Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Гимназия №36  (Прочитано 403034 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #120 : 24 Ноябрь 2008, 18:13:58 »

Ксеня,вообще-то у нас 7 языковых школ по английскому я языку.
Леня,условия олимпиад одни на всех.Мне тоже показалось,что это не совсем честно,но как мне объяснили,что у учеников обычных школ будет стимул для роста:)).Насчет прошлых годов вообще не интересовалась,я ж говорю-случайно попались на глаза результаты этой олимпиады.просто сейчас на работе все бегают с этими олимпиадами-протоколами,волей-неволей увидела.
А вообще из оффа. Я сморела недавно учебник по английскому для ученика обычной школы 4 класса.На нашем девочке уровне:),я имею в виду тот уровень что был у нас в 4 классе ****лет назад:)).Общий уровень знаний растет.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

wmouse

  • Гость
Re: Гимназия №36
« Ответ #121 : 24 Ноябрь 2008, 18:23:40 »

Оля, про зависть успехам согласна  :ab:
моей маме на работе про мою школу специализированную тоже говорили другие тетки - ой, ну что особенного в этой школе! Мол их дети математику в школе через дорогу от моей тоже неплохо знают! А потом мама узнала, что детей этих теток в 9-ый класс в мою школу не взяли из-за низкого уровня знаний именно по математике :ab:
зелен виноград, как говорится  :ag:
вот так и с 36-ой - кто туда не попал, тот к ней и неровно дышит в негативном смысле  :ac:

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #122 : 24 Ноябрь 2008, 18:30:27 »

Ксеня,вообще-то у нас 7 языковых школ по английскому я языку.
Оль я про те первые :ah: Я почему-то не воспринимаю другие школы, которые недавно стали английскими, именно спец. школами:) Хотя вот слышала, что в 65 детей ну ооочень сильно напрягают, в том числе и языком!

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #123 : 24 Ноябрь 2008, 18:49:02 »

А вот интересно 14, 34 всегда были спец. школами с углубленным изучением английского языка, в  этот же список 53,45! Но их никогда не оставили в один ряд с 36:) всегда говорили, ну 14 и 34 это так, а воооот 36!
34 не всегда. Моя тетя там училась, когда 34 была обычной школой. Когда я там училась (закончила в 2000), ученики 34й (и я в частности) не раз занимали первые места на олимпиадах по английскому для спецшкол. В 11 классе я проиграла первое место девочке из 36, которая до этого год прожила в Штатах, как мне рассказал преподаватель. На олимпиадах по русскому-литературе, например, 34 в те же годы стабильно занимала 1-3 место в городе, области. Девочка 2 годами старше меня заняла 2 или 3 место в России. Девочка из моего класса заняла 1 или 2 место в Ростове и 4 место по английскому в России в 10 классе. Поэтому, имхо, некорректно говорить, что "34 - это так" :ad: В моей школе, так же, как и в 36, "местных" училось процентов 5-10 максимум. Приезжали и с Северного, и с Западного, и даже из-за черты города.
@pradesign

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #124 : 24 Ноябрь 2008, 18:53:40 »

В 11 классе я проиграла первое место девочке из 36, которая до этого год прожила в Штатах, как мне рассказал преподаватель.
Кстати, в том году олимпиада проводилась с одними и теми же заданиями и для спецшкол, и для обычных. Так вот с небольшим, но отрывом впереди 36 школы были 2 девочки из Классического лицея про РГУ :ab: Но т.к. лицей не относился к спецшколам, им дали первое и второе место среди обычных школ (ученики обычных школ плелись далекооо в хвосте).
@pradesign

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #125 : 24 Ноябрь 2008, 18:58:06 »

Поэтому, имхо, некорректно говорить, что "34 - это так" :ad: В моей школе, так же, как и в 36, "местных" училось процентов 5-10 максимум. Приезжали и с Северного, и с Западного, и даже из-за черты города.
Жень, а ты читай между строк :ag: Я тут не себя цитировала, а других! Не надо меня в некорректности обвинять! Я как раз своим постом и хотела сказать, что 36 никакой не "флагман", что другие специализированные школы ничем не хуже и уровень знаний английского у детей, выпускаемых этими школами совсем не ниже, чем  у детей в 36! Честно говоря обидно, когда пост целиком не читается, а выбираются отдельные фразы из него! :ak:
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2008, 19:00:10 от Ксеночка »

fraoola

  • Гость
Re: Гимназия №36
« Ответ #126 : 24 Ноябрь 2008, 18:58:59 »

Леня,условия олимпиад одни на всех.Мне тоже показалось,что это не совсем честно,но как мне объяснили,что у учеников обычных школ будет стимул для роста:)).

Нет, нет, Оль, я знаю, что олимпиада одна на всех. Я имела в виду - какая олимпиада - городская, районная, областная и т.п.
Поскольку знаю точно, что на городском туре, областном, региональном и российском вовсе не обязательно побеждают ученики языковых школ.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #127 : 24 Ноябрь 2008, 19:02:47 »

Кстати, в Вечерке писали, что по статистике, наибольшее количество победителй всевозможных олимпиад, не только языковых, именно в классическом лицее...

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #128 : 24 Ноябрь 2008, 19:04:12 »

Кстати, в Вечерке писали, что по статистике, наибольшее количество победителй всевозможных олимпиад, не только языковых, именно в классическом лицее...
а мне кажется , что и должно быть:)

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #129 : 24 Ноябрь 2008, 19:04:52 »

согласна, иначе свое название он бы не оправдывал!

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #130 : 24 Ноябрь 2008, 19:07:19 »

А вот интересно 14, 34 всегда были спец. школами с углубленным изучением английского языка, в  этот же список 53,45! Но их никогда не оставили в один ряд с 36:) всегда говорили, ну 14 и 34 это так, а воооот 36!
Оль я про те первые :ah: Я почему-то не воспринимаю другие школы, которые недавно стали английскими, именно спец. школами:) Хотя вот слышала, что в 65 детей ну ооочень сильно напрягают, в том числе и языком!
Я сделала вывод на основе вот этого.
А вообще в 34 тоже сидят да лошат 36 :) Дети же:)
Нет, нет, Оль, я знаю, что олимпиада одна на всех. Я имела в виду - какая олимпиада - городская, районная, областная и т.п.
Поскольку знаю точно, что на городском туре, областном, региональном и российском вовсе не обязательно побеждают ученики языковых школ.
Условия одни. Но оцениваются языковые спецшколы отдельно, а обычные (к которым относится и 5-ка) - отдельно. Как в случае с классическим лицеем. Обычные школы, насколько я знаю, проходят сначала районную олимипиаду (а может, и школьную), потом городскую и т.д. Спецшколы - внутреннюю школьную (победители олимпиад высшего уровня могут не участвовать в школьной и автоматом идут на городскую) и сразу городскую и т.д.
@pradesign

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #131 : 24 Ноябрь 2008, 20:07:28 »

Нет, нет, Оль, я знаю, что олимпиада одна на всех. Я имела в виду - какая олимпиада - городская, районная, областная и т.п.

Лена,конкретно это была городская олимпиада.Вообще если так интересно,то могу узнать поподробнее и про условия олимпиад и про результаты.Меня специально этот вопрос не интересовал вообще-то:))).
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

fraoola

  • Гость
Re: Гимназия №36
« Ответ #132 : 24 Ноябрь 2008, 20:33:59 »

Девочки, меня сейчас эти олимпиады тоже не особо интересуют... По общероссийскому туру в 2006 году точно знаю, поскольку выдавали брошюрки с именами всех участников, из каких городов и т.п.
Среди участников Ростовской области самое высокое место (8-е) в России занял мальчик из Таганрога (не знаю, может, он в языковой школе учился), а следующее среди ростовчан (13-е) - мой сын, оба они поступили и учатся в московском вузе, связанном я языками, остальные ростовчане заняли места намного ниже. Возможно, кто-то из них учился в 36 школе. Отдельных результатов по языковым школам я не видела. Пишу только о том, что знаю точно. Первое место было у москвички.

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #133 : 24 Ноябрь 2008, 20:50:32 »

Елена, я насколько поняла, Ваш сын не в 36 учился? А где он учил язык?

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Гимназия №36
« Ответ #134 : 29 Ноябрь 2008, 15:59:19 »

36-я гимназия Ростова-на-Дону получила грант Министерства иностранных дел Италии на изучение национального языка этой страны. Иностранцы будут оплачивать услуги первоклассных преподавателей и обеспечат школьников всей необходимой литературой.

Итальянский грант в 2008 году выиграли 16 российских школ. Гимназия номер 36 - в их числе. Языку там будут учить факультативно, дважды в неделю. Но педагоги не исключают, что итальянский предмет может стать вторым обязательным языком в ростовской гимназии.

"У нас начинают со следующей недели заниматься 8-классники. А вообще ажиотаж очень большой. И уже даже 5-классники изъявляют желание учить итальянский", - говорит заместитель директора по учебно-воспитательной работе гимназии номер 36 Татьяна Повалюхина.