Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: А давайте делать бизнес на развивающих игрушках  (Прочитано 16316 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Sofin

  • Гость

Развозная  и разносная   торговля  относится к уличной торговле через мелкорозничную сеть. Торгующие обязаны иметь  при  себе  удостоверение личности и личную   медицинскую   книжку.

см. ПРАВИЛА УЛИЧНОЙ ТОРГОВОЙ НА ТЕРРИТОРИИ Г.  РОСТОВА-НА-ДОНУ

z@bav@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205

  • Ната
    • Просмотр профиля

Мне тож оч интересно :ab: тоже хочу присоединиться :ab:

СоньЦе

  • To Forgive But Not Forget
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4609

  • Пересвета даже Челубей не одолел...А вы говорите..
    • Просмотр профиля

а каталоги прозводителя игрушек нам не подойдут????? ведь практически у каждого из них можно попросить буклет или каталог! они же их рассылают по магазинам...да и солиднее будет имхо
Я и СоньЦе http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,25084.225.html
Я фотографирую, потому что еще не умею этого делать, если бы умел, перестал (С)
Раньше у меня были цели...плохие конечно,но все-таки цели! (С)

mikabear

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 239

    • Просмотр профиля

делать бизнес - идея хорошая
но обычно продукция сетевых компаний отличается своей эксклюзивностью и высокой ценой
т к в цену заложены еще и "отступные" для дистрибьюторов
Так в чем же будет преимущество в данном случае?

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля

Интересно.

клубничка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля

Могу предложить для размещения свой сайт схожей тематики :aj:

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля

я согласна поучаствовать и в обсуждении и в реализации. Как раз занимаюсь подбором базы клиенток под косметику, ну в ж понимаете что почти у каждой женщины есть дети, внуки... :ab:

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля

сетевой бизнес подразумевает эксклюзивный товар, а не бросовые цены.

    Проследите весь товарооборот: в магазинах товар ест-но станет продаваться хуже, розница откажется от этого товара потому как место на полках стоит очень дорого. на вопрос почему от розницы - ответ "товар предлагается в сети дешевле"...    Дальше , оптовик (производитель) произведет анализ покупателей, и сетевику, если он только не способен выкупить модель()  полностью, будет отказано. Ни один производитель не предпочтет потерять розничные сети. Идёт страшная борьба за место "на полка" . За это деньги платят. 

Так вот всё я к чему. В малом масштабе не бизнес , а подзаработок. В большом - только экс товар и особые договорные отношения с поставщиком о распространении.

В вашем случае почему бы не создать инт маг, пусть даже в рамках СП?  Обеспечьте народ информацией (рекламой магазина, товара и собственно раннего развития, если игрушки в этой теме, конечно))  , ассортиментом, наличием и ценой и вот вам бизнес и намного менее хлопотный чем сетевой...
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2009, 08:24:15 от СветЛаночка »
Два солнышка)

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля


В вашем случае почему бы не создать инт маг, пусть даже в рамках СП?  Обеспечьте народ информацией (рекламой магазина, товара и собственно раннего развития, если игрушки в этой теме, конечно))  , ассортиментом, наличием и ценой и вот вам бизнес и намного менее хлопотный чем сетевой...

Ну во -первых это будет расходится с правилами СП
Во-вторых если цена товара будет дороже той которая в СП, то понятное дело ни кто ни чего покупать не будет, зачесм покупать в каком то магазине от СП если на СП можно преобрести дешевле.
В третьих не у всех есть доступ к инету и следовательно  часть населения будет неохваченна.
Как будет делится прибыть от продаж через этот интернет магазин?
Хотя какой-то сайт с описанием игрушек сделать можно, хотя бы для начала, наверное :)
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

A_lya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276

    • Просмотр профиля

В вашем случае почему бы не создать инт маг, пусть даже в рамках СП?  Обеспечьте народ информацией (рекламой магазина, товара и собственно раннего развития, если игрушки в этой теме, конечно))  , ассортиментом, наличием и ценой и вот вам бизнес и намного менее хлопотный чем сетевой...
Здесь цель - другая аудитория. Мамочки, активно пользующиеся интернетом давно закупаются у Наташи в СП.  :ab:

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля

Ну во -первых это будет расходится с правилами СП
правил СП не знаю особо, раз так значит СП не подходит и правильно заметили

