Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ  (Прочитано 112559 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Asyalisa

  • Я Ася, можно на ты!!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #285 : 01 Апрель 2013, 21:39:54 »

На будущее, если вы хотите чтоб не докармливали-не отдавайте ребенка.
Слушать как ребенок плачет голодный никто не будет-докормят.
Да, в этом моя ошибка, что доверилась, расслабилась! Следующий раз буду на чеку!!

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #286 : 01 Апрель 2013, 23:44:38 »

Странно такое читать про ПЦ. Вообще у них репутация роддома, в котором очень стремятся соблюдать естественные условия.
Правильно Лида написала, что лучше вообще не отдавать ребенка. Но мамочке после родов очень трудно отстаивать свои требования.
Лучше на роды с мужем идти.
Скорее всего это недобросовестный персонал (наверно медсестры совковой закалки) которые предлагали воду с глюкозой.
Вообще что удивительного, что новорожденный ребенок плачет? Неужели к каждой подходят и предлагают воду?  :an:
Я бы советовала вам написать про такое безобразие на сайте ПЦ лично самому Буштыреву. Пусть или он узнает, что там такое творится или пусть как-то прокомментирует ситуацию. Ну или поймет, что народ недоволен таким подходом.
Ну а сейчас-то грудью кормите?

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #287 : 02 Апрель 2013, 00:38:57 »

Оля, ну падать в обморок от одного докорма тоже не стОит.
Лучше пусть покормят, чем дите будет орать до посинения.

indarphin

  • Настя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 975

  • Я не серьезно!
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #288 : 03 Апрель 2013, 11:48:01 »

В ПЦ кормили, естественно, пока я была в реанимации.
И один раз оставила в ДО на полчаса - тоже докармливали.

Asyalisa

  • Я Ася, можно на ты!!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #289 : 03 Апрель 2013, 23:41:48 »

Странно такое читать про ПЦ. Вообще у них репутация роддома, в котором очень стремятся соблюдать естественные условия.
Правильно Лида написала, что лучше вообще не отдавать ребенка. Но мамочке после родов очень трудно отстаивать свои требования.
Лучше на роды с мужем идти.
Скорее всего это недобросовестный персонал (наверно медсестры совковой закалки) которые предлагали воду с глюкозой.
Вообще что удивительного, что новорожденный ребенок плачет? Неужели к каждой подходят и предлагают воду?  :an:
Я бы советовала вам написать про такое безобразие на сайте ПЦ лично самому Буштыреву. Пусть или он узнает, что там такое творится или пусть как-то прокомментирует ситуацию. Ну или поймет, что народ недоволен таким подходом.
Ну а сейчас-то грудью кормите?
Оля, я тоже очень доверяла ПЦ и поэтому расслабилась!! Муж мой не в какую не согласился... В следующий раз сделаем работу над ошибками, а может и муж созреет!!! Во время да и после родов помощь близкого человека очень нужна!  Я на форуме ПЦ написала. А то они стараются, бьются за идею, а вот такие не очень идейные сотрудники все на корню рубят!!
Я в роддоме с первых часов почти круглосуточно держала малышку у груди!! Спасибо Татьяне, изучила ее брошюру, и она сама подходила, поправила захват!! Сейчас  продолжаем  нужное и важное дело! Нет докормам, допаиванию, соскам и кормлению по часам! На удивление и вопреки педиатрам, бабушкам и "опытным" мамашкам!  Если нужен будет оплот ГВ в Волгодонске - я готова!!))

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #290 : 04 Апрель 2013, 17:37:40 »

 :ay:
Молодец! Так держать!  ГВ! ГВ! ГВ!  :ab:

vishenka3101

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #291 : 14 Май 2013, 10:12:01 »

На будущее, если вы хотите чтоб не докармливали-не отдавайте ребенка.
Слушать как ребенок плачет голодный никто не будет-докормят.
зависит от сестер. В ЦГБ попались замечательные девочки из ДО в одной смене, которые носили мою голодную крошку на руках, пока я бегала на процедуры из-за гиперлактации. А проблемы эти начались из-за других сестер, которые кормили дочь смесью, пока я под капельницами лежала, в итоге пришло слишком много молока, а дочь сытая спала. Так что, как повезет.

IrkaM

  • Ира
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 267

  • 8-903-406-24-01
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #292 : 29 Май 2013, 11:58:28 »

Врач-гинеколог Дохнадзе К.Д. из КДЦ Здоровье не поддерживает кормление грудью после года, считая это вредным!

