Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Жизнь без прививок !  (Прочитано 808115 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3270 : 12 Январь 2011, 08:53:23 »

а у меня вопрос по другой прививке-от свинки(паротита). знаю что для мальчиков особо нежелательно болеть, могут возникнуть проблемы(и как минимум 2 знакомых есть у кого были сложности). Кто что может сказать за и против?особенно мам мальчиков.кто изучил более досконально этот вопрос?
Минимальный риск осложнений есть от всех болезней.У ветрянки это например осложнение на мозг,только почему-то многие ветрянкой бегут заражать детей сами,а от паротита колят прививки и боятся его как огня,хотя и то и то и разряда детских инфекционных заболеваний одинакового уровня опасности.Не могу понять логику :al:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3271 : 12 Январь 2011, 09:24:44 »

На сколько я понимаю, паротит опасен именно во взрослом возрасте, т.е после полового созревания. Мальчики до переходного возраста переносят свинку так же как и девочки, а вот потом болезнь доставляет гораздо больше неприятностей, переносится более тяжело, и вроде, даже может привести к бесплодию :al:. Могу заблуждаться - давно не освежала познания :ah: А муж вот не болел в детстве :scratch:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3272 : 12 Январь 2011, 11:28:22 »

Минимальный риск осложнений есть от всех болезней.У ветрянки это например осложнение на мозг,только почему-то многие ветрянкой бегут заражать детей сами,а от паротита колят прививки и боятся его как огня,хотя и то и то и разряда детских инфекционных заболеваний одинакового уровня опасности.Не могу понять логику :al:
Кристин, а откуда инфа про ветрянку. Поделишься ссылкой?
We are all scientists.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3273 : 12 Январь 2011, 11:34:40 »

Кристин, а откуда инфа про ветрянку. Поделишься ссылкой?
Да вот хотя бы первое попавшееся Википедия.Вот выдержка оттуда
 Высыпания могут продолжаться как от 2 до 5 дней, так и до 7-9 дней. Обычно ветряная оспа протекает доброкачественно, но при развитии буллёзной, геморрагической или гангренозной формы заболевания возможны такие осложнения, как энцефалит, миокардит, пиодермии, лимфадениты.
***********
. Аспирин и содержащие его продукты не должны даваться детям с ветрянкой (как и любой другой болезнью, вызывающей лихорадку), так как имеется риск возникновения тяжёлого и потенциально смертельного синдрома Рея.
А вот сама ссылка
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ветряная_оспа
Я думала что всем это известно как и про свинку,врачи никогда этого не скрывали и когда мы болели,все врачи наши сочли нужным сообщить о возможных осложнениях и т.д.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2011, 11:41:37 от КристинКа »
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3274 : 12 Январь 2011, 11:44:49 »

Мне ни один врач не сказал о таком осложнении :aq:

может и к лучшему..
We are all scientists.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3275 : 12 Январь 2011, 11:47:31 »

Мне ни один врач не сказал о таком осложнении :aq:

может и к лучшему..
Ну когда мы начали ей болеть я всю инфу и до врачей в нэте перекопала,тем более что я ее тяжело переносила :be:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3276 : 12 Январь 2011, 11:55:19 »

Ну когда мы начали ей болеть я всю инфу и до врачей в нэте перекопала,тем более что я ее тяжело переносила :be:
не было у меня тогда компа. Я с телефона все излазила, что смогла, кстати благодаря поиску инфы про ветрянку при Б я теперь здесь :ab:
We are all scientists.

Микка

  • Меня зовут Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3277 : 12 Январь 2011, 13:16:32 »

Спасибо за интересную информацию. Мои болели только ветрянкой, да и то в очень лёгкой форме.
Самый лучший подарок другим - это ваше хорошее настроение.

Член клубов "Без прививок"и "Рождённые дома"

Aelen

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3278 : 12 Январь 2011, 13:28:59 »

я тоже болела свинкой,хотя и была привита.Уверена,что если бы не было прививки,и не только этой,не заболела бы.Конечно раздражает,когда те кто делают прививки,говорят,что если бы не было прививки,то и болезнь прошла бы с большими осложнениями.Так я как то пыталась поспорить с педиатром насчет того,почему туберкулез в стране на первом месте,при почти 100% охвате,на что она сказала,что не достаточный все-таки охват,и последствий было бы больше без прививок,вот такой вот бред :an:

Aelen

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3279 : 12 Январь 2011, 13:53:51 »

