дали только в конце января:(((((((((.На кой ляд он здесь нужен весь январь не понятно-все равно продаж же нет:(((
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Этот веселый праздник -Новый ГОд!
« Ответ #16 : 24 Декабрь 2006, 09:58:47 »

Нее, с 2002 на 2003. Год Овцы, очень хорошо его помню, потому что это был наш Первый Новый год вместе. В половине одиннацатого мы шли к друзьям под зонтом, шел дождь, а без 15 двенадцать вышли на балкон, а там снег валит!!! К часу ночи навалило уже по щиколотку и мы всей компанией пошли праздновать теперь уже к нам домой, по дороге фотографируясь и наворачивая шампанское прям из бутылок. Проходя через Театральную площадь остановилсь посмотреть салют, а он прям над нами, голову задираешь посмотреть, а н а лицо падают снежинки. Волшебный получился праздник! 1 го января вечером мы отправились в парк кататься на санках, сугробы по колено, только вот вот шампанское уже не лезло  :ay:  :ab:
да-да-да, потверждаю!!! это было с 2002 на 2003
именно в это 31 декабря у меня родился сережка:)днем шла под дождиком в роддом, потом светило солнце прямо в глаза (а у меня схватки вовсю...хи-хи), потом шел дождь...а как раз около 12 мне можно было встать, я встала-доползла до телефона и стали звонить и поздравлять всех...а в это время за окнами хлопьями валил снег:))))
зы: а когда начала читать и не могла вспомнить самый-самый, в каждом было что-то, а вот прочитала сообщение настюшки и кааак вспомнила:))))

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Этот веселый праздник -Новый ГОд!
« Ответ #17 : 24 Декабрь 2006, 10:40:05 »

Вот видишь,как такой и не запомнить,а у меня в голове поперемешались года:))),сейчас вспомнила,что 2003/2004 мы встречали в Азове в ресторане:))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Катерок1980

  • Гость
Re: Этот веселый праздник -Новый ГОд!
« Ответ #18 : 24 Декабрь 2006, 23:21:00 »

мы 2000ый год встречали весело :ag: 30 декабря сели с друзьями на поезд и поехали в Москву, все 31 декабря гуляли, вечером сходили в театр, а после спектакля на Красную площадь, встречали Новый год под настоящий бой курантов, потом пошли пешком по Тверской, посидели в небольшом ресторанчике, а в 3 на метро и на вокзал, отдохнули в VIP комнате отдыха (мы все тогда еще студентами были и денег на гостиницу тратить не хотелось), там все условия были хорошие, поспали на мягких диванчиках, а в 10 утра опять гулять - идешь, Москва пустая, почти никого на улицах нет, Арбат пустой :as:, а вечером на поезд в Ростов, веселый был Новый год :az:, вряд ли уже когда-нибудь повторим :af:

Ничего себе, веселая программка! А много вас народу было?

да-да-да, потверждаю!!! это было с 2002 на 2003
именно в это 31 декабря у меня родился сережка:)днем шла под дождиком в роддом, потом светило солнце прямо в глаза (а у меня схватки вовсю...хи-хи), потом шел дождь...а как раз около 12 мне можно было встать, я встала-доползла до телефона и стали звонить и поздравлять всех...а в это время за окнами хлопьями валил снег:))))
зы: а когда начала читать и не могла вспомнить самый-самый, в каждом было что-то, а вот прочитала сообщение настюшки и кааак вспомнила:))))

Самый памятный НГ! Удивительно, что ты подзабыла. Наверное, потому что ты пыталась вспомнить НГ связанные с застольями, поездками и т.д., а тут ТАКОЕ. Да, не каждый НГ в роддоме встречаешь.

Алишка

  • Ангелина, но все зовут Алина..
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 644

  • я и мой сыночек
    • Просмотр профиля
Re: Этот веселый праздник -Новый ГОд!
« Ответ #19 : 25 Декабрь 2006, 16:10:42 »

у нас уже второй НГ традиция - играем в Дедов Морозов, кидаем в мешок (наволочка) под елку подарки, запакованные, чтобы не было видно что, но подписаные кому.. Участвуют мы с мужем, его брат и родители. В прошлом году взвесили мешок 31 вечером - 25кг вышло!  :ai:
А еще мы с мужем в прошлом году нарядились Дедом Морозом (ему махровый розовый халат свекрови обшила мишурой, посох - зонтик трость в мишуре, шапка и мешок подарков), я себе одела летний сарафанчик белый короткий, красные сапожки и пушистый белый шарф - прикрывала маленький животик. Снегурочка была слегка беременной - на четвертом месяце.. :ag:
Конкурсы придумали, было очень весело. Вручение подарков было тоже обыграно весело и растянулось почти на 2 часа. В общем можно и дома весело отметить НГ, главное как к этому подойти..

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Этот веселый праздник -Новый ГОд!
« Ответ #20 : 25 Декабрь 2006, 16:18:47 »

у нас уже второй НГ традиция - играем в Дедов Морозов, кидаем в мешок (наволочка) под елку подарки, запакованные, чтобы не было видно что, но подписаные кому.. Участвуют мы с мужем, его брат и родители. В прошлом году взвесили мешок 31 вечером - 25кг вышло!  :ai:
А еще мы с мужем в прошлом году нарядились Дедом Морозом (ему махровый розовый халат свекрови обшила мишурой, посох - зонтик трость в мишуре, шапка и мешок подарков), я себе одела летний сарафанчик белый короткий, красные сапожки и пушистый белый шарф - прикрывала маленький животик. Снегурочка была слегка беременной - на четвертом месяце.. :ag:
Конкурсы придумали, было очень весело. Вручение подарков было тоже обыграно весело и растянулось почти на 2 часа. В общем можно и дома весело отметить НГ, главное как к этому подойти..
Молодцы,что так классно придумываете :) Мы пару лет подряд тож встречали новый год с разряженными Морозом, Снегуркой и прочими розыгрышами и вручениями подарков, у тезки моего сына на даче, а сейчас нам туда с сыночком не очень получается.. а жаль:)

Lokie

  • Нина (Локи)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • "Где наша не пропадала?" - сказала наша и пропала.
    • Просмотр профиля
Re: Этот веселый праздник -Новый ГОд!
« Ответ #21 : 02 Январь 2007, 19:33:23 »

В этот Новый год мы променяли Адыгею на... живую кошку...
Дело было так: купили мы автокресло Диме, собрались встретить НГ в Ростове и двинуть в Адыгею. Одна зацепка - кресло установить надо было, а у нас крепления от ремней на заднем сиденье спрятаны были и инструмента для их раскрутки не было (новички мы, новички). Договорились с одним знакомым, что муж съездит к нему 31-го днем и они установят кресло (после 31-го он уже не мог помочь). И вот, подходит время выезжать к этому знакомому, муж уходит в машину, я собираю детенка на прогулку. Через полчаса, перед выходом выглядываю из окна и вижу милого с каким-то мужчиной, копающихся в двигателе... Сердце упало - сломалась...
Через 5 минут раздается звонок: "Нина, у нас проблема, звони спасам - кошка в движке застряла..." Первая реакция была - я сошла с ума, у меня плохо со слухом, что-то барахлит в телефоне... Какая кошка, в каком движке?! Оказывается, кошка залезла снизу внутрь остывающей машины погреться и естеснно, застряла, причем так, что ее лапа оказалась зажата на грани переламывания, посему достать ее самостоятельно не представлялось возможным.
Позвонила в 060, мне ответили, что кошку достанут, но машина после спасения животинки может не поехать. :( На СТОА предложили кошку задушить и вытащить, живодеры...  :aq:  :bb: После тяжелых раздумий мы начали обзванивать знакомых и автомехаников с просьбой о помощи. Большинство воспринимало наш рассказ как предновогодний розыгрыш. Наконец, нам поверил один парень, приехал и началась спасоперация. Через примерно полтора часа кошка была торжественно извлечена живая и целая, получила пачку вискаса и стакан сметаны, были скептически осмотрены погрызанные провода и сделан вывод, что так ехать далеко нельзя...
В результате мы встретили НГ у родителей, продолжили праздновать с друзьями, оставаясь в Ростове. Зато с чистой совестью и спасенной кошкой!  :ab:


С помощью ножа и доброго слова можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Этот веселый праздник -Новый ГОд!
« Ответ #22 : 03 Январь 2007, 10:19:26 »

Ну бывает же такое!!!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Этот веселый праздник -Новый ГОд!
« Ответ #23 : 03 Январь 2007, 12:43:30 »

Браво! Кошка спасена!

