Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Наполнитель для кошачьего туалета - у кого какой?  (Прочитано 162930 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ирбис

  • Kassandra-cat Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1486

  • ЗЖМ, кольцо на 339-й стрелковой
    • Просмотр профиля

а содой не пробовали???
Марин, попробую, Спасибо.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Я забрызгиваю это дело Кометом для ванной (такой синий флакон с распылителем). Но мой кот нормально на новые горшки реагирует; если Ваш их не любит, то запах моющих средств действительно может отпугнуть и от старого.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Синеглазка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля

девочки, срочно нужен совет, SOS HELP и т.д.... :ah:

Я неделю назад взяла котенка (1,5 мес.). Принесла ее в коробочке картонной. Первые дни она придумала себе что эта коробочка ее туалет, я положила коробочку в лоток, и думала что проблема с туалетом у нас решена.
Но в последние дни  началася какой-то ужас ужасный. Она прописала напрочь свою коробочку в которой я ее забрала, но т.к. коробочка стояла в лотке, я думала она все поняла как и куда писать, выкинула коробочку. Но теперь  отказывается ходить в туалет куда надо,  она придумала что ее туалет это наш диван. При этом в лотке осталась часть коробочки с запахом, но киса ее игнорирует. За эти два дня она прописала диван насквозь, прописала все одеяла и подушки (т.к. диван спальный), и вообще предел моего терпения - написала на последнее одеяло ночью сейчас.  :ak:

 я не знаю что делать!!! посоветуйте плиз...
Я уже пыталась ее и носом потыкать, и отношу в лоток постоянно... кто-то мне посоветовал щелкнуть по носу больно, но сомневаюсь что это поможет, да и жалко, она ж меня за маму считает, ластится Подскажите плиз что делать пожалуйста :wallbash:

 :al: :ak: :ak: :ak:

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля

Могу посоветовать только запастись терпением. Сторожить, когда киса начнет моститься в туалет в неположенном месте и нести ее в лоток. Будет выскакивать - пихайте назад. Закрывайте ее вместе с лотком пока не сделает свои дела. Некоторые быстро понимают, что от них хотят, некоторым гораздо больше времени на это требуется. Но приучайте сейчас, пока кошка маленькая.

Зы. Какая у вас писательно-активная киса  :ag:. За два дня диван уделала с кучей одеял и подушек. Нужно было закрыть ее с лотком после первого проштрафа.

Сплюшка

  • Наташа, и только на "ты"!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

    • Просмотр профиля

Девоньки! Марина! Помогите!!!!! :bc: :bc: :bc:
Моя коша стала какать не в лоток, а рядом, и главное я не понимабю причину этого :be:
Пи-пи в лоток нормально делает, а вот с более крупным делом беда.Может он ей маленький стал? Я вчера, зная что вечером ей обязательно приспичит, вымала лоток, засыпала все свеженькое, она в него пописала, и тут же рядом наваляла(((((( Отношение наше к ней не менялось, как обожали так и обожаем, это я к тому что не обижали ли мы ее?
Очень прошу, посоветуй те что нить дельное, а то я в печали.... :ak: :ak: :ak:
Несуществующая линейка

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Девоньки! Марина! Помогите!!!!! :bc: :bc: :bc:
Моя коша стала какать не в лоток, а рядом, и главное я не понимабю причину этого :be:
Пи-пи в лоток нормально делает, а вот с более крупным делом беда.Может он ей маленький стал? Я вчера, зная что вечером ей обязательно приспичит, вымала лоток, засыпала все свеженькое, она в него пописала, и тут же рядом наваляла(((((( Отношение наше к ней не менялось, как обожали так и обожаем, это я к тому что не обижали ли мы ее?
Очень прошу, посоветуй те что нить дельное, а то я в печали.... :ak: :ak: :ak:
это нормальная ситуация.Чистоплотная кошка никогда не полезет какать туда,где лужа....
Пока только в инсте
@astoria.008

Сплюшка

  • Наташа, и только на "ты"!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

    • Просмотр профиля

это нормальная ситуация.Чистоплотная кошка никогда не полезет какать туда,где лужа....
[/quote]
 так лужа уже ушла на дно....И что в такой ситуации делать? еще один горшок ставить?
Несуществующая линейка

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

это нормальная ситуация.Чистоплотная кошка никогда не полезет какать туда,где лужа....

 так лужа уже ушла на дно....И что в такой ситуации делать? еще один горшок ставить?
Да.  Я только так спаслась.
Пока только в инсте
@astoria.008

Evgeniya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2366

    • Просмотр профиля

Могу с Вами в этом не согласится... Я своею как только не приучала к траве... и с улицы приносила, и покупала семена и выращивала, а она ну никак не соглашается ее есть... :be: Вот не ест и все... Хоть кол на голове тиши... Максимум на что она соблаговолит - покавырятся в земле и вырвать траву из горшка. И тоски я в ней не замечаю... :bf: Носится как конь! Зато вот домашние цветы от моей зверюхи в шоке... Практически все обглоданы... Вот и пойми этих зверюг!!! :ad:

мой ест траву но только с определенного магазина(на Зорге). так как там часто не бывает много ещё где покупала,не ест.

у нас сейчас 2 туалета. было время было 3 (то нравилось какать в пустой лоток,а то с бумажкой, третий с гелем - для пописов).
Нет ничего более раздражающего, и в то же время более желанного, чем интернет когда его отключили.

Юляха

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля


у нас сейчас 2 туалета. было время было 3 (то нравилось какать в пустой лоток,а то с бумажкой, третий с гелем - для пописов).

А я такую проблему решила проще - сменила наполнитель. И опять все вернулось в нормальное русло. Хотя на старом наполнителе мои котейки в туалет ходили долго и без косяков... Но вот что-то им вдруг не понравилось... Пришлось менять марку наполнителя.

Сплюшка

  • Наташа, и только на "ты"!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

    • Просмотр профиля

ясно, значит будем приобретать дополнительный горшок! А как более легче перенести горшок коти с одного места на другое, ну чтоб она адресом не ошиблась :an:
Несуществующая линейка

Юляха

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля

ясно, значит будем приобретать дополнительный горшок! А как более легче перенести горшок коти с одного места на другое, ну чтоб она адресом не ошиблась :an:

Я делала так: ставила горшок в нужное место,а  потом насильно ее подтаскивала туда и садила в горшок. Одного раза ей было достаточно. Если кошка приучена к лотку, то она обычно по запаху ориентируется. Удачи вам в этом нелегком деле!!!  :ab:

Сплюшка

  • Наташа, и только на "ты"!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

    • Просмотр профиля

ясно, но  я так однажды сделала.И почти сразу такой казус произошел: котя заигралась и бежит к предыдущему месту расположения горшка, она в шоке что его там не находит и пи-пи сделала на пол, точь в точь туда где стоял горшок. :ai: вот и думаю как бы это сделать так, чтоб не забывала она про новое расположение туалета......
Несуществующая линейка

Юляха

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

    • Просмотр профиля

ясно, но  я так однажды сделала.И почти сразу такой казус произошел: котя заигралась и бежит к предыдущему месту расположения горшка, она в шоке что его там не находит и пи-пи сделала на пол, точь в точь туда где стоял горшок. :ai: вот и думаю как бы это сделать так, чтоб не забывала она про новое расположение туалета......

Ну раз у вас такие казусы случались, то первое время последите за котейкой. как начнет маститься и искать туалет - сразу несите на новое место и сажайте. Только проконтролируйте, чтоб она сходила куда нужно, а не выпрыгнула и побежала на старое место... :ab:

Llavella

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 451

    • Просмотр профиля

Девочки, а кто пробовал Fresh Step? В магазине настоятельно рекомендовали его, не смотря на то что я все время беру др. наполнитель, на 100р дороже.

А теперь про "не туда по какала".... У нас никогда таких проблем не было. Но тут устроили кап. ремонт всех жилых комнат в квартире.. И с кошкой случилось неладное - она "посла" ремонтниц, следила куда они ходят, и не дай Бог им было зайти на кухню - выгоняла, шипела. В итоге, на нервной почве стала какать рядом с лотком. Мы ее и просили, и умоляли и следили... В итоге когда строительницы ушли безвозвратно, то наша царица через пару дней вернулась на путь истинный! И такое было раз только за 12 лет.