Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Наполнитель для кошачьего туалета - у кого какой?  (Прочитано 162626 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля

мне Фреш степ вообще не понравился, запах был ужасный на третий день. Мой,наверное, много писает :ag:
Наш тоже не подарок  :ab:. Ходил так, что до трех дней горшок не дотягивал, булькал при любом наполнителе :ag:. Сейчас поспокойней стало))). Я убирала раз в 1-2 дня. У нас горшок маленький (стандартный), большой банально ставить некуда, много не засыпешь.

NikVikBik

  • 8 988 990 99 86 Вика
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118

  • У меня 2 девчушки
    • Просмотр профиля

Запах кошачьей мочи Вы не выведете ничем, он все равно останется. Даже если будет почти неуловим для Вас (в чем я лично сомневаюсь), кошка его будет чуять. И гадить на этот запах животное будет просто инстинктивно. Прописяные ковры только выбрасывать (мы из-за нерадивого кота даже линолеум в детстве меняли). Приучать нужно в детстве. ИМХО, если упустили момент - только мучиться. Мнение основано на опыте - у нас в доме сколько себя помню были коты, и сейчас кот.
ну не знаю, вроде с малолетства приучали, при чем, когда маленькая была на эти места не ходила, только за телевизор, а вот теперь ...... :ak:, сегодня опять две постилки стпрала из ванной и в спальне на коврике нагадила, хоть не в детской и то радует, при чем непонятен тот факт, что почему это происходит периодами????

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля

Наша Масяня сама выбрала себе тип наполнителя. Путём проб и ошибок, как говорится, пришли к древесному. Причём у неё такая ненормальная радость на запах древесины, что отурытый мешок рядом оставлять нельзя, - "держите меня семеро" , - и катается, и валяется рядом..... А насчёт нагадить, - у неё это как-то от стресса, что ли. Уезжали летом на море, оставляли её под мамин присмотри. Она привыкла одна дома сидеть, - мы целый день на работе, малой в садике. Так она от прихода мало знакомой "тёти", - на второй визит ей "бомбу" под дверью приготовила, хотя исправно ходила опоррожняться в свой клозет. А тут, как нарочно!!! И залезла за диван и даже не выходила в присутствии, - есть выходила, когда мама уходила. Та так и сказала: "Кошки вашей дома не было, но кто-то приходил, - поесть и пос...ть РЕГУЛЯРНО"... :ad:

Одуванчик

  • Я- Жанна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 438

    • Просмотр профиля

У нас Фреш Степ – гранулами. Мы начали с древесного, но в 2 месяца наш Хвостатый так заболел, что не знали, что с ним делать :ak:. Врач сказал, что возможно аллергия спровоцировала, так мы срочно меняли все – и туалет и корм на дорогие. Теперь вот на фреш степе и хиллсе сидим прочно (поняли, что лечить дороже будет :av:) да и он доволен! После каждого похода так там копает, что видимо будем скоро нефтяную скважину  :af:устанавливать. С таким упорством (по звукам 100% аж на колени падает от усердия :be:) он точно там что-то накопает. А от разбрасывания нас выручил большой лоток с бортиками :ar:.
То, что написал можно просто встряхнуть, оно высохнет через 10-15 мин и запаха не будет. Убираю совочком только после серьезных визитов нашего засранца. Вот только все это в унитаз боюсь выбрасывать :bh:. Мучаюсь с пакетами. Подскажите, кто, куда все эти «подарки» потом выкидываете? :bc: :bc: :bc:

И еще у нас проблемка – мыть он себя категорически ТАМ отказывается :an:. Так что у нас еще есть и такая процедура как мытье котофея частями.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Я использованный наполнитель в пакет и в мусорное ведро, в унитаз даже мысли не было. Впрочем, как не было мысли и мыть/купать кота - он сам свою гигиену нормально блюдет. Купала последний раз года 4 назад (правда, он домашний, на улицу ни ногой) - на вид очень опрятный и чистенький котейка. А Вы с какой целью моете, если не секрет?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Я использованный наполнитель в пакет и в мусорное ведро, в унитаз даже мысли не было. Впрочем, как не было мысли и мыть/купать кота - он сам свою гигиену нормально блюдет. Купала последний раз года 4 назад (правда, он домашний, на улицу ни ногой) - на вид очень опрятный и чистенький котейка. А Вы с какой целью моете, если не секрет?

я так понимаю они ему попу моют.
2011. 2013. 2015

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

я так понимаю они ему попу моют.
Гыыыы :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
Извините :ah: Представила, как коту попу туалетной бумагой подтирают...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

AvidA

  • скромность красит человека.в цвет асфальта...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1355

  • я Анна. симпатичный вампирчик
    • Просмотр профиля

Купала последний раз года 4 назад (правда, он домашний, на улицу ни ногой) - на вид очень опрятный и чистенький котейка. А Вы с какой целью моете, если не секрет?

наполнитель у нас комкующийся. И нам удобно и котейке нарвится.

Кота стираем, раз в 3-4 мес. Он тоже квартирный, кастрированный, на улицу ни шагу. Но после купания\вычёсывания шерсть не так лезет, да и вид у него тогда шикарный. Получается, купаем скорее для себя, ему-то всё это не нужно...

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Гыыыы :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
Извините :ah: Представила, как коту попу туалетной бумагой подтирают...

а я вытирала салфетками малой, когда она маленькая была)))) ибо она не сразу сообразила, что жопень надо вылизывать)))
2011. 2013. 2015

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля

Я кстати не так давно узнала ,что коты свои причиндалы не вылизывают ...брезгуют :at:
а вот кошки по 20 раз за день -моя точно :ah:
« Последнее редактирование: 16 Август 2009, 13:05:51 от Ингуся »

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля

Я кстати не так давно узнала ,что коты свои причендалы не вылизывают ...брезгуют :at:

Наш как раз-таки причендалы, пусть и отрезанные, целыми днями намывает))). А вот с жопкой по малолетству проблемы были. Когда ничего, а когда ходит так с гордо задраным хвостом и грязным задом. Вытирали, подмывали. Не любоваться же на сии прелестные виды))). Приучили следить за собой (ну это я так думаю, что этим приучила) тем, что замывали и не вытирали жопень. Вот мокрым ходить ему намного меньше нравилось, чем засранным. Вылизывал)). Так и привык.

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

Я кстати не так давно узнала ,что коты свои причендалы не вылизывают ...брезгуют :at:
а вот кошки по 20 раз за день -моя точно :ah:

не знаю, кто сказал про коты и причиндалы, но на Руси давно есть поговорка "когда коту делать нечего, он я****а лижет")))) сколько было котов - все были озабочены помойкой
2011. 2013. 2015

Victory

  • Гость

Используем древесный-нарвится, что в унитаз высыпать нужно, а еще очень понравился "Ликвидатор запаха для кошачьего туалета" (сыплю в нижнюю чашку)- запаха нет неделю, только, разумеется, убираем фекалии:))) Нас ликвидатор очень спасает, особенно когда уезжаем, у нашей кошки два туалета-один по-маленькому. один по-большому, и если  будет запах -она пойдёт на пол....

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля

а этот ликвидатор в наполнитель без сетки можно сыпать?
2011. 2013. 2015

Victory

  • Гость

а этот ликвидатор в наполнитель без сетки можно сыпать?
Конечно, я, например, под сетку и сыплю. Туда ж всё стекается, попадает на него, а он нейтрализует...