Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Роддом в Новочеркасске  (Прочитано 262360 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

JENNEL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #735 : 12 Август 2010, 00:01:49 »


Еще вспоминается спец.по грудному вскармливанию...мужик какой то :be:так и хотелось у него спросить сколько он детей выкормил....заставлял сцеживать
Я балдею.... где-же они нашли дядьку-консультанта????
Сцеживаться, говорит... все понятно!
Хотя, у нас педиатры тоже до сих пор про пользу сцеживания поют, а как правильно налаживать ГВ и понятия не имеют!

Ma_ra

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #736 : 12 Август 2010, 00:18:37 »

Ma_ra:be:
Я тоже первого рожала в 2002 г. в марте КС было.
Сейчас грозит 2-е КС, но тут больше по показаниям, иначе я бы рожала сама.
Вот хочу лежать в сервисной палате. Максимум, что мне могут предоставить там, это кормление по требованию... но хоть что-то.
И еще, надеюсь, что можно будет приходить родственникам... это мой пунктик, без которого я просто загнусь...


Я тоже в марте 18))))
Насчет с детьми лежать после КС не знаю.....с первой дочкой я встала на 2-й день...а вот со второй :ai:на 8 день еле выпрямилась...а если представить что со мной малявка лежит и плачет..а я не могу ее взять нормально,потому что сама подняться не могу :ak:(катетор в спине,в мочевом и в вене)....хотя может слыша ее дыхание было бы легче и не парилась с грудью и сыпью....
Девочки рожайте сами.. :ax:(по возможности)

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #737 : 12 Август 2010, 00:20:14 »

Я балдею.... где-же они нашли дядьку-консультанта????
Сцеживаться, говорит... все понятно!
Хотя, у нас педиатры тоже до сих пор про пользу сцеживания поют, а как правильно налаживать ГВ и понятия не имеют!
я в пятерке лежала, мне тоже рассказывали про необходимость сцеживания-))Надо просто проигнорировать эти рекомендации, и все. Благо, когда в сервисе, малыш  с тобой, и все проще, кормишь себе по требованию.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #738 : 12 Август 2010, 00:24:56 »

Я тоже в марте 18))))
Насчет с детьми лежать после КС не знаю.....с первой дочкой я встала на 2-й день...а вот со второй :ai:на 8 день еле выпрямилась...а если представить что со мной малявка лежит и плачет..а я не могу ее взять нормально,потому что сама подняться не могу :ak:(катетор в спине,в мочевом и в вене)....хотя может слыша ее дыхание было бы легче и не парилась с грудью и сыпью....
Девочки рожайте сами.. :ax:(по возможности)
да, вот минус новочеркасского роддома в том. что поднимают поздно после наркоза, и анестезиологи хуже. Мне все понравилось больше, кроме наркоза. В пятерке это однозначно лучше. И в пятерке поднимают на 7 час после операции, а в Новочеке только на вторые сутки :bh: Когда рано поднимают, и малыш с тобой, куда быстрее адаптируешься. Я после КС была с дочкой вместе. И от обезболивающих, ест-но, отказалась, чтобы спокойно кормить грудью побыстрее.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Ma_ra

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #739 : 12 Август 2010, 00:32:00 »

да, вот минус новочеркасского роддома в том. что поднимают поздно после наркоза, и анестезиологи хуже. Мне все понравилось больше, кроме наркоза. В пятерке это однозначно лучше. И в пятерке поднимают на 7 час после операции, а в Новочеке только на вторые сутки :bh: Когда рано поднимают, и малыш с тобой, куда быстрее адаптируешься. Я после КС была с дочкой вместе. И от обезболивающих, ест-но, отказалась, чтобы спокойно кормить грудью побыстрее.

Не знаю как лучше..
Я общий наркоз лучше перенесла чем ЭА...но почему то во второй раз было очень больно и вставать и сидеть и вообще все на свете))А вообще врачей терпеть не могу и не верю им..и если обращаюсь то минимум к трем(как правило хоть 2 но сойдутся во мнении)...а вот род.дом это неизбежность,откосить не получится....приходится терпеть,а потом  :run:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #740 : 12 Август 2010, 00:41:08 »

Не знаю как лучше..
Я общий наркоз лучше перенесла чем ЭА...но почему то во второй раз было очень больно и вставать и сидеть и вообще все на свете))А вообще врачей терпеть не могу и не верю им..и если обращаюсь то минимум к трем(как правило хоть 2 но сойдутся во мнении)...а вот род.дом это неизбежность,откосить не получится....приходится терпеть,а потом  :run:
знаете, спасибо, конечно, приятно услышать, что вы меня терпеть не можете :ae: :ag:, но нельзя не любить человека только за его профессию-)), дай Бог чтобы никогда вам наша помщь реально не понадобилась-))
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Ma_ra

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 431

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #741 : 12 Август 2010, 00:45:20 »

знаете, спасибо, конечно, приятно услышать, что вы меня терпеть не можете :ae: :ag:, но нельзя не любить человека только за его профессию-)), дай Бог чтобы никогда вам наша помщь реально не понадобилась-))

)))))))))))))))))))))))Всегда есть исключения(и это радует)....у моих детей хорошие педиаторы..
 :ax: :ax: :ax: :ax:

marksa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • всё будет
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #742 : 13 Август 2010, 17:36:17 »

девочки, помогите пожалуйста!
мне рожать в конце сентября.
хочу уточнить:
1. есть ли сервисная палата (такая чтоб в ней ВСЁ ВРЕМЯ с ребенком можно было находиться)
2. прикладывают ли сразу после родов ребенка к груди?
3. кто-нибудь отказывался от прививок? как это было? легко ли прошло? или там нужно будет войну пройти по этому поводу?
4. не хочу чтоб докармливали. можно ли эт этой "услуги" отказаться (в случае есть пункт 1 в роддоме отсутствует).

