Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Этот веселый праздник -Новый ГОд!  (Прочитано 15322 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Наши Новые Года - удачные и не очень )))
« Ответ #45 : 05 Декабрь 2008, 13:45:47 »

А я не представляю как НГ без сына встречать? Это ж такой праздник - самый семейный! ))

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Наши Новые Года - удачные и не очень )))
« Ответ #46 : 05 Декабрь 2008, 13:52:37 »

А в смысле с сыном? Он все равно мало что понимает,только сбить режим.ИМХО,в этом возрасте на НГ детям лучше спать.Смысл им бордстововать?
Хотя все конечно индивидуально,я просто детей на отдыхе не люблю,у меня по жизни  так:либо дети отдыхают либо я т.к. наши "отдыхи" слишком разные чтобы совмещать.

ЗЫ.Представляю что ответят:))))))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Наши Новые Года - удачные и не очень )))
« Ответ #47 : 05 Декабрь 2008, 13:56:10 »

А мне семейные НГ не нравятся как-то. Муж говорит: ты что, семейный домашний праздник, надо дома! Угу, конечно: сам Миллениум под Эйфелевой башней встречал, теперь и дома можно :bh: Я мечтаю на НГ куда-нить поехать на массовое сборище-концерт. Как "Миленниум бэллс" Олдфилда в Берлине. :as:
@pradesign

Sadlass

  • Таня Я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2682

  • приВет ромашКи!
    • Просмотр профиля
Re: Наши Новые Года - удачные и не очень )))
« Ответ #48 : 05 Декабрь 2008, 13:57:46 »

Оль, я твою позицию разделяю. :az:

а по поводу массовых сборищь, говорят в Праге классно на НГ. все пьют пиво и колбаски едят. прям на улице)

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Наши Новые Года - удачные и не очень )))
« Ответ #49 : 05 Декабрь 2008, 14:00:07 »

Хотя все конечно индивидуально,я просто детей на отдыхе не люблю,у меня по жизни  так:либо дети отдыхают либо я т.к. наши "отдыхи" слишком разные чтобы совмещать.

ЗЫ.Представляю что ответят:))))))))
не знаю что ты там представляешь ;))) но у нас так же или мы, а точнее я отдыхаю или Юля. Единственное это не касается поездки на море и походов в парк )))
Дочке 14
Сыну уже 7

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Наши Новые Года - удачные и не очень )))
« Ответ #50 : 05 Декабрь 2008, 14:01:48 »

а поездки на море и в парк-это и есть детский отдых:)).Когда нам надо было отдохнуть мы ездили сами,без Яны.А на море мы целенаправленно вывозили Яну.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля
Re: Наши Новые Года - удачные и не очень )))
« Ответ #51 : 05 Декабрь 2008, 14:05:39 »

А мы даже казалось бы не учень удачные новые года потом вспоминаем с улыбкой и смехом - все равно в каждом отмечании бывает что-нить смешное и интересное )) а еще запомнился новый год, когда я была беременная - 38 недель. Решили впервые отметить НГ дома с вкусняшками и телевизором, улеглись уже и тут друзья звонят, в гости зовут. Муж спрашивает у меня - ну что? Я быстренько собераюсь и мы едем в гости - было шумно и весело, я даже танцевала )))
У меня в позопрошлый НГ тоже 38 недель было, я так устала от готовки, уборки и суеты, что в 9 уже хотела спать. Еле заставила себя досидеть до 12. Мы отмечали дома. вдвоём вместе с мужем, родить могла в любой момент, не рисковали куда-то выдвигаться. На лоджии посмотрели салют, и япузо подушкой прикрывала. чтоб малышу не так страшно от шума было. Всё было спокойно, по-семейному, без экстрима, скучненько. 

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля
Re: Наши Новые Года - удачные и не очень )))
« Ответ #52 : 05 Декабрь 2008, 14:06:38 »

Для меня самый удачный НГ был 2006-2007. В горах... кайф... правда, так накатались 31го, что уснули часов в 8 вечера и друзья нас еле подняли в 12 :ag:
А самый неудачный 2005-2006, потому что, во-первых, праздновали у меня дома, а во-вторых, 3го числа у меня был экзамен по страшному предмету, в котором я полный ноль :ag: Настроения не было вообще...

На этот новый год возлагаю большие надежды (ТТТ чтоб не сглазить :ad:)

kiss off

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1862

  • Член клуба "Дети погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Наши Новые Года - удачные и не очень )))
« Ответ #53 : 05 Декабрь 2008, 14:07:20 »

самый удачный НГ 2002-2003. отмечала его со своим молодым человеком и студенческой группой.
 самый скучный - 2007-2008. отмечала его с мужем у свекров. все ночь лежала на диване с месячной дочкой и кормила ее сисей. не давала мне даже встать - сока выпить...

Limirina

  • Я Ира - мама Мишки и Пашки ;))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2200

    • Просмотр профиля
Re: Наши Новые Года - удачные и не очень )))
« Ответ #54 : 05 Декабрь 2008, 14:09:10 »

У меня в позопрошлый НГ тоже 38 недель было, я так устала от готовки, уборки и суеты, что в 9 уже хотела спать. Еле заставила себя досидеть до 12. Мы отмечали дома. вдвоём вместе с мужем, родить могла в любой момент, не рисковали куда-то выдвигаться. На лоджии посмотрели салют, и япузо подушкой прикрывала. чтоб малышу не так страшно от шума было. Всё было спокойно, по-семейному, без экстрима, скучненько. 
я прошлый НГ беременная встречала. Хотя срок был всего недели 24, но мы остались дома и весь НГ проспали... проснулись от салюта, выглянули в окно и дальше заснули)))

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Наши Новые Года - удачные и не очень )))
« Ответ #55 : 05 Декабрь 2008, 14:12:36 »

самый-самый НГ - это с каждый год с мужем и родителями. Уже три года подряд -  Нам никогда не бывает скучно. Мы устраиваем театральное костюмированное шоу, конкурсы, призы, подарки. Вобщем , у нас весело!!! :bd: :ay: :ay: :ay:
А как это сделать с родителями? что-то не могу себе представить...вот правда туго с фантазией....может расскажите как ...
Всем здоровья и мира!!!

december

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1679

    • Просмотр профиля
Re: Наши Новые Года - удачные и не очень )))
« Ответ #56 : 05 Декабрь 2008, 14:24:55 »

В позапрошлом году - нас только на НГ выписали из Роддома - как то Новый год прошел мимо - папа наш комнату не украсил, сидеть мне нельзя, Кир на сисе висел.
В прошлом году - мы в больницу 29 легли с простудой :be: Хоть на ночь и возвращались, Кир себя плохо чувствовал, висел на сисе и опять же папа наш комнату не украсил :ag: :ag:
  :be: :be:
Надеюсь в этом году будет наш настоящий семейный праздник с елкой :ad:
Киру уже 9 )

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: Наши Новые Года - удачные и не очень )))
« Ответ #57 : 05 Декабрь 2008, 14:33:34 »

у меня супер веселых новых годов, не было давно, с тех пор как с мужем познакомилась, с тех пор это домаший тихий уютный праздник.
все веселье случается на старый новый год, традиционно в этот день у нас собираются мои подруги, вот это гулянка так гулянка.
для детей самый праздник это утро, когда ищутся подарки под елкой, по себе помню :as:
...
Хотя все конечно индивидуально,я просто детей на отдыхе не люблю,у меня по жизни  так:либо дети отдыхают либо я т.к. наши "отдыхи" слишком разные чтобы совмещать.
...
я может бы и тоже так считала, но сомневавюсь что бы кто-то нам сделал такой подарок, на новый год или другой праздник, в смысле возможность отдохнуть вдвоем, до тех пор пока доча не научится ухаживать за собой сама, т.е лет до 5,я так понимаю будем учиться отдыхать вместе.
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Наши Новые Года - удачные и не очень )))
« Ответ #58 : 05 Декабрь 2008, 14:45:40 »

А мы в прошлый НГ год так активно готовились, что в 2 часа ночи дружно с мужем заснули! При этом новый год отмечали в большой шумной компании ))) самый скучный был 2006/2007 - отмечали у бабушки мужа - решили ее поддержать и не оставлять одну на праздники, Юле был почти годик, она была вся на взводе от подарков, суеты, поэтому сразу после 12 я отправилась "спать", Юля всю ночь провисела у меня на груди...
Дочке 14
Сыну уже 7

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: Наши Новые Года - удачные и не очень )))
« Ответ #59 : 05 Декабрь 2008, 14:47:58 »

а поездки на море и в парк-это и есть детский отдых:)).Когда нам надо было отдохнуть мы ездили сами,без Яны.А на море мы целенаправленно вывозили Яну.
так это я к тому, что и сама  при этом отдыхаю. Поездка на море - для меня отдых потому что смена обстановки, все спокойно, размерено (без Юли такого бы не получилось), и в парк я люблю ходить, тоже отдыхаю и получаю удовольствие )))
Дочке 14
Сыну уже 7