Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Наполнитель для кошачьего туалета - у кого какой?  (Прочитано 162937 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля

не помню откуда узнала такой способ, но уже 4 года так пользуюсь. По квартире ничего не разносится, запаха нет, двух пачек хватает надолго 1,5-2,5 месяца может и дольше.

покупаю древесный его кладу на дно лотка, жменьки 3-4. Сверху кладу сетку (вторая часть лотка), а на нее насыпаю селикогель. (тоже не много). Когда покакает, выкидываю какахи в унитаз, вместе с ними попадает шт 20 камушков селикогеля, с канализацией все ок. а когда сыкает туда, то все опускается вниз через сетку и оседает в древесном, он все впитывает и запаха нет. Древесный меняю раз в неделю, полностью все выкидываю в пакет мусорный и на улицу. лоток мою весь щеткой. (он всегда чист-как новый.)

я тоже так делаю, только на решетке древесный тоже. Может, стоит попробовать силикагель и правда?  :scratch:

IriAriTi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1388

  • )))
    • Просмотр профиля

я тоже так делаю, только на решетке древесный тоже. Может, стоит попробовать силикагель и правда?  :scratch:

я древесный и стала вниз класть, т.к он страшно разносится по квартире. а селикогель, чтобы удовлетворить потребность порыть

виталя

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15

    • Просмотр профиля

Подскажите, а есть вообще в природе наполнитель, который можно утилизировать в унитаз? Идеально бы если бы такой наполнитель еще держал запах. У нас родственница интересуется, ей достаточно сложно часто выходить и выносить. Я в этом ничего не понимаю, а она попросила поискать в интернет.
Раньше я с удовольствием пользовалась только селикагелевым наполнителем Fresh Step. Решила купить на пробу наполнитель Neo Suna. Чем понравился. Упаковки (7 литров) хватает месяца на 3, мягкие и невесомые гранулы, не пылят и не липнут к лапам, хорошо удерживают запах, комкуются в плотные комочки и изменяют цвет, комочки можно смывать в унитаз( в составе переработанная бумага, крахмал, и какой-то еще не вредный компонент), абсолютно не токсичен.

Настасья С

  • Я Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

    • Просмотр профиля

Раньше я с удовольствием пользовалась только селикагелевым наполнителем Fresh Step. Решила купить на пробу наполнитель Neo Suna. Чем понравился. Упаковки (7 литров) хватает месяца на 3, мягкие и невесомые гранулы, не пылят и не липнут к лапам, хорошо удерживают запах, комкуются в плотные комочки и изменяют цвет, комочки можно смывать в унитаз( в составе переработанная бумага, крахмал, и какой-то еще не вредный компонент), абсолютно не токсичен.
где продается?
я тоже сейчас пользуюсь фреш степом, кроме него ничего не пробовала. если с ним сравнивать, запах какой лучше удерживает? как часто меняете?

Nora

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

    • Просмотр профиля

Спасаемся только древесным наполнителем, вот уж точно запирает запах на замок. Насыпаем его под решотку, чтобы мусор не таскали по дому. А ещё, если коты попадают в ванну, то делают свои дела там. Сфинксы почему -то многие так любят.

Сплюшка

  • Наташа, и только на "ты"!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

    • Просмотр профиля

Девочки, ну помогите подобрать заменитель наполнителю №1.
Мне уже не по карману мои 2 кошки с этим дорогущим наполнителем, но зато блин хорошим(((
Кста, ни кому не нужны 2 кошки? Отдам с обязательством платить алименты!
Несуществующая линейка

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля

Не знаю как 7 литров хватает на 3 месяца!?? Наверное, у меня кошка очень "писающая". Писает реально много (за раз) В месяц 2 упаковки улетело (фрешстеп 6кг. и барсик) Как-то мне представляется, при таком раскладе, странным менять туалет раз в неделю - ну какахи убираю каждый раз, так ведь остальное-то все уписанное. Вот ручонки и тянутся поменять. В магазине сказали, что моча впитывается и можно не убирать. Не знаю... Попробую вниз под решетку древесный сыпать.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

milkmama

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 789

  • 8-928-229-20-85
    • Просмотр профиля
    • Консультации по грудному вскармливанию в Ростове

Девочки, ну помогите подобрать заменитель наполнителю №1.
Мне уже не по карману мои 2 кошки с этим дорогущим наполнителем, но зато блин хорошим(((
Кста, ни кому не нужны 2 кошки? Отдам с обязательством платить алименты!
Мы в начале тоже им попользовались, потом перебрали кучу других и остановились на "Кот Бегемот" древесный. Берем сразу большой пакет на 25 литров, без котят одной кошке хватает на 3-4месяца. Запах отлично держит!
"Естественное родительство", "Рожденные дома", "Без прививок", "Многодетные семьи"

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля

Мы в начале тоже им попользовались, потом перебрали кучу других и остановились на "Кот Бегемот" древесный. Берем сразу большой пакет на 25 литров, без котят одной кошке хватает на 3-4месяца. Запах отлично держит!
И весь дом в обоссаных опилках :(
Пока только в инсте
@astoria.008

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

И весь дом в обоссаных опилках :(

неа...
если вовремя убирать,дальше тубзика опилок нет... :aha:

milkmama

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 789

  • 8-928-229-20-85
    • Просмотр профиля
    • Консультации по грудному вскармливанию в Ростове

И весь дом в обоссаных опилках :(
Нет, Марин, у нас лоток большой, высокий, все в нем остается
"Естественное родительство", "Рожденные дома", "Без прививок", "Многодетные семьи"

Настасья С

  • Я Настя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

    • Просмотр профиля

И весь дом в обоссаных опилках :(
я пользуюсь фрешстепом. решила попробовать японский какой-то, повелась на то, что в канализацию можно спускать. смешала его и силикогель. через 2 дня выкинула. он прилипает, крошится. в общем ужас...

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля

покупаю древесный его кладу на дно лотка, жменьки 3-4. Сверху кладу сетку (вторая часть лотка), а на нее насыпаю селикогель. (тоже не много).
+1000000 Спасибо большое за совет  :ax:, жаль раньше не прочла (экономия была бы приличная )
Все сделала по вашему совету, результат отличный. Силикагель сверху сухой, древесный все впитывает, запаха нет. Расход силикагеля значительно уменьшился. Думаю теперь его действительно хватит месяца на 2 как и написано на упаковке  :bf:.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Luchia

  • Меня зовут Марина..со мной на Ты!:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2303

    • Просмотр профиля

Девочки, а древесный любой марки? И силикагель, я так понимаю Фреш стоп? Я уже устала с этими наполнителями, долго пользовались Пи-пи-бентом, покупали 15 кг и на 3 мес хватало, комковал отлично, потом пошла испорченная партия, плохо комковал, перешла на упаковку в 5 кг, конечно дороже, но комкует, а вот хватает совсем ненадолго, даже на месяц не хватает. В перерыве когда пропал по 15 кг, купили фигню какую то, выкинули.((

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля

Силикагель у меня №1 с голубыми вкраплениями, а древесный Барсик за 100,0 руб. мелкие гранулы.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.