Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Роддом в Новочеркасске  (Прочитано 262363 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #765 : 26 Август 2010, 20:32:38 »

Если Вы не крупная девушка то можно и Анне Евгеньевне а если сил у Вас много то только мужчина сможет справицца с брыканием и всем прочим сопуствующим во время родов :ap:
Очень обнадеживает  :aq: Т.е. надо готовиться к тому, что к роженицам применяют грубую физическую силу. Нет слов.

СолныФФко

  • А я люблю своего мужа и доченьку!!!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #766 : 27 Август 2010, 09:02:33 »

Девочки, а кто рожал в первый раз расскажите сколько времени провели в предродовой? Очень интересно сколько это "удовольствие" длится? А еще у кого девочки на каком сроке они попросились родиться?

Шурочка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 230

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #767 : 27 Август 2010, 10:46:45 »

Девочки, а кто рожал в первый раз расскажите сколько времени провели в предродовой? Очень интересно сколько это "удовольствие" длится? А еще у кого девочки на каком сроке они попросились родиться?
я в предродовой провела около 7 часов, и моя доча родилась на свет ровно в 39 недель.А "удовольствие" действительно не забываемое, до сих пор помню :ab:

СолныФФко

  • А я люблю своего мужа и доченьку!!!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #768 : 27 Август 2010, 13:30:49 »

Очень обнадеживает  :aq: Т.е. надо готовиться к тому, что к роженицам применяют грубую физическую силу. Нет слов.
Ну бить я думаю нас там не будут  :ah: А вот про выдавливание слышала что оно применяется при слабой родовой деятельности когда уже есть угроза для плода. Ведь он внутри может и задохнуться. Думаю врачи знают что делают. Такое делают и в Ростове, так что это не роддом у нас такой плохой.

Anhel

  • We can do not great things, only small things with great love. Mother Teresa
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #769 : 27 Август 2010, 16:31:46 »

Девочки, а кто рожал в первый раз расскажите сколько времени провели в предродовой? Очень интересно сколько это "удовольствие" длится? А еще у кого девочки на каком сроке они попросились родиться?
в предродовой ок. 3-4 часов, родила на 1 день раньше ПДР.

Как-то смотрела мед. передачу, так в ней сказали, что метод выдавливаня у нас в России запрещен! но ведь нашим врачам это не указ, у меня у невестки после такого Выдавливания Сидоровского тазобед. сустав повредился  :aq:, она 2 месяца потом не могла нормально ходить...
есть дочурка

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #770 : 27 Август 2010, 17:01:23 »

..
« Последнее редактирование: 14 Март 2011, 20:47:26 от кАроЛЕНКА »

Лора-Ра

  • Я Лариса, только на ТЫ
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #771 : 27 Август 2010, 17:09:15 »

Я в предродовой провела чуть больше 10 часов, а родилась доча на 42-ой неделе. Кстати, рожала я в Ростове и мне врач выдавливал малявочку. Слава Богу всё без последствий

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель

Диночка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

  • Теперь нас будет больше!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #772 : 27 Август 2010, 17:14:48 »

В 6-00 прокололи пузырь, а в 10-20 родила дочу, сколько в предродовой провела точно не знаю думаю часа 3-3,5, и около часа наверное в родзале, а так я даже не помню просто почти  сразу начались сильные схватки и мне было уже не до времени. Рожала в Ростове в НИИАПе

СолныФФко

  • А я люблю своего мужа и доченьку!!!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #773 : 27 Август 2010, 22:34:08 »

Шурочка, Anhel, кАроЛЕНКА, Лора-Ра, Диночка, ДЕВОЧКИ СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТЫ.  :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:  ТЕПЕРЬ Я ПРИМЕРНО ЗНАЮ СКОЛЬКО ЭТО ДЛИТСЯ
« Последнее редактирование: 28 Август 2010, 07:25:44 от Nастюшка »

Anhel

  • We can do not great things, only small things with great love. Mother Teresa
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #774 : 27 Август 2010, 23:14:49 »

да не за что  :ax:, ты только цвет шрифта измени, красный только для модераторов  :ad:
есть дочурка

marksa

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • всё будет
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #775 : 03 Сентябрь 2010, 11:41:20 »

Спасибо огромное всем, кто ответил на мои предыдущие вопросы!
Еще хотела уточнить...
Почему-то многие здесь пишут, что осмотр у врача (который проходит в районе 35-38 недель, когда ты собираешься договариваться о родах с врачом) прохидит очень больно. Кто-нибудь знает, почему?  :al: Разве это нормально?
Я вообще слышала что на таком сроке туда лазить-то нельзя... :scratch:

СолныФФко

  • А я люблю своего мужа и доченьку!!!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #776 : 04 Сентябрь 2010, 07:29:24 »

