Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Взрослеют детки...  (Прочитано 44434 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Vалюша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 531

    • Просмотр профиля
Re: Взрослеют детки...
« Ответ #15 : 03 Июнь 2009, 17:24:28 »

Катя, я свою дочу практицки вчера из роддома принесла=))))) :ag: :ag: :ag:
вам совсем недалеко...... :ap: :ap:
ну хоть у меня и не девочки, но вобщето действительно только из роддома со старшим вроде пришла, правда он пока не очень любовью интересуется :af:

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля
Re: Взрослеют детки...
« Ответ #16 : 03 Июнь 2009, 17:39:17 »

У меня нет дочери, но я сейчас вспомнила ситуацию. Мне было 13 лет, я встречалась, правильнее сказать, дружила с мальчиком на 2 года старше себя. Моя мама об этом знала, никак не могла поверить и смириться с тем, что я уже не ребёнок. Но как-то в окно она увидела нас идущими за ручку, он меня домой провожал. Я пришла домой, а мама плачет, на мой вопрос почему, она сказала. что она знала про наши "отношения", но когда увидела своими глазами, ей было тяжело переварить инфу, что я уже не ребёнок, у меня могут быть отношения и я выросла. Полагаю, что для мам, мы всегда остаёмся детьми, и принять нновую ситуацию, подобно Вашей будет всегда по-началу тяжеловато. И, думаю, что и через 2-3 года Вам было бы не по себе, если бы , Вы узнали, что у дочери ухажёр. Наверное, к этому трудно быть готовой :al:

Мила_Я

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

    • Просмотр профиля
Re: Взрослеют детки...
« Ответ #17 : 03 Июнь 2009, 18:04:43 »

У меня нет дочери, но я сейчас вспомнила ситуацию. Мне было 13 лет, я встречалась, правильнее сказать, дружила с мальчиком на 2 года старше себя. Моя мама об этом знала, никак не могла поверить и смириться с тем, что я уже не ребёнок. Но как-то в окно она увидела нас идущими за ручку, он меня домой провожал. Я пришла домой, а мама плачет, на мой вопрос почему, она сказала. что она знала про наши "отношения", но когда увидела своими глазами, ей было тяжело переварить инфу, что я уже не ребёнок, у меня могут быть отношения и я выросла. Полагаю, что для мам, мы всегда остаёмся детьми, и принять нновую ситуацию, подобно Вашей будет всегда по-началу тяжеловато. И, думаю, что и через 2-3 года Вам было бы не по себе, если бы , Вы узнали, что у дочери ухажёр. Наверное, к этому трудно быть готовой :al:
Ты права, когда моя дочь пришла с букетом и сообщила, что сегодня была в кафе с мальчиком, у меня сердце упало. Боже как же страшно то. Вроде и не давлю, не запрещаю, рассказываю что да как, а места себе не нахожу. Вообщем первый парень моей дочки мне не нравился. Дочь сразу  очень изменилась, забросила учебу, бесконечные телефонные разговоры... запрещала после 22 звонки я плохая, я контролирую, сразу слезы. Мальчик старше, моя в 7 классе, он 11. Гитарист, играет в группе в ночном клубе. Вообщем за дочь было старшно. Потом посорились они, ее первые переживания, обиды стало еще страшнее,  разрыв дался тяжело, учеба вообще пошла кувырком, даже в школу несколько раз вызывали, беспричинные слезы, капризы, истерики. Потом снова помирились, посорились, она сделала свои выводы о нем. Ходила как в воду опущенная, сейчас вчтречается с мальчиком с 10 класса, он очень спокойный, скромный  и дочь стала веселее, спокойнее. А недавно пересматривала учебники(девочка попросила, чтоб не покупать) и в одном из учебников нашла записку, я в шоке. Что-то типа такого "Все полохо, он меня не любит, я его видела с другой, хотя клялся...и т.д. жить не хочется, я помню наш первый поцелуй, его объятья, его голос, никогда больше не полюблю...и т.п."
Вообщем дочь взрослеет, набирается своего опыта, наступил очень тяжелый период для мамы, а для папы так вообще...Сейчас спустя год я почти смерилась с ее повзрослением, но страх не ушел. Не знаю сколько сил нужно и нервов, чтобы пережить переходный возраст и первую любовь, и не первую тоже.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Взрослеют детки...
« Ответ #18 : 04 Июнь 2009, 09:06:23 »

а я как представлю, чтог мою куколку кто-то будет руками не дай Боже трогать и кобелиными глазами смотреть (а уже начинают) так вообще сатанею...или вот приведёт какого-нить...с дреддами...нафиг с 4го этажа сразу...а если она следом за ним? с обидой на маму непонятливую?
ааа.... :ai: :ai: :ai:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Взрослеют детки...
« Ответ #19 : 04 Июнь 2009, 10:10:21 »

Девчата, ну вы это... того... делитесь опытом... по мере накопления. Мне лет через 6-8 все это предстоит, хочу быть хоть немного готова :ah: хотя с моим воспитанием это будет тяжело, пока в школе училась у меня парней вообще не было :ai: только в институте обзавелась, до сих пор не избавлюсь :ag:
а сейчас половая жизнь в 14 - среди подростков, мне кажется, это почти норма... Дай Бог чтобы я ошибалась, но ТАК страшно...

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Взрослеют детки...
« Ответ #20 : 04 Июнь 2009, 10:25:20 »

а я как представлю, чтог мою куколку кто-то будет руками не дай Боже трогать и кобелиными глазами смотреть (а уже начинают) так вообще сатанею...или вот приведёт какого-нить...с дреддами...нафиг с 4го этажа сразу...а если она следом за ним? с обидой на маму непонятливую?
ааа.... :ai: :ai: :ai:
На эту тему есть анекдот: приводит дочь парня, знакомится с родителями , он стремный стремный, папа ей говорит: Что ты в нем нашла???  :at:, а дочь и отвечает: Что ты папочка, он ведь так похож на тебя.))))

katy08

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1572

    • Просмотр профиля
Re: Взрослеют детки...
« Ответ #21 : 04 Июнь 2009, 10:31:59 »

Катя, я свою дочу практицки вчера из роддома принесла=))))) :ag: :ag: :ag:
вам совсем недалеко...... :ap: :ap:
   И от этого еще страшней))) вроде кажется совсем недавно у самой такие же непонятки помню с мамой были...а тут скоро оказаться на ее месте :be:ужасть...уже переживаю...надо с мужем поделиться,что одной то мучаться))пусть тож готовится :ag:

Маникуся

  • vk-это я)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 733

  • Виктория я!)))
    • Просмотр профиля
Re: Взрослеют детки...
« Ответ #22 : 04 Июнь 2009, 11:03:34 »

Добрая ты какая! :ag:
Мне кажется папам еще страшнее :ai:

Nosiq_

  • Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955

  • Счастье всегда рядом!
    • Просмотр профиля
Re: Взрослеют детки...
« Ответ #23 : 04 Июнь 2009, 11:06:22 »

да, наш папанька вообще и слышать об этом не желает, конечно для него это такой стресс, одни мысли, а что на практике будет и не знаю!

Nosiq_

  • Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 955

  • Счастье всегда рядом!
    • Просмотр профиля
Re: Взрослеют детки...
« Ответ #24 : 04 Июнь 2009, 11:11:58 »

хотя так ещё рано, но время ж летит!!

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: Взрослеют детки...
« Ответ #25 : 04 Июнь 2009, 20:28:52 »

На эту тему есть анекдот: приводит дочь парня, знакомится с родителями , он стремный стремный, папа ей говорит: Что ты в нем нашла???  :at:, а дочь и отвечает: Что ты папочка, он ведь так похож на тебя.))))

 :ag: :ag:нее, у нас папа не с дреддами, слава те Господи (тута смайлик, крестящийся размашисто и бьющий лбом об пол=))) :ag: :ag: :ag:

ходят мои парочкой кажин вечер и днём тожа...плюс перезвон-смс-перепис=))) посмотрела вродь приличный мальчик, интеллект на лице присуцтвует=)))
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

СоньЦе

  • To Forgive But Not Forget
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4609

  • Пересвета даже Челубей не одолел...А вы говорите..
    • Просмотр профиля
Re: Взрослеют детки...
« Ответ #26 : 04 Июнь 2009, 20:35:49 »

боже-боже.....с мужем думаем о будущем со страхом......я вот никак не смирюсь что моей сестре все го лишь)))) 23 а у нее страшно сказать уже серьезные отношения с парнем....даже поговорить на эту тему не рискнула с ней,ходила и здлилась на нее поченму-то......
Я и СоньЦе http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,25084.225.html
Я фотографирую, потому что еще не умею этого делать, если бы умел, перестал (С)
Раньше у меня были цели...плохие конечно,но все-таки цели! (С)

Sing

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190

    • Просмотр профиля
Re: Взрослеют детки...
« Ответ #27 : 01 Июль 2009, 15:11:00 »

У меня муж говорит, как представлю, что она когда-то замуж выйдет и уедет, ноги холодеют.
8-928-988-94-85
8-950-857-86-58

Золечка

  • Я Татьяна, у меня две дочки Александра и Зоя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

  • Спонтомм под зонтомм...
    • Просмотр профиля
Re: Взрослеют детки...
« Ответ #28 : 01 Июль 2009, 23:53:50 »

Да уж темка что надо! Я тоже свою недавно из роддома принесла, а оказывается 15 лет прошло... :al: Разговаривали недавно с ней про отношения, дружбу, любовь. Да, сейчас среди молодёжи считается нормой 14-15 лет потеря невинности. Прочитала лекцию об использовании резиновых изделий. "Лекция" была повторная (прочитана лет 5 назад для общего развития). Дочь меня спросила: "А ты будешь меня ругать если "всё случится"?" Говорю нет, не буду, только хочется, что бы не было не желательных последствий. И вскоре после этого разговора начались цветы, мягкая игрушка, кафе, смс, тел разговоры в ночи. Можете себе представить  :be:
А вот совсем свежие события: гуляем с мелкой в парке и мимо нас по аллейке проходит парочка (наша Саша с мальчиком) в обнимочку, в глаза друг другу заглядывают и ни кого вокруг не видят (нас естессно тож). Мы и не стали их трогать, смотрели им в след и любовались.

Sing

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190

    • Просмотр профиля
Re: Взрослеют детки...
« Ответ #29 : 02 Июль 2009, 11:01:10 »

Кошмар. А моей 7,5, но у нас год нереальная любовь к одиннадцатикласснику. Думала пройдет, а че то как в сказке чем дальше, тем страшнее. Все разговоры о нем, Сначала поддерживала, разговаривала, объясняла, сейчас уже прямо хочется иногда разораться. Потому, что больше ни о чем думок нет. Так что я вообще незнаю, до там будет в 14. Я свихнусь наверное.
8-928-988-94-85
8-950-857-86-58