Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Наполнитель для кошачьего туалета - у кого какой?  (Прочитано 162901 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lisenka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

  • Я - Люся, живу на Сельмаше
    • Просмотр профиля

У нашей котейки в лотке "Котяра" комкующийся. Но мне не совсем нравится: она любит копаться там, ковыряться, ну чистоплотная такая девочка. И потом на лапах это разносит по всему туалету и ванной  :be:.
Почитаю, может, что другое подберу.
Могу посоветовать любой древесный, мне очень нравилось пока кот не начал :at: ,а так и дешево и сердито  :ad: а у троих знакомых кошки ходят именно на древесный

ЮлЛи

  • Гость

Могу посоветовать любой древесный, мне очень нравилось пока кот не начал :at:
Ага, спасибо.  :ab:
Почитала тему, но все равно  :scratch:
Оказывается, кошки так привередничают....
Так что пока что не буду менять, наверное - сама девчонка всем довольна , ну а мне с веником пока не трудно побегать )

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Кто имеет опыт с наполнителями Султан? Нам очень рекомендовали....

IKsusha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля

Кто имеет опыт с наполнителями Султан? Нам очень рекомендовали....
Пользовались комкующимся: не пылит, дает хороший комок (удобно убирать), не пахло, кошки с удовольствием копались и расбрасывали вокруг  :ab:

IKsusha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля

я в курсе :ad:,но он правда по качеству гораздо лучше, синий даже жидкость не всю впитывает и наполнитель вместе с горшком остаются влажными, в связи с чем запах остается, а с розовыми гранулами-все сухо.Но я говорю именно про большую фасовку 12 литров,может чем меньше,тем качественней :be: или просто паленый попался  :girl_haha:
Перешла с комкующегося на голубой Кристал. Как я увидела: первые два-три дня впитывает все (какашки, естественно, убираем отдельно), потом теряет красоту, но впитывает, потом образуется что-то вроде густого геля (который потихоньку убираю). По сравнению с комкующимся: совсем нет запаха, меньше и реже выбрасывать, проще мыть лоток + меньше разбрасывают (не очень нравится копаться).

кляйн мама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

    • Просмотр профиля

Девоньки ,подскажите,купили котику лоток,наполнитель,насыпали,а он когда ходит в него,роет там,втаптывает гранулы так,что они проваливаются сквозь сетку и получается гранулы внизу под сеткой,а на сетке совсем чють чють остаётся,может сетку убрать,она не нужна когда пользуешься наполнителем?Или наполнитель сильно мелкий?(Гигиенический наполнитель ''БЕГЕМОТ''С.Петербург)Он серого цвета, а по форме не крупные кусочки.Я не разбираюсь вообще в этом,кошек никогда не держали. :al:

IKsusha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля

 Имхо, сетка хороша, когда ходят без наполнителя (лапы сухие) или используют древесный (опилки вниз проваливаются). Мои ходят без сетки, но и лоток огромнейший (два хвоста спать могут  :ab:). И они там с упоением поочередно копаются (и все равно разбрасывают, хотя бортики высокие)

кляйн мама

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

    • Просмотр профиля

Имхо, сетка хороша, когда ходят без наполнителя (лапы сухие) или используют древесный (опилки вниз проваливаются). Мои ходят без сетки, но и лоток огромнейший (два хвоста спать могут  :ab:). И они там с упоением поочередно копаются (и все равно разбрасывают, хотя бортики высокие)
Спасибо за совет,я так и подозревала,что сетка не нужна. :bf:

ОляЧек

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1529

    • Просмотр профиля

Девочки, кто пользуется туалетом-домиком? Что-то вот я думаю может такой купить.......

Vosto4na9IKuska

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 959

  • Лидия :)
    • Просмотр профиля

я пользуюсь - моим нравится  :ab:
Дорога возникает под шагами идущего...
mr.Freeman

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

Девочки, кто пользуется туалетом-домиком? Что-то вот я думаю может такой купить.......

не факт, что будут в него ходить, и он занимает много места, но если они с ним сдружатся - весчь классная!

Шарлымчик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1964

    • Просмотр профиля

Девочки, кто пользуется туалетом-домиком? Что-то вот я думаю может такой купить.......
Мы пользуемся. С самого первого дня жизни в нашем доме нашей Фели. Но дело в том, что наша дама - крупная. А мелкий лоток в туалете нашем не помещался, нужен был большой. А большой в корридорке открытым как-то не очень ставить. Вот и купили домик (биотуалет он называется). Единственное. сверху фильтры угольные сразу вытащили, т.к. с ними туалет практически не проветривался, а в непроветриваемый туалет наша дама ходить быстро отказалась (еще бы, когда я его открыла, у меня аж глаза резать стало...)
А так, пользуемся уже ьтретий год. Стоит в корридоре, и все несведующие думают, что это переноска :)

Ego

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

  • Наташа, Краснодар
    • Просмотр профиля

Девоньки ,подскажите,купили котику лоток,наполнитель,насыпали,а он когда ходит в него,роет там,втаптывает гранулы так,что они проваливаются сквозь сетку и получается гранулы внизу под сеткой,а на сетке совсем чють чють остаётся,может сетку убрать,она не нужна когда пользуешься наполнителем?Или наполнитель сильно мелкий?(Гигиенический наполнитель ''БЕГЕМОТ''С.Петербург)Он серого цвета, а по форме не крупные кусочки.Я не разбираюсь вообще в этом,кошек никогда не держали. :al:
А я насыпаю наполнитель под сетку. Какашки сверху остаются - сразу выбрасываю их и мою сетку. А жидкость сразу попадает вниз - и впитывается в опилки ( покупаю в Ашане прессованные, белая пачка с котом, мне нравится, и пахнет ёлками  :ab:). Раз в 2-3 дня меняю наполнитель, запаха не ощущаю.
Поначалу кошка копалась с удовольствием в лотке, когда сетку не ставили. Но она разносит это всё на лапах по всему дому... И в постели встречались опилки. Дама привыкла к сетке за пару дней.
А с предыдущим котом пользовались комкующимся катсаном, мне он чего-то вообще не понравился.
Мама двух рыбок) 2007 и 2014

Lindafolies

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

    • Просмотр профиля

Пользовались сначала катсаном, неплохо,но дороговато, потом попробовали Котяра Магические кристаллы, неплохо, т.к они как силиконоые ,нет ни грамма пыли,единственное кот иногда может поиграть ими))) :ab:Затем нам порекомендовали кота бегемота..и это какой-то кошмар..во-первых когда насыпаешь в лоток, очень мелкое все ,и прям как пыьл бывает сыпится..написанно "комкающийся"...как тоьлко я пытаюсь эот как бы свиду комок убрить из лотка, при дотрагивании он просто рассыпается как труха..не говорю уже  после того как кот там пороется, вокруг туалета все в наполнителе, и после того как я его веничком вокруг подметаю ,приходится мыть полы, потому что пыль лежит такая будто цемент... :against:
Наверно стоит вернуться к котяре силикогелевой)))

п.с а сколько стоит лоток-домик???и где можно купить???
и вообще где дешевле покупать наполнители, где-ниибудь в окее например или в зоомагазине?

ЮлЛи

  • Гость

Мы кошку перевели на Fresh - ну да, и котам, и человекам свойственно стремиться к лучшему   :girl_haha:
И еще купили лоток с высокими бортиками и без сетки.
Теперь нам ураураура, потому что котейка (которая осталась такой же чистоплотной) может там ковыряться до умопомрачения и ничего не разбрасывает вокруг  :bf: