Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Наполнитель для кошачьего туалета - у кого какой?  (Прочитано 162623 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

SweetDream

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля

А у нас нет нникакого наполнителя, он и так у нас хорошо в туалет ходит, тьфу тьфу тьфу.

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля

Мы используем Fresh Step впитывающий -отличный наполнитель! Пробывали разные, кат сан хороший-но очень дорогой сейчас, древесный не нравится кошке, а Fresh Step и ей нравится и нам, хорошо впитывает запахи, есть с чем сравнить.
И мы им стали пользоваться очень понравился. Сравнить несчем так как раньше жили без него вообще, потом кошка отказалась ходить на горшок, купили новый и засыпали наполнитель все довольны!

Марьюшка

  • Надя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805

  • Happy woman
    • Просмотр профиля

Так-с, уже, наверное, могу отписаться. Приканчиваем 10-литровую пачку нового для нас наполнителя. Cat's Best Eko plus - древесный, комкующийся.


Плюсы (для меня это было важно, ради чего, собс-но, и пробую древесный) - можно смывать в каналью  :ab:
Удобно убирать. Комочек (точнее, комище - т.к. с одного пописа целая бомба налипает) выкинул и готово. Какахи тоже хорошо обволакивает, удобно выкидывать.

Минусы - дороговат, в смысле, стОит дороже, чем, скажем Fresh Step, но при этом менее экономичный.. Может, я как-то не экономично расходую, но 10-литровая пачка ушла за месяц  :sorry: Муж бухтит, что больше такой не купит  :ak: А я не хочу назад эту возню с заворачиванием каках в доп. пакетик, чтобы не провоняли ведро и выбрасыванием их в мусорку  :wallbash:  :wallbash:
Еще он полегче структурой, чем тот же Fresh Step и, как результат, больше выносится на лапах. Но тут я трагедии не вижу, постелили рядом с лотком маленький коврик (а-ля дверной) и основная часть прилипшего остается на коврике, когда кот выходит из лотка.  :bf:

Есть сынок. Хочу еще.

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля

У нас с этим проблем нет... наполнитель насыпаем под сеточку, когда намокает я частично совочком в пакетик и в мусорку, а какашки смываю в унитаз...

IrinaLod

  • Счастливая жена и мама!
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100

  • Меня зовут Ирина, со мной на ты :)
    • Просмотр профиля

Мы тоже насыпаем под решётку, то только обычные древесные опилки из зоомагазина, дёшево и сердито.

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля

Мы для кошки покупаем древесный наполнитель, такой для кроликов как то брала, когда кошачего не было, он дешевый, во всех гипермаркетах есть. Запаха нет вообще, сыпем его под решетку лотка, потом совочком разбухшую часть только убираем. Хватает его на долго.
А зачем под сетку сыпать?  :al: Смысл ведь этого наполнителя в том что разбухшие подсохшие опилки просыпаются под решетку, а сверху остаются чистые. Так и решетка чище и всегда сухо. Разве удобно мокрые деревянные гранулы убирать?
Имхо, так гораздо удобнее и экономно. Когда опилок под решеткой скапливается много можно высыпать и помыть лоток чтобы запаха не было.  :bf:
« Последнее редактирование: 30 Март 2011, 12:32:06 от alag »

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля

Елена, спасибо :ay: Как я сама не догадалась?! :an: Я решетку давно убрала и забыла про нее.
Мы раньше пользовались комкующимся наполнителем (разными), но что-то он мне надоел, в любом есть пыль, а кот потом свои пыльные лапы облизывает :av: Древесный как-то экологичнее, гигиеничнее :ab: и цена мне нравится)))  А еще мой кот в древесном наполнителе не копается, даже какашки не закапывает - меня это вполне устраивает: мусора вокруг лотка меньше  :ay:
Еще я пробовала силикогелевый (кажется, так наз.?)Кристалл №1 - хороший, но так противно, если случайно наступишь на выпавший из лотка кусочек  :be:

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля

Мы раньше пользовались комкующимся наполнителем (разными), но что-то он мне надоел, в любом есть пыль, а кот потом свои пыльные лапы облизывает :av: Древесный как-то экологичнее, гигиеничнее :ab:
А после размокания древесных гранул разве пыли и трухи нет?
Мы пользуемся комкующимся, все устраивает, кроме того что у кошки морда постоянно пыльная :be: Она из породы "землероек", копается очень долго и активно, особенно перед большим делом. Боюсь что кошь забракует если что-то другое ей предложу.

