Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Роддом в Новочеркасске  (Прочитано 262172 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #105 : 03 Май 2009, 13:53:10 »

Да и не кто- то сказал а конкретные примеры есть, вы форум почитайте для разнообразия. А потом у моей знакомой ребенок там погиб, у двух других осложнения были-перечищали. Так что судя по статистике и отзывам о новочеркасском роддоме- хорошие роды действительно редки!
Я форум читаю, не волнуйтесь))и не для разнообразия))
Перечищали - это не осложнение, и как вы могли бы заметить, читая форум, это с завидной регулярностью и одинаковой частотой происходит во всех роддомах. Точно так же, как младенческая смертность во всех роддомах случается. вы акушерство почитайте, для разнообразия)).
Я не считаю, что новочеркасский роддом - лучший в области, но и не худший, уж поверьте. а отзывы надо свои оставлять логичные. У вас все прошло отлично - значит, отзыв положительный. А все остальное - это домыслы. Вот если у вас все прошло неудачно по вине роддома - отзыв плохой. Логику улавливаете?
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ОЛЁNKA

  • Не гнаться за многим, стремиться к глубине.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1870

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #106 : 03 Май 2009, 19:13:17 »

Я форум читаю, не волнуйтесь))и не для разнообразия))
Перечищали - это не осложнение, и как вы могли бы заметить, читая форум, это с завидной регулярностью и одинаковой частотой происходит во всех роддомах. Точно так же, как младенческая смертность во всех роддомах случается. вы акушерство почитайте, для разнообразия)).
Я не считаю, что новочеркасский роддом - лучший в области, но и не худший, уж поверьте. а отзывы надо свои оставлять логичные. У вас все прошло отлично - значит, отзыв положительный. А все остальное - это домыслы. Вот если у вас все прошло неудачно по вине роддома - отзыв плохой. Логику улавливаете?
а вам не кажется что вы просто напросто всем затыкаете рот, если кто то плохое скажет о новоч. роддоме????????????????????????
 на сколько мне известно, каждый человек имеет право на свое мнение, так же как и вы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и эти мнения всегда будут разные!!!!!!!!!!!!!!!

Gwenewra

  • Я - Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 255

  • Лучший будильник-дети, главное их вовремя завести.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #107 : 03 Май 2009, 19:22:26 »

Обоих деток родила в нашем роддоме, правда, давно это уже было и врачей тех там уже нет. Да, во второй раз перечищали, но не по вине врачей, просто у меня матка после родов плохо сокращается, это моя личная проблема( Наоборот, благодарна врачам, что не просмотрели.
« Последнее редактирование: 03 Май 2009, 19:36:37 от Gwenewra »

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #108 : 03 Май 2009, 19:30:33 »

а вам не кажется что вы просто напросто всем затыкаете рот, если кто то плохое скажет о новоч. роддоме????????????????????????
 на сколько мне известно, каждый человек имеет право на свое мнение, так же как и вы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и эти мнения всегда будут разные!!!!!!!!!!!!!!!
во первых, полегче на поворотах. во-вторых, в ноочеркасском роддоме есть много минусов, естественно. меня просто раздражает вранье, вот и все))). когда пишут - ой, я слышала, что там плохо, и даже если там хорошо, все равно плохо, потому что так подруга сказала. За такое вранье вам бы в любой темке про роддома на форуме сказали бы то же самое, что и я.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ОЛЁNKA

  • Не гнаться за многим, стремиться к глубине.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1870

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #109 : 03 Май 2009, 19:34:32 »

да я слежу за своими поворотами и вам бы тоже не помешало. в мире так всегда кто что услышал вот и передают....

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #110 : 03 Май 2009, 20:23:52 »

да я слежу за своими поворотами и вам бы тоже не помешало. в мире так всегда кто что услышал вот и передают....
Модераторы, простите за офф :ax:
Я вам сочувствую, если в мире вы живете по такому принципу))). Но это личное дело каждого, безусловно)))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Мариула

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1128

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #111 : 03 Май 2009, 21:18:38 »

Маш, что ты за наш роддом, извиняюсь за выражение, волосы на попе готова рвать? :al: Пришел новый человек и он высказывает свое мнение, а если оно с твоим не сошлось, то ты сразу выговариваешь ему, самое интересное, что ты пишешь одно и тоже практически после каждого отрицат-го отзыва. Все уже и так поняли как ты любишь наш р/д.  :ab: И почему человек должен не верить своим знакомым и подругам? И вроде никто не говорит, что наш р/д самый плохой по области, я знаю, что девочки из Шахт едут рожать к нам, так что, у нас не все потеряно. :ad: Да и врачи не самые ужасные, у меня все подруги врачами довольны, но рожать у нас мне не советовали. Это у них такое общее мнение по роддому осталось. А если осадок есть, то, лично у меня, он не скоро уйдет. Вот поэтому я и мечтаю снова попасть в областной роддом, т. е. от этого роддома у меня только положительные эмоции. :ad:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #112 : 03 Май 2009, 21:31:59 »

Марин, да я же не собираюсь переубеждать тех, кто плохо думает об этом роддоме. Я просто за справедливость))). И все. А почему я не имею право заступиться за любое медицинское учреждение? Может, кто-то почитает эту темку и поймет, что больницы в целом оценивают не по мнению подружек, которые могут и необъективны быть. Ты не заметила, что я
 
