Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Наполнитель для кошачьего туалета - у кого какой?  (Прочитано 162944 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

wmouse

  • Гость

удивительно, правда?  :ag: :ag: :ag:
ничего смешного не вижу - если кот не приучен к лотку, то с первого разу может не захотеть туда идти

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

купили один-в-один,но он с решеткой. Купили такой же наполнитель как Лена сказала,рассыпала по инструкции,но кот что-то не хочет сидеть в лотке,сразу убегает:(
После еды держи кота на руках..как только он задергается и куда то начнет серьезно рваться, тащи его в туалет , туда  же интересную книгу или ноут, закрывайся с ним там и  периодически сажай кота в горшок...И так пока не погадит...Потом хвали,хвали,хвали..... И так раза 3 -4
Пока только в инсте
@astoria.008

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

ничего смешного не вижу - если кот не приучен к лотку, то с первого разу может не захотеть туда идти

Смешно то, что мы долго выбираем, советуемся, покупаем лучше, бежим домой, готовясь это продемонстрировать, а они на это чихать хотели! Им милее это дело под креслом сделать. И он не то что может не захотеть туда идти, он 99% лоток проигнорирует! Такое вот сцуко...
Вам не смешно, нет? А меня улыбнуло...

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Мне абсолютно не смешно

ну, наверное, у нас разный опыт общения с котами. Я вот вспоминаю несколько месяцев, когда я вечерами заседала с книжкой в туалете, карауля, когда эта красотка соизволит сделать пи-пи, а она терпела. Ровно до того момента, как в 2-3 ночи я упаду от усталости, и она сможет сделать это в мое пуховое одеяло, и тогда я снова подскочу с воплями, чтобы потащить его стирать, а она мирно уснет с чувством выполненного долга. У меня веселое прошлое, поэтому сейчас мне даже в голову не приходит, что кот может заценить лоток с первого раза. Пока там не будет запаха, он даже не поймет, что это такое было...
И вообще теперь я к любым проблемам с лотком легко отношусь.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

У меня трагедия:(((
мы тут все так полюбили нашего рыжика,а он похоже домашний. девочки,он приучен к сухому корму и ходит на лоток. Я очень сильно сомневаюсь,что уличный кот будет приучен к лотку:((((. Хотя Влада боится как огня,похоже,что какой-то мужчина его отметелил:( х.з что  с ним,был вроде худенький,запуганный,но в квартиру сам забежал. мы подумали что ничей...
Придется клеить объявления что нашелся котик:((.

От блох капли на холку Адваетейдж, затем  через -3-4 дня  дронтал от глистов..Оль,ну не морочь уже голову, приезжай, я тебе вср расскажу разжую и покажу

да я бы с удовольствием...Если хозяин не найдется,то привезем отрезать самое дорогое:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля

У меня трагедия:(((
мы тут все так полюбили нашего рыжика,а он похоже домашний. девочки,он приучен к сухому корму и ходит на лоток. Я очень сильно сомневаюсь,что уличный кот будет приучен к лотку:((((. Хотя Влада боится как огня,похоже,что какой-то мужчина его отметелил:( х.з что  с ним,был вроде худенький,запуганный,но в квартиру сам забежал. мы подумали что ничей...
Придется клеить объявления что нашелся котик:((.

да я бы с удовольствием...Если хозяин не найдется,то привезем отрезать самое дорогое:)))

Оль, могли и выгнать, а мог и далеко убежать далеко.
Ну и с чего ты взяла, что он приучен??? Может просто сразу понял чего от него хотят :al:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

nastyadocha

  • Вика - Новочеркасск
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 748

    • Просмотр профиля

У меня трагедия:(((
мы тут все так полюбили нашего рыжика,а он похоже домашний. девочки,он приучен к сухому корму и ходит на лоток. Я очень сильно сомневаюсь,что уличный кот будет приучен к лотку:((((. Хотя Влада боится как огня,похоже,что какой-то мужчина его отметелил:( х.з что  с ним,был вроде худенький,запуганный,но в квартиру сам забежал. мы подумали что ничей...
Придется клеить объявления что нашелся котик:((.
Нашей около 2х мес было, так я один раз увидела что она ищет место пописать, ткнула пальцем на горшок, и все поняла она до сих пор ходит без промахов (у нас живет 3 мес), меня всегда пугало только приучение к горшку. а она все дела поняла что от неё хотят.  :ab:

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Есть гении, которые понимают лоток с полпинка, и при этом это 100% уличные коты. Моя Аза такая была. А к сухому корму бабули на улице приучили. А вот то, что в квартиру забежал.... может, и квартирный он... но может, ему наоборот, повезло? не выжил бы на улице сам....

milkmama

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 789

  • 8-928-229-20-85
    • Просмотр профиля
    • Консультации по грудному вскармливанию в Ростове

Девочки, кто-нибудь пользовался Эколайном, Золотым котом? Напишите, пожалуйста, отзывы. И еще в тему кошачьего туалета... какой лучше выбрать лоток для котенка? Какой удобнее с решеткой или без, если использовать наполнитель? Или с решеткой-это для использования без наполнителя? Я видела от самых маленьких, с решеткой, до "корыт", в которых 3 кота поместятся :al: Или, по мере роста котенка, ему лоток лучше поменять, для пущего удобства?
"Естественное родительство", "Рожденные дома", "Без прививок", "Многодетные семьи"

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Девочки, кто-нибудь пользовался Эколайном, Золотым котом? Напишите, пожалуйста, отзывы. И еще в тему кошачьего туалета... какой лучше выбрать лоток для котенка? Какой удобнее с решеткой или без, если использовать наполнитель? Или с решеткой-это для использования без наполнителя? Я видела от самых маленьких, с решеткой, до "корыт", в которых 3 кота поместятся :al: Или, по мере роста котенка, ему лоток лучше поменять, для пущего удобства?
Золотым котом я пользуюсь сама. А лоток вещь сугубо индивидуальная...Только методом проб и ошибок
Пока только в инсте
@astoria.008

Kruglovochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2722

    • Просмотр профиля

... какой лучше выбрать лоток для котенка? Какой удобнее с решеткой или без, если использовать наполнитель? Или с решеткой-это для использования без наполнителя? Я видела от самых маленьких, с решеткой, до "корыт", в которых 3 кота поместятся :al: Или, по мере роста котенка, ему лоток лучше поменять, для пущего удобства?
у нас с прошлой кошкой с решеткой не пошел, попросту ее убрали и был обычный такой прямоугольный лоток, были обоюдно довольны, вот только кошка порою так увлекалась закапыванием, что лапами и плитку скребла вокруг, все было в следах.
У знакомых видела этакий "комический" вариант в форме яуца, обтекаемой формы с закругленными вверх краями, чтобы как раз кошка не разгребала наполнитель, думаю для хозяем такой очень удобен

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля


У знакомых видела этакий "комический" вариант в форме яуца, обтекаемой формы с закругленными вверх краями, чтобы как раз кошка не разгребала наполнитель, думаю для хозяем такой очень удобен
ага..Я сейчас такие получила...Красивучие но огромные
Пока только в инсте
@astoria.008

joker

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234

    • Просмотр профиля

после недолгих метаний остановились на катсане...долго мучались с "разгребанием" кошкой наполнителя, пылесос даже не убирали и каждый раз приходилось чуть ли не по-новой лоток засыпать((( но очень выручил туалет с бортиками.Высыпается, конечно, но по срвнению с тем, что было, просто мелочи)

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля

Извините за офф, но если кошка ходит в чистый лоток, на дне потом образуются соли (хоть я успеваю мыть как тоолько сходила), щавелевая кислота кончилась, ортофосфорная не растворяет, новые горшки мы на нюх обходим (будет сидеть и терпеть и очень сильно плакать. я не выдерживаю и достаю старый горшок)... Чем можно чистить?

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Извините за офф, но если кошка ходит в чистый лоток, на дне потом образуются соли (хоть я успеваю мыть как тоолько сходила), щавелевая кислота кончилась, ортофосфорная не растворяет, новые горшки мы на нюх обходим (будет сидеть и терпеть и очень сильно плакать. я не выдерживаю и достаю старый горшок)... Чем можно чистить?
а содой не пробовали???
Пока только в инсте
@astoria.008