Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 540390 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #435 : 31 Май 2012, 16:26:27 »

Доброго дня всем !Мы здесь в первый раз.У нас диагноз аутизм ,грубая задержка речи.Прошли "крым и рым ,и медные трубы".нО ДИНАМИКУ ПРИНЕС НАМ БИОМЕД.Нам уже 9 лет,посещаем  частично 41 школу.Слава Богу речь пошла,правда очень скудная,но при полном отсутствии в прошлом ,для нас это большой успех.
Добро пожаловать в нашу компанию. А можно точнее про биомед, а то это название производителя целого комплеса препаратов. И расскажите, плиз, подробнее про "крым и рым ,и медные трубы". А частично посещаете это как? На сколько мне известно в 41 школе такое не практикуется или в школу или на домашнее. Как вам удалось добиться частичного посещения, какие документы для этого необходимо оформить?
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

alexart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1423

  • БФПДИ "Подари будущее"
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #436 : 31 Май 2012, 17:08:42 »

Доброго дня всем !Мы здесь в первый раз.У нас диагноз аутизм ,грубая задержка речи.Прошли "крым и рым ,и медные трубы".нО ДИНАМИКУ ПРИНЕС НАМ БИОМЕД.Нам уже 9 лет,посещаем  частично 41 школу.Слава Богу речь пошла,правда очень скудная,но при полном отсутствии в прошлом ,для нас это большой успех.
Привет Марина! Рад видеть тебя здесь.

8 988 541 2259 доступен всегда
Нужна помощь волонтеров для особого ребенка на СЖМ. Чай с плюшками гарантирован.

Евгения1402

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #437 : 07 Июнь 2012, 08:38:38 »

Добрый день! девочки подскажите пож-та, у меня есть подозрения по поводу симптоматики аутизма у сына, если я обращусь к Барановой И.В., она мне продиагностировав, либо подтвердит или опровергнит?т.е вопрос в том что, сразу идти к ней и уже оттуда плясать дальше?

katusha-v2007

  • Катюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1622

  • Мама Особого ребенка и Маленькой Принцессы
    • Просмотр профиля
    • мой дневник-блог
Re: Аутизм
« Ответ #438 : 07 Июнь 2012, 09:09:29 »

Идите конечно. Она Вас уже отправит к генетику. И скажет что дальше делать. Делайте первый шаг. Чем раньше обратитесь-тем лучше.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #439 : 07 Июнь 2012, 10:50:49 »

Идите конечно. Она Вас уже отправит к генетику. И скажет что дальше делать. Делайте первый шаг. Чем раньше обратитесь-тем лучше.
Совершенно не обязательно, что отправит к генетику. Все зависит от ситуации. А с начала идти действительно лучше к Барановой - тут без вариантов.
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #440 : 07 Июнь 2012, 11:51:27 »

А мне интересно, извиняюсь, что не совсем по теме, зачем идти к генетику? Анализ достаточно дорогой, на эти денежки можно несколько раз позаниматься с лечебным педагогом. Во-вторых, ну покажет анализ - да, есть эта ломкая Х-хромосома, если не ошибаюсь, и что? Вы, мамы, перестанете с детьми заниматься, потому, что это неизлечимо (лекарств, влияющих на генные мутации по-моему еще не изобрели)? Или все-таки продолжите в том же ритме жизни с занятиями, лекарствами и т д, которые приносят результат. Тогда смысл похода к данному специалисту?
(Навеяно злобой дня - знакомая будет делать сыну исследование, а я как понятно из поста не одобрям-с  :ab:)

katusha-v2007

  • Катюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1622

  • Мама Особого ребенка и Маленькой Принцессы
    • Просмотр профиля
    • мой дневник-блог
Re: Аутизм
« Ответ #441 : 07 Июнь 2012, 15:27:20 »

К генетик вас выслушает и отправит делать определенные анализы, чтобы точно знать картину и правильно помочь. Это слишком сложно объяснить.
Скажем так. Если психиатр (или генетик)Вам скажет надо сделать такой-то анализ- то только для того, чтобы яснее была картинка.

Евгения1402

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #442 : 07 Июнь 2012, 16:43:36 »

Спасибо за ответы и советы! :ab: Уже записалась.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #443 : 07 Июнь 2012, 16:45:56 »

Так получается, что если выявлен аутизм генетический, то есть какие-то другие пути помощи ребенку? Лекарства? Занятия?
В чем отличия лечения (лекарства/занятия) аутизма генетического от негенетического?
Извиняюсь за настойчивость, но все же.

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Аутизм
« Ответ #444 : 07 Июнь 2012, 18:18:51 »

Мы сдавали ген.анализ, нам назначали во время сбора документов на инвалидность. Генетик в НИИАПе нам сказала, что единственное ген.заболевание, дающее аутизм, это синдром Мартина-Белла. Но для этого синдрома характерны еще и внешние проявления. 3 года назад нам этот анализ обошелся в 1700р., ИМХО - ненужный анализ, проводимый для "галочки", типа ребенок всесторонне обследован. Но нам этот анализ был нужен для МСЭ, поэтому безропотно сделали :ab:, лично для себя и собственного интереса я бы его не делала, внешних проявлений этого синдрома, как и самого синдрома, у нас нет.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #445 : 07 Июнь 2012, 19:13:01 »

Мы сдавали ген.анализ, нам назначали во время сбора документов на инвалидность. Генетик в НИИАПе нам сказала, что единственное ген.заболевание, дающее аутизм, это синдром Мартина-Белла. Но для этого синдрома характерны еще и внешние проявления. 3 года назад нам этот анализ обошелся в 1700р., ИМХО - ненужный анализ, проводимый для "галочки", типа ребенок всесторонне обследован. Но нам этот анализ был нужен для МСЭ, поэтому безропотно сделали :ab:, лично для себя и собственного интереса я бы его не делала, внешних проявлений этого синдрома, как и самого синдрома, у нас нет.

Ну вот вы меня поняли!))))  :ax:
То есть для всяких бумажек по инвалидности это нужно, а для мамы и для ребенка результат анализа значения не имеет!

У сына, например, есть проявление одно) - повышенная гибкость суставов (пальчики большие), но анализ я делать все равно не буду, никакой практической ценности он не имеет.

Allair

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #446 : 18 Июнь 2012, 17:35:16 »

Девочки, здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь из ваших деток ходит в садик, и если да - то в какой и в каком районе такие садики бывают? Хотелось бы сына часа на 2-4 (как получится) водить в садик общаться с детками. Целый день он там, конечно, не выдержит. Но общение таким деткам все равно необходимо.

Кто-нибудь занимается у логопеда-дефектолога? Есть хорошие специалисты в городе?

Упустили много времени, т.к. во Владивостоке, откуда мы родом, нам так и не поставили окончательный диагноз, сыну в сентябре 5 лет, оформили инвалидность по психиатрии и приехали сюда. Уже неделю как на диете...одна надежда на нее. У нас атипичный аутизм, т.е. смотрит в глаза, отзывается на имя и способен сам достать из холодильника то, что хочет. Но "нижний брейк" чуть что, истерики, аутоагрессия..игра с неигровыми предметами - наше все. На МРТ дисгенезия мозолистого тела, и плюс абсансы (эпилепсия). ((((

мариамр

  • Прохожий
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #447 : 18 Июнь 2012, 17:52:02 »

Доброго дня,всем! Извините за перерыв в сообщениях,очень много времени занимает Биомед.Уже полтора года ,как на Биомеде ,но очень сложно.Если есть время посмотрите ссылку
&feature=youtu.be.Кстати директор нашей школы 41 ,сейчас под следствием,может кто то читал вечерку.Обваровать детей инвалидов видно привычное дело.Хотелось бы ,что б не было равнодушных к этому делу.

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #448 : 19 Июнь 2012, 21:25:58 »

Доброго дня,всем! Извините за перерыв в сообщениях,очень много времени занимает Биомед.Уже полтора года ,как на Биомеде ,но очень сложно.Если есть время посмотрите ссылку
&feature=youtu.be.Кстати директор нашей школы 41 ,сейчас под следствием,может кто то читал вечерку.Обваровать детей инвалидов видно привычное дело.Хотелось бы ,что б не было равнодушных к этому делу.
Опа, а можно поподробнее! В каком номере вечерки была статья? Очень хочется почитать!
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2012, 21:35:48 от Kapi »
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

мариамр

  • Прохожий
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #449 : 20 Июнь 2012, 06:44:59 »

Новости Южного региона
Директора школы-интерната в Ростове подозревают в мошенничестве.

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении директора специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната, подозреваемой в мошенничестве и служебном подлоге.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ГКОУ РО специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида № 41 по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, в мае и июле 2011 года подозреваемая издала фиктивные приказы о назначениях на должности воспитателя, водителя автобуса и полставки слесаря. "Назначенные" на данные должности сотрудники в школе-интернате не работали, однако подозреваемая, проставляя за них подписи в платежных ведомостях, получила их заработную плату в общей сумме более 170 тысяч рублей. Преступная деятельность подозреваемой была выявлена при проведении проверки сотрудниками прокуратуры.

В настоящее время проводится предварительное расследование, в ходе которого будут установлены все обстоятельства совершения преступления.


28 мая 2012г.
В "Вечерке" была статья в конце мая.