MissXx

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

  • Сыночек 03.10.11 и сыночек 23.09.14
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #293 : 27 Июнь 2013, 20:19:16 »

Врачи из 14 поликлиники все не поддерживают гв :aq:. Наша участковая, придя на патронтаж до месяца сказала при моей маме, ну хватит уже мучить ребенка!!!!!!!!!!!! переходи на смесь. И когда мама ее провожала, навяливала что дите с голоду помрет у нас :at: :at: :at: :at:(((. Что мне пришлось пережить после этого.... жесть просто. Причем когда в отсутствие нашего пришел другой педиатр, он тоже настаивал давать 2х недельному ребенку соску и водичку из бутылки, цитирую "А что ж вы будите делать, когда он привыкнет к груди :ai: :ai: :ai:??? Давайте соску, а то орать будет, не сможете ничего по дому сделать" прямо борцы за порядок.... На осмотрах каждый раз я выслушивала, как мой ребенок не доедает, какой он заморыш... потом он стал слишком большим по их меркам....Потом просто огромным...  и когда в год был размером с двухлетку, это их окончательно доканало их. :an: Но скажу что гв закончилось в пол года(((. Тогда я не знала про консультантов по гв. Как могла сама исправляла прикладывание... а потом ребенок бросил грудь, еще пару месяцев я сцеживала ему молочко, и гв свернулось.. а так мечтала кормить лет до 3х... Отсутствие помощи в поликлинниках губит гв. Причем когда человек хочет, но не может справится это одно, но не все знают о пользе. я постоянно провожу агитацию среди своих подруг, может их малыши будут кушать сисю...

Athanasie

  • Анастасия
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 952

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #294 : 01 Август 2013, 21:49:17 »


Я бы советовала вам написать про такое безобразие на сайте ПЦ лично самому Буштыреву. Пусть или он узнает, что там такое творится или пусть как-то прокомментирует ситуацию. Ну или поймет, что народ недоволен таким подходом.

Ой ну вот не так это ужасно если честно. Я лежала в ЦГБ, мне было очень плохо от наркоза после КС, ребенок сосал грудь не так много, был конечно докорм в ДО, на ночь я ее оставляла в ДО, иногда и днем оставляла, сильно голова болела. Пришли домой и я стала кормить по требованию и вообще ничем не докармливала и не допаивала принципиально. Прокормила дочь до 2,3 спокойно. Была ситуация, когда я ее в 5-ти месячном возрасте вообще не могла кормить грудью трое суток, носила в бутылке авентовской ей сцеженное молоко в реанимацию, и что? А ничего))


instagram saf_anastasia_des

whiteswan

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #295 : 25 Сентябрь 2013, 15:57:00 »

Врач-гинеколог Дохнадзе К.Д. из КДЦ Здоровье не поддерживает кормление грудью после года, считая это вредным!
Девочки, а аргументы какие врачи приводят? Почему вредно-то?
Все проходит. И это пройдет.

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #296 : 25 Сентябрь 2013, 17:15:08 »

Девочки, а аргументы какие врачи приводят? Почему вредно-то?
Аргументы будут из серии " я так считаю", потому что все научные факты говорят о пользе кормления после года - http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,45900.0.html обратите внимание на пятый пункт
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

TanechkaYULICHKA

  • татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 335

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #297 : 18 Ноябрь 2013, 16:37:24 »

Девочки, а аргументы какие врачи приводят? Почему вредно-то?
[/quote] мне сказали что прикус портится и зубы криво расти будут,

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #298 : 18 Ноябрь 2013, 16:45:00 »

Девочки, а аргументы какие врачи приводят? Почему вредно-то?
 мне сказали что прикус портится и зубы криво расти будут,
:ag:не верьте. глупости сказали
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

askalin

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

  • я Алина
    • Просмотр профиля
Re: Эти врачи и фирмы не поддерживают ГВ
« Ответ #299 : 27 Май 2014, 22:23:36 »

Рожала в НИИАПе, 7 месяцев назад. До сих пор виню себя за это упущение, но я подумать не могла, что ребенка через 12 часов после родов начнут докармливать смесью без моего разрешения. :bh:
Я родила в 23.30 , а дочку принесли на следующий день около 12 часов дня. И когда пришел детский врач я случайно увидела в карточке, что уже был прикорм сегодня 20 мл!!!!!!я так удивилась, что даже не спросила ее ЗАЧЕМ???? я даже к груди не прикладывала ее толком, а ее уже смесью кормят.  :aq:
В этом роддоме очень многим навязывают смесь в первые дни после родов. "Нет молока? Кормите смесью." В основном это говорят медсестры из детского отделения. От врача такого не слышала, но почему то она допускает кормление смесью только что родившегося малыша. до сих пор жалею, что не устроила скандал из-за этого.