Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: "Лошадиное" лекарство  (Прочитано 68541 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: "Лошадиное" лекарство
« Ответ #30 : 18 Март 2009, 15:50:27 »

ну может это имелось в виду - внутрь..... в если пятки мазать и они мягкие от этого становятся - вряд ли какой-то вред здоровью это нанесет!

там говорилось про гель для коней....для суставов..
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Толикамама

  • татка
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 368

    • Просмотр профиля
Re: "Лошадиное" лекарство
« Ответ #31 : 18 Март 2009, 18:01:55 »

Этот крем называется- гель двойного действия.Муж для бабушки брал для суставов на Красноармейской в ветклинике.Там тока записываться на него надо.ветклиника расположена между Кировским и Крепостным прям на Красноармейской напротив РгУПСа.На упаковке лошадь нарисована
живу в Нахичевани.Меня зовут Таня.Ко мне на ты.)))

Чучундра

  • Гость
Re: "Лошадиное" лекарство
« Ответ #32 : 18 Март 2009, 18:10:02 »

Здравствуйте, девочки.
Детей у меня пока нет, но форум ваш регулярно читаю, много интересного.
А вот эта тема заинтересовала настолько, что даже зарегистрировалась, чтобы ответить.
Зорька - действительно супер-средство.
Задала вопрос знакомому фармацевту - оказалось, что Флорализин во многие средства от целлюлита добавляют. а судя по сайту производителя - самая большая упаковка - 9 кг, 650 рублей!!! так что чуть ли не ванны можно с этим крЭмом принимать!!!  :ag:
Но самое прикольное не это!
Искала в инете информацию про флорализин - наткнулась на любопытный сайт. какие-то умельцы переклеили на банках "Зорьки" этикетки - и получился супер-крем от всех болезней за 500 рублей! Оцените идею: http://shop.atma.ru/?id=1201.

Вот так на наивности людей наживаются предприимчивые граждане...
 :an:

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: "Лошадиное" лекарство
« Ответ #33 : 18 Март 2009, 18:12:51 »

Марин, а где купить его можно? тоже в ветаптеках? или я ошибаюсь?

 Честно - не знаю. Но спрошу у мамы. Маякни мне в личку, чтобы я не забыла, я склеротик в последнее время.

ЦоколоЛюбовь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116

    • Просмотр профиля
Re: "Лошадиное" лекарство
« Ответ #34 : 18 Март 2009, 18:14:28 »

Вчера моя мама принесла какой-то чудо-гель. У папы часто болит спина, и уже мало что помогает, но речь не совсем об этом. Этот гель обладает разогревающе-охлаждающим действием, прекрасно впитывается. В составе я не нашла ни одного НЕнатурального компонента. Противопоказаний к применению препарата нет. В общем, все хорош, если бы не одно НО: это средство предназначено для лечения ЛОШАДЕЙ!
Мама купила это по совету знакомых, которые давно используют "лошадиные" лекарства. Еще хвалили крем, предназначенный для коровьего вымени - отличный уход для рук; шампунь "лошадиный"...  А я вот сомневаюсь - все-таки для животных наверно более сильные средства выпускают, если человек станет так лечиться, то не будет ли вреда?
А еще стало обидно, что о животных заботятся лучше, чем о людях - в нашей косметике сплошная химия, а в звериной все натуральное... :al:
в последнее время все чаще и чаще слышу про этот гель... наверное и в правду помогает! говорят, его еще и купить не так то просто! разбирают :al: :al: :al:

Mанися

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

    • Просмотр профиля
Re: "Лошадиное" лекарство
« Ответ #35 : 18 Март 2009, 18:15:44 »

Честно - не знаю. Но спрошу у мамы. Маякни мне в личку, чтобы я не забыла, я склеротик в последнее время.


Если не ошибаюсь, эту мазь делают в рецептурном отделе  аптеки.

Feria

  • Соня, на "ты", 8918-50три-59-ноль8
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 479

  • раньше была Sophja
    • Просмотр профиля
Re: "Лошадиное" лекарство
« Ответ #36 : 18 Март 2009, 18:16:46 »

мы папе от невралгии купили лошадиную растирку в ветклинике, вроде помогло))

irin

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1158

  • Даниил
    • Просмотр профиля
Re: "Лошадиное" лекарство
« Ответ #37 : 18 Март 2009, 18:20:54 »

про крем для вымени - наверно лет 7 тому назад моей маме этот крем подруга подарила со словами от всех трещин  и болячек кожных - и действително он помогал. о нем я вспомнила когда бепантен мазь понюхала и мне запах чтото напомнил - так вот как раз на тот крем и похож запах)))
а гель - походу слава о нем распространяется с величайшей скоростью - сперва я его у свекрови увидела - еще малость посмеялась, потом маме знакомая принесла и рекламировала, а теперь вот и здесь читаю. так действительно маме и брату и свекрои помогает от боли в спине!
вот еще оказывается и шампунь есть.
но на себе гель не пробовала - боюсь как то ведь грудью кормлю, а он все таки наверно в кровь впитывается, а значит и в молоко может попасть наверно. хотя спина болит жутко.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: "Лошадиное" лекарство
« Ответ #38 : 18 Март 2009, 18:22:21 »


Если не ошибаюсь, эту мазь делают в рецептурном отделе  аптеки.