Хотя какой-то сайт с описанием игрушек сделать можно, хотя бы для начала, наверное :)
Да, с рекламой на РМ и на других ресурсах

Как будет делится прибыть от продаж через этот интернет магазин?
никак или продумывать сложную систему поощрений и по ночам распределять эт самые поощрения))
( но вообще то придумать можно)))

Здесь цель - другая аудитория. Мамочки, активно пользующиеся интернетом давно закупаются у Наташи в СП.  :ab:

    Я вообще то знаю, и сама закупаю))) Спасибо Наташе за ее труд.  Но например иногда бы и подкупила ещё что ниб, было б наличие и нор цена. Может и подороже чем на СП, но иногда надо быстро что то купить, на СП это невозможно.  За себя хочу сказать что на СП покупаю 30% для малышки, во всяком случае пока)))))  :ag: Там посмотрим)))   
Два солнышка)

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля

Не уверен я, что взлетит это все. Лет эдак 5 назад ассортимента развивающих игрушек в Ростове не было. Жена все заказывала через инет. Сейчас по Ростову уже дофига мест, где они продаются. Сдается мне, что эта ниша уже заполнена...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Лебеда

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2452

  • Ирина
    • Просмотр профиля

сетевой бизнес подразумевает эксклюзивный товар, а не бросовые цены.

    Проследите весь товарооборот: в магазинах товар ест-но станет продаваться хуже, розница откажется от этого товара потому как место на полках стоит очень дорого. на вопрос почему от розницы - ответ "товар предлагается в сети дешевле"...    Дальше , оптовик (производитель) произведет анализ покупателей, и сетевику, если он только не способен выкупить модель()  полностью, будет отказано. Ни один производитель не предпочтет потерять розничные сети. Идёт страшная борьба за место "на полка" . За это деньги платят. 

Так вот всё я к чему. В малом масштабе не бизнес , а подзаработок. В большом - только экс товар и особые договорные отношения с поставщиком о распространении.

Насчет место на полках - по-моему вы сгущаете краски: поставщику важно, чтобы его товар продавался в большем количестве - сеть будет этому способствовать, а если у крупного магазина в результате снизится спрос на определенную модель игрухи - они ее просто могут убрать из ассортимента (хотя необязательно), но снимать из-за этого с производства???  А вообще, я думаю, что  чтобы крупные магазины раскрученные ощутили присутствие на рынке подобной сети надо очень сильно постараться  :ab:.
Меня удивляет, что в Ростове до сих пор нет адекватного магазина развивалок. На Соколова/Чехова Фантазер ведь закрылся?  Детское время - мало и дорого, склад на Сельмаше - но про него мало кто знает. Пару лет назад в Волгодонке функционировала классная сеть магазинов Умная игрушка (судя по всему тесно связанная с одноименным поставщиком) - сначала ассортимент постепенно стал замещаться на обыкновенный, а потом совсем загнулись  :ac: Почему - я не знаю, но возможно спрос на развивалки отнюдь не так велик...а может просто действительно требует долгих индивидуальных бесед, чтобы человек понял, что это, зачем и какие именно игрухи нужны его ребенку, а куклу купить всегда проще.  
Мне кажется нужно пробовать, а большой бизнес всегда вырастает из маленького...все прогнозы - только прогнозы, только жизнь все расставляет по своим местам. :ab:
Я недавно узнал, музу создали боги, чтоб она не давала бессмысленно жить (С)

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля

Насчет место на полках - по-моему вы сгущаете краски:

     если бы( Я просто хорошо знаю эту кухню. Знаете сколько стоит  ввести одну позицию товара например в ОКЕе? Или просто стать поставщиком нормальной сети, или просто хор магазина?  Вы ж насколько читаю ваши посты человек грамотный,  сами посчитайте  не углубляясь - аренда плюс з/плата +накладняк - какой товар вы поставите ? Дорогой,ликвидный (кстати печально но это не развивалки)(((  дальше если у вас не дорогой товар то что будет делать производитель недорого товара - ответ: всеми возможными способами продвигать свой товарец на полки. Все возможные способы это - акции, провокации))  ......и "платите деньги" в том числе.
   И ещё момент, сети очень даже отслеживают что и почем в городе, и намеки на бросовые цены обязательно проверяют. И делают соответствующие шаги.


