Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Когда ты больна.... и на руках грудной ребенок. Что делать?  (Прочитано 4841 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

AnnaR

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365

  • тел 8-918-515-97-66
    • Просмотр профиля

Мне нужен совет!

 Вчера ночью заболела нога - не могла наступать.  :ak: Мужу в командировку утром, а я в 4 утра вою сижу - нога болит и страшно.   Муж отвез в БСМП2 - сказали ахиллобурсит, воспаление сухожилия над пяткой.  Так как кормлю грудью - лекарства нельзя, только эластичный бинт и покой. А мужу утром в командировку!!!!! Позвонила маме она приехала помогает. Но! К вечеру нога распухла как подушка! И икра распухла. И процессы там какие-то происходят. :ai: Вот теперь сижу и боюсь - в интернете прочитала, что в некоторых случаях требуется операция при ахиллобурсите. :ai:
   Не знаю, что делать  В поликлинику идти - во первых ходить невозможно - нога распухла, во вторых - малую оставить боюсь, там очереди вечно, а она без груди может так закатываться.....
   Вот не знаю, то ли ждать развития событий (и до какого момента?), то ли бежать срочно в поликлинику, то ли отлучить  от груди и лечить ногу..... Вы бы как поступили?
   
   

SEREBRO

  • StepByStep
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +112/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2199

  • Светлана +7 9о4 5о2 21 6з
    • Просмотр профиля

Каким то образом вам надо обязательно показаться врачу.

1 вариант - скорая помощь,
2  доктор знакомый, или с поликлиники - пусть даже ваш участковый. Пусть ваша мама (или кто нибудь знакомый)  пойдет договорится к врачу, если позвонить нельзя, объяснит ситуацию. Я просто не знаю, может можно вызвать врача с поликлиники?
                      все - за вознаграждение,если потребуется. Здоровье дороже, не экономьте.
А дальше в зависимости от того что врач скажет.

Выздоравливайте :ab:
 
Два солнышка)

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля

Ань, а если сцедить молочка и оставить маме с малышкой, а самой в поликлинику? До скольки врач принимает, может записаться на попозже, чтоб не так жарко, и маму с малышкой с собой взять, пусть они гуляют по близости, а ты с ними пока очередь не подойдет на какой нибудь ближайшей скамеечке!
Выздоравливай скорее без всяких хирургических вмешательств :ax:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля

я считаю что тут безоговорочно - скорую (нефиг по поликлиникам ходить, а обратно на такси) + на связи консультант по ГВ - моло ли что доктор пропишет.... а дальше смотреть по ситуации
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

Аня. здоровья вам! Я бы посоветовала вызвать врача на дом, либо поехать в частную клинику где прием без очереди. Можно так же вызвать специалиста на дом. Я бы наверное поехала на такси в бспм2 напрямик... и там экстренно проконсультировать могут
какой вам специалист нужен?

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля

 Я бы посоветовала создать банк молока, наморозить его, чтобы была еда малышу. Найти кормилицу - думаю, РМамочки откликнутся на призыв, у нас уже были такие случаи.
 В крайнем случае временно кормить малыша смесью, а самой обязательно лечиться.
 

AnnaR

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365

  • тел 8-918-515-97-66
    • Просмотр профиля

Каким то образом вам надо обязательно показаться врачу.

1 вариант - скорая помощь,
2  доктор знакомый, или с поликлиники - пусть даже ваш участковый. Пусть ваша мама (или кто нибудь знакомый)  пойдет договорится к врачу, если позвонить нельзя, объяснит ситуацию. Я просто не знаю, может можно вызвать врача с поликлиники?
                      все - за вознаграждение,если потребуется. Здоровье дороже, не экономьте.
А дальше в зависимости от того что врач скажет.

Выздоравливайте :ab:
 
   Скорая помощь не приедет, знакомых врачей у меня нет, с поликлиники участковая мне не нужна - мне нужен хирург. а они на дом точно не ходят :ac:  Единственно, может дождаться мужа, чтобы отвез пока мама посидит с малой....
   Только у меня нога еще сильнее отекла, такими темпами - не знаю что и будет. С другой стороны боль спала...

AnnaR

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365

  • тел 8-918-515-97-66
    • Просмотр профиля

Аня. здоровья вам! Я бы посоветовала вызвать врача на дом, либо поехать в частную клинику где прием без очереди. Можно так же вызвать специалиста на дом. Я бы наверное поехала на такси в бспм2 напрямик... и там экстренно проконсультировать могут
какой вам специалист нужен?
Спасибо за пожелание) Я была вчера ночью в БСМП2, там поставили диагноз (ахиллобурсит) и сказали идти в поликлинику к хирургу.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля

Тогда, местные мазилки и сидеть ,ждать мужа :ab:. Только следи за самочувствием и температурой, если што скорую или такси вызывай и всем табором - с малой и мамой к врачу. Осложнения ведь никому не нужны. Малышам нужны здоровые мамы, а чего это мамам стоит им не интересно :ad:.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Может все-таки съездить с мужем в БСМП, узнать какие лекарства, проконсультироваться с девочками из поддержки ГВ. И с ними уже решить, как пропить лекарства. Мое мнение - это лучше не пускать на самотек, тем более тут праздники и выходные.
Пока писала, прочла ваш пост. Есть еще вариант - ваша мама может сходить записать вас к хирургу и занять очередь, а вы подъедите на такси. Сама так выкручивалась после родов.

Цветочек_

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237

    • Просмотр профиля

а муж хоть скоро приедет, а тож можно кого-нить попросить съездить с Вами, с подругой на такси например, пока Ваша мама посидит с ребенком

Olleksenok

  • Олеся
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13504

    • Просмотр профиля

там ведь тоже врачи, например многие наблюдаются не в поликлиниках, а у врачей в бсмп..просто за небольшую благодарность, объяснив ситуацию, что в пк у врачей очередь да и опыта..если что они же и направляют в бсмп..там у врачей опыта больше..скажите что ребенок в такси с мамой сидит, не куда деть...и т.д.
если нога беспокоит, ждать не нужно..тем более нужна консультация..на рм как то писали что в хирургии есть знакомые, может откликнуться  :bi: :bi: :bi: :bi: :bi:

Цветочек_

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237

    • Просмотр профиля

или подругу попросить, чтоб заняла очередь

Наталии

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 427

    • Просмотр профиля

Ань, вы в каком районе живёте?
Мужу позвонила спросила про вашу ситуацию - он и его врачи однозначно советуют в больницу двигать быстрее. но первая реакция - вскрывать...  :ai: а потом совет в больницу или на дом. но на дом только за деньги приедут врачи.  :ac:

AnnaR

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2365

  • тел 8-918-515-97-66
    • Просмотр профиля

Ань, вы в каком районе живёте?
Мужу позвонила спросила про вашу ситуацию - он и его врачи однозначно советуют в больницу двигать быстрее. но первая реакция - вскрывать...  :ai: а потом совет в больницу или на дом. но на дом только за деньги приедут врачи.  :ac:
:ai: Ой. я боюсь... Глупо звучит, но страшно до коленной дрожи... Но наверное действительно, если к вечеру отек увеличится или боли начнуться, соберу кагал свой и поеду в БСМП2 :ak: Я просто не знала, может отек нормальная реакция при этом ахиллобурсите....  Хотя наверно, это я себя обманываю....