Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Повышаем гемоглобин!  (Прочитано 64430 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Iren.R

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

  • На ТЫ, пожалуйста!
    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #105 : 15 Март 2011, 18:20:52 »

А мне ничего не поднимает этот .... гемоглобин :wallbash: Я всю бер. пью железо лошадиными дозами, ем всё, что повышает Г.  А он у меня только падает :ak: Вот опять после месяца двойной дозы очередных таблеток упал с 98 до 91. Что можно еще с ним сделать :al:
КатЁна 10.02.2008
Мишутка 07.05.2011
Танюшка 05.05.2017
Марусенька 02.07.2020

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #106 : 15 Март 2011, 18:25:46 »

[/table]
А мне ничего не поднимает этот .... гемоглобин :wallbash: Я всю бер. пью железо лошадиными дозами, ем всё, что повышает Г.  А он у меня только падает :ak: Вот опять после месяца двойной дозы очередных таблеток упал с 98 до 91. Что можно еще с ним сделать :al:
Ирочка, я не знаю на сколько это правда, я наблюдалась у очень хорошего доктора и он мне не советовал пить лекарства а делать вот так:
обычное зеленое яблоко на ночь напихиваем предварительно вымытыми гвоздями, какнибудь по краю чтоб потом можно было срезать это место, и утречком конечно не заьбываем вынуть гвозди, съедать это яблоко и так каждый день пока не нормализуется гемоглобин..... я теряла сознание везде у меня было 80-90 гем потом прада я не пила лекарст, он поднялся 120 :al:вот может и вам поможет :aw:

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #107 : 15 Март 2011, 18:33:19 »

А мне ничего не поднимает этот .... гемоглобин :wallbash: Я всю бер. пью железо лошадиными дозами, ем всё, что повышает Г.  А он у меня только падает :ak: Вот опять после месяца двойной дозы очередных таблеток упал с 98 до 91. Что можно еще с ним сделать :al:
может быть стоит исключить продукты которые понижаю гемоглобин? например молочные продукты. Ну то что повышает вы наверняка знаете это зеленые яблоки, шоколад, гранатовый сок, гречка, мясо.

Iren.R

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

  • На ТЫ, пожалуйста!
    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #108 : 15 Март 2011, 18:33:49 »

[/table]Ирочка, я не знаю на сколько это правда, я наблюдалась у очень хорошего доктора и он мне не советовал пить лекарства а делать вот так:
обычное зеленое яблоко на ночь напихиваем предварительно вымытыми гвоздями, какнибудь по краю чтоб потом можно было срезать это место, и утречком конечно не заьбываем вынуть гвозди, съедать это яблоко и так каждый день пока не нормализуется гемоглобин..... я теряла сознание везде у меня было 80-90 гем потом прада я не пила лекарст, он поднялся 120 :al:вот может и вам поможет :aw:
Спасибо, Юль, я готова попробовать, а вдруг поможет!
КатЁна 10.02.2008
Мишутка 07.05.2011
Танюшка 05.05.2017
Марусенька 02.07.2020

Iren.R

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

  • На ТЫ, пожалуйста!
    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #109 : 15 Март 2011, 18:38:36 »

может быть стоит исключить продукты которые понижаю гемоглобин? например молочные продукты. Ну то что повышает вы наверняка знаете это зеленые яблоки, шоколад, гранатовый сок, гречка, мясо.
Исключить полностью такие продукты я не могу, но конечно стараюсь по меньше есть. С гранатовым соком у меня тоже проблемка вышла, свалилась с жутким гастритом и месяц на одних кашках сидела. Остальное усе ем, и стараюсь побольше!
КатЁна 10.02.2008
Мишутка 07.05.2011
Танюшка 05.05.2017
Марусенька 02.07.2020

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #110 : 15 Март 2011, 18:41:36 »

Исключить полностью такие продукты я не могу, но конечно стараюсь по меньше есть. С гранатовым соком у меня тоже проблемка вышла, свалилась с жутким гастритом и месяц на одних кашках сидела. Остальное усе ем, и стараюсь побольше!
ну не переживайте. Мне кажется что у каждой второй беременюшки он понижен.Главное что б самочувствие нормальное было, голова не кружится? Знаю, что еще черная икра хорошо поднимает  :ad:

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #111 : 15 Март 2011, 18:41:56 »

Я сдавала кровь на сывороточное железо, врач определял, какое именно железо понижено, отсюда и делались назначения. Но это было до Б.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Iren.R

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 577

  • На ТЫ, пожалуйста!
    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #112 : 15 Март 2011, 18:50:26 »

Да у мня он наследственно понижен, и у дочи моей такая же песня! Анализы сдавала, но мне кажется врачи не хотят даже разбираться в причине у них один вердикт- пей таблетки!
КатЁна 10.02.2008
Мишутка 07.05.2011
Танюшка 05.05.2017
Марусенька 02.07.2020

julias

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1743

  • любимые
    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #113 : 15 Март 2011, 23:39:55 »

х один вердикт- пей таблетки!
А ты не пей дорогая.....пусть они сами травятся а ты больше по фруктам :aha: :ab:

Nata2

  • Я Наташа
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #114 : 22 Март 2011, 16:54:14 »

Всю беременность понижен был, ни чем поднять не могла, а после родов стал нормальным!!!

Крохотулька

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #115 : 21 Июль 2011, 05:09:02 »

Девочки, еще хороший рецептик: пропустить через мясорубку чернослив, курагу, изюм, орехи, добавить мед и сок алоэ. Есть каждый день по столовой ложке или больше, сколько хочется. Мне это наравне с сидералом помогло. И вкусно, и полезно  :ab:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #116 : 21 Июль 2011, 12:12:24 »

Вы сок алоэ с соком лимона не перепутали? Я думала алоэ нельзя употреблять вовнутрь

kib3606

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93

  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #117 : 13 Август 2011, 11:17:54 »

У меня и всю беременность был низкий, а после родов совсем упал :al: Меня даже в роддоме хотели еще на день задержать :ak: Ничего не помогало .. Еще 4 месяца после родов пила таблетки. Анализ не сдавала, но чувствую себя сейчас хорошо. Думаю нормализовался. :sorry:

Фотина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2237

  • Всё будет, дай только срок!
    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #118 : 13 Август 2011, 17:10:22 »

Вы сок алоэ с соком лимона не перепутали? Я думала алоэ нельзя употреблять вовнутрь
сок алоэ очень распространен в народной медицине  и вовнутрь его используют тоже
http://zdravyshka.ru/Svojstva-primenenie-lechenie-narodnymi-sredstvami/Lechenie-travami/aloe/aloe-vera.html

Enigma

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148

    • Просмотр профиля
Re: Повышаем гемоглобин!
« Ответ #119 : 18 Август 2011, 14:23:43 »

А у меня в анализах гемоглобин 117, так мне в обменке понаписали анемия! Так недолго колоть начнут. Хотя насколько я знаю 117 это еще норма!!!! Терепевт настаивает на таблетках!!!!! Я киваю, думаю, а может ну их и не пить. А говорить что пью.  :ah: