Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Жизнь без прививок !  (Прочитано 808777 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #2850 : 20 Май 2010, 10:07:22 »

Вам ли, женщинам, не знать, что зачастую важно не то, что говорят, а то, как говорят.  :ad:
Cеленд, увы, это так. возможно я просто не поняла Дольку.  :al:
 

Мое отношение к прививкам больше схоже с Багирой. я тоже отказываюсь от прививки гриппа(после нее я сама тяжело перенесла ОРВИ). думаю,что и манту не особо нужна. а вот с акдс и полио  :al: боюсь не ставить. Просто хотелось,чтобы к прививкам серьезней относились. проверяли ребенка полностью, не только горло посмотрели. у меня ребенок младший болеет часто. вот опять нас высыпало. будут опять давать мед.отвод из -за этого? сомневаюсь. я уже приняла меры и сыпь у ребенка пройдет до конца месяца. Вот придется принимать решение и ответственность(какое бы решение не приняла) будет лежать только на мне.

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #2851 : 20 Май 2010, 11:45:45 »

как вы думаете прививки и проявление атоп.дерматита как-то связано?
я думаю,что да.и экологию тут винить не в чем.к примеру,я сама.в детстве у меня и у брата был АД.думаю сразу после БЦЖ в род.доме.У моей же дочки его нет,т.к. мы "чистые".Значит и наследственность (типо аллергия-дело наследственное)отпадает

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #2852 : 20 Май 2010, 11:51:17 »

У нас были и АД и аллергия.... и при этом нет вообще ни одной прививки. Думаю, что только с прививками и наследственностью АД связывать нельзя.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #2853 : 20 Май 2010, 12:47:40 »

У нас были и АД и аллергия.... и при этом нет вообще ни одной прививки. Думаю, что только с прививками и наследственностью АД связывать нельзя.
аналогично

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #2854 : 20 Май 2010, 13:24:43 »

как вы думаете прививки и проявление атоп.дерматита как-то связано?
я думаю,что да.и экологию тут винить не в чем.к примеру,я сама.в детстве у меня и у брата был АД.думаю сразу после БЦЖ в род.доме.У моей же дочки его нет,т.к. мы "чистые".Значит и наследственность (типо аллергия-дело наследственное)отпадает
Одного Вашего примера совершенно недостаточно для каких-либо выводов.Ни о вреде прививок,ни о их пользе,ни о наследственности...К тому,же,уж если совсем рассуждать,раньше БЦЖ кололи всем.А аллергий было на порядок меньше...И,если пользоваться Вашей логикой,можно на раз-два доказать ...пользу вакцинации!Так,что,примеры должны быть все-таки обоснованы,ИМХО,повторюсь,что бы не дискредитировать идею...

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #2855 : 20 Май 2010, 13:28:21 »

Тут можно дискутировать : http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,26960.2115.html  :ab:

А подразделы у нас разные есть : ПРО прививки и Против прививок.  :ab:

Я вот лично, вообще никогда даже не заглядывала в раздел ПРО прививки, потому что это не мое, так сказать, интересно, там в темах тоже пасутся противопрививочники и кричат на каждом шагу-как опасно прививаться?

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #2856 : 21 Май 2010, 08:46:46 »

вот кстати да, интересное наблюдение -  тоже ПРО прививки не читаю))))
ну неинтересно что ли...или как бы как само собой разумеется -сделали и сделали. :ap:
надо зайти хоть для приличия глянуть))

ффух, сложно это всё :be: :be: :be: :be: :be:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Хелена

  • Я Лена!!!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220

  • Член клуба"Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #2857 : 21 Май 2010, 12:29:04 »

Девчёнки,по 1 каналу идёт программа про прививки,полио и т.д. Включайте! :bi:Какой вред от них!!!!!!!!!!!!!!!!! :ar:
Солнышки моей жизни!!!!!!!!!

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #2858 : 21 Май 2010, 12:32:51 »

И я прибежала это сказать! Уже в пропрививочниках написала:)
We are all scientists.

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #2859 : 21 Май 2010, 13:19:45 »

А что за передача? Хочу в нете найти, а то пропустила, что хоть рассказывали?