насчет снятия с производства я не писала , я писала что сетевику будет отказано в работе с ним , если он не разовьётся до такой степени что сможет выкупить полностью какую либо ед-цу товара. Это трудно и требует полного посвящения себя работе. Чего не пожелаю НИ ОДНОЙ мамочке. Это для папочек))))

Меня удивляет, что в Ростове до сих пор нет адекватного магазина развивалок. На Соколова/Чехова Фантазер ведь закрылся?  
Я очень хорошо знаю почему закрылся. Работаю в этом здании и людей знаю кто там работал - не рентабельность(
Потому в случае с подобным товаром лучше всё таки ин магазин с подробным описанием товара с консультациями , т.е. может форум какой сделать. В тырнете много чего сделать можно )))

 
Два солнышка)

Kivi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027

    • Просмотр профиля

Не уверен я, что взлетит это все. Лет эдак 5 назад ассортимента развивающих игрушек в Ростове не было. Жена все заказывала через инет. Сейчас по Ростову уже дофига мест, где они продаются. Сдается мне, что эта ниша уже заполнена...

ниша даже в Ростове не заполнена, а если отъехать от него хотя бы киломметров 70... Моя подруга из Б.Калитвы заказывает своим детям развивалки мне по телефону - сын увлекся выпиливанием из лобзика и рисованием - наборов по выпиливанию у них в принципе нет, максимум что можно купить из красок это акварель и гуашь самая дешевая и так со многим, хотя магазинов игрушек в городе - 8 (восемь).

Меня удивляет, что в Ростове до сих пор нет адекватного магазина развивалок. На Соколова/Чехова Фантазер ведь закрылся?  Детское время - мало и дорого, склад на Сельмаше - но про него мало кто знает. Пару лет назад в Волгодонке функционировала классная сеть магазинов Умная игрушка (судя по всему тесно связанная с одноименным поставщиком) - сначала ассортимент постепенно стал замещаться на обыкновенный, а потом совсем загнулись  :ac: Почему - я не знаю, но возможно спрос на развивалки отнюдь не так велик...а может просто действительно требует долгих индивидуальных бесед, чтобы человек понял, что это, зачем и какие именно игрухи нужны его ребенку, а куклу купить всегда проще.  
Мне кажется нужно пробовать, а большой бизнес всегда вырастает из маленького...все прогнозы - только прогнозы, только жизнь все расставляет по своим местам. :ab:

столкнулась сама в процессе работы с игрухами на СП. лучшие участники у меня это те, кто побывал у меня дома, увидел мои игрушки, кто активно участвует в обсуждениях закупки, т.е. те кому была дана консультация. и еще многие игрушки даже среди продвинутых мамочек не продабтся пока не расскажешь как играть и зачем играть. В рамках магазина очень трудно получить/дать консультацию.

СветЛаночка, продукция выставленная в Окее и в других крупных торговых сетях, несколько отличается от того, что будем предлагать мы. А тут уже многие писали что торговля развивающими игрушками мягко говоря не в лучшей форме - магазины закрываются, нерентабельны и т.д. Это просто потому, что продукт сложный и обычный вид торговли для него не подходит. Так зачем же производителю отказывать в работе с нами, если его товар специфичный и не имеет масового потребителя, а сеть может реально увеличить продажи и повысить узнаваемость?

сетевой бизнес подразумевает эксклюзивный товар, а не бросовые цены.

    Проследите весь товарооборот: в магазинах товар ест-но станет продаваться хуже, розница откажется от этого товара потому как место на полках стоит очень дорого. на вопрос почему от розницы - ответ "товар предлагается в сети дешевле"...    Дальше , оптовик (производитель) произведет анализ покупателей, и сетевику, если он только не способен выкупить модель()  полностью, будет отказано. Ни один производитель не предпочтет потерять розничные сети. Идёт страшная борьба за место "на полка" . За это деньги платят. 

сетевой бизнес - это не экслюзивный товар, это прежде всего продажа товара на собственном примере, а чем торговать это уже решает каждый организатор сети. Насчет мест на полках развивающих игрушках писала выше, я думаю ни один производитель в кризис не откажется от нового канала сбыта.
старший 14.09.2006
младший 15.04.2014