 Пирехали...
 Набрала в яндексе... и получила...
 Так что мое средство советую использовать осторожно...или не использовать вообще. И я призадумаюсь.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Креозот (фр. creosote) — бесцветная (иногда желтоватая или желто-зеленая), воспламеняющаяся, труднорастворимая в воде маслянистая жидкость с сильным запахом и жгучим вкусом, получаемая из древесного и каменноугольного дёгтя. Представляет собой смесь фенолов, главным образом гваякола и крезолов.

Впервые был получен Карлом фон Рейхенбахом в 1830 при дистилляции дёгтя бука.

Древесный креозот применяется при туберкулёзе и как антисептик. Каменноугольный для консервирования дерева (пропитывание шпал, деревянных столбов и т. п.) и предохранения его от гниения, а также как флотоагент при обогащении (флотации) руд.

Характерный запах железнодорожных шпал (а также запах в метрополитене) связан с их пропиткой креозотом.

Согласно последним исследованиям, креозот считается потенциальным канцерогеном, хотя прямых доказательств этого не получено. В связи с этим, с 2003 года в странах ЕС запрещено нелицензированное использование креозота.

Katrin S.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227

    • Просмотр профиля
Re: "Лошадиное" лекарство
« Ответ #39 : 18 Март 2009, 21:13:37 »

Девочки,только что звонила маме,рассказать про Зорьку(а они знают)...и вот она сказала,что видела недавно передачу,в которой говорили,что ни  в коем случае нельзя пользоваться такими препаратами...что скоро поступят в продажу лекарства для людей,основанные на компонентах для свиней...свинья,якобы,ближе по составу к человеку...вот такое мне сказали...

Я так думаю, что если Зорькой мажут соски коровам и этих же коров потом доят, какой-то %, соответственно, попадает в молоко, значит не настолько эта мазь опасна, тем более, если мазать пятки.

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: "Лошадиное" лекарство
« Ответ #40 : 18 Март 2009, 21:30:28 »

О , только что мама мне растерла спину гелем для лошадей и у нас темка появилась :ag:
Спина ноет жутко, а сейчас сижу балдею :as:
Состав почитала практически одни травы
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=474&id=1233

А зорькой мама моя пятки мажет эффект потрясающий :ad:

Кстати крема эти купила я абсолютно спокойно в аптеке на пл. Дружинников, на стороне Локоматива аптека находится рядом с трифармой (аптека человеческая "Галина") там отдельчик с ветпрепаратами .
« Последнее редактирование: 18 Март 2009, 21:35:57 от Ленточка »

Чаечка

  • Меня зовут Юля, доченька моя- Маришка и сыночек Мишка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261

    • Просмотр профиля
Re: "Лошадиное" лекарство
« Ответ #41 : 18 Март 2009, 23:17:54 »

А я пользовалась гелем "Дек" (лечит мастит у коров). Чудо-средство, рассасывало шишки от уколов.

Ленточка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1001

  • Я-Лена, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: "Лошадиное" лекарство
« Ответ #42 : 19 Март 2009, 00:36:01 »

А я пользовалась гелем "Дек" (лечит мастит у коров). Чудо-средство, рассасывало шишки от уколов.

О пожалуйста по подробней у моей мамы от уколов такие шишки что просто живого места там нет :ac:
Он так и называется?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: "Лошадиное" лекарство
« Ответ #43 : 19 Март 2009, 00:37:46 »

Меня мама в раннем детстве вылечила от кожного заболевания мазью, которой у овец паршу лечат.
 Баночка с этим волшебным средством теперь у нас №1 при лечении всяких грибков, непонятных кожных болячек. Называется, кажется, креозот, пахнет железной дорогой.
Креолин
Пока только в инсте
@astoria.008

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: "Лошадиное" лекарство
« Ответ #44 : 19 Март 2009, 00:41:46 »

это на основе березового дегтя?
Есть  мыло дегтярное, и шампунь от перхоти -пахнет правда не очень, но  действует.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.