Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: анализ ХГЧ  (Прочитано 90485 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

OlgaSH

  • Сын 2003, Доченька 2014
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262

  • Я Ольга, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: анализ ХГЧ
« Ответ #390 : 26 Декабрь 2013, 16:53:19 »

да-да, я просто сначала думала что в анализах нормативы считают аакушерскими неделями,
поэтому забеспокоилась. На самом деле - в аналихза написаны нормы ХГЧ от зачатия
значит у меня 3 недели от зачатия и показатель хороший :ax: спасибо, я сначала испугалось

Не_подарок

  • Я Вика=)
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4

    • Просмотр профиля
Re: анализ ХГЧ
« Ответ #391 : 04 Март 2014, 11:46:18 »

Девочки, подскажите пожалуйста, получила результаты ХГЧ 127,89, по моим подсчетам срок 2-3 недели. Анализ сдавала в Евродоне, это нормальный уровень для моего срока?

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: анализ ХГЧ
« Ответ #392 : 04 Март 2014, 11:49:42 »

нормальный
2011. 2013. 2015

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: анализ ХГЧ
« Ответ #393 : 04 Март 2014, 16:56:21 »

у меня почти такой же на вашем сроке был  :girl_haha:

Не_подарок

  • Я Вика=)
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4

    • Просмотр профиля
Re: анализ ХГЧ
« Ответ #394 : 04 Март 2014, 20:42:49 »

Спасибо, девочки  :ax:))

OllgaUr

  • Оля, Батайск
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 342

    • Просмотр профиля
Re: анализ ХГЧ
« Ответ #395 : 08 Апрель 2014, 18:14:59 »

Девочки, у меня сейчас начало 8-й недели, скажите, есть ли смысл сдавать этот анализ? на первый прием к врачу попала в 4 недели, она меня отправила гулять, сказала в 7 прийти, на приеме "вспомнила" что мы хгч не отследили...и решила наверстать...я знаю, что он вроде недели с 9-й начинает снижаться....есть ли смысл или это уже больше для галочки???
Теперь у меня кроме сыночка есть еще лапочка дочка!!!

Сын Ярослав, 07.08.2006
Дочь Ксения, 25.11.2014

Белка-Стрелка-Космонавт

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 917

    • Просмотр профиля
Re: анализ ХГЧ
« Ответ #396 : 08 Апрель 2014, 19:49:10 »

Девочки, у меня сейчас начало 8-й недели, скажите, есть ли смысл сдавать этот анализ? на первый прием к врачу попала в 4 недели, она меня отправила гулять, сказала в 7 прийти, на приеме "вспомнила" что мы хгч не отследили...и решила наверстать...я знаю, что он вроде недели с 9-й начинает снижаться....есть ли смысл или это уже больше для галочки???
а зачем Вам сдавать ХГЧ для отслеживания ?? есть причины ? ..на 8 неделе сделайте УЗИ что б удостоверится что все нормально)
Максимальное значение ХГЧ  на 10-11 неделе и только потом будет снижаться
Ужасно вероятно однажды выйти из себя и не попасть обратно!

OllgaUr

  • Оля, Батайск
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 342

    • Просмотр профиля
Re: анализ ХГЧ
« Ответ #397 : 08 Апрель 2014, 21:46:30 »

а зачем Вам сдавать ХГЧ для отслеживания ?? есть причины ? ..на 8 неделе сделайте УЗИ что б удостоверится что все нормально)
Максимальное значение ХГЧ  на 10-11 неделе и только потом будет снижаться


В том-то и дело, что, на мой взгляд, нету...узи делала в 5 недель, сказали, что Б. -мат., 1 плодное яйцо, еще там что-то, но вроде как все в норме. Я так понимаю, что тут в основном "для галочки". Скажите, а какие основания для сдачи этого анализа? Дело в том, что мне еще и утрожестан "на всякий случай" назначила она, но тонуса нет, не понимаю, зачем??? Тем более я на гормоны ни одного анализа не сдавала, да мне и не назначали....вот подумываю прогестерон проверить, если все в норме, задумаюсь о квалиф. врача....Восемь лет назад, когда с первым ходила, ничего подобного не назначали...пришла в 5 недель, отправили гулять до 12...потом прошла комиссию, три узи и вуаля - здоровый киндер! а сейчас столько всего.... :al:
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2014, 21:52:17 от OllgaUr »
Теперь у меня кроме сыночка есть еще лапочка дочка!!!

Сын Ярослав, 07.08.2006
Дочь Ксения, 25.11.2014

Белка-Стрелка-Космонавт

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 917

    • Просмотр профиля
Re: анализ ХГЧ
« Ответ #398 : 08 Апрель 2014, 22:01:49 »

В том-то и дело, что, на мой взгляд, нету...узи делала в 5 недель, сказали, что Б. -мат., 1 плодное яйцо, еще там что-то, но вроде как все в норме. Я так понимаю, что тут в основном "для галочки". Скажите, а какие основания для сдачи этого анализа? Дело в том, что мне еще и утрожестан "на всякий случай" назначила она, но тонуса нет, не понимаю, зачем??? Тем более я на гормоны ни одного анализа не сдавала, да мне и не назначали....вот подумываю прогестерон проверить, если все в норме, задумаюсь о квалиф. врача....Восемь лет назад, когда с первым ходила, ничего подобного не назначали...пришла в 5 недель, отправили гулять до 12...потом прошла комиссию, три узи и вуаля - здоровый киндер! а сейчас столько всего.... :al:
динамику хгч как правило отслеживают вначале что б исключить внематочную беременность или удостовериться  на раннем сроке что маточная развивается. ИМХО - вам лучше повторно Узи - послушать есть ли сердцебиение.  Прогестерон "на всякий случай" по моему  мнению - это просто какой-то топорный подход многих гинекологов.  Прогестерон сдавать если беременность нормально развивается тоже не понимаю зачем..Наслаждайтесь и получайте удовольствие от этого прекрасного состояния !!! Я только со вторым ребенком поняла что это просто золотое время))
Ужасно вероятно однажды выйти из себя и не попасть обратно!

YAG

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: анализ ХГЧ
« Ответ #399 : 09 Апрель 2014, 17:51:37 »

Добрый вечер! Делаю четвертый тест за последних два дня, показывает бледную вторую полоску....Задержка 4ый день, ПМ были 8 марта. Подскажите девочки, нужно сдавать анализ на ХГЧ? Переживаю, первая Б прошла нормально.

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: анализ ХГЧ
« Ответ #400 : 09 Апрель 2014, 20:50:30 »

Если вам нужно количественное подтверждение беременности-сдавайте.
А так, если ничего не беспокоит смысла особого в нем нет.

OllgaUr

  • Оля, Батайск
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 342

    • Просмотр профиля
Re: анализ ХГЧ
« Ответ #401 : 18 Апрель 2014, 19:06:02 »

динамику хгч как правило отслеживают вначале что б исключить внематочную беременность или удостовериться  на раннем сроке что маточная развивается. ИМХО - вам лучше повторно Узи - послушать есть ли сердцебиение.  Прогестерон "на всякий случай" по моему  мнению - это просто какой-то топорный подход многих гинекологов.  Прогестерон сдавать если беременность нормально развивается тоже не понимаю зачем..Наслаждайтесь и получайте удовольствие от этого прекрасного состояния !!! Я только со вторым ребенком поняла что это просто золотое время))

спасибо, вы подтвердили мои мысли....но сдавать уже ничего не прийдется, тк попала в больницу с тонусом, тут-то все и проверили при помощи узи. Доктора поменяла, пока все устраивает, наслаждаюсь состоянием, еслиб еще токсикоза не было, то вообще, волшебное состояние!!!
Теперь у меня кроме сыночка есть еще лапочка дочка!!!

Сын Ярослав, 07.08.2006
Дочь Ксения, 25.11.2014