Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Товары для детей-отрицательные отзывы.  (Прочитано 85100 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мадам

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 525

    • Просмотр профиля
Re: Товары для детей-отрицательные отзывы.
« Ответ #150 : 14 Май 2009, 11:40:34 »

подгузнакими слип энд плей пользуемся, но неудобно, что нет резинки, ребенок так и наровит из них выпрыгнуть
Белла впитывают неплохо, но они какие-то большие, хотя по кг подходят. Отказались
Хагис ультра комфорт тоже попробовали, вполне довольны... Пока в поиске "идеальных подгузников"

Пользуемся палочками "курносики" - они самые маленькие, мне кажется, удобнее пользоваться. Для ушек белла.

Крем под подгузник - мустелла, пользуюсь 1-2 раза в день, не больше. Для профилактики. Подсушивает кожу. Начали пользоваться, когда появились покраснения.
отредактировано

Anyuta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 989

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Товары для детей-отрицательные отзывы.
« Ответ #151 : 14 Май 2009, 13:34:56 »

когда у меня был грудной ребенок то мы пользовались только подгузниками Huggies тогда были очень хорошие natural fit (может они сейчас по другому называются) и трусиками huggies Pull ups а из косметики обычной присыпкой которая в аптеке продается и мне очень нравился детский крем фирмы Линда   Непоседа но у него крышка очень быстро ломалась! а из питания все нравилось а когда стал побольше перестал есть только до сих пор Агушу любит! только мясо в баночках никогда не покупала. а из порошков очень нравился ушастый нянь либо аистенок! (Агу тоже не плохой но плохо смывается с одежды после стирки)
Сынок и доченька

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Товары для детей-отрицательные отзывы.
« Ответ #152 : 14 Май 2009, 13:48:27 »

Да, уж с чем-чем, а с подгузниками все очень индивидуально. У меня отлично сидят Белла, хотя дочка довольно миниатюрная девочка, а вот впитывать просто не хотят, хуже них в этом плане я ни одних не видела.

Еще вспомнила негатив - безмолочные каши Нестле. Это ж кошмар какой-то, до чего они плохо растворяются! Пока все комочки разотрешь, семь потов сойдет! Пробовала засыпать даже совсем по капельке, все равно ужс.
Взяла на пробу Хайнц, который дешевле почти в 2,5 раза - и о, чудо! Забыла мучения. При этом состав каш практически одинаковый. Долго гадала, почему такая разница в цене; пришла к выводу, что по причине того, что Нестле везут из-за границы, а Хайнц тут в Ставрополье завод свой имеет.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Vesta

  • Я Лена,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля
Re: Товары для детей-отрицательные отзывы.
« Ответ #153 : 15 Май 2009, 13:58:02 »

Ужасные влажные салфетки Курносики,прозрачная бумажка; их же ватные палочки
21.11.2008 Доченька
В ожидании чуда.

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: Товары для детей-отрицательные отзывы.
« Ответ #154 : 16 Май 2009, 13:08:12 »

Насчет палочек-  согласна.
А салфетки мне понравились :al:

Масалик

  • Меня зовут Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля
Re: Товары для детей-отрицательные отзывы.
« Ответ #155 : 16 Май 2009, 13:13:31 »

А салфетки мне понравились :al:

Палочки не пробовала, а салфетки мне понравились. Я не пойму, а чем могут не понравится салфетки? Достал из пачки, руки вытер, выкинул и забыл :ap:. Что там может не устроить?

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Товары для детей-отрицательные отзывы.
« Ответ #156 : 17 Май 2009, 00:43:02 »

Они могут быть эластичными, приятными на ощупь, а могут быть как шершавая толком не вытирающая промокашка.

Я смотрю, палочки Курносики только мне по ходу нравятся:)) И люблю их как раз за то, за что все ругают - за то что гнутся:) Но я этими палками только для ребенка пользуюсь, самой когда гнутся неудобно, для себя люблю Беллу.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Товары для детей-отрицательные отзывы.
« Ответ #157 : 21 Май 2009, 19:08:41 »

Купила трехслойную клеенку. Гадость... :at: Нет, крепится она хорошо, но вот запах... :at: :at: Так и не решилась ее детю положить...

Zhenechka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59

    • Просмотр профиля
Re: Товары для детей-отрицательные отзывы.
« Ответ #158 : 21 Май 2009, 19:42:52 »

Лично нам не понравилась каша Малышка - противно пахнет какой-то мукой, в Нестле комочки долго расходятся. Остановились на Хайнц и Беби.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Товары для детей-отрицательные отзывы.
« Ответ #159 : 21 Май 2009, 21:30:24 »

Купила трехслойную клеенку. Гадость... :at: Нет, крепится она хорошо, но вот запах... :at: :at: Так и не решилась ее детю положить...

какой фирмы клеёнка? как выглядит?
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Товары для детей-отрицательные отзывы.
« Ответ #160 : 21 Май 2009, 22:00:42 »

Честно, фирму не помню, этикетку выбросила, т.к. стирала. Клеенка с резинками по углам, чтобы зацепить за матрас. Стоит где-то 200р, покупала в улыбке. Сверху и снаружи ткань, а внутри клеенка. Так вот, она такая вонючая... Я и стирала, и неделю на балконе выветривала, ничего не помогло. Воняет резиной - жуть.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Товары для детей-отрицательные отзывы.
« Ответ #161 : 21 Май 2009, 22:32:06 »

Честно, фирму не помню, этикетку выбросила, т.к. стирала. Клеенка с резинками по углам, чтобы зацепить за матрас. Стоит где-то 200р, покупала в улыбке. Сверху и снаружи ткань, а внутри клеенка. Так вот, она такая вонючая... Я и стирала, и неделю на балконе выветривала, ничего не помогло. Воняет резиной - жуть.

да. такое использовать нельзя. я читала статью, где начальник Роспотребнадзора по РО заявил, что у качественных детских вещей запаха быть НЕ ДОЛЖНО. в противном случае, явно используются вредные, химические материалы.

А вообще, когда я работала в Комсомольской правде, то сама писала статью про "вредные" игрушки. тогда был рейд и Роспотребнадзор изъял вредоносные игрушки. Причём, они были не только на рынках, но и в дорогих магазинах, типа Катюши и Хобби центра.  :ac:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Я люблю

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 212

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: Товары для детей-отрицательные отзывы.
« Ответ #162 : 12 Июнь 2009, 23:14:45 »

Лично нам не понравилась каша Малышка - противно пахнет какой-то мукой, в Нестле комочки долго расходятся. Остановились на Хайнц и Беби.

Мы из каш ели пока только Нестле . Комочки - действительно проблема , особенно , когда ребенок после прогулки очень проголодался .

Экспериментальным путем нашла решение -у  меня комочки быстро расходятся если засыпаю кашу в воду горячее рекомендованной .

В подгузах Хаггис не понравились застежки - слишком острые края , сама однажды оцарапалась , нужно очень аккуратно снимать их с ребенка.

Питание Семпер - овощные монопродукты - отказались наотрез , хотя вводили их первыми .Качество - гут , но ребенка раздражала желеобразность пюре , до сих пор если пюрешка "скользкая " - не ест .Советую сначала закупить немного на пробу , а не как я - целый вагон .Теперь хоть сама ещь. :ab:

Хоть эта тема и про фи , но напишу ...продукция "Бабушкино лукошко" просто спасла и аппетит ребенка и бюджет родителей .После того ,как был закуплен вагон Семпера и Гербера и , практическо силой запихивался в ребенка , я попробовала одну военную хитрость .Купила Лукошко и давала в перемешку - одну ложку вкусняшки одну моно . Кашка тыква-рис до сих пор на ура идет.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Товары для детей-отрицательные отзывы.
« Ответ #163 : 13 Июнь 2009, 00:04:46 »

Нестле плохо растворяются только из более дорогой серии Помогайка, остальные (но мы только безмолочные покупаем) замечательно и быстро. Плюс мне очень нравится в них более грубый помол, чем в кашах других фирм. В плане же растворения самые лучшие Хайнц, имхо.

Консервы Бабушкино лукошко нравятся детям скорее всего потому, что во многих из них (в мясных во всех!) добавлена соль и проч., они не такие пресные, как более дорогие, но и поэтому же вроде как неполезные. Моя именно поэтому только их и ест, что они со вкусом, другие отказывается наотрез.

Ругать буду кашу Агуша пшеничную с яблоком безмолочную. Во-первых, вонь ароматизатором такая интенсивная, вообще впервые такую встречаю, что ребенку я сразу решила не давать. Для интереса попробовала развести. Насчет комочков - нормально растворяется. Только вместо положенных в инструкции 4-х ложек я смогла насыпать только 2 - больше уже некуда, и так ложка уже стоит. Вкус как у сладкой манной каши.

Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Товары для детей-отрицательные отзывы.
« Ответ #164 : 13 Июнь 2009, 10:53:31 »


Консервы Бабушкино лукошко нравятся детям скорее всего потому, что во многих из них (в мясных во всех!) добавлена соль и проч., они не такие пресные, как более дорогие, но и поэтому же вроде как неполезные. Моя именно поэтому только их и ест, что они со вкусом, другие отказывается наотрез.
Попробую не согласиться - я покупала БЛ цветную капусту и броколли - никакой соли, все очень бесвкусно, мой не ест это, ему фруктовое подавай  :ab:. А вот ГЕрбер я вообще не знаю из чего сделан - яблочные и грушевые пюре на вкус совсем не настоящие. А про яблочный сок - это вообще отдельная история - компот какой-то!