Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Взрослеют детки...  (Прочитано 44431 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

lenavredinka

  • 89885664два16
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Взрослеют детки...
« Ответ #45 : 20 Июль 2009, 21:19:32 »

А я не согласна!!! :aq:  По моему наоборот - Ранетки много полезного подросткам несут. :ay: Вот к примеру недавно (вчера) прочитала подростковый Ростовский журнальчик.  :ai: Между прочим глянцевый (не как старый Сооl). Так там целый разворот посвящен направлению ЭМО - как это круто и актуально для подростков. Что надо делать чтобы стать ЭМО и как надо одеваться. Ну и все в этом духе. Короче аж мурашки по телу. :aq: :aq: :aq: Ведь из 10 ЭМО 1 кончает жизнь самоубийством!!!!! :ai: Вот это я считаю не нормально!!!! :aq: А Ранетки - постели нет, любовь - морковь и все что происходит с любым нормальным подростком!!! :ay: Ведь, вспомните, у всех нас в юности были подобные ситуации. И Стасы перебежчики и Зеленовы всякие. По моему это один из немногих сериалов на ТВ который можно разрешать смотреть детям!!!  :ay: :ay: :ay:

vikvik

  • вика. на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958

  • Мир вокруг меня спокойный и радостный! Я счастлива
    • Просмотр профиля
Re: Взрослеют детки...
« Ответ #46 : 23 Июль 2009, 19:13:01 »

Согласна! :ay:Положительные примеры.
У козы рогатой славные козлята!
Но не хуже детки у ее соседки....

Викина мама

  • Я Инна
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175

    • Просмотр профиля
Re: Взрослеют детки...
« Ответ #47 : 03 Август 2009, 23:01:30 »

Моей через две недели будет 11, тоже мальчик и в садике нравился, и сейчас то на  танцах, то в школе есть ухажеры.И при чем ей это мужское внимание очень даже нравится, кокетничает по полной,  учеба далеко не на первом месте. Понимаю что возраст уже когда нужно много разговоров, и они есть, но не знаю как перейти на более углубленную интимную тему, не могу слов подобрать, вроде говорю, и кажется что не достататочно донушу свои переживания - опасения.
Не хочу быть как моя мама (при всей моей к ней любви) у которой из всех разговоров только и было многозначительное "Смотри мне......" провожая на свидание  с парнем....

lenavredinka

  • 89885664два16
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

    • Просмотр профиля
Re: Взрослеют детки...
« Ответ #48 : 05 Август 2009, 23:18:48 »

О!!! Это самая больная тема!!! :be: Моей только 8, но я уже потихоньку себя настраиваю на "серьезный разговор". Как рассказать и объяснить не знаю, но чувствую, что уже совсем скоро начнет спрашивать. Сейчас так много "запретных" слов по ТВ и в песнях... что просто хоть плачь.  :ak: Страшно после каждой фразы из песен типа "хочу секса". :ai:

yulia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 207

  • Лето, ах лето....
    • Просмотр профиля
Re: Взрослеют детки...
« Ответ #49 : 10 Август 2009, 12:35:29 »

вот-вот, тот же вопрос: обьяснять пора, но как???
причем моя знает все по мамской части - где ребеночек лежит и откуда появляется, а вот причем тут папа - не знает.
Может у кого книжка какая-нибудб умная есть про "это" - как обьяснять, чтоб правильно поняла....

Katte

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457

    • Просмотр профиля
Re: Взрослеют детки...
« Ответ #50 : 10 Август 2009, 12:52:16 »

вот-вот, тот же вопрос: обьяснять пора, но как???
причем моя знает все по мамской части - где ребеночек лежит и откуда появляется, а вот причем тут папа - не знает.
Может у кого книжка какая-нибудб умная есть про "это" - как обьяснять, чтоб правильно поняла....
в энциклопедии дошкольника, да, в принципе, во многих детских энциклопедиях есть про "это"
Какой-то сбой системы: вижу новые сообщения, но в личке их не нахожу. Поэтому ответить на них и не могу((

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Взрослеют детки...
« Ответ #51 : 10 Август 2009, 13:16:31 »

хорошая тема :ay:
недавно мою мелкую(2,7г) стригла какая-то озабоченная парикмахерша..то и дело повторяла: вот сейчас ты будешь красивая-все мальчики твои будут...а у тебя есть мальчики?...а ты с мальчиками дружишь? :an:...я не выдержала:она ещё мальчиков и девочек путает!!!

а недавно на улице подруга поставила своего малого писять...видели бы вы глаза моей красотки :ai:  мы её втроём не могли от писающего мальчика отогнать :be:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Взрослеют детки...
« Ответ #52 : 10 Август 2009, 13:21:26 »

Мне, наверное, в тему "Взрослеет сын..."  :ag: , но за сынов как-то, наверное, проще в этом плане маме :) Больше волнует как психологически его подготовить быть в меру смелым и уверенным, если девочка понравится. Недавно спросил меня, влюблялась ли я когда-нибудь в начальной школе... Я про себя поздравила его с первыми мыслями в этом направлении и, заодно, себя, т.к. удостоилась доверия.  :ah:
Вообще, как смотрю, девочки в смысле влюбленностей, гораздо раньше созревают. Классуха говорила, уже со второго класса записочки, взгляды, шушукания. Да и я, побывав на паре школьных "огоньков", случайно услышала фразочки между двумя подружками, которые меня удивили. А, наблюдая за мальчишками, улыбалась про себя - насколько они еще далеки от межполовых отношений :)) Плюхаясь на стул рядом с девочкой, пацан вертится вокруг, подыскивая дружбана, бросает скомканные бумажки в впереди сидящего... А девочки рядом перешептываются о нем совсем с другим интересом :)
Насчет "про это" - у нас была суперская книжка "Откуда берутся дети". Сын ее в возрасте 6-7 лет часто листал. Потом потерял интерес, сказал, что уже прочитал, забросил подальше. Там, вроде, все написано - и КАК, и КОГДА и ОТКУДА... Но недавно, услышав, что на УЗИ моей невестки определили плод размером 4,5 см, впечатлился. И через время задает мне сногшибательный вопрос "Мама, а у тебя там, случайно, никого нет, хотя бы в один сантиметр?" Я отвечаю "Нет". Он "А откуда ты знаешь? Вдруг, есть?". Пришлось еще раз объяснять механизм. Он решил, что у каждой женщины постоянно внутри живет кто-нибудь хотя бы с пару сантиметров... А ведь, казалось бы, должен был уяснить.
Защищая сразу на всякий случай, сына, скажу - он очень умный, начитанный и развитый мальчик-отличник :))
Я это к чему - мамочки дочерей 7-9 лет могут по большей части не волноваться за свое чадо, если речь идет о друзьях того же возраста. Большей частью мальчишки в этом возрасте воспринимают девочек как либо иноземных существ, с которыми играть не интересно, а что еще делать, пока не понятно; либо как симпатичных созданий, в которых "положено" влюбляться, а как это осуществить опять же - неясно.
Сын 1999, дочь 2017

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Взрослеют детки...
« Ответ #53 : 04 Октябрь 2009, 21:22:25 »

Очень важная и больная для меня тема... Я даже думаю, надо к психологу обратиться, причём мне, т.к. стоит только начать думать об этом, начинается приступ паники. Девочка ростом в папу, в 11 лет рост 158 см...и привлекательна, как Лолита, хоть и не классическая красавица. Эдакий оленёнок длинноногий. Кокетливая - жуть, причём лет с 2-х. И при этом свободная, как индеец. Границ не признает. Если ей надо куда-то пойти - хоть из окна вылезет, но пойдёт. Сейчас гуляет не только с подружками, но и с мальчиками. Насчёт того, что после 21 часа она должна быть дома, доходчиво и жестко ей объяснила не только я, но и директриса школы, поймавшая её на улице в 22.20. Но сейчас темнеет рано, а она может уйти, оставив дома телефон. Я названиваю по всем номерам, всем её друзьям и требую, чтоб её отправили домой. Единсвенное, что меня хоть немного успокаивает - и по голосу, и по внешнему виду пацанята совсем дети. И комично смотрятся рядом с высокой девочкой. Дома и ругаю я её, и разговариваю по душам, бывает, так блесну ораторским искусством, что у неё слёзы на глаза наворачиваются. И вроде всё поняла... А на следующий день то же самое. Телефон дома, дитё гуляет... Самое противное - ведь вся в меня  :ah:. Я тоже не была домашней, и с временем не в ладах. Но в те годы, да ещё и в селе, гораздо безопаснее было...
дочка и сыночек

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Взрослеют детки...
« Ответ #54 : 05 Октябрь 2009, 09:15:19 »

ПО мне так если бы она пару раз забыла телефон уйдя гулять, телефон был бы конфискован. Да и не позновато гулять 11 летней девочки до девяти вечера?
Вот ей богу не гуляли так позно, было столько музык и прочих нагрузок и ничего. А про свободу....так это от родителей зависит. Свободу можно и дома проявлять.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Взрослеют детки...
« Ответ #55 : 05 Октябрь 2009, 09:22:58 »

Очень важная и больная для меня тема... Я даже думаю, надо к психологу обратиться, причём мне, т.к. стоит только начать думать об этом, начинается приступ паники. Девочка ростом в папу, в 11 лет рост 158 см...и привлекательна, как Лолита, хоть и не классическая красавица. Эдакий оленёнок длинноногий. Кокетливая - жуть, причём лет с 2-х. И при этом свободная, как индеец. Границ не признает. Если ей надо куда-то пойти - хоть из окна вылезет, но пойдёт. Сейчас гуляет не только с подружками, но и с мальчиками. Насчёт того, что после 21 часа она должна быть дома, доходчиво и жестко ей объяснила не только я, но и директриса школы, поймавшая её на улице в 22.20. Но сейчас темнеет рано, а она может уйти, оставив дома телефон. Я названиваю по всем номерам, всем её друзьям и требую, чтоб её отправили домой. Единсвенное, что меня хоть немного успокаивает - и по голосу, и по внешнему виду пацанята совсем дети. И комично смотрятся рядом с высокой девочкой. Дома и ругаю я её, и разговариваю по душам, бывает, так блесну ораторским искусством, что у неё слёзы на глаза наворачиваются. И вроде всё поняла... А на следующий день то же самое. Телефон дома, дитё гуляет... Самое противное - ведь вся в меня  :ah:. Я тоже не была домашней, и с временем не в ладах. Но в те годы, да ещё и в селе, гораздо безопаснее было...

ну могу скзаать так-гуляет потмоу,что вы разрешаете. У меня с моей мамой не забалуешь-раз опоздала,в след.раз адьё.Меня никто не уговаривал,сама за временем следила. А пока,из вашего описания,складывается ощущения,что у вас нет влияния на 11летнюю девочку. Если вы сейчас для неё не указ,то что будите делать с ней в 15 лет? Мальчики то подрастут...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: Взрослеют детки...
« Ответ #56 : 05 Октябрь 2009, 09:23:42 »

ПО мне так если бы она пару раз забыла телефон уйдя гулять, телефон был бы конфискован. Да и не позновато гулять 11 летней девочки до девяти вечера?
Вот ей богу не гуляли так позно, было столько музык и прочих нагрузок и ничего. А про свободу....так это от родителей зависит. Свободу можно и дома проявлять.
А смысл конфисковать телефон?Может ей только того и надо,телефона нет-нет звонков.Да и как можно нагрузить музыкой и прочим ребенка против его воли?Не захочет и не будет ходить..
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Взрослеют детки...
« Ответ #57 : 05 Октябрь 2009, 09:27:48 »

Я ж не говорю что против воли нагрузить. Просто в свое время даже времени не было.
А насчет телевона. Она ясное дело не берет его, потому что бы ее не искали. Не нужен телефон, не будет телефона. Значит не вилика потеря. Не приходит во время, просто нет прогулок. Это старо как мир, девочки. И действенно. А еще припахать что-то делать, мол, вот это и это сделаешь по домоу, гуляй. Если, блин такая взрослая, что может так поздно гулять, то пусть и получает взрослые наказания.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Взрослеют детки...
« Ответ #58 : 05 Октябрь 2009, 09:29:25 »

Кристина,а твои предложения,что делать? Если ребенок ничего не хочет,а хочет во дворе торчать? Разговоры,как показал автор,ни каким образм не помогают. Пусть живет как хочет?
Я тоже придерживаюсь той точки зрения,что ребенка надо загружать.Не хочет музыку-танцы,спорт,балет-что угодно! Но все беды от безделья.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Евгеша

  • Я-Женя.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728

  • Мой тел. 8-960-442-50-05
    • Просмотр профиля
Re: Взрослеют детки...
« Ответ #59 : 05 Октябрь 2009, 09:30:02 »

Привет всем! Хорошая тема! А есть такие, у кого дочкам уже 15-16, и встречаются с парнями? Поделитесь опытом общения с дочурами, потому что я, наверное, на японском со своей разговариваю. Чувствую, что возникает какая-то пропасть. Припоминаю себя в этом возрасте, я с мамой делилась, спрашивала совета, а из моей слова не вытянешь. Как быть? :al:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,84660.0.html Оформление шарами, тканями) Оригинальные букеты)