Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Беременность и работа  (Прочитано 47317 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Беременность и работа
« Ответ #15 : 03 Январь 2007, 19:59:50 »

ну я сообщила в 5-за 2 месяца найти замену не проблема:)
хотя так вышло, что я как сказала, так через 2-3 дня ушла в декрет:))) но это не из-за этого...на работе случились проблемы, а потом меня и не стали трогать-так мне за 6 месяц заплатили, что дома сидела, а на 7й в отпуск ушла:) а потом в декрет

Киви

  • Гость
Re: Беременность и работа
« Ответ #16 : 03 Январь 2007, 21:02:43 »

вы говорите, что на испытательном сроке? а трудовой договор у вас подписан, вы официально оформлены? если нет то рекомендую это сделать как можно быстрее, если хотите что-нибудь отсюда получить...

Калатея

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360

  • Наташа, Мирный
    • Просмотр профиля
Re: Беременность и работа
« Ответ #17 : 03 Январь 2007, 21:32:55 »

Меня "раскусили" на сроке 8 недель. Но отнеслись нормально и даже с пониманием. Стали искать замену на время моего отсутствия, (а отсутствовать я стала почти сразу - пол беременности по больницам прошаталась). И ничего. Никто мне палки в колеса не вставлял и слова плохого в свой адрес я не услышала. А вот одна моя знакомая, как только узнала что беременна, сразу написала заявление на увольнение. Потому как условия работы продавца-консультанта (особенно в сезон) оставляют желать лучшего.

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Беременность и работа
« Ответ #18 : 03 Январь 2007, 22:21:18 »

Мне все же кажется, что устроиться на новую работу и забеременеть через месяц как-то нехорошо. Нет, я вообще-то против абортов, но я за разумное предохранение. А сказать новому начальству, что детей пока не планируем, а потом экстренно беременеть...  :al: А планируете малыша, какой смысл устраиваться на новую работу? Там же тоже люди работают, чаще всего кто-то заменяет во время больничных, одно дело когда делаешь это за кого-то, кто уже долго работал, может уже работал так же за тебя и т.д., а другое дело за месяц назад устроившуюся девушку. Нет, я такого правда не понимаю. А во время беременности просидела все время за компьютером, частенько задерживаясь, в декрет ушла недели на три позже. Зато не было времени болеть, плохо себя чувствовать и лежать в больнице. Это я конечно не серьезно, уверена, что это не зависит от таких факторов.  :ah:

jusy

  • Гость
Re: Беременность и работа
« Ответ #19 : 04 Январь 2007, 00:01:28 »

tattler А Кто в нашей жизне определяет, что хорошо, а что плохо?!И кто застрахован и знает, что будет завтра!
Созданная тема не для того что бы ВЫ меня отчитывали!!!, что я сказала и что я сделала!

.............
Киви
да я оформленна, и договор подписан!  я работаю там с ноября, но оформленна с 1 декабря!
испытательный срок кончается 1 марта!

Киви

  • Гость
Re: Беременность и работа
« Ответ #20 : 04 Январь 2007, 00:11:49 »

tattler А Кто в нашей жизне определяет, что хорошо, а что плохо?!И кто застрахован и знает, что будет завтра!
Созданная тема не для того что бы ВЫ меня отчитывали!!!, что я сказала и что я сделала!

.............

а что вы так резко реагируете? я как бывший руководитель прекрасно понимаю tattler, мне тоже кажется нехорошо утаивать от работодателя свою беременность и ждать окончания испытательного срока еще больше двух месяцев. вы вынесли тему на обсуждение, вот мы и обсуждаем...

jusy

  • Гость
Re: Беременность и работа
« Ответ #21 : 04 Январь 2007, 00:21:51 »

нет не в коем случае :)

я высказала так же свое мнение, мне не показалось, что в моем посте, есть что-то резкое,
почему я не говорю работодателю? потому что я еще на 100% не удостоверлиалсь, я сдала анализы, но мне сказали так как срок маленький, необходимо повторная сдача, тесты через один определяют!
так что как только, для врач выложит вердикт БЕРЕМЕННА :)) буду думать о шефе :)

но самой то мне уже все, )) я для себЯ беременна :)) и уже жду ))

и надеюсь. что все будет хорошо, опять же хочется после беременности вернуться, на эту работу, она меня устраивает и я довольна!!!

