Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Осторожно! опасный шампунь...  (Прочитано 62344 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! опасный шампунь...
« Ответ #45 : 18 Март 2009, 02:14:34 »

Давай Анют, может мы еще обождем умирать ))

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! опасный шампунь...
« Ответ #46 : 18 Март 2009, 02:23:06 »

незнаю правда или нет но наш химик рассказывал байку о том что как то в США кто то в прессу запустил статью в прессу о неком вредном веществе - диоксиде кислорода, жутком растворителе и тд, и пока эта статья дошла до химиков которые и пояснили, что диоксид водорода - это вода, поднялось не мало шума  :ag:
Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

Калипсо

  • Мои солнышки родились весной, люблю весну!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 627

  • моя звездочка
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! опасный шампунь...
« Ответ #47 : 18 Март 2009, 02:34:14 »

Аня не горячитесь  :ab: За инфу спасибо - лишний раз подумать всем полезно  :ax: У меня "притензии" к авторам статьи Вы же не сами ее написали? Разве вам не интересно еще одно мнение, пусть не профессиональное но хотя бы подкрепленное некоторым образованием в этой области?
а формулу я нашла если кому интересно - CH3(CH2)10CH2(OCH2CH2)nOSO3Na.
как получаются нитраты до сих пор не пойму, но не из этого соединения точно :al: - завтра прочту статью внимательней
очень интересная формула....Длинная! :ap: :al:

Мария_22

  • Гость
Re: Осторожно! опасный шампунь...
« Ответ #48 : 18 Март 2009, 13:22:56 »

Как то не хорошо получаестся,выложила девушка информацию, которая ее же и потрясла, как я поняла......а на нее еще и накинулись :al: Совсем не понятно... :ai:спасибо нужно сказать!

СоньЦе

  • To Forgive But Not Forget
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4609

  • Пересвета даже Челубей не одолел...А вы говорите..
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! опасный шампунь...
« Ответ #49 : 18 Март 2009, 13:58:15 »

странные вы женщины!!!! выложила девушка ,по вашим слова,статью....и что??? всем охать и ахать ой какая же она молодец? или мы должны тут обсуждать САМУ СТАТЬЮ????? вон Shimko Анютка так как раз и занимается анализом! я вообще предположила что это пиар ход очередных производителей бытовой химии, и что за это меня полслали а неприличный по моим меркам сайт))))))))) ну и что мы плохого сделали?????? остальных статья заставила задуматься о пользе и вреде бытовой химии....а что касается личного отношения к Аннет,никто на нее не накидывался, мы на автора статьи наезжаем
-это все ваши домыслы
не надо тут истерить и затыкать всех кто выражает хоть какое то свое мнение!!!!
Я и СоньЦе http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,25084.225.html
Я фотографирую, потому что еще не умею этого делать, если бы умел, перестал (С)
Раньше у меня были цели...плохие конечно,но все-таки цели! (С)

СоньЦе

  • To Forgive But Not Forget
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4609

  • Пересвета даже Челубей не одолел...А вы говорите..
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! опасный шампунь...
« Ответ #50 : 18 Март 2009, 13:59:50 »

незнаю правда или нет но наш химик рассказывал байку о том что как то в США кто то в прессу запустил статью в прессу о неком вредном веществе - диоксиде кислорода, жутком растворителе и тд, и пока эта статья дошла до химиков которые и пояснили, что диоксид водорода - это вода, поднялось не мало шума  :ag:
ЧТД))))))))))))))))))) 
а до этого говорили что мы озоновые дыры вызываем-оказалось они ссами возникают и дырвятся))) где и когда хотят.....так что еще посмотрим,что и где они вредное найдут))))
Я и СоньЦе http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,25084.225.html
Я фотографирую, потому что еще не умею этого делать, если бы умел, перестал (С)
Раньше у меня были цели...плохие конечно,но все-таки цели! (С)

Калипсо

  • Мои солнышки родились весной, люблю весну!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 627

  • моя звездочка
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! опасный шампунь...
« Ответ #51 : 18 Март 2009, 15:30:35 »

Давайте жить дружно! у каждого свое ИМХО по поводу статьи, мне она показалась любопытной, вот и выложила, а если кто меня в нехорошем заподозрил - я не обижаюсь, и такое бывает! Просто диву даешься скоко гадостей мы едим, себе на голову мажем, как еще живы при этом... страшно будет если все это на наших внуках правнуках отразится! :aq:

Мария_22

  • Гость
Re: Осторожно! опасный шампунь...
« Ответ #52 : 18 Март 2009, 15:59:15 »

странные вы женщины!!!! выложила девушка ,по вашим слова,статью....и что??? всем охать и ахать ой какая же она молодец? или мы должны тут обсуждать САМУ СТАТЬЮ????? вон Shimko Анютка так как раз и занимается анализом! я вообще предположила что это пиар ход очередных производителей бытовой химии, и что за это меня полслали а неприличный по моим меркам сайт))))))))) ну и что мы плохого сделали?????? остальных статья заставила задуматься о пользе и вреде бытовой химии....а что касается личного отношения к Аннет,никто на нее не накидывался, мы на автора статьи наезжаем
-это все ваши домыслы
не надо тут истерить и затыкать всех кто выражает хоть какое то свое мнение!!!!

А кто же тут истерит???  Интересно...по-моему только вы...........

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! опасный шампунь...
« Ответ #53 : 18 Март 2009, 16:02:58 »

а можно в этой темке пропирать наших рукодельниц! Саша и Лена все натур делают) и не нужно состав изучать)))

FeeVerte

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4205

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! опасный шампунь...
« Ответ #54 : 18 Март 2009, 16:47:34 »

обещала сегодня еще раз прочесть статью, вот что еще хочется в ней отметить
что SLS проникает в глаза, а также в мозг, в сердце, печень и т. д. и задерживается там. Это особенно опасно для детей, в тканях которых он накапливается в больших концентрациях. Эти исследования показывают также, что SLS изменяет белковый состав клеток глаз детей и задерживает нормальное развитие этих детей, вызывает катаракту
сначала о дозах: то что SLS вызывает (если это так проверить это я к сожалению не могу), не обязательно вызывает шампунь в котором он содержится
например синильная кислота вызывает остановку дыхания и смерть, а косточки от абрикосов такого эфекта не вызывают хоть и содержат синильную кислоту - все мы их ели и все живы

Многие фирмы часто маскируют свои продукты с SLS под натуральные, указывая “получено из кокосовых орехов”. Не будем, не заслуженно оскорблять кокосы и не будем использовать продукты с SLS (Hampton).
вспомним Ломоносова :"вещество имеет постоянный состав и свойства вне зависимости от места, способа и условий получения"
те из кокосов или в лаборатории разницы нет - это кстати хорошо бы запомнить всем фанатам натуральности :ax:


Другая серьезная проблема - связь SLS с канцерогенными диоксинами и нитратами. SLS реагирует со многими ингредиентами косметических препаратов, образуя нитросамины (нитраты). Эти нитраты попадают в кровь в большом количестве при мытье шампунями и гелиями, принятии ванн и применении очистителей.
 вот это вообще очень странно нитраты и диоксины - откуда, как получились? очень моловероятно :av:

и последнее
Недавние исследования в Медицинском Колледже Университета штата Джорджия показали,
у нас подобное учереждение дает среднее специальное образование и выпускает медсестер и фельшеров
а в США публекует подобные исследования  :al: :bh:


вот как то так мне это видится

 


Голова должна быть открыта для восприятия, но не настолько, чтобы вывалился мозг

СоньЦе

  • To Forgive But Not Forget
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4609

  • Пересвета даже Челубей не одолел...А вы говорите..
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! опасный шампунь...
« Ответ #55 : 18 Март 2009, 17:36:04 »

 :ay: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
Ай МолодцА!!!!!!
+1000000
Я и СоньЦе http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,25084.225.html
Я фотографирую, потому что еще не умею этого делать, если бы умел, перестал (С)
Раньше у меня были цели...плохие конечно,но все-таки цели! (С)

mara_cat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569

  • Член клуба "За прививки"
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! опасный шампунь...
« Ответ #56 : 18 Март 2009, 17:42:29 »

А я вот прогуглила этот несчастный sls и вот результат http://community.livejournal.com/safecosmetic/9895.html
 :ag:

СоньЦе

  • To Forgive But Not Forget
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4609

  • Пересвета даже Челубей не одолел...А вы говорите..
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! опасный шампунь...
« Ответ #57 : 18 Март 2009, 17:50:10 »

ну да! один раз прочти-тысячу раз проверь,называется(((((....жалко что нас так вот дурят ,разводят информационные войны,запугивают......я вот инет оч долго воспринимала как кладезь информации,но после нескольких неудачных советов-понял что и вранья и неточностей здесь нааамного больше!

все же не сдержусь отвечу тут девочкам посылающим,затыкающим рот, и указывающим конкретно пальцем кто тут истерит:
форум - это территория ОБСУЖДЕНИЯ волнующих вас,нас и всех тем! так вот еслия я отвечаю,что статья фигня или наоборот ставлю ей отлично,это никоим образом не относится к человеку поднявщему этот топик!!!! соотвтетсвенно ваши посылания меня на другие сайты, указывания мне я Я истерю-это простое бабское хамство! жаль,что вы опустились до ыяснения отношений,а не прислушались о чем же хдесь идет речь!
Я и СоньЦе http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,25084.225.html
Я фотографирую, потому что еще не умею этого делать, если бы умел, перестал (С)
Раньше у меня были цели...плохие конечно,но все-таки цели! (С)

Калипсо

  • Мои солнышки родились весной, люблю весну!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 627

  • моя звездочка
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! опасный шампунь...
« Ответ #58 : 19 Март 2009, 02:25:02 »

Ну, девоньки, вот и разобрались!  :ab:

Прохор

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: Осторожно! опасный шампунь...
« Ответ #59 : 19 Март 2009, 16:04:31 »

b]


и последнее
Недавние исследования в Медицинском Колледже Университета штата Джорджия показали,
у нас подобное учереждение дает среднее специальное образование и выпускает медсестер и фельшеров
а в США публекует подобные исследования  :al: :bh:



Спасибо,за подробное "расследование"  :ay: .  Но есть маленькая поправочка,по поводу колледжей -

Wesleyan College
4760 Forsyth Road
Macon, Georgia
31210-4462 
800-447-6610


Основан в 1836 году как первый в мире колледж для женщин. Колледж расположен в городе Мейкон, штат  Джорджия , юг США, и представлят собой центр культурной, научной и образовательной жизни, поддерживающий связь с Объединенной Методистской Церковью.
 Образовательные журналы США "News&World Report" и "Best 331 College" относят Веслеанский колледж к лучшим гуманитарным университетам США.
Здесь готовят специалистов в области международного бизнеса, психологии, межкультурных связей, педагогики, медицины, истории, иностранных языков и других гуманитарных наук.


это для большей точности - если уж пошел разбор полетов