JENNEL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #743 : 13 Август 2010, 23:01:18 »

1. есть ли сервисная палата (такая чтоб в ней ВСЁ ВРЕМЯ с ребенком можно было находиться)
2. прикладывают ли сразу после родов ребенка к груди?
3. кто-нибудь отказывался от прививок? как это было? легко ли прошло? или там нужно будет войну пройти по этому поводу?
4. не хочу чтоб докармливали. можно ли эт этой "услуги" отказаться (в случае есть пункт 1 в роддоме отсутствует).
1. НЕТ, это стопроцентно!!!
2. При ЕР прикладывают.. если это можно назвать прикладыванием...
3. Я подготовилась основательно.... лежит на готове заявление с выдержками из закона... думаю, что поевать придется (мое имхо).
4. Если лежать в платной палате, то максимум, чего они могут предложить, это кормление по требованию. Выясняла лично у Абрамчука.
И от себя добавлю... нужно идти к гл. врачу и обговаривать все моменты. Насколько я поняла, то и платная палата и кормление по требованию, это не официальный сервис.

ВОТ ТУТ заявление на отказ от прививок.

Филя

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113

  • в миру ГАЛИНА
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #744 : 15 Август 2010, 10:14:51 »

1. НЕТ, это стопроцентно!!!
2. При ЕР прикладывают.. если это можно назвать прикладыванием...
3. Я подготовилась основательно.... лежит на готове заявление с выдержками из закона... думаю, что поевать придется (мое имхо).
4. Если лежать в платной палате, то максимум, чего они могут предложить, это кормление по требованию. Выясняла лично у Абрамчука.
И от себя добавлю... нужно идти к гл. врачу и обговаривать все моменты. Насколько я поняла, то и платная палата и кормление по требованию, это не официальный сервис.

ВОТ ТУТ заявление на отказ от прививок.
Жень! я лежала в сервисе...ребенка носили как м в обычные палаты по часам...по требованию не разрешали, но это было 4.5 года назад...может что и изменилось....за прививки никто и не спрашивал...просто сделали и поставили перед фактом...

Iriskaaaaa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #745 : 15 Август 2010, 20:44:25 »

Жень! я лежала в сервисе...ребенка носили как м в обычные палаты по часам...по требованию не разрешали, но это было 4.5 года назад...может что и изменилось....за прививки никто и не спрашивал...просто сделали и поставили перед фактом...
у меня за прививки сразу в родзале спросила педиатр, я говорю - а они нужны/ мне она сказала - как хотите. нужно ваше устное согласие. без согласия мы делать не будем.они сейчас вообще редко что делают, потому что их там и так трахают за каждый проступок, а если жалоба какая поступит - то шуршат сразу все.

JENNEL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #746 : 15 Август 2010, 20:48:46 »

Жень! я лежала в сервисе...ребенка носили как м в обычные палаты по часам...по требованию не разрешали, но это было 4.5 года назад...может что и изменилось....
Я этот момент лично с Абрамчуком обсуждала. Он сказал, что по требованию можно. (Но мне кажется, что никто ребенка не станет носить каждые 10-15 минут, если такие требования будут...)

.за прививки никто и не спрашивал...просто сделали и поставили перед фактом...
Понятное дело, что никто спрашивать не будет.
Заявление отдам сразу при поступлении в роддом.

JENNEL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #747 : 15 Август 2010, 20:49:36 »

у меня за прививки сразу в родзале спросила педиатр, я говорю - а они нужны/ мне она сказала - как хотите. нужно ваше устное согласие. без согласия мы делать не будем.они сейчас вообще редко что делают, потому что их там и так трахают за каждый проступок, а если жалоба какая поступит - то шуршат сразу все.

Оооо! Это уже радует!!!

JENNEL

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 295

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #748 : 15 Август 2010, 20:51:47 »

Филя, а что включает в себя сервисная палата?
И скинь мне в личку во сколько она обошлась... Я понимаю, что не вчера у тебя было... но все-таки... хоть примерно прикинуть стоимость.
Спасиб :ax:.

БудуМамой

  • Еленка я и доча наша Настасья Павловна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #749 : 16 Август 2010, 17:43:20 »

Филя, а что включает в себя сервисная палата?
И скинь мне в личку во сколько она обошлась... Я понимаю, что не вчера у тебя было... но все-таки... хоть примерно прикинуть стоимость.
Спасиб :ax:.
Я не Филя ( :ag:) но отвечу, 5 мес назад когда  рожала сервисная палата отличалась от обычной наличием душа и туалета, ну и конечно одной кроватью, а стоило это удовольствие около 900 рэ в сутки. Чес говоря не стоит она этого, у нас понятие сервиса далеко от понятия сервиса в Ростовских РД, но врачи хорошие, во всяком случае я довольна нашим РД :love: спасибо из за мою принцессу  :ba: