Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Дети с нарушением развития речи (ЗРР, ЗПР,ЗПРР)  (Прочитано 1565616 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #90 : 09 Август 2009, 15:51:16 »

Если не нам то кому нужны наши дети... Если есть у вас интересс пиши ,помогайте, учавствуйте ивместе будем работать. И дай нам бог сил и терпения... и всем нам и нашим деткам ЗДОРОВЬЯ,,,

я конечно не педагог по образованию и не врач и логопед и прочее, но чем смогу помогу, поскольку база уже имеется очень большая и игрушек развивалок и пособий и и литературы.

Как вариант могу предолжить совместные занятия с детьми дома тем у кого нет возможности водить в центры развития на занятия.

Последние занятия которые мы осваиваем приносят очень хорошие результаты.

Из последних наших достижений стало то что Максимка стал говорить предоложения из 2-х, 3-х слов.
Из того что запомнила
Идём гулять
Доброе утро
Две чёрные кошки


А ещё научился считать до 5-и.

кедр

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #91 : 09 Август 2009, 19:13:56 »

я конечно не педагог по образованию и не врач и логопед и прочее, но чем смогу помогу, поскольку база уже имеется очень большая и игрушек развивалок и пособий и и литературы.

Как вариант могу предолжить совместные занятия с детьми дома тем у кого нет возможности водить в центры развития на занятия.

Последние занятия которые мы осваиваем приносят очень хорошие результаты.

Из последних наших достижений стало то что Максимка стал говорить предоложения из 2-х, 3-х слов.
Из того что запомнила
Идём гулять
Доброе утро
Две чёрные кошки


А ещё научился считать до 5-и.

Будем рады присоедениться нам это тоже очень интересно..

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #92 : 09 Август 2009, 19:34:49 »

Будем рады присоедениться нам это тоже очень интересно..

написала в личку

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #93 : 10 Август 2009, 12:59:15 »

На данный момент пытаюсь открыть детский центр для наших деток

Можете рассказать более подробнее что вы планируете?  Возможно я могла бы принять посильное участие в организации.

таиса

  • Света
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #94 : 12 Август 2009, 01:42:56 »

Здравствуйте. Не буду подробно описывать историю своего Ромки, она напоминает все предыдущие. просто хочется поделиться тем, что нам помогло. В 5 лет он у меня говорил только "пап-мама". Диагноз - аутизм (правда под вопросом), ЗПР,ЗРР, гиперактивность, ММД. Лечились с 1-го месяца жизни, но толку, как оказалось в дальнейщем почти ноль.  У меня нет притензий к врачам просто видимо нам сильно не повезло. После того как мы съели тонны лекарств без видимых улучшений, но с видимыми ухудшениями (стал очень агрессивны - нас выперли из детского сада, хотя до этого был очень добрым мальчиком, гиперактивность только возросла - перестал вообще понимать где потолок, а где пол) я наконец нашла врача, которая нас спасла. Это врач-гомеопат Осечкина Лариса Ивановна. Можно по-разному относится к гомеопатии, но у меня это был последний шанс. До этого врачи мне говорили, что "... с вашим диагнозом вообще не стоит суетится. Оформляйте инвалидность и не морочте голову." Но я решила бороться до конца чего бы мне этого не стоило. Гомеопатия, дает медленные но верные результаты, она требует  ответственности,  педантичности  и терпения.. У этого врача очень индивидуальный подход к каждому пациенту. Она была первым человеком из медицины, который отнесся к нам не как к убогим а просто как к больным. Сейчас Ромке 6 лет. У нас на повестке дня осталась одна проблема- не очень хорошая речь. Он говорит предложениями почти не употребляя деепричастные и причастные обороты. Последняя энцефолограмма показала возрастную норму ( год назад мы недобирали до нее около 40% - это олигофриния). Может пересказать, что только что прочитал, неплохо рисует, обожает играть с детьми, причем первый бежит знакомиться, неплохо рисует, читает(пока по слогам), может спокойно отзаниматься у логопеда или со мной более часа,  любит играть с младшей сестрой - учит ее ходить (ей 10 месяцев), показывает ей игрушки и называет кто это, и многое другое. Не всякая мама так ответственно относится к своему ребенку как он к сестренке. Мы нашли отличного логопеда - она специализируется на работе с особыми детьми. Опыт у нее в этом более 20-ти лет.Когда мы пришли к ней  Ромка не говорил. Что сейчас я писала ранее. Может неочень внятно пишу, но хотелось написать только главное, без лишних эмоций. Поделюсь любой информацией. Быть мамой такого ребенка ох как нелегко, но я всегда верю в то что он еще удивит мир своим пока что скрытым талантом. Такие детки как правило одаренные - просто надо этот дар открыть. И что точно поняла - вся эта борьба перевернула мой мир ценностей в другую  - лучшую сторону.

NUCHA

  • Меня зовут Аня,со мной на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460

  • Это мой сыночек
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #95 : 12 Август 2009, 01:54:51 »

Таиса у нас диагноз ММД,ЗРР,логопед уже написала ЗПРР. моему мальчику 3г.9мес.наблюдаемся у невропатолога,пьем лекарства,колим кортексин,новые слова появляются но по чуть чуть,слова говорит не четко,невропатолог сказала что одними лекарствами не поможешь надо заниматься с ним,помогите советрм,подскажите пожалуйста логопеда кот.может нам помочь :bc:

Директор

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #96 : 12 Август 2009, 02:03:30 »

Таиса, а Вашему сыну назначали рисполепт?

NUCHA

  • Меня зовут Аня,со мной на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 460

  • Это мой сыночек
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #97 : 12 Август 2009, 02:09:49 »

Таиса, а Вашему сыну назначали рисполепт?
а что это за лекарство?не слышала о таком

Директор

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #98 : 12 Август 2009, 02:11:48 »

а что это за лекарство?не слышала о таком
Это лекартво аутятам назначают.

таиса

  • Света
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #99 : 12 Август 2009, 11:13:13 »

Таиса у нас диагноз ММД,ЗРР,логопед уже написала ЗПРР. моему мальчику 3г.9мес.наблюдаемся у невропатолога,пьем лекарства,колим кортексин,новые слова появляются но по чуть чуть,слова говорит не четко,невропатолог сказала что одними лекарствами не поможешь надо заниматься с ним,помогите советрм,подскажите пожалуйста логопеда кот.может нам помочь :bc:
.
Да она права. У нас появились видимые результаты только когда мы стали ежедневно заниматься. Это очень тяжело, но надо.  Долгое время я верила в чудесные истории о том, что вот ребенок молчал-молчал, а потом заговорил предложениями. Но чудес на всех не хватает на нас их точно не хватило. Результаты стали появляться когда мы стали заниматься. Не ждите что ваш малыш обрадуется вашим усилияям, скорее всего он будет против. Таким детям это дается тяжело. Я каждый день делаю с ним пальчиковую гимнастику по 30 минут, массаж пальцев - нам эти комплексы очень помогли. Этому нас научила логопед.Ее координаты я скину вам в личку. Еще я делаю ежедневный массаж стопы - в таз положила морские камни и заливаю туда воду с морской солью и мы с Ромкой в этом тазике танцуем под музыку. Это улучшает кровообращение в целом и мозговое в частности и активирует различные точки на стопе, лпюс улучшает координацию, пластику. Еще  мы с ним висим на гимнастической стенке каждый день - у него это пока получается не более 5 секунд - плохо развиты пальцы, не очень хорошая моторика. Могу посоветовать Вам книгу Сиротюк А.Л. "Коррекция развития интеллекта дошкольника". Там очень хорошая пальчиковая гимнастика. Лепим с ним поделки из пчелиного воска. Пчелиный воск сам по себе лекарство и эти занятия опять-таки развивают мелкую моторику, да и воск приятней на ощупь чем пластилин. И пьем гомеопатию. Лично нам она очень  помогла.
« Последнее редактирование: 12 Август 2009, 18:39:56 от таиса »

таиса

  • Света
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #100 : 12 Август 2009, 11:16:44 »

Таиса, а Вашему сыну назначали рисполепт?
Нет, не назначали.
« Последнее редактирование: 12 Август 2009, 18:42:49 от таиса »

таиса

  • Света
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #101 : 12 Август 2009, 18:44:08 »

"Разум ребенка находится на кончиках его пальцев" - Сухомлинский.

таиса

  • Света
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #102 : 12 Август 2009, 22:47:21 »

моей дочке 2года и три месяца.в1г. и 1мес сказала дай(принимали энцефабол- я обрадовалась:помогает!) и до сих пор больше ничего целенаправленно не говорит.понимает практически все,даже знает буквы а,о,ме,бе и к. говорила одно время пяпя,научилась произносить баба -папу забыли,теперь говорит мама -бабу или папу не допросишься,как будто старается сказать,а не получается.диагноз,разумеется ,ЗПРР ПО АЛЛАЛИЧЕСКОМУ типу.нашла в интернете логопедический массаж новиковой (зонды),но отзывы такие:по книге его не понятно как делать.кто-нибудь сталкивался?сейчас читаю книгу Г.Домана-дело,конечно, в работе мозга.только есть ли в ростове специалисты? мы с 7 месяцев на лекарствах и пока в речи сдвигов нет...
p.s.энштейн заговорил в 5 лет. :ab:
Мы занимаемся у логопеда, которая делает массаж зондами. Он действительно помогает. Если Вам это интересно скину ее координаты.

таиса

  • Света
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #103 : 12 Август 2009, 23:02:54 »

   Девочки, скажите, пожалуйста, какая сейчас ставка у логопедов за занятие. А то мне говорят разные цены и я не пойму сколько в среднем будет стоить занятие. 500 руб. - это сильно круто или норма?


мы в ниапе  недавно лежали и по случаю решила старшую сводить к логопеду, так вот ее такса 600 р - это если офф через регитстратуру, а так 500 если твой невролог (нииаповский) направит .
Это чего-то очень загнули.

Eliza

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +239/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8901

  • Я - Елизавета, можно Лиза, можно Вета)))9о348663оо
    • Просмотр профиля
Re: Дети с нарушением ЗРР, ЗПР (ЗПРР)
« Ответ #104 : 12 Август 2009, 23:06:37 »

Ну почему, 300-400 нормально. С зондами, возможно  и больше. Например, я не умею и не практикую. А зонды это очень ответственно и очень действенно :ay: Так что цена, соответственно и больше. + ещё и от какого учреждения специалист.
Энергопрактикующий логопед))))