Сегодня была в роддоме на первой консультации у главврача.Осталось двоякое впечатление.Думала там папочки счастливые под окнами стоят,мамочек с детками в окнах можно увидеть.А там как плац и тишина,на территории пусто,все двери закрыты.Заходишь в приёмный покой и что дальше? Ни медсестры на входе ни плохонькой регистратуры,ни у кого ничего не спросишь,потому что ни медперсонала,ни беременюшек дышащих воздухом... Зону напоминает. И консультации другой ожидала-сразу заводят по два человека,усаживают рядом и вопросы задают сразу двоим-базар напоминает.Вопросы не задашь,даже с мыслями собраться не успеваешь.В общем как-то грустно и плохо.Привезут на скорой рожать и никого не найду.
А еще собиралась с врачом договариваться но человек который обещал помочь подвел...... И я теперь мечусь между приехать по скорой или искать контакты с врачом самой. Я в полной растерянности :bh: Не знаю что же теперь делать  :wallbash:

Iriskaaaaa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #777 : 04 Сентябрь 2010, 13:00:14 »

Сегодня была в роддоме на первой консультации у главврача.Осталось двоякое впечатление.Думала там папочки счастливые под окнами стоят,мамочек с детками в окнах можно увидеть.А там как плац и тишина,на территории пусто,все двери закрыты.Заходишь в приёмный покой и что дальше? Ни медсестры на входе ни плохонькой регистратуры,ни у кого ничего не спросишь,потому что ни медперсонала,ни беременюшек дышащих воздухом... Зону напоминает. И консультации другой ожидала-сразу заводят по два человека,усаживают рядом и вопросы задают сразу двоим-базар напоминает.Вопросы не задашь,даже с мыслями собраться не успеваешь.В общем как-то грустно и плохо.Привезут на скорой рожать и никого не найду.
А еще собиралась с врачом договариваться но человек который обещал помочь подвел...... И я теперь мечусь между приехать по скорой или искать контакты с врачом самой. Я в полной растерянности :bh: Не знаю что же теперь делать  :wallbash:
мой Вам большой совет! езжайте  по скорой! я договаривалась с врачом - и что? получилось еще хуже, чем если бы не договаривалась. А деньги (если будет такое желание) лучеше отдать не врачу, а той акушерке, которая будет роды принимать, потому что врачи с акушерками (как мне потом медсестры сказали) не делятся. я рожала 1,5 месяца назад, не думаю, что там что-то изменилось. и мне девочки здесь на форуме советовали не договариваться, а нет же, не послушалась. Отношение к вам будет одинаковое - хоть договариваешься, хоть нет.

СолныФФко

  • А я люблю своего мужа и доченьку!!!
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #778 : 04 Сентябрь 2010, 13:25:42 »

мой Вам большой совет! езжайте  по скорой! я договаривалась с врачом - и что? получилось еще хуже, чем если бы не договаривалась. А деньги (если будет такое желание) лучеше отдать не врачу, а той акушерке, которая будет роды принимать, потому что врачи с акушерками (как мне потом медсестры сказали) не делятся. я рожала 1,5 месяца назад, не думаю, что там что-то изменилось. и мне девочки здесь на форуме советовали не договариваться, а нет же, не послушалась. Отношение к вам будет одинаковое - хоть договариваешься, хоть нет.
Да, паника не лучший советчик (это я про себя). И договариваемся с врачами надеясь на лучший исход родов, а ведь роды принимает акушерка, они делают основную работу, а их имена остаются неизвестны. Вы правы. Договариваемся с врачами, платим деньги, а работают другие. А врачи даже получив вознаграждение могут точно также проявить безразличие и пренебрежение. Наверно все-таки скорая. И дергаться меньше буду. Не выгонят же меня они если не договорюсь.
Ириска, а в предродовую заходит врач или акушерка тоже?

Iriskaaaaa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Роддом в Новочеркасске
« Ответ #779 : 04 Сентябрь 2010, 15:09:25 »

Да, паника не лучший советчик (это я про себя). И договариваемся с врачами надеясь на лучший исход родов, а ведь роды принимает акушерка, они делают основную работу, а их имена остаются неизвестны. Вы правы. Договариваемся с врачами, платим деньги, а работают другие. А врачи даже получив вознаграждение могут точно также проявить безразличие и пренебрежение. Наверно все-таки скорая. И дергаться меньше буду. Не выгонят же меня они если не договорюсь.
Ириска, а в предродовую заходит врач или акушерка тоже?
В основном акушерки ходят, смотрят. если уже вот-вот - ведут в родзал. и главное - все говорят - че кричишь, чего орешь, типа это совсем не больно)))))) как будто они сами блин не рожали))))) Действительно, Настюша, главное не паниковать. я рожала у Сидоровского, договаривалась с ним, и что? он даже не дождался, когда меня зашьют, уехал домой! я мужу сказала - может не будем ему деньги отдавать, так муж с ним пошел поговрил, отдал. а я из-за этой я бы сказала халатности, вместо 5 дней там неделю валялась, и из-за того что меня перезашивали, кололи антибиотики и прочее - молоко пропало (как раз на третьи сутки когда оно стало прибывать, все со мной и проделывать стали). и я теперь кормлю свою козявочку нутрилоном, потому как нету у меня молока. единственное, чем я себе все  эти слезы и боль компенсировала - это заставила их написать мне дополнительный больничный лист, по корому мне выплатили чуть больше, чем я отдала врачу. вот и вся история!