Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Аутизм  (Прочитано 540382 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #870 : 12 Апрель 2014, 00:12:52 »

попробуйте заполнить анкету, возможно ее результаты окажутся точнее, чем диагноз поставленный местными "специалистами":
Анкета оценки эффективности лечения аутизма (АТЕС): http://www.surveygizmo.com/s3/1329619/Autism-Treatment-Evaluation-Checklist-revised

10-15 – не аутичный ребенок, полностью нормальный, хорошо развитый ребенок
16–30 – не аутичный ребенок, небольшие отклонения в сторону задержки развития
31-40 – Мягкая или умеренная степень аутизма
41-60 – средняя степень аутизма
61 и выше – тяжелый аутизм

Вот что я бы хотела сказать про данный тест :ah:. Как специалист. Да, это хотя и валидный тест (его специально создали для диагностики) - но как диагностический инструмент, и тем более ЕДИНСТВЕННЫЙ он использоваться НЕ МОЖЕТ. Он абсолютно бесплатен (...как сыр в мышеловке - ну, знаете про этот афоризм). Он не стандартизирован, не нормализирован. Некоторые используют для диагностики конечно (ну...я бы сказала, что в России вообще не все специалисты !хотя бы! про !него! знают), но это очень слабо. Сам институт (я про ARI) предостерегает о диагностике на основе него.  Хотя, родители могут на этом бесплатном тесте хотя бы отслеживать изменения у ребёнка. И они бывают очевидны :)

А анкета эта для всех возрастов?Одни и те же вопросы?Просто есть же разница проходить ее в 2 года или в 10 лет?
Данный тест - для детей от 5 до 12 лет. Раньше - не имеет и смысла заполнять. Позже - тоже ;)
Для более раннего возраста (от 3 до 5) институт создал другой тест, но его, к сожалению, в переводе нет - там 109 вопросов.
Поэтому, необходимо искать другие инструменты. Психиатры (хорошие!). Патопсихологи (клинические психологи) и обученные патодиагностике специалисты. А ещё лучше, конечно, заморские шкалы (особенно "вкусны" поведенческие и навыковые шкалы).
 :ax:

Про жирные кислоты - любимую Омега-3. Я вот, нахожусь сейчас на конференции в Москве (неужели никто так и не поехал... :al: тут так интересно! Столько информации, столько грамотных зарубежных специалистов - наших отечественных тоже, а какие МАМЫ...могут практически любого заткнуть за пояс! Как бы я хотела, чтобы наши Ростовские мамы тоже тут были...) И как раз вчера слушала доклад на тему о различных диетических, нутрицевтических и медицинских методах лечения аутизма. Кратко про данную жирную кислоту: она незаменима. И, в виде капсул...абсолютно бесполезна. Её обязательно необходимо дополнять Омега-6, сбалансируя их обеих.  Часто в организме ребёнка с аутизмом (см: практически всегда) очень низкий уровень Омега-3, что подтверждалось исследованиями. Употреблять в виде рыбьего жира МЕЛКИХ прод жирных рыб (это крайне важно). Или вместе с самой рыбой, несколько раз в месяц (даже сказали как и сколько и в каких дозах - думаю, на форуме это не совсем уместно писать). Это говорю не я -  это читали специалисты из США.


Про медицинский подход. И да простят меня психиатры! Медикаменты - любые! хорошо использовать ТОЛЬКО в крайних случаях. Когда уже ВСЁ перепробовано. Обычно же, что корректируют медикаментами? Поведение! А с поведением МОЖНО и НУЖНО справляться. И это возможно. И это реально. Только всегда трудоемко.

Посчастливилось побывать на семинаре по PECS. Уникальная  возможность. Приезжали специалисты из института PECS, что в Германии. Мало прочитать книгу. Важно видеть, слышать. Чувствовать. Практиковать. Грустно было, что некоторые, получившие уникальную возможность использовать эту методику на практике...чуть ли не сразу отказались испольщовать её в работе (прошли А ЧТОБЫ БЫЛО). Как же так... на ВСЮ РОССИЮ и ближнее русскоговорящее зарубежье было всего 30 мест...Ну да ладно. Мамы, мамы, сколько я вдохновения получила! Это просто не передать словами :) И желание работать-работать-работать  :ar: Всё для детей))) Кстати... данная методика хороша ДЛЯ ВСЕХ неговорящих людей. Для развития коммуникации. И, что самое важное для людей с аутизмом - самостоятельности!!! И, конечно всё в рамках АВА :) Ну куда без неё. Хоть и со скрипом, но придёт она в Россию, как миленькая.  :aha:
 
В общем, здесь ОЧЕНЬ интересно. Специалистам особенно. Сочувствующим тоже. И мамам - тем более.  :bi:
Завтра заключительный день конференции. Далее ещё удивительный семинар, мой доклад по теме диагностики аутизма
(ттт), практика по тестированию поведенческим диагностическим инструментом ABLLS-R и... впереди столько идей. Желания реализовать... мрр  :hi!: В общем, навдохновлялась! Нахвасталась  :girl_haha:

Как всегда много )) Но, надеюсь, по делу...если позволите и интересно, ещё поделюсь впечатлениями, ибо их МАССА. :sorry:
Успехов! :ax:
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2014, 00:28:18 от RimTa »
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #871 : 12 Апрель 2014, 14:12:29 »

Девочки,а Баранова какой тест делает на аутизм или нет?

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #872 : 13 Апрель 2014, 01:28:15 »

Вот что я бы хотела сказать про данный тест :ah:. Как специалист. Да, это хотя и валидный тест (его специально создали для диагностики) - но как диагностический инструмент, и тем более ЕДИНСТВЕННЫЙ он использоваться НЕ МОЖЕТ. Он абсолютно бесплатен (...как сыр в мышеловке - ну, знаете про этот афоризм). Он не стандартизирован, не нормализирован. Некоторые используют для диагностики конечно (ну...я бы сказала, что в России вообще не все специалисты !хотя бы! про !него! знают), но это очень слабо. Сам институт (я про ARI) предостерегает о диагностике на основе него.  Хотя, родители могут на этом бесплатном тесте хотя бы отслеживать изменения у ребёнка. И они бывают очевидны :)
нам 3 психиатра поставили 3 разных диагноза.... два патапсихолога дали два разных заключения.... после этого тест показался более точным и более объективным. ))) Хотя, конечно, только на него ориентироваться нельзя.

Как всегда много )) Но, надеюсь, по делу...если позволите и интересно, ещё поделюсь впечатлениями, ибо их МАССА. :sorry:
Конечно! Будем очень благодарны! :ax:
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2014, 01:33:36 от Отоми »

Рыбулька

  • Жизнь прекрасна в каждой капле
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #873 : 13 Апрель 2014, 20:07:04 »

Девочки, может кому то нужно, продам СОНОПАКС 60 табл. по 25 мг, дешевле чем в аптеке. Не хватает 4 таблетки. Нам не подошел. Купила позавчера, годен до 08.2017 г. Живу в Батайске, бываю в Ростове на Западном. тел 8-908-186-56-46, Наташа.

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #874 : 13 Апрель 2014, 23:49:51 »

нам 3 психиатра поставили 3 разных диагноза.... два патапсихолога дали два разных заключения.... после этого тест показался более точным и более объективным. ))) Хотя, конечно, только на него ориентироваться нельзя.
Конечно! Будем очень благодарны! :ax:
М-да :scratch:...вот любопытно, какие диагнозы?.. друг с другом хоть коррелируют как-то? Или крылья, ноги...хвост!.. (не прошу писать здесь - это риторический вопрос...)

Делюсь - может реально кому-то ещё пригодится. Статья длинная, и это конечно краткое описание того, что говорилось в докладе - на конференции (замечательный был круглый стол!).

Фолиевая кислота и витамин В6 снижают риск развития аутизма - самый важный на мой взгляд момент. Остальное водичка, ибо это всё нужно слушать ) Особенно про 1 из 100 детей - уже давно их не 1 из 100, а 1 из 68 (выше где-то писала).

Профессор Университета Аризоны, сопредседатель Научно-консультативного комитета ARI (это как раз тот институт, который создаёт некоторые тесты по аутизму АТЕС в т.ч., и вообще всячески исследует аутизм). Джеймс Адамс подчеркнул: исследования показали, что можно уменьшить риск появления ребенка с аутизмом на 40%, если женщина принимает фолиевую кислоту и витамин В6 при планировании беременности и в первый месяц беременности. Кроме того, фолиевая кислота помогает детям с аутизмом эффективнее обучаться.

Источник: http://neinvalid.ru/immunolog-chtobyi-sokratit-epidemiyu-autizma-na-90-nuzhno-tri-goda/#ixzz2ymfonRBr


А сегодня, на первом дне семинара для родителей по введению терапии АВА в семью и по тестированию АВLLS-R (чтобы собственно программу деткам написать и терапистов и родителей обучить)- в Москве, который проводит доктор наук (BCBA-D) - посчастливилось мне читать доклад на тему диагноза и диагностики аутизма. Это на самом деле просто доклад, ну, с примерами, ну с обобщением инфы. Но - доклад. И, на мой взгляд, можно его подготовить гораздо лучше было (я ж "студентка"!)... К чему это веду - Я была удивлена вопросам - мне казалось, всё всем известно давно...не смотря, на достаточно продвинутую аудиторию. Мамы многие знакомы с АВА были. Вывод - нести всё в массы (в МАМЫ)!!!  :aha: Не всегда, что кажется очевидным, остальным это тоже кажется...вот как-тот так.
Только вопрос - как этот доклад в Ростове-то прочитать...не имея за спиной государственной или муниципальной или другой крыши ИМХО :sorry: ну подумаю.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2014, 00:35:30 от RimTa »
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

katya7308

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #875 : 15 Апрель 2014, 15:32:01 »

Привет,девочки,сходили мы к Кондрашевой,нашла много чего по неврологии,но на мои догадки про аутизм сказала не видит проявлений.На ее зов отозвался и взял у нее мячик.Но я то вижу в нем очень много АЧ. Знаю,что если поведу к психологу,то по любому поставят аутизм,вот что делать послушать врача или продолжать докапываться до мелочей? :wallbash:
Или может я невролога не того выбрала(Вроде опыт у нее большой)Если бы были предпосылки она бы заметила?
Владику уже  5

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #876 : 15 Апрель 2014, 17:55:15 »

Привет,девочки,сходили мы к Кондрашевой,нашла много чего по неврологии,но на мои догадки про аутизм сказала не видит проявлений.На ее зов отозвался и взял у нее мячик.Но я то вижу в нем очень много АЧ. Знаю,что если поведу к психологу,то по любому поставят аутизм,вот что делать послушать врача или продолжать докапываться до мелочей? :wallbash:
Или может я невролога не того выбрала(Вроде опыт у нее большой)Если бы были предпосылки она бы заметила?
Привет!По моему опыту,неврологи многие от аутичных черт как бы отмахиваютсяся,ну нет ЯВНОГО аутизма и ладно.А вот докапываясь до мелочей аутоспектр выплывает.Психолог аутизм поставить не может,он может его предположить и отправить к психиару.Только психиатр ставит такие и подобные диагнозы.Но в вашем конкретном случае,когда ребзь крошечка совсем и он не поставит,лет до 3-х обычно.Но столь юный возраст вам на руку как говорится,срочно ищите хороших коррекционных педагогов,кто умеет работать с такими маленькими и скорее всего к трем годам,при регулярных занятиях аутичные черты просто сойдут на нет.Методов сейчас масса - биомед,АВА,Томатис и просто грамотные педагоги со своими методиками.Главное не терять время и все будет хорошо! :ax:

katya7308

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #877 : 15 Апрель 2014, 18:19:40 »

Привет!По моему опыту,неврологи многие от аутичных черт как бы отмахиваютсяся,ну нет ЯВНОГО аутизма и ладно.А вот докапываясь до мелочей аутоспектр выплывает.Психолог аутизм поставить не может,он может его предположить и отправить к психиару.Только психиатр ставит такие и подобные диагнозы.Но в вашем конкретном случае,когда ребзь крошечка совсем и он не поставит,лет до 3-х обычно.Но столь юный возраст вам на руку как говорится,срочно ищите хороших коррекционных педагогов,кто умеет работать с такими маленькими и скорее всего к трем годам,при регулярных занятиях аутичные черты просто сойдут на нет.Методов сейчас масса - биомед,АВА,Томатис и просто грамотные педагоги со своими методиками.Главное не терять время и все будет хорошо! :ax:
Спасибо большое за подробный ответ :ax:
И посоветуйте мне пожалуйста специалистов для маленьких (и как это происходит инд.занятия или групповые?)
Владику уже  5

saly

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1439

  • Меня зовут Алла
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #878 : 15 Апрель 2014, 19:02:53 »

Спасибо большое за подробный ответ :ax:
И посоветуйте мне пожалуйста специалистов для маленьких (и как это происходит инд.занятия или групповые?)
Здесь на форуме Лара дефектолог-логопед занимается с маленькими,еще новая девочка-психолог,АВА терапист тож писала мне,что с маленьким бы могла работать,Татьяна по-моему ее зовут,она вроде психолог.Телефоны их я вам в лс скину.Занятия только индивидуальные вроде :scratch:

katya7308

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #879 : 15 Апрель 2014, 19:42:14 »

Здесь на форуме Лара дефектолог-логопед занимается с маленькими,еще новая девочка-психолог,АВА терапист тож писала мне,что с маленьким бы могла работать,Татьяна по-моему ее зовут,она вроде психолог.Телефоны их я вам в лс скину.Занятия только индивидуальные вроде :scratch:
Спасибо вам большое :ax:
Владику уже  5

samma

  • Марина, на "ты")
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 436

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #880 : 15 Апрель 2014, 19:53:29 »

Привет,девочки,сходили мы к Кондрашевой,нашла много чего по неврологии,но на мои догадки про аутизм сказала не видит проявлений.На ее зов отозвался и взял у нее мячик.Но я то вижу в нем очень много АЧ. Знаю,что если поведу к психологу,то по любому поставят аутизм,вот что делать послушать врача или продолжать докапываться до мелочей? :wallbash:
Или может я невролога не того выбрала(Вроде опыт у нее большой)Если бы были предпосылки она бы заметила?
Мы лечимся у Кондрашевой.У дочки она сразу увидела АЧ (я о них не подозревала, думала, просто боится многого, но перерастет).После 2 курсов лечения + занятий с психологом у нас положительная динамика :ab: Какие вы черты аутизма видите?Может, надумываете? :scratch:

katya7308

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #881 : 15 Апрель 2014, 20:02:17 »

Мы лечимся у Кондрашевой.У дочки она сразу увидела АЧ (я о них не подозревала, думала, просто боится многого, но перерастет).После 2 курсов лечения + занятий с психологом у нас положительная динамика :ab: Какие вы черты аутизма видите?Может, надумываете? :scratch:
немного выше писала,но ответила еще вам в личку
Владику уже  5

RimTa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Татьяна. Ростовская.
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #882 : 15 Апрель 2014, 21:28:37 »

мама ребёнка с аутизмом и общественный деятель (Член Общественного совета при Минздраве), замечательный человек Е. Мень: «Чтобы не замыкаться в себе, нужно прикладывать усилия»

Разговор с Екатериной Мень о том, какие специалисты должны работать с аутистами, как строить семейные отношения, если у ребенка аутизм, и как сохранить при этом здоровье и душевное равновесие.

Большая статья. Но почитать точно стОит  :ax:

http://www.med-info.ru/content/view/5208
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2014, 21:34:46 от RimTa »
Любовь - это лучшее, что есть в нашей жизни. И дети. Ну, и кошки - разумеется.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #883 : 15 Апрель 2014, 21:33:41 »

с Е.Мень посмотрите Школу злословия,девочки,очень советую
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Freya0479

  • Я Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • "ОНИ ИДУТ..."
    • Просмотр профиля
Re: Аутизм
« Ответ #884 : 16 Апрель 2014, 09:27:11 »

Доброго времени суток.
Девоньки, помните я тут писала про своего племянника и его маму?
Диагноз поставили, но какой мама не говорит. Говорит заболевание ЦНС.
Ей предлагают лечь в Ростове в областную, для дообследования и для обучения её методикам работы с ребенком. И вроде еще как после этого можно оформить инвалидность.
Из всего этого маму интересуют инвалидность и пособия, т.к. заболевание ребенка она по прежнему не признает.

Так вот. я о чем. Действительно таким деткам дают инвалидность?