Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 540353 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Аутизм
« Ответ #555 : 15 Июнь 2013, 13:43:29 »

Здорово, спасибо!
Будем рады видеть всю вашу семью! Выставка работает с 10 до 20 два дня подряд - 22 и 23 июня  :ay:
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

moliona

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198

  • я мама особого ребенка
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #556 : 16 Июнь 2013, 09:00:52 »

Нелавно видела по тв сообщение о выставке - отличное мероприятие. обязательно сообщу знакомым, жаль, что сама не попаду - у Кирюхи тяжелый период (отказывается выходить из дома), да и я уже на 8 мес, тяжеловато.
Доченьке Арише 9 лет, сыночку Кирюше 7 лет
Недавно появилась на свет звездочка Алиса

Marya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #557 : 19 Июнь 2013, 23:55:00 »

Девочки, доброй ночи, подскажите пожалуйста кто давал деткам рисполепт, были ли действительно улучшения, с какого возраста давали, долго ли принимали, в общем интересует все. Сыну 1 год 10 мес. ставят ЗПР и аутичные черты (Баранова И.В. ), были у Ковалева он полностью согласился с психологом, рекомендовал ноотропы, а сегодня ходили к Белышеву он рисполепт назначил. Я в растерянности, страшновато такому маленькому рисполепт.  :bc:

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #558 : 20 Июнь 2013, 00:01:24 »

Мы с 2-х лет рисполепт.Все что сейчас умеем во многом благодаря ему.Сейчас советуют отмену начинать,а я боюсь.

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Аутизм
« Ответ #559 : 20 Июнь 2013, 12:14:47 »

Я настроена резко против рисполепта. У нас побочка была гораздо больше, чем успехи.
Тем более, назначить ребенку в 1г10мес рисполепт -  :ai: ИМХО.
В сети много отзывов по нему - как "за", так и "против".
Почитайте по-больше, а решение принимать лично вам.

Marya

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #560 : 20 Июнь 2013, 17:45:31 »

Девочки, спасибо большое за ответы, будем думать что делать.

Иду вперед

  • Ксения Берковская руководитель проекта
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296

    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Аутизм
« Ответ #561 : 20 Июнь 2013, 22:01:12 »

Дорогие друзья, просим вас принять участие в экспресс-опросе 
 http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,122330.msg6724576.html#msg6724576
(863) 256-22-80

Пусть наши дети будут здоровы!

Freya0479

  • Я Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • "ОНИ ИДУТ..."
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #562 : 20 Июнь 2013, 22:07:15 »

Добрый день, мамочки.
Я к вам за советом.
У нас в семье беда. У маленького мальчика нарушеия.
Живут они в деревне, по врачам особо не обследовались.
Сейчас мальчику 3,5 года, он не говорит, на горшок не просится, на просьбы, "нельзя" и т.п. не реагирует. Только мычит, если требует что то. Какие то вещи понимает, какие то нет. Особых истерик нет, но в то же время не управляем в обществе.
Н втором году жизни он тяжело заболел простудой и остановился в развитии, до этого уже начинал говорить и просится на горшок.
Его мама думала, что все восстановится, но пака не восстановилось. Ребенка показали сначала местному психиатру, назначили какие то таблетки для того чтобы расшевелить мозговой речевой центр (это его мама так сказала). Не помогло.
И я и многие другие говорят, что ребенок не адекватный, но его мама ничего не замечает, на слова обижается.
Кое-как уговорили маму показать малого врачу неврологу.
Сначала поехала она с ним на Украину. Там невролог поставила аутизм, глухоту и отставание в развитии.
Мамочка в слезы, но ничему н поверила. Твердит, что он не глухой, не отстает, вот он заговорит и все будет нормально.
Повезла потом в ростов, на руках у неё были направления к трем специалистам. Прошли они только невролога и анализы. Но не анализы забирать, ни других специалистов мама решила не проходить. Там присутствовала еще родственница, так она говорит, что невролог, в принципе говорил то же самое, но более тактично (за глухоту не уверен). Назначил дальше пить те же таблетки и еще какие то.
В общем, мамочка почему то решила, что все у них нормально и сбежала из Ростова.
Сказала, что больше сюда не приедет. Списывает все только на отсутствие речи.
Но пацан реально или глухой или что то типа аутизма. Я его недавно видела, он вообще границ не знает. И навящивые движения есть и не отзывается вообще никому.
Мама пошла в отказ. Родственники в шоке. Начинаем говорить, она обижается страшно.
Что делать нам, родственникам?
Можно на неё как то повлиять, и нужно ли?
Она его даже обследовать не хочет.

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Аутизм
« Ответ #563 : 21 Июнь 2013, 22:59:48 »

Увы... :ac:
В данной ситуации всё зависит от родителей. Пока мама не увидит и не примет эту проблему, решать её некому.
При таких диагнозах может сгладить ситуацию только ежедневная работа мамы по реабилитации ребенка.
Попробуйте подсунуть ей журналы или фильмы про аутизм. Может, увидев, что другие дети(но уже с подтвержденным диагнозом) ведут себя так же, как её сын, она задумается?
 

katusha-v2007

  • Катюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1622

  • Мама Особого ребенка и Маленькой Принцессы
    • Просмотр профиля
    • мой дневник-блог
Re: Аутизм
« Ответ #564 : 21 Июнь 2013, 23:46:04 »

Добрый день, мамочки.
Я к вам за советом.
У нас в семье беда. У маленького мальчика нарушеия.
Живут они в деревне, по врачам особо не обследовались.
Сейчас мальчику 3,5 года, он не говорит, на горшок не просится, на просьбы, "нельзя" и т.п. не реагирует. Только мычит, если требует что то. Какие то вещи понимает, какие то нет. Особых истерик нет, но в то же время не управляем в обществе.
Н втором году жизни он тяжело заболел простудой и остановился в развитии, до этого уже начинал говорить и просится на горшок.
Его мама думала, что все восстановится, но пака не восстановилось. Ребенка показали сначала местному психиатру, назначили какие то таблетки для того чтобы расшевелить мозговой речевой центр (это его мама так сказала). Не помогло.
И я и многие другие говорят, что ребенок не адекватный, но его мама ничего не замечает, на слова обижается.
Кое-как уговорили маму показать малого врачу неврологу.
Сначала поехала она с ним на Украину. Там невролог поставила аутизм, глухоту и отставание в развитии.
Мамочка в слезы, но ничему н поверила. Твердит, что он не глухой, не отстает, вот он заговорит и все будет нормально.
Повезла потом в ростов, на руках у неё были направления к трем специалистам. Прошли они только невролога и анализы. Но не анализы забирать, ни других специалистов мама решила не проходить. Там присутствовала еще родственница, так она говорит, что невролог, в принципе говорил то же самое, но более тактично (за глухоту не уверен). Назначил дальше пить те же таблетки и еще какие то.
В общем, мамочка почему то решила, что все у них нормально и сбежала из Ростова.
Сказала, что больше сюда не приедет. Списывает все только на отсутствие речи.
Но пацан реально или глухой или что то типа аутизма. Я его недавно видела, он вообще границ не знает. И навящивые движения есть и не отзывается вообще никому.
Мама пошла в отказ. Родственники в шоке. Начинаем говорить, она обижается страшно.
Что делать нам, родственникам?
Можно на неё как то повлиять, и нужно ли?
Она его даже обследовать не хочет.
Поймите. ей самой страшно в этом убедиться.
Иными словами, она боится признать, что с ребенком что-то не так.
Просто надо говорить ей, что ее ребенок особенный, он другой и надо помочь ему адаптироваться в этом мире.
В 2-х словах не описать. Легче будет с ней самой разговаривать видя ребенка, и разговаривать такой же маме с таким же ребенком.
Показать примеры, что это не страшно. Показать маме примеры великих людей, которые были аутистами.
Рассказать что такие дети тоже могут жить спокойно в этом мире и занять свою нишу.
Поначалу это и страшно и горестно. Но нельзя на маму наседать, что ее ребенок тупой- нет. Надо указывать на то, что ребенок уже умеет.
Замечать положительную динамику ребенка, его успехи. Искренне радоваться за него. И уделять максимально возможное время ребенку.
Пусть это будет просто баловство. Щекотка например. Чтоб ребенок чаще смеялся, чтоб доверие ребенка было больше.
Пусть целует его чаще и говорит ему вслух во время игры искренне, что любит его. Дети чувствуют наши эмоции.
Если ребенок пойдет на контакт- большое дело! Маленькими шажками- в большой мир!

Нам 4 года! Мы только сейчас стали приучаться к горшку. Беседами, играми, ловим и пр.
Я перестала его ругать.
Просто я стараюсь предупреждать его потребности. И еще Главное- РЕЖИМ!!!
Подъем- будни или выходной, без разницы- в одно время.
Обед- и дневной сон по расписанию
Вечерние ритуалы и отбой в одно и тоже время-
Режим-залог победы любого ребенка.
А особенному- ему проще будет. Главное самой маме и всей семье его соблюдать.
Ребенок станет значительно спокойнее.

Freya0479

  • Я Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • "ОНИ ИДУТ..."
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #565 : 22 Июнь 2013, 00:28:18 »

Сейчас почитала свое сообщение. Написано резко. На самом деле, и к маме и к ребенку мы относимся хорошо. Ни каких резких разговоров у нас не было, мы так же общаемся как и дальше, просто эта тема больше не поднимается.
Я писала на эмоциях, поэтому так резко, может показаться.

katusha-v2007

  • Катюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1622

  • Мама Особого ребенка и Маленькой Принцессы
    • Просмотр профиля
    • мой дневник-блог
Re: Аутизм
« Ответ #566 : 22 Июнь 2013, 20:46:51 »

Сейчас почитала свое сообщение. Написано резко. На самом деле, и к маме и к ребенку мы относимся хорошо. Ни каких резких разговоров у нас не было, мы так же общаемся как и дальше, просто эта тема больше не поднимается.
Я писала на эмоциях, поэтому так резко, может показаться.
Тема должна подниматься, просто лучше, если вы дадите ей материал на эту тему почитать и в то же время указывать только на "+"-сы ребенка.
Мой сын показал, что можно щекотать коленки и локти. Я раннее даже не знала, что там щекотно...

БабаЯра

  • Ирина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

  • бабушка
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #567 : 23 Июнь 2013, 00:34:16 »

-
« Последнее редактирование: 03 Июль 2013, 14:59:19 от БабаЯра »

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #568 : 29 Июнь 2013, 20:30:00 »

Пожалуйста, посоветуйте психиатра в Центре (только в поликлинике) - без мании величия, не ревнующую к другим специалистам. Хочу сменить врача, т.к.нервы мотает и кайфует от этого. Просто пожаловаться заве - не хочу, доверия уже нет, не вижу смысла наблюдаться у нее.   
дочка и сыночек

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #569 : 30 Июнь 2013, 00:19:46 »

Пожалуйста, посоветуйте психиатра в Центре (только в поликлинике) - без мании величия, не ревнующую к другим специалистам. Хочу сменить врача, т.к.нервы мотает и кайфует от этого. Просто пожаловаться заве - не хочу, доверия уже нет, не вижу смысла наблюдаться у нее.   
Тучинская - ЦГБ, Кирносова - Ленина, Конарева - Ларина(если вышла из декрета)
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.