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Этот веселый праздник -Новый ГОд!
« Ответ #24 : 28 Октябрь 2007, 13:55:34 »

Ой как хочется Новый ГОд! Как хочется новогодней суеты, закупки подарков, организации вечера. Два года подряд всё было почти на моих плечах ( не жалуюсь, сама бралась, так как люблю это дело )
А этот праздник будет для нас запоминающимся, в этот новый год нас будет уже трое. Расскажите у кого как прошли праздники с малышами примерно 1 месяц возраста? Кто нибудь рискнул пригласить гостей? Или может сам пошёл? Или романтический ужин с мужем я лялей ?
К нам обещают заехать нас поздравить, я уже со счёта сбилась сколько человек. Чтобы поддержать, как говорится чокнуться и всё....Я даже незнаю...
Я не против если они не будут мешать ляле!
Мама говорит, можно будет с коляской по горизонту пройтись! В тот же Санта-Хаус..за игрушками, так как мы будем на Новой квартире, игрушки я чуть-чуть в СП заказала...
Получится ли мне совместить? Или переложить это на мужа и маму?

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Этот веселый праздник -Новый ГОд!
« Ответ #25 : 28 Октябрь 2007, 13:57:47 »

многое еще зависит и от того, спокойный будет ребёночек или нет.

помнится, с моим , вечно кричащим, Владиком нельзя было ни в какой магазин зайти. Только по кочкам с коляской носилась. ))

и дома - тоже самое. Постоянно на руках.

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Этот веселый праздник -Новый ГОд!
« Ответ #26 : 28 Октябрь 2007, 13:59:44 »

Ну будем надеятся и ждать спокойную принцесску :)

Катерок1980

  • Гость
Re: Этот веселый праздник -Новый ГОд!
« Ответ #27 : 28 Октябрь 2007, 22:47:02 »

Согласна с Леной. Если лялька спокойная, то можно многое себе позволить, и гостей и самим в гости (ну, в пределах разумного). Есть куча мамочек, у которых жизнь, относительно ритма, не очень изменилась, после рождения малыша. Но, это не наш случай, к сожалению. Мы только сейчас начали в гости, более или менее спокойно ходить. Поэтому наш первый Новый год, тогда Полику шел восьмой месяц, мы отмечали дома втроем. А если бы нам был месяц, то была бы та еще новогодняя ночь.  :be:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Этот веселый праздник -Новый ГОд!
« Ответ #28 : 28 Октябрь 2007, 23:02:27 »

Ой как хочется Новый ГОд! Как хочется новогодней суеты, закупки подарков, организации вечера. Два года подряд всё было почти на моих плечах ( не жалуюсь, сама бралась, так как люблю это дело )
А этот праздник будет для нас запоминающимся, в этот новый год нас будет уже трое. Расскажите у кого как прошли праздники с малышами примерно 1 месяц возраста? Кто нибудь рискнул пригласить гостей? Или может сам пошёл? Или романтический ужин с мужем я лялей ?
К нам обещают заехать нас поздравить, я уже со счёта сбилась сколько человек. Чтобы поддержать, как говорится чокнуться и всё....Я даже незнаю...
Я не против если они не будут мешать ляле!
Мама говорит, можно будет с коляской по горизонту пройтись! В тот же Санта-Хаус..за игрушками, так как мы будем на Новой квартире, игрушки я чуть-чуть в СП заказала...
Получится ли мне совместить? Или переложить это на мужа и маму?
В 2006 год на НГ моему сыну было 2 месяца, к нам приходил мой брат двоюродный с женой и дочкой 8 мес. Замечательно все прошло, с таким малявкой особых хлопот не должно быть, спать положишь да будешь наведываться каждые час-два покормить. Мы без проблем сидели всю ночь, Фил даже не проснулся, я во сне его кормила и опять ко всем. А племяшка моя 8-месячная легла спать в 10, а к 12 приползла к нам, закусила салатиками, посмотрела на взрывы петард и опять спать пошла, тоже без особых проблем:)
Так что запросто зовите друзей, только не очень много, ну и чтоб ребенок все же в отдельной комнате спал, если такое возможно.

Катерок1980

  • Гость
Re: Этот веселый праздник -Новый ГОд!
« Ответ #29 : 28 Октябрь 2007, 23:32:38 »

Ну вот, я же говорю, все от темперамента малышастика зависит.