так что я писать заявление не собираюсь :)))

jusy

  • Гость
Re: Беременность и работа
« Ответ #22 : 04 Январь 2007, 00:24:41 »

:)))
а если не хочешь говорить, тогда зачем работодателю об этом знать? он отец ребенка что ли?
нет ты что :))))))

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Беременность и работа
« Ответ #23 : 04 Январь 2007, 00:29:56 »

Могу сказать про себя. работала я до декрета и практически всегда с компом, а другого варианта не дано, чтоб идти жаловаться мысли не было, смысла нет, материальные лишения пошли бы одно за другим. кстати работаю в госучереждении,
Еще больше могу сказать, на последних неделях перед декретом сидела на приеме отчетности. потому что завал после Нг, и почту обрабатывала и в комп вводила, (по чесноку трудно то не было), когда уставала встала и уходила побродить по зданию, несмотря на косые взгляды коллег.

А в дополнительный отпуск меня протсо не отпустилти, дали компенсацию, вот еще одно нарушение, но никто на жто и не смотрел

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Беременность и работа
« Ответ #24 : 04 Январь 2007, 01:09:43 »

У меня тоже справка была на "легкий труд". Но у нас такого нет. Работала я в смену по 12 часов за компом, еще и клиенты нервы трепали частенько. Можно было в отдел перейти, но я не стала, коллектив хороший, не хотелось менять. Хотя первый раз на сохранение положили из-за работы.  :ac:

Marishka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3910

  • Меня зовут Марина, со мной на ты
    • Просмотр профиля
Re: Беременность и работа
« Ответ #25 : 04 Январь 2007, 08:32:04 »

у нас на работе (работаю в коммерческой фирме) за последний год ушли в декрет 25 девочек, так руководитель в шоке.
Сказал, что сразу будет увольнять. Но все остаются на своих местах и даже наоборот переводит всех на лёгкий труд  :ar: :ar: :ar:
Самое лучшее, что ты можешь сделать для себя - это принять как неоспоримый факт знание о том, что абсолютно всё и абсолютно всегда - к лучшему. В любой ситуации

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Беременность и работа
« Ответ #26 : 04 Январь 2007, 11:37:55 »

Ой, Оль, ты так идеалистично говоришь...фирму они закроют, ага..
они создадут такие "замечательные" условия, что потом не только за ребенка страшно станет, и за себя тоже..
я вот в 2 годика Ахмадиных хотела выйти на работу-на то место, откуда в декрет уходила..
а никто меня уже брать не собирался:( когда я повозмущаться решила-быстренько мое место вообще сократили.. вот тебе и права беременных и молодых мам:(

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Беременность и работа
« Ответ #27 : 04 Январь 2007, 11:45:57 »

Мне все же кажется, что устроиться на новую работу и забеременеть через месяц как-то нехорошо. Нет, я вообще-то против абортов, но я за разумное предохранение. А сказать новому начальству, что детей пока не планируем, а потом экстренно беременеть...  :al: А планируете малыша, какой смысл устраиваться на новую работу? Там же тоже люди работают, чаще всего кто-то заменяет во время больничных, одно дело когда делаешь это за кого-то, кто уже долго работал, может уже работал так же за тебя и т.д., а другое дело за месяц назад устроившуюся девушку. Нет, я такого правда не понимаю. А во время беременности просидела все время за компьютером, частенько задерживаясь, в декрет ушла недели на три позже. Зато не было времени болеть, плохо себя чувствовать и лежать в больнице. Это я конечно не серьезно, уверена, что это не зависит от таких факторов.  :ah:
вот согласна..
да и еще устроится, соврав, что беременеть не будешь..через месяц забеременеть и на испытательном сроке качать права, что имеешь право на льготный труд?
я наоборот молчала, чтобы мне не облегчили труд :)) я сама себе облегчала по мере возможности...но я работу строила свою сама и знала где можно схалявить

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Беременность и работа
« Ответ #28 : 04 Январь 2007, 11:48:44 »

я вот в 2 годика Ахмадиных хотела выйти на работу-на то место, откуда в декрет уходила..
а никто меня уже брать не собирался:( когда я повозмущаться решила-быстренько мое место вообще сократили.. вот тебе и права беременных и молодых мам:(
а могут и взять (типа обязаны или место сохранить или другое предоставить-это типа идеально), но поработаешь месяц и потом уволить-тут уже и не поспоришь и права не покачаешь

OLYAs3s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2504

    • Просмотр профиля
Re: Беременность и работа
« Ответ #29 : 04 Январь 2007, 11:51:43 »

я помню, что когда прошла конкурс в одной организации..начальница меня вызвала и спросила не собираюсь ли  я заводить детей в ближайшие 3! года...и для их уверенности говорит: подпиши заявление об уходе..мы потом если что число подставим