извиняюсь за выражение, волосы на попе готова рвать? :
за практически любое мед.учреждение. Если честно написано, я никогда не вмешиваюсь. Когда пишут про хамское отношение мед.работников, ошибки, ну и подобные кошмарики, я никогда не лезу. а если, извини, хают необоснованно, я отписываюсь. У меня еще пока чувство коллегиальности есть, слава Богу.
Знаешь, за некоторые больницы и некоторых врачей я заступаться не стану, еще и сама масла в огонь подолью. Если тут напишет кто-нибудь, что к нему по хамски отнеслись и ошибок наделали, я никогда вмешиваться не буду. Потому что это будет честно. Честный отзыв. А тут...да просто ерунда какая-то...
Объективным надо быть. Минусов у Новочеркасского роддома много, еще раз повторяю. Сервисных палат нет. Совместного пребывания тоже нет. После кесарева антибиотики капают несколько раз. Детей в ДО докармливают(не всех и не всегда, но все-таки). Держат после кесарева неделю, а не 5 дней.
Плюсы - не хамят. не грубят. чистенько. деньги не вымораживают. Детей на кормление, несмотря ни на что, приносят голодными. Оперируют отлично. До последнего на естественные роды ведут.

Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ВикаВ

  • Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи (Ф.Раневская)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961

  • Дважды мама.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #113 : 03 Май 2009, 21:41:05 »

Как я посмотрю вы уж очень чесная девушла и принципиальная дюже. Я вас знать не знаю а мои подруги рядом. И уж чисто случайно вас лично ничто не связывает с нашим роддомом? уж больно вы зв него переживаете(как не только я заметила) :al:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #114 : 03 Май 2009, 21:46:25 »

Как я посмотрю вы уж очень чесная девушла и принципиальная дюже. Я вас знать не знаю а мои подруги рядом. И уж чисто случайно вас лично ничто не связывает с нашим роддомом? уж больно вы зв него переживаете(как не только я заметила) :al:
Меня лично с Новочеркассим роддомом ничего не связывает)))) :ag: :ag: :ag:. Я вторую дочку вообще в пятерке рожала, из-за отсутствия в новочеке сервисных палат и совместного пребывания - для меня это было очень важным пунктом. А еще из-за того, что анестезиологи в пятерке лучше все-таки.  :ab:
То же самое я бы написала и в теме про пятерку, если бы там были подобные непонятные отзывы. Несмотря на то, что в пятерке мне меньше понравилось, что никак не было связано с квалификацией врачей))
И в тему про ЦГБ я писала подобное. так что домыслы при себе оставьте. ладно, что хотела, я уже написала)))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Мариула

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1128

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #115 : 03 Май 2009, 21:50:35 »

Ну и все же, я на себе не хотела проверять врут или нет мои подруги, да и не очень хотелось, чтобы в свидетельстве о рождении был написан город Новочек. :ao:
Знаешь, за некоторые больницы и некоторых врачей я заступаться не стану, еще и сама масла в огонь подолью.
Это я заметила когда ты изначально говорила, что у нас в детской пол-ке хорошие врачи, а потом половину из них забраковала. :ag: Я была удивлена, что ты своими коллегами недовольна. :ay:
Цитировать
У меня еще пока чувство коллегиальности есть, слава Богу.
Это мы все заметили, это чувство у тебя есть на 100%. :ay: И все же, тебе, как к врачу, больше будут прислушиваться, и поэтому, не реагируй так, пжта, на каждый отрицательный отзыв. :az:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #116 : 03 Май 2009, 21:54:37 »

Спасибо, Марин, за понимание :az:. Для меня не принципиален сам характер отзыва - положительный или отрицательный, для меня важно, на чем этот отзыв базируется))))
Не, я хочу, чтобы тут сервисную палату открыли опять. тогда приду сюда за третьим))))Надеюсь, что за третьей доченькой :ag: :ag: :ag:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

ОЛЁNKA

  • Не гнаться за многим, стремиться к глубине.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1870

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #117 : 03 Май 2009, 22:00:32 »

И все же, тебе, как к врачу, больше будут прислушиваться :az:
так вы врач??????? а ну тогда теперь я понимаю такую странную для меня реакцию. вопросов больше не имею :av:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #118 : 03 Май 2009, 22:01:39 »

так вы врач??????? а ну тогда теперь я понимаю такую странную для меня реакцию. вопросов больше не имею :av:
ну и слава Богу :ab:
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Кися

  • Ирина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115

  • Настенька и мама Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #119 : 03 Май 2009, 22:07:04 »

Я рожала в Новочеркасском роддоме.  :bf: Мне все понравилось,а то что деток с мамами не кладут,так для меня это было очень даже хорошо. Мне не разрешали вставать из-за давления 4 дня.Если бы со мной лежала доченька и плакала,а я не могла бы к ней подойти,у меня бы разрыв сердца был бы.А так деточек приносили каждые 3 часа мамам,и мамы отдыхали после родов.(у всех же разные роды были,у кого легкие,у кого тяжелые). Вот например в понедельник приезжала в роддом с тортиками,благодарить в очередной раз врачей.И доченьку показала,как мы выросли.Нас сразу вспомнили(мы родились 1300гр). У меня только положительные эмоции вызывает наш роддом.