Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Школа № 34  (Прочитано 211284 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 34
« Ответ #90 : 04 Август 2011, 21:10:36 »

Так Зинаида так осталась завучем началки?ее внук Лешка учился в моем классе))

@dilishik.82

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 593

  • СаМаЯ СчАсТлИвАя ЖеНа и МаМа
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 34
« Ответ #91 : 05 Август 2011, 00:40:47 »

Так Зинаида так осталась завучем началки?ее внук Лешка учился в моем классе))
А Зинаиды дочка преподавала в начальных классах у моего брата еще в 97-99 годах))

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 34
« Ответ #92 : 05 Август 2011, 18:19:06 »

Цитировать
в прошлом году я пошла где то 15 сентября, сказали что уже все, набор окончен. Лучше пораньше сходить
Спасибо!

мама-мышка

  • Наташа - куратор программы "Приданное для выпускников ДД"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Мои крошки
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 34
« Ответ #93 : 06 Август 2011, 14:29:34 »

Спасибо!
Запись на подкурсы в следующий понедельник после 1 сентября Т.е. в этом году 5 сентября.
Программа "Приданное для выпускников детских домов" http://pridanoe-vypuskniku.ru/spisok-vyipusknikov-i-pridanogo соберем вместе!

мама-мышка

  • Наташа - куратор программы "Приданное для выпускников ДД"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Мои крошки
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 34
« Ответ #94 : 06 Август 2011, 15:07:43 »

Девочки, у кого детки в начальной школе, скажите пожалуйста как у вас с русским языком ? По чьим учебникам занимаетесь ? А то я про Соловейчик начиталась - теперь в шоке пребываю :ai:.
Не пугайтесь зараннее :ad:. Ведь отзывы пишут родители, которые сравнивают учебник (и методику обучения) со своим, 20-30 летней давности. И, конечно, всё кажется не таким, неправильным. Дети же воспринимают всё первично, опыта нет, сравнивать не с чем. Мы отзанимались по Соловейчик год, не могу сказать ничего плохого. В первом классе русский язык - это прописи, а не учебник (хоть он и есть). И вообще, я пришла к выводу, что успехи в обучении в большей степени зависят от ребенка (его способностей, характера, усидчивости и т.д.) и от учителя, а не от программы обучения. И, когда сталкиваюсь с позицией родителя: "Программа безобразная, ребенок ничего не понимает", хочется сказать, а может дело не в программе? Ведь человек не пробовал этого же ребенка обучать по другой методике, сравнить и сказать - да, эта лучше/хуже.
Например, моей козочке по любой программе учиться лень - уроки с боем, но просто она такой человек. А ее одноклассы с удовольствием занимаются по этой.
Так что...не делайте поспешных выводов! :ad:
А Вы хотите в 6.5 пойти в школу?
Программа "Приданное для выпускников детских домов" http://pridanoe-vypuskniku.ru/spisok-vyipusknikov-i-pridanogo соберем вместе!

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 34
« Ответ #95 : 06 Август 2011, 15:15:43 »

Не пугайтесь зараннее :ad:. Ведь отзывы пишут родители, которые сравнивают учебник (и методику обучения) со своим, 20-30 летней давности. И, конечно, всё кажется не таким, неправильным. Дети же воспринимают всё первично, опыта нет, сравнивать не с чем. Мы отзанимались по Соловейчик год, не могу сказать ничего плохого. В первом классе русский язык - это прописи, а не учебник (хоть он и есть). И вообще, я пришла к выводу, что успехи в обучении в большей степени зависят от ребенка (его способностей, характера, усидчивости и т.д.) и от учителя, а не от программы обучения. И, когда сталкиваюсь с позицией родителя: "Программа безобразная, ребенок ничего не понимает", хочется сказать, а может дело не в программе? Ведь человек не пробовал этого же ребенка обучать по другой методике, сравнить и сказать - да, эта лучше/хуже.
Например, моей козочке по любой программе учиться лень - уроки с боем, но просто она такой человек. А ее одноклассы с удовольствием занимаются по этой.
Так что...не делайте поспешных выводов! :ad:
А Вы хотите в 6.5 пойти в школу?
Нет, мы пойдем в 7,5 просто за этот год я хочу сделать выбор школы и начать потихоньку готовиться.
А насчет возмущения родителей, так это ведь не с проста :ad:. Обратите внимание на повальную безграмотность молодежи, ведь не все же тупые да ленивые, а пишут "мама дорогая" :be:. Чего только стоят все эти : " на следующей неделИ", написать МашИ, ДашИ, про сложную орфографию уже и не говорю :ac:. Ясно, что придется самостоятельно натаскивать ребенка , но хотелось бы, чтобы в школе, если уж не учат ,то хоть не мешали бы, не вносили лишней путаницы в голову.

мама-мышка

  • Наташа - куратор программы "Приданное для выпускников ДД"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Мои крошки
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 34
« Ответ #96 : 07 Август 2011, 00:25:01 »

