Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Роддом в Новочеркасске  (Прочитано 262361 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lalika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #720 : 07 Август 2010, 13:15:01 »

Хочу добавить к выше перечисленному, запаситесь послеродовыми прокладками (есть в Ашане) и трусами одноразовыми, т.к. те что там выдают немного больше носового платка. А также не лишними будут впитывающие пеленки.

БудуМамой

  • Еленка я и доча наша Настасья Павловна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #721 : 07 Август 2010, 15:05:31 »

девочки, а поделитесь списочком , что вы брали в роддом. Что нужно для малыша?
Ну смотря в какое отделение. Если просто положат в предродильное (ну на сохранение или еще что то) то нужен халат, постельное (я брала свое, т к казеного не хватило, да и на своем спокойнее :aw:), тапочки моющиеся и обычные, ночнушку или майку, трусы, туалетная бумага, прокладки (на всякий случай, вдруг пробка бут отходить пару дней), предметы гигиены (мыло, станок, мочалка, полотенце - можно 2, шампунь, фен и тд), кипятильник (у них с кипятком напряженка), водичку, ну про документы само собой, свечи глицериновые, а еще лучше микролакс(эт мне по блату сестричка посоветовала, оч удобная штука и эффективнее чем свечи)
В послеродовом нужно будет все что перечислила кроме постельного и ночнушки, все остальное в том же режиме только еще добавляются влажные салфетки (потому что туалетной бумагой по швам это тяжко и гель для интимной гигиены). Молокоотсос мне не понадобился, потому что как сказал врач структура молочной железы была такая что молоко начало прибывать на 7 день после родов, а так если что там есть казеный, весьма неплохой. Бепантен мне тоже не понадобился, мы как то с дочей сразу наладили кормление и с сосками проблем не было :love:
Для ребенка (если сразу не возмешь) после родов из ДО все равно приносят список - упаковка подгузов для новорожденных, Банеоцин, детский крем, детское мыло, ватные палочки с ограничителями.
Продукты и все остальное мне приносили, там есть чудо дверца куда можно выбегать пообщацца, помиловацца с любимым мужем и родственниками :run:

Anhel

  • We can do not great things, only small things with great love. Mother Teresa
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #722 : 07 Август 2010, 15:44:09 »

Ну смотря в какое отделение. Если просто положат в предродильное (ну на сохранение или еще что то) то нужен халат, постельное (я брала свое, т к казеного не хватило, да и на своем спокойнее :aw:), тапочки моющиеся и обычные, ночнушку или майку, трусы, туалетная бумага, прокладки (на всякий случай, вдруг пробка бут отходить пару дней), предметы гигиены (мыло, станок, мочалка, полотенце - можно 2, шампунь, фен и тд), кипятильник (у них с кипятком напряженка), водичку, ну про документы само собой, свечи глицериновые, а еще лучше микролакс(эт мне по блату сестричка посоветовала, оч удобная штука и эффективнее чем свечи)
В послеродовом нужно будет все что перечислила кроме постельного и ночнушки, все остальное в том же режиме только еще добавляются влажные салфетки (потому что туалетной бумагой по швам это тяжко и гель для интимной гигиены). Молокоотсос мне не понадобился, потому что как сказал врач структура молочной железы была такая что молоко начало прибывать на 7 день после родов, а так если что там есть казеный, весьма неплохой. Бепантен мне тоже не понадобился, мы как то с дочей сразу наладили кормление и с сосками проблем не было :love:
Для ребенка (если сразу не возмешь) после родов из ДО все равно приносят список - упаковка подгузов для новорожденных, Банеоцин, детский крем, детское мыло, ватные палочки с ограничителями.
Продукты и все остальное мне приносили, там есть чудо дверца куда можно выбегать пообщацца, помиловацца с любимым мужем и родственниками :run:
что в РД опять начались поборы  :ac:? в 2008 году такого не было  :al:
есть дочурка

Валентина_25

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 127

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #723 : 07 Август 2010, 15:52:55 »

Сейчас только памперсы малышам, просят принести. Совет отдавать не упаковку сразу,  а штук по 5-6, т.к они не всегда им их одевают, проверено на своем.
« Последнее редактирование: 07 Август 2010, 17:33:57 от Валентина_25 »

Мое сокровище - любимый маленький принц  Филипп

nastyadocha

  • Вика - Новочеркасск
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 748

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #724 : 07 Август 2010, 21:04:17 »

что в РД опять начались поборы  :ac:? в 2008 году такого не было  :al:
Точно, в 2007 ни слова о памперсах и пренадлежностях для малышей не было  :al:

СолныФФко

  • А я люблю своего мужа и доченьку!!!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #725 : 07 Август 2010, 21:41:06 »

БудуМамой а почему в послеродовом не понадобится свое постельное и ночнушка?

Iriskaaaaa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #726 : 08 Август 2010, 12:21:38 »

БудуМамой а почему в послеродовом не понадобится свое постельное и ночнушка?
когда я лежала две недели назад,из своего нужно было только халат, моющиеся тапочки, личные вещи гигиены, таледка, ложка кружка. ночнушки нам меняли кождое утро перед обходом, в свое нельзя. но почему-то в других палатах я потом видела девочек в своих ночнушках, почему им разрешали - я не знаю. в общм там главное перед обходом (и на время обхода) быть в их ночнушке, без трусов с прокладкой меж ног. и очень пригодились (и они советуют приобрести) одноразовые пеленки. а памперсы, я тоже каждый день отдавала по 6 штук, а при выписке мне три лишних памперса даже вернули.

lalika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #727 : 08 Август 2010, 15:19:32 »

Я родила в июле, для деток ничего не говорили приносить :al: Причем нас в палате было 6 человек и никто памперсы не покупал.

Iriskaaaaa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #728 : 08 Август 2010, 22:37:43 »

Я родила в июле, для деток ничего не говорили приносить :al: Причем нас в палате было 6 человек и никто памперсы не покупал.
нам тоже никто ничего не говорил, я сама спросила, может что нужно ребенку, мне ответили - если есть возможность, приобретите памперсы.я рожала 16-го июля.

efa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #729 : 09 Август 2010, 22:20:19 »

Девочки, а можно в личку контакты Алехиной или Барановой и размер вознограждения.

JENNEL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #730 : 11 Август 2010, 23:29:59 »

Вопросов море :be:
Детей все так-же докармливают смесями??? :aq:
И как дело обстоит с кормлением по требованию?
Груди как и раньше мажем зеленкой??? :ag:
Детей пеленают?

И я так поняла, что отличие сервисной палаты от обычной, только в душе и талете? Посещение запрещено? И по сколько человек там лежат?

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #731 : 11 Август 2010, 23:38:39 »

Вопросов море :be:
Детей все так-же докармливают смесями??? :aq:
И как дело обстоит с кормлением по требованию?
Груди как и раньше мажем зеленкой??? :ag:
Детей пеленают?



Как и во всех ростовских роддомах, да, все, как вы описали. Если ребенок не в сервисе, ни в одном роддоме нашей области не заморачиваются по поводу адекватного отношения к ребенку.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Ma_ra

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #732 : 11 Август 2010, 23:42:37 »

Родила дочку, вторую, в прошлом году...Детей так же докармливают не понятно чем (а потом на мой вопрос почему ребенок весь в сыпи мне говорят "Наверное вы цитрусовые ели"...после КС то.... :af:)
Детей принося ,они дрыхнут, а мы сцеживаемся и так целыми днями и ночами....молокоотсос у них есть электрический но никому его не дают,потому что нет насадки.....!!!..так лучше бы мы насадки купили а не каждая по молокоотсосу(который потом не нужен совсем)..
У Барановой не стала бы рожать ни за что.....когда в 2002 году лежала с первой дочкой она практиковалась.а сейчас она там звезда :against:...наглая ,невнимательная...зато любящая деньги(это мое мнение)...глядя на нее никогда не подумаешь... на лицо очень милая и приятная....
Второе КС это просто ужас....я договаривалась платила врачу,анастезиологу.....когда меня подняли и стал отходить наркоз(эпидуральный)...я лежала час и ждала(с резаным животом),когда какая то медсестра откроет ящик с лекарствами и уколет наконец обезбаливающее...
Еще вспоминается спец.по грудному вскармливанию...мужик какой то :be:так и хотелось у него спросить сколько он детей выкормил....заставлял сцеживать ,слава богу что зеленкой не мазали(все девченки были с Мюстелой)
А когда пришел  день выписки ..девочкам которые не платили детей не отдавали..это отдельная история...
Больше в наш род.дом ни ногой...
« Последнее редактирование: 11 Август 2010, 23:46:13 от Ma_ra »

JENNEL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #733 : 11 Август 2010, 23:57:49 »

Ma_ra:be:
Я тоже первого рожала в 2002 г. в марте КС было.
Сейчас грозит 2-е КС, но тут больше по показаниям, иначе я бы рожала сама.
Вот хочу лежать в сервисной палате. Максимум, что мне могут предоставить там, это кормление по требованию... но хоть что-то.
И еще, надеюсь, что можно будет приходить родственникам... это мой пунктик, без которого я просто загнусь...

JENNEL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #734 : 11 Август 2010, 23:59:15 »

Как и во всех ростовских роддомах, да, все, как вы описали. Если ребенок не в сервисе, ни в одном роддоме нашей области не заморачиваются по поводу адекватного отношения к ребенку.
А как-же Аксай??? Вроде хвалят, что отношение иное, чем везде. В палате по 2 человека, детки с мамами находятся... ГВ налаживают с момента рождения...
пойду почитаю....