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля

А после размокания древесных гранул разве пыли и трухи нет?
Если его сыпать на решетку то как правило не бывает пыли и трухи, если конечно сам питомец не любитель активного копания в лотке.

Я тоже люблю больше древесный, уже второго кота держим и все в нем устраивает  :ab:

ЭлинаS

  • ЭЛИНА
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2949

    • Просмотр профиля

А после размокания древесных гранул разве пыли и трухи нет?
Есть, но пусть лучше кот слизывает со своих лап опилки, чем неизвестно что после комкующ. наполнителя (имхо)
Боюсь что кошь забракует если что-то другое ей предложу.
Я не боялась и предлагала))) Но, наверное, не все коты такие покладистые, как мой. Так что я выбрала наполнитель не под кота, а под себя :girl_haha:  Мой к древесному поначалу отнесся настороженно (от него запах хвойный), но подумал-подумал да и сходил (в др. местах не гадил). И не копает деревяшки - думаю, до сих пор опасается :ab:

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля

А я купила таки Крытый тубзик :ay:
Это весч :ay:Ни 1 гранулки на полу,каках не видно.Стоит под раковиной белая коробка-красотень.
Раз в неделю выгребаю каки,а меняю насыпку и мою тубз -раз в месяц.
Наполнитель Кристалл №1 -никакого запаха.
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля

А я купила таки Крытый тубзик :ay:
Это весч :ay:Ни 1 гранулки на полу,каках не видно.Стоит под раковиной белая коробка-красотень.
Раз в неделю выгребаю каки,а меняю насыпку и мою тубз -раз в месяц.
Наполнитель Кристалл №1 -никакого запаха.
А мыть его удобно? Как питомец отнесся к нововведению?

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля

Мыть удобно,верхняячасть(крыша+стены) снимается и остаётся лоток(поболее обычного,конечно)

Поставив новый тубз,старый я убрала не сразу.Пару дней он просто стоял.Потом кот САМ зашёл.
Ещё дня через 3 я убрала старый лоток.

Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

Марьюшка

  • Надя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 805

  • Happy woman
    • Просмотр профиля

А я купила таки Крытый тубзик :ay:
Это весч :ay:Ни 1 гранулки на полу,каках не видно.Стоит под раковиной белая коробка-красотень.
Раз в неделю выгребаю каки,а меняю насыпку и мою тубз -раз в месяц.
Наполнитель Кристалл №1 -никакого запаха.
А как это каки раз в  неделю?  :al: Там же этих как за неделю дофига накопится, разве нет? Толи у меня такой заср.нец, может быть  :girl_haha: Но ходит два раза в день, если я вечером не уберу, он на след день будет в свое же лапами наступать... Если вообще согласится на такой вариант  :ab:

На сетку нам тоже не вариант сыпать  - кот оочень  любит покопаться, пока все там не перероет, не угомонится  :be: А с сеткой "пол" выше в лотке получается ведь... Сейчас у нас лоток глубокий, с загнутыми вовнутрь краями, и то умудряется вокруг набросать. Муж постелил рядом с лотком коврик небольшой, чтобы улавливал частички, немного легче стало.

Кстати, мы после Cat's best попробовали другой древесный, но не комкующийся, просто гранулы Cats' Choice GoodWood

не понравилось, убирать сложнее, т.к. см выше, кот раскидывает потом "отработанный" по всему лотку...

У нас, правда, пока вопрос запаха не стоит, так что отбираю только по принципу удобства пользования  :ah:
Немного офф, но все же спрошу:
запах мочи у котов после кастрации все равно есть? то есть, такого, как у котят до полового созревания - запаха практически нет, не будет уже никогда?
Есть сынок. Хочу еще.

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля

Очень удобно.Каки он закапывает,запаха нет.

Когда был лоток,мужа бесили гранулы на полу,а от вида(не убранной вовремя) какахи он просто зверел.
С покупкой крытого тубза,эти проблемы исчезли.
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!