На сколько я понимаю, паротит опасен именно во взрослом возрасте, т.е после полового созревания. Мальчики до переходного возраста переносят свинку так же как и девочки, а вот потом болезнь доставляет гораздо больше неприятностей, переносится более тяжело, и вроде, даже может привести к бесплодию :al:. Могу заблуждаться - давно не освежала познания :ah: А муж вот не болел в детстве :scratch:
на то они и называются детскими болезнями,чтоб в детстве переболеть,легче переносятся.Вот муж мой не болел в детсве ветрянкой,очень переживаю,если ребенок заболеет и заразит его,как он ее перенесет :ac:Червонская говорила,что многие могут быть и невосприимчивы к той или иной болезни,сколько не контактируй с больным.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3280 : 12 Январь 2011, 15:15:56 »

я болела свинкой в 18 лет, родила ребёнка. Болезнь не такая уж и страшенная, опухла шея-зрелище даже смешное где-то, пила антибиотики, первые 3 дня больно долго разговариваь было. после 10ти дней я выздоровела. я 1981 года рожд., интересно была ли я привита? мама говорит, что я контактировала с заболевшими.
Скорее всего у вас этой прививки нет. В нашем детстве ее не было в графике. Я спрашивала у мамы и доктора Британова на нашем форуме. Я тоже 1981 г.
И еще слышала такую вещь, что возрастной порог паротита 25 лет. Т.е. теоритически взрослый мужчина или женщина не заболеет.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3281 : 12 Январь 2011, 20:03:25 »

на то они и называются детскими болезнями,чтоб в детстве переболеть,легче переносятся.Вот муж мой не болел в детсве ветрянкой,очень переживаю,если ребенок заболеет и заразит его,как он ее перенесет :ac:Червонская говорила,что многие могут быть и невосприимчивы к той или иной болезни,сколько не контактируй с больным.
Болезнь может у каждого конкретного человека протечь тяжело,а может и нет,это зависит от его восприимчивости и каждого конкретного организма,а не от возраста.У меня ни мама,ни папа,ни брат с сестрой не болели ветрянкой.А когда мы болели ветрянкой с детьми,вместе с нами заболела моя бабушка,ей 70 лет,так она эту ветрянку почти не заметила,высыпаний почти не было и температуры тоже.Кстати бабушка без прививок и ведет здоровый образ жизни.Тренажеры до сих пор,закаливание.Она не болеет ничем и никогда и ничего у нее не болит.Выглядит на все 100,так что думаю,надо задуматься об образе жизни,тогда и болезни сильный иммунитет воспримет легко или вообще не подхватит их. :aha:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Микка

  • Меня зовут Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 442
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3282 : 13 Январь 2011, 09:22:42 »

думаю,надо задуматься об образе жизни,тогда и болезни сильный иммунитет воспримет легко или вообще не подхватит их. :aha:
Абсолютно с вами согласна. К тому же иммунная система отвечает не только за защиту организма.
Самый лучший подарок другим - это ваше хорошее настроение.

Член клубов "Без прививок"и "Рождённые дома"

smoroДина

  • четыре нижегородки.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1828

    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3283 : 13 Январь 2011, 20:48:29 »

мы сегодня начали оформляться в д\с.ваще без проблем.в нащей пол-ке произошли изменения.около проц.кабинета вывесили закон об им-ке.вот,мол,читайте,чеб претензий не было.врачи прям "выросли" в моих глазах.потом бланк отказа дают уже с цитатами из тогоже закона.
но еще было одно условие как антипрививочникам-съездить к иммунологу :ag:.я потом поняла зачем.я уж думала иммунограму заставят делать.ан нет.приезжаем сегодня к ней,заходим,тетенька такая внушительная,пробивная,уговаривала привиться от полио,мол другие болячки не так страшны.ее цитата-"вакцина инактивированная,импортная,от нее НИКАКИХ О СЛОЖНЕНИЙ НЕ БЫВАЕТ"

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Жизнь без прививок !
« Ответ #3284 : 14 Январь 2011, 16:47:50 »

Королёва, привет! Мы вот тоже скоро будем оформляться в садик. И у нас нет некоторых прививок. Но это мне не пугает. А вот манту... Как у вас? Вы же тоже манту не делаете? Вам подписывают медкарту?
Сегодня разговаривала с подругой, которая вроде как против прививок. Ее слова: " В садике сказали, чтобы обязательно сделали манту и полио. На остальные прививки пофиг, а вот эти обязательно". Ну про полио могу подумать, что так сказали в связи с туровой вакцинацией. А вот насчет манту часто слышу и читаю, что возникают проблемы...