Хелена

  • Я Лена!!!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220

  • Член клуба"Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #2860 : 21 Май 2010, 13:34:16 »

А что за передача? Хочу в нете найти, а то пропустила, что хоть рассказывали?
Участок,по 1 каналу с Анастасией Мельниковой!Как всегда,ничего однозначного.Сами выбирайте делать или не делать прививки,изучайте больше инфы и т.д.Нет ничего безвредного,что бы не создал человек! :aq:
Солнышки моей жизни!!!!!!!!!

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #2861 : 21 Май 2010, 13:59:52 »

Участок,по 1 каналу с Анастасией Мельниковой!Как всегда,ничего однозначного.Сами выбирайте делать или не делать прививки,изучайте больше инфы и т.д.Нет ничего безвредного,что бы не создал человек! :aq:
Согласна. ничего точного, определенного. больше всех говорила  молодая педиатрша из РАМН, что необходимо ставить. а еще меня повергло в шок, что без прививок могут отказать в работе. вот это новость для меня по крайней мере.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #2862 : 21 Май 2010, 14:18:40 »

Согласна. ничего точного, определенного. больше всех говорила  молодая педиатрша из РАМН, что необходимо ставить. а еще меня повергло в шок, что без прививок могут отказать в работе. вот это новость для меня по крайней мере.
Я изначально с ума сходила от таких передач...Неоднозначных...Очень хотелось конкретного ответа...Что б в конце кто-то вылез из телевизора и сказал:Все!Больше не коли!Вредно-100%
Так ни разу никто и не вылез... :al:
А я возмущалась,вот как делать выводы???А потом поняла,что реально ответа не даст никто...Это невозможно...Корректных исследований нет ,а зачастую и быть не может,так как такие исследования будут просто неэтичны...Везде присутствует тот факт,что никто никогда так и не узнает,что было бы,если бы вакцинации не было...Предполагать-можно,четко ответить-нет...Однозначно объективной  статистики не существует...Огромное количество факторов просто невозможно учесть...Вот и выходит,что мы делаем выбор исходя из своего опыта и внутреннего мира..
.Вот к примеру...Девочка с форума(Анют-привет!) рассказала мне,что никогда не пойдет больше в цирк...Видела,как акробаты упали...Я б на ее месте тоже бы не пошла!А ведь можно попытаться аргументировано доказать ей,что вероятность еще одного падения у нее на глазах стремиться к нулю!Поднять статистику по несчастным случаям и т.д....Но вряд ли ее решение можно изменить этим...И она права!Ее мозг решил так исходя из ее опыта и характера...Может другой бы даже и не заметил этого,ну,или хоть ходить бы  не прекратил...И тоже был бы прав...Если он не напрягся?О чем тогда говорить?
 И Переубедить кого-то,что стакан полуполный,а не полупустой-нельзя да и зачем?Если бы те,кто ратует за прививки хоть раз бы столкнулись с тяжелыми последствиями,то они перестали быть настолько категоричны...Но...Они-не столкнулись...Поэтому Аня не пойдет больше в цирк,а я пойду..Хоть и буду бояться еще больше,чем раньше...
Меня сильно напрягают многие моменты самой системы вакцинации-и я не хочу больше  вакцинировать...А кому-то они безразличны...И они будут...
« Последнее редактирование: 21 Май 2010, 14:22:23 от ИРА С. »

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #2863 : 21 Май 2010, 16:55:14 »

А кому-то они безразличны...И они будут...
они никому не безразличны. Просто эти кто то подходят к вакцинации профессионально. И получают положительный результат.

Ещё раз: Если кого то сбила машина в городе,вы уедете на необитаемый остров или научитесь перходить через дорогу????????????????????
Пока только в инсте
@astoria.008

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #2864 : 21 Май 2010, 17:05:57 »

они никому не безразличны. Просто эти кто то подходят к вакцинации профессионально. И получают положительный результат.

Ещё раз: Если кого то сбила машина в городе,вы уедете на необитаемый остров или научитесь перходить через дорогу????????????????????

Вы снова ошиблись веткой. Вам здесь медом намазано? Или душе без скандалов некомфортно?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие