Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Животные и дети)))  (Прочитано 14212 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Животные и дети)))
« : 05 Февраль 2007, 02:49:35 »

Как на ребенка в таком возрасте влияют домашние животные? Какие у них взаимоотношения? Стоит ли в етом возрасте заводить животное и кого лучше??
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2007, 03:03:11 от ORBIT »

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля
Re: Животные и дети)))
« Ответ #1 : 05 Февраль 2007, 02:58:03 »

Своего кота мы просто обожаем! Кот, в свою очередь, относится к Сережке с опаской.

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Животные и дети)))
« Ответ #2 : 05 Февраль 2007, 03:04:43 »

А у наших любовь!
Он ей вкусные кусочки дает, потом подходит, обнимает, целует и носиком так делает. Оч любит ее! Она тоже ему голову на колени кладет и все разрешает делать с ней. Мечта Артема залезть на Рада и покататься.
Рада оч любит, когда мы все вместе идем гулять. Один раз Артем стоял с девочкой на улице, потом девочку папа забрал, псине показалось, что Артема мужик чужой уносит, в 2 прыжка она была рядом с тем мужиком, но вовремя разглядела!
Хотя бывает нечаянно уронит его, з аэто получает конечно.

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Животные и дети)))
« Ответ #3 : 05 Февраль 2007, 03:09:07 »

у Степана собака ето все......... У свекрови болонка Дези, и он целыми днями может бродить искать ее,звать.Когда видит собаку восторгу нет предела.К томуже Дези одно из первых его слов.придется в скором будущем заводить Дези........
Может для начала попугайчика завести? мне кажется на развитие малышей попугай  самое то

Iriska

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля
Re: Животные и дети)))
« Ответ #4 : 05 Февраль 2007, 03:11:34 »


Один раз Артем стоял с девочкой на улице, потом девочку папа забрал, псине показалось, что Артема мужик чужой уносит, в 2 прыжка она была рядом с тем мужиком, но вовремя разглядела!

Хорошо что разглядела......... :ag:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Животные и дети)))
« Ответ #5 : 05 Февраль 2007, 10:59:04 »

Я про наших неоднократно писала:),у них не просто любовь у них еще и деловые отношения:)))Яну Дуджу сыр таскает и вообще куски во время еды бросает,а он ей двери открывает и иногда подставляет спину,что бы она могла куда-то залезть:)))))).Я просто вижу,что не только ребенку нужна собака,но и собаке нужен ребенок,она для него тоже товариЩь:))).Правда Яна время от времни пытается Юджина нарядить,а то он,по её мнению,недостаточно красив:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Животные и дети)))
« Ответ #6 : 05 Февраль 2007, 13:44:29 »

У нас дома кот, Филипп его обожает, целует, обнимает его, каждое утро ходит его кормить, знает где стоит пакет с кормом, тащит к миске и насыпает, правда пару раз насыпал сразу 4,5 кг:)) У родителей собака, ее Фил любит еще больше, играет с ней, убегает от нее, кормит, целует, хоть собака его и не особо любит, потому как ревнует, ей уже 12 лет, а тут какая-то малявка появилась, но никогда не обижает и если Фил ее целует, то тоже лижет в ответ:)
Филипп когда в гостях ест обязательно кусочек откусит, наклоняется и зовет собаку или кошку, очень удивляется, что кормить некого, по его мнению везде должны быть животные:)

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: Животные и дети)))
« Ответ #7 : 05 Февраль 2007, 14:12:33 »

Катя,я тоже хочу завести домашнее животное,Никита от бабушкиных домочадцев собаки и кота в восторге,но я пока решила ограничится рыбками или попугайчиками,а как немного подрастет,тогда и собаку завести,что он сам пытался за ней ухаживать и выгуливать :ab:

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Животные и дети)))
« Ответ #8 : 05 Февраль 2007, 14:17:53 »

Катя,я тоже хочу завести домашнее животное,Никита от бабушкиных домочадцев собаки и кота в восторге,но я пока решила ограничится рыбками или попугайчиками,а как немного подрастет,тогда и собаку завести,что он сам пытался за ней ухаживать и выгуливать :ab:
собаку тоже решили когда в школу пойдет.А щас думаю или котенка или птичку,правда папа против категорически

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Животные и дети)))
« Ответ #9 : 05 Февраль 2007, 14:20:55 »

Iriska я сама испугалась, хотя сроду ни на кого не кидалась.
ORBIT Катя, а ты будешь за птичкой ухаживать? Я не к тому, что тебе вдруг не захочется. Я о себе. После смерти первой собаки захотела завести кого-нить поменьше. завела котенка и через 2 недели нашла ему новых хозяев. Не могу я с кошкой! Мало того, что везде гадит, так еще в постель лазеет.... Я к тому пишу, что если ты собак любишь, то стоит ли?
А Артем тоже обижается, если корм не он насыпает. По утрам вскакивает, когда слышит, что папа в мешок лезет за кормом, и бежит ей высыпать.
У нас больная тема собачья вода. Он в ней все полоскает или подойдет и на себя выльет. Стараюсь прятать воду. У кого-нить так было?

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Животные и дети)))
« Ответ #10 : 05 Февраль 2007, 14:23:20 »

Iriska я сама испугалась, хотя сроду ни на кого не кидалась.
ORBIT Катя, а ты будешь за птичкой ухаживать? Я не к тому, что тебе вдруг не захочется. Я о себе. После смерти первой собаки захотела завести кого-нить поменьше. завела котенка и через 2 недели нашла ему новых хозяев. Не могу я с кошкой! Мало того, что везде гадит, так еще в постель лазеет.... Я к тому пишу, что если ты собак любишь, то стоит ли?
А Артем тоже обижается, если корм не он насыпает. По утрам вскакивает, когда слышит, что папа в мешок лезет за кормом, и бежит ей высыпать.
У нас больная тема собачья вода. Он в ней все полоскает или подойдет и на себя выльет. Стараюсь прятать воду. У кого-нить так было?
У нас с водой тоже самое, еще очень любит корм переложить в воду или чашку принесет пока я не вижу и вычерпает все оттуда. Плюс еще складывает в миску с водой пульты и телефоны, которые плохо лежат:))

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Животные и дети)))
« Ответ #11 : 05 Февраль 2007, 14:25:45 »

У меня с дтства дома коты ипопугаи были.Мне почему-то кажется что животное очень хорошо скаыватся на развитии

Стрела

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2983

    • Просмотр профиля
Re: Животные и дети)))
« Ответ #12 : 05 Февраль 2007, 14:29:03 »

Катя полностью согласна! Надеюсь я тебя не обидела, просто судила по себе. Для меня собака для дома на первом месте из животных. Хотя дома были и кошки, и попугай, и канарейка, и хомяки, и морские свинки. А ну и рыбки конечно.
Единственно, кого хочу еще черепашку. Желательно трионикса. Это такая черепашка с носиком. 1 раз на выставке увидела и влюбилась. Черепахи оч нравятся, никогда не держала.
Alsa тоже корм кидает, машинки дорогие, губки с моющим средством.

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: Животные и дети)))
« Ответ #13 : 05 Февраль 2007, 14:29:34 »

собаку тоже решили когда в школу пойдет.А щас думаю или котенка или птичку,правда папа против категорически
Наш папа тоже против,только рыбку одну (золотую) завести согласен :ab:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Животные и дети)))
« Ответ #14 : 05 Февраль 2007, 14:54:02 »

наша тоже лезет в воду,я просто стараюсь держать кухню закрытой.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!