Нет, мы пойдем в 7,5 просто за этот год я хочу сделать выбор школы и начать потихоньку готовиться.
А насчет возмущения родителей, так это ведь не с проста :ad:. Обратите внимание на повальную безграмотность молодежи, ведь не все же тупые да ленивые, а пишут "мама дорогая" :be:. Чего только стоят все эти : " на следующей неделИ", написать МашИ, ДашИ, про сложную орфографию уже и не говорю :ac:. Ясно, что придется самостоятельно натаскивать ребенка , но хотелось бы, чтобы в школе, если уж не учат ,то хоть не мешали бы, не вносили лишней путаницы в голову.
Вряд ли вышеупомянутая молодежь училась по Соловейчик :girl_haha:. Среди моих ровесников и старше тоже безграммотных не мало... Знаете, я заметила, что каждое следующее поколение считает, что они, мол, образованные, их правильно учили в школе, а вот молодежь... Так говорила моя бабушка про маму (ей 59), потом мама про мою сестру - ей 39, затем сестра обо мне (28). Ну, а теперь, вроде как моя очередь пришла так говорить о дочке  :ag: :ag: :ag:. Но я не стану. Я вижу умненьких деток 5-10 лет, понимаю, что я в их возрасте была другая. Но! Мы не можем друг друга сравнивать. Они умнее в одном (техника, электроника, спасибо телефонам, айпэдам и прочим гаджетам), а мы в другом (спасибо Книгам). Может, от этого и страдает их граммотность: меньше читают, больше смотрят, слушают. Что можно сказать? Родители должны прививать любовь к чтению, отсюда память на правильную орфографию.
Насчет школы не сомневайтесь: 34 гимназия даёт основательные знания, но только при условии, что ребенок будет хотеть их брать. Я имею право судить: эту школу закончили - моя мама, дядя, сестра (началку), брат моего мужа, я, а теперь дочь учится.
Программа "Приданное для выпускников детских домов" http://pridanoe-vypuskniku.ru/spisok-vyipusknikov-i-pridanogo соберем вместе!

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 34
« Ответ #97 : 07 Август 2011, 01:09:07 »

 Да я же школу не ругаю :girl_haha:, для того и спрашиваю у всех, кто имел к ней непосредственное отношение, как дела обстоят,кто как справляется :ab:. И не только из русского языка образование строится . Просто у меня еще и дочь пока не проявляет рвения к учебе  :ac:. Вот и думаю: потянем ли такие головоломки  :scratch:.

мама-мышка

  • Наташа - куратор программы "Приданное для выпускников ДД"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Мои крошки
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 34
« Ответ #98 : 07 Август 2011, 14:49:31 »

Да я же школу не ругаю :girl_haha:, для того и спрашиваю у всех, кто имел к ней непосредственное отношение, как дела обстоят,кто как справляется :ab:. И не только из русского языка образование строится . Просто у меня еще и дочь пока не проявляет рвения к учебе  :ac:. Вот и думаю: потянем ли такие головоломки  :scratch:.
По-разному дела обстоят. Среди моих одноклассников (особенно тех, кто до 9 класса учился) полно безграммотных. Которые не знают, в каком году война с французами кончилась и какая столица у Китая, например. И, что самое интересное, каким-то образом у них были 4-5 в дневниках. А я, до 9 класса ходившая в двоечницах, ушла дальше, чем многие учителя могли себе представить. Так что, выводы такие:
1. Школа неплохая, если брать знания;
2. Учебники, методики не есть главное;
3. Оценки ни о чем не говорят;
4. Многое зависит от окружения (в какой класс попадешь), учителя;
5. Гены - дело серьёзное. :girl_haha:
Удачи Вам!
Программа "Приданное для выпускников детских домов" http://pridanoe-vypuskniku.ru/spisok-vyipusknikov-i-pridanogo соберем вместе!

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 34
« Ответ #99 : 08 Август 2011, 09:19:43 »

Цитировать
Запись на подкурсы в следующий понедельник после 1 сентября Т.е. в этом году 5 сентября.
Спасибо! А вы не подскажите, как происходит формирование "по учителям"? К какому проситься? Кого хвалят?

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 34
« Ответ #100 : 08 Август 2011, 11:30:07 »

Вчера зашли на книжный рынок на Динамо, посмотреть учебники. Поискали букварей нашего детства - как корова языком слизала :ac:, заказали у одной тетеньки, может получится заполучить. Так же хочу и математику найти. За одно посмотрела эту легендарную Соловейчик -:be: ребусы уже на первой странице :wallbash:, смысл задания нами с мужем не разгадан :girl_haha:, правда размышляли не более 5 минут, может если бы часа полтора подумали ченить и поняли бы :ag:.

Бесюля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 34
« Ответ #101 : 08 Август 2011, 23:37:54 »

Спасибо! А вы не подскажите, как происходит формирование "по учителям"? К какому проситься? Кого хвалят?
Если Вы имеете ввиду подкурсы, то выбирать особо не приходится, в этом году было 2 учителя: Зинаида Александровна (завуч) и Остапенко(И.О. не знаю), ещё ведёт Майя Леонидовна, но в этом году она почему-то не вела.

мама-мышка

  • Наташа - куратор программы "Приданное для выпускников ДД"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Мои крошки
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 34
« Ответ #102 : 09 Август 2011, 17:46:27 »

Спасибо! А вы не подскажите, как происходит формирование "по учителям"? К какому проситься? Кого хвалят?
Мы на подкурсы не ходили. В первый класс просились к Колосовой Майе Леонидовне, т.к. знаю её лично 20 лет и с её дочкой Леной в одном классе училась. ИМХО лучше учителя не существует.
Программа "Приданное для выпускников детских домов" http://pridanoe-vypuskniku.ru/spisok-vyipusknikov-i-pridanogo соберем вместе!

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля
Re: Школа № 34
« Ответ #103 : 09 Август 2011, 18:13:32 »

Мы на подкурсы не ходили. В первый класс просились к Колосовой Майе Леонидовне, т.к. знаю её лично 20 лет и с её дочкой Леной в одном классе училась. ИМХО лучше учителя не существует.
+1...учитель от Бога

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля
Re: Школа № 34
« Ответ #104 : 10 Август 2011, 13:46:50 »

Всем СПАСИБО за ответы!