Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Наполнитель для кошачьего туалета - у кого какой?  (Прочитано 162892 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

У меня кастрированный кот :aha:, нормальные же наполнители не воняют.
Хотя или животные у всех разные, или обоняние. Мне кристалл1 тоже жутко воняет, а вот катсан нет. А тут читала много диаметрально противоположных отзывов :al:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

TTV

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

    • Просмотр профиля

Девочки, а мой кот вообще хорошо писает в дешевый "Барсик" ( я покупаю антибактериальный- их всего 4 разновидности, кажется). Только я сверху наполнителя ставлю решетку для кошачьего унитаза. Лапы сухие, запаха нет, но менять приходиться 1 раз в 5 дней. Я как-то приспособилась и нормально.

НЕ

  • Я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3540

    • Просмотр профиля

Лапы сухие, запаха нет
а моя кошка пи...ет в лоток "без лап" :girl_haha:умора такая,передние лапы на полу,а задними становится на край бортика,присаживается и делает свои дела.

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля

Запах не держит. После каждого пописа чистить надо, иначе можно задохнуться. У меня ощущение, что запах мочи даже усиливается в это наполнителе :ac:
Прям,как про разные наполнители говорим :scratch:
Вааапче запаха нет из лотка,я на запахи очень чувствительная,муж особо чувствителен к запахам исходящим от домашних любимцев и тот успокоился
После того как я дверку под ванной наглухо залепила скотчем(после извлечения котейки)у нас в ванной совсем не пахнет "котом" :al:
Правда какахи я сразуже выкидываю,но если они прикопаны как следует ,то и от них нет вонизмы.
Меняю раз в 5-6 дней и только из-за того,что внешний вид становится не айс,запаха не дожидаюсь.
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля

а моя кошка пи...ет в лоток "без лап" :girl_haha:умора такая,передние лапы на полу,а задними становится на край бортика,присаживается и делает свои дела.
:ab: А мой кот, когда ходит по-большому, громоздится на лотке, как горный орел: три лапы на бортике, а одной задней опирается для равновесия в дно лотка :ag: А для пописа у него другая поза))) Из-за этих его поз я отдала новый лоток с высокими бортами и крышкой, неудобно ж было котику, и пользуюсь самым простым старым лотком)))

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

а моя кошка пи...ет в лоток "без лап" :girl_haha:умора такая,передние лапы на полу,а задними становится на край бортика,присаживается и делает свои дела.
Наш всегда так делает дела свои :aha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Марьюшка

  • Надя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805

  • Happy woman
    • Просмотр профиля

У меня кастрированный кот :aha:, нормальные же наполнители не воняют.
Хотя или животные у всех разные, или обоняние. Мне кристалл1 тоже жутко воняет, а вот катсан нет. А тут читала много диаметрально противоположных отзывов :al:
У нас вообще котенок, от мочи запаха нет пока...  :ab: Но Барсик все равно умудрялся вонять  :at: А уж, если кот покакает, сразу не побежишь на мусорку, а выкинешь в мусорное ведро (в еще одном доп пакетике), то все, ховайся - полуобморочное состояние при любом контакте с ведром обеспечено  :ai:
Ну, опять-таки, может, это мы с мужем такие чувствительные...  :sorry: Или особенности моего котенка , его пищеварения...  :al:
Касательно лап... он непосредственно "дела делает" оч аккуратно, но потом ка-ак начнет свой "сюрприз" ЗАКАПЫВАТЬ  :wallbash: :wallbash: Пока не перелопатит весь лоток, не успокоится. В результате то и дело влезает лапами в своё же...  :at: Так что, если слышу бурную деятельность в тубзике, тут же принимаю боевую готовность- ловлю его на выходе, тащу в раковину и протираю лапы и все такое. Через раз вижу, что не напрасно старалась  :be:
может подрастет, станет более умелым  :al: Оч на это надеюсь!
Или еще круче, простите, проглотит мой волос/травинку овса целиком, а потом у него оттуда висит чёнить болтается на моем волоске  :be:  :wallbash: Короче, глаз да глаз нужен  :girl_haha:

Нашла в сети многочисленные хвалебные отзывы о наполнителе древесном комкующемся Cats Best Eko Plus. Кто-нибудь юзал?
« Последнее редактирование: 21 Январь 2011, 13:02:26 от Марьюшка »
Есть сынок. Хочу еще.

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля

Марьюшка, вот я что заметила (и не только я), на Ориджене и Акане, вне зависимости с каким наполнителем, писекаки воняют на порядок меньше...так что, вполне возможно, что это не столь пищеварение, сколько корм!
а про барсик, вот реально, такое впечатление, что у них у самих наполнителей для тубза градация по вонючести))) вот те темные опилки, о которых выше говорила, реально сами по себе жутко воняют... :at:
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Марьюшка

  • Надя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805

  • Happy woman
    • Просмотр профиля

Марьюшка, вот я что заметила (и не только я), на Ориджене и Акане, вне зависимости с каким наполнителем, писекаки воняют на порядок меньше...так что, вполне возможно, что это не столь пищеварение, сколько корм!
...
Тоже иногда к этому склоняюсь - мы сейчас на сушке Проплан, а по его младенчеству пробовали "Хиллз" консервы для котят. Так после перехода на Проплан, я реально вздохнула свободно  :girl_haha: То, как воняли испражнения крохотного котенка на Хиллзе вызывало реальный ужас, я, как неопытная кошатница, решила, что это - норма и не представляла, как же теперь с этим быть  :ag:
Есть сынок. Хочу еще.

milkmama

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 789

  • 8-928-229-20-85
    • Просмотр профиля
    • Консультации по грудному вскармливанию в Ростове

А мы хоть и едим Проплан, а тоже запах... Когда на натуралке были запаха практически не было. Убеждена, что все от сухого корма.
"Естественное родительство", "Рожденные дома", "Без прививок", "Многодетные семьи"

Муська

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля

Поставили лоток большой с бортиками закругленными и вопрос с разбрасыванием отпал  :ab: 
Марьюшка,а подскажи,где покупали такой лоток с бортиками??

Муська

  • Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 772

    • Просмотр профиля

Девочки,а подскажите,где этот рынок на Сельмаше,который за Прогрессом?? :ah:
Я знаю там строительный Донской рынок,а этот где-то рядом??

Марьюшка

  • Надя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805

  • Happy woman
    • Просмотр профиля

Марьюшка,а подскажи,где покупали такой лоток с бортиками??
в Cats&Dogs в Мегацентре "Горизонт" на втором этаже  :aha: Там довольно большой выбор был. Порядка 500 руб. лоток стоил, если я правильно вспомнила  :scratch:
Есть сынок. Хочу еще.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Девочки,а подскажите,где этот рынок на Сельмаше,который за Прогрессом?? :ah:
Я знаю там строительный Донской рынок,а этот где-то рядом??
Нет. Практически возле старого автовокзала (пригородный сейчас который). Угол Шолохова и 26-й линии, немного пройдете по 26-й линии (в сторону Нахичевани), справа будет рынок живности и аксессуаров. Увидите, не пропустите :bf:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

bango

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6285

  • Какой мерой Вы меряете - такой и Вам отмерено буде
    • Просмотр профиля

Девочки,а подскажите,где этот рынок на Сельмаше,который за Прогрессом?? :ah:
Въезжаете на территория "Прогресса" и проезжаете его практически насквозь. В самом конце увидите вывеску "Ярмарка домашних животных".
Входа два, второй с 26 линии...там еще в прошлом году трамвайная линия была.
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